Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 8 февраля 2010 00:48

    Блин, в Вс днем еле выехал из двора.

    За пол метра до носа моего авто стоял джип (фото сзади ниже), а клиренс у меня низкий, особо из снега не выедешь. Пришлось откапывать, а раскачать нужно, но страшно - больно все близко. Кое-как выехал, а проехать не могу! (стояли нос к носу). Не могу т.к. чудило встал диагонально, а бортик банально такой высокий, что цепляется юбка!

    Ну, думаю, что ж делать, как-нить все же скакну на борт и объеду. Так спереди приближается еще один чудан, подвеска у него позволила, он прыгает на борт и запирает меня так, что вперед упираюсь в него (он на бордюре параллельно джипу), назад - снова закопаться в сугроб. Хотел было задом выехать из двора, но без заезда на бордюр встать параллельно дороге было не реально. Решил, что раз все равно на тротуар - то лучше ух передом поеду. Развернулся, потерев юбкой о тротуар и чудом не сев на брюхо на парковочном месте. Побесился и уехал. Вернулся через час домой со стороны задницы джипа и снова уперся :) Мест не было, пришлось снова на борт и объехать.

    Не сдержался и все же даю его фотку!

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 8 февраля 2010 01:09

    vVv.Inquisitor, что за машина? у тебя )

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 8 февраля 2010 07:47

    Nippi, прока езжу на акценте. Там вариант с юбками, боком на борт заезжает легко (ессно), а вот если перпендикулярно, то дерет юбкой.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 8 февраля 2010 10:31

    vVv.Inquisitor, нужно по погоде одеваться.

    in hostem omnia licita.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 8 февраля 2010 10:59
    deviator:

    нужно по погоде одеваться.

    это точно. если б наши дворники вовремя снег убирали, я бы наверное, в свое время, решился купить бмв а не ксантию. Но пока дворникам не платят за уборку снега, рассчитывать на них не приходится. Так приятно выезжая со двора и наблюдая ровненький снежок между колеями, понимать что это не я его отполировал днищем своей машины.

    simp1984:

    владельцам джипов зимой проще

    шел мимо, не удержался и сфотил аналогичное, только более грамотное, чудо. Хотя с другой стороны, позаботился о том чтобы не мешать ни машинам ни пешеходам. Разве что газовать будет при прогреве жильцам нижних этажей прямо в окна. Еще хорошо что стал передом к окнам а не задом :)

    В общем красавец.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 февраля 2010 11:45
    SMaster:

    deviator :

    нужно по погоде одеваться.

    это точно. если б наши дворники вовремя снег убирали, я бы наверное, в свое время, решился купить бмв а не ксантию. Но пока дворникам не платят за уборку снега, рассчитывать на них не приходится. Так приятно выезжая со двора и наблюдая ровненький снежок между колеями, понимать что это не я его отполировал днищем своей машины.

    simp1984 :

    владельцам джипов зимой проще

    шел мимо, не удержался и сфотил аналогичное, только более грамотное, чудо. Хотя с другой стороны, позаботился о том чтобы не мешать ни машинам ни пешеходам. Разве что газовать будет при прогреве жильцам нижних этажей прямо в окна. Еще хорошо что стал передом к окнам а не задом

    В общем красавец.

    Jeep1.jpg [79.64 Кб]Просмотрено: 77 Раз(а)

    Jeep2.jpg [124.88 Кб]Просмотрено: 77 Раз(а)

    Ну и к чему эти фотки в данной ветке?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 февраля 2010 11:59

    Slauka777, да к тому, что паркуются так в 90% случаев не потому, что это было единственное место, а потому, что типа раз джип, то надо что бы он хоть как-то оправдывать его наличие в городе :D Тут не раз постили фотки, когда с другу надо встать под уклоном в 30-40 градусов в сугроб, хотя можно поставить и ровно, но в другом месте.

    А в данном случае еще и под кона поставил. Хорошо, если он живет на первом этаже, а так классно если ему надо рано уезжать и он будет свой пятилитровый мотор заводить когда все спят :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 февраля 2010 15:53

    Это не пять, это десять!

    Джип мешает, потому что пыхтеть будет утром... Не важно, что в другую сторону. Неважно, что в 2 метрах будеть ещё хуже пыхтеть какой-нить древний хлам. Тут же джып. Как это не пройти и не обосрать. Ах да, щас лето, утром ой как хочется окна открыть, особенно когда за окном -20.

    По факту:

    Место владельцев ксантий не занимает.

    Ходить не мешает.

    Снег убирать не мешает.

  • Sweet_vanilla Member
    офлайн
    Sweet_vanilla Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #102300

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 февраля 2010 16:04

    Ну и пусть владельцы джипов в данные погодные условия ставят свои танки в(на) сугробы...у них ведь есть такая возможность,но зато во дворе будет на одно место свободней и те ,кто не имеет возможности запарковаться на сугробе,поставят свою машину на это вот самое свободное место. Главное чтоб владельцы джипов не перегибали палку)))

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 8 февраля 2010 16:10

    SMaster, судя по следу, он далеко не первый так стал...

    да и не мешает никому:)

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 февраля 2010 16:12
    Sweet_vanilla:

    Ну и пусть владельцы джипов в данные погодные условия ставят свои танки в(на) сугробы...у них ведь есть такая возможность,но зато во дворе будет на одно место свободней и те ,кто не имеет возможности запарковаться на сугробе,поставят свою машину на это вот самое свободное место. Главное чтоб владельцы джипов не перегибали палку)))

    Логично :super:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 8 февраля 2010 16:16 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    дубль сорри

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 8 февраля 2010 16:16

    SMaster, фотки - УГ. Ниочём. Через 2 года такой способ парковки вообще идеальным будет. Вот увидите.

    У меня точно также Опель-Омега с каким-то мини-хэтчбэком по очереди аналогично паркуются под домом. И что? Каждый день фоткать?

    Кстати, ваше чудо ..опой не к окнам стоит, так что газовать будет на тротуар, а не в окна. ЗЗЫ: проезжающий по дороге ГАЗ-53 начадит за 20 секунд больше, чем этот Шеви за час :D Берегите лёгкие!

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 8 февраля 2010 16:35

    Применение запрещающих знаков 3.1 «Въезд запрещен» на въездах в дворовые территории не регламентировано государственным стандартом СТБ 1300-2007 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения», а также Правилами дорожного движения и допускается с разрешения Управления ГАИ МВД Республики Беларусь в экспериментальных целях. Кроме того, установка указанных знаков на въездах на дворовые территории неэффективна без обеспечения постоянного контроля выполнения требований знаков со стороны Госавтоинспекции.

    Исключение заезда постороннего автотранспорта к жилым домам возможно в случае установки механического запирающего устройства типа «шлагбаум». Госавтоинспекция принципиально не возражает против установки шлагбаума при условии разработки и согласования проектно-сметной документации в установленном порядке, обеспечения пропускного режима и стопроцентного согласия жильцов дома.

    натолкнулся на сайте Мингорисполкома на жалобу товарища на "приезжих", занимающих места во дворе и на "сугроб", который никто не собирается убирать. Вот такое вот положение дел.

    Кому интересен весь ответ, могут найти его тут.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 8 февраля 2010 17:21

    ул.Богданович, перекрёсток за Белой Вежей в сторону Бангалор

    сначала думала, что за рулём сидит кто-то... ан нет...

    Бох сжалился к владельцу и послал мне через 5-7 мин. парковочное место

    еще через 15 я вернулась обратно... " а воз и ныне там"...

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 8 февраля 2010 17:31
    SMaster:


    В общем красавец.

    ахаха, мой любимый двор))) сколько туда не приезжаю, столько красавцев вижу))

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 8 февраля 2010 17:34

    ул.Богданович, перекрёсток за Белой Вежей в сторону Бангалор

    сначала думала, что за рулём сидит кто-то... ан нет...

    Бох сжалился к владельцу и послал мне через 5-7 мин. парковочное место

    еще через 15 я вернулась обратно... " а воз и ныне там"...

    по-моему, видел эту дамочку на заправке, номера запомнились и цвет равика

    лет 40, ехала с супругом, манера езды соответствует манере парковки

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 февраля 2010 18:10

    Мотька, на второй фотке - Смарт, эх, хорошо :) На Маркса летом постоянно наблюдал картину, как часть народа паркуется вдоль правой обочины, а он становился бампером к бордюру и при этом не вылазил на дорогу :)

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 8 февраля 2010 19:11

    На фото - заезд в гаражи под зданием. Я ехал справа налево и мне нужно было повернуть из-за чуда в гаражи. Акцент пролез после того, как я три раза отъезжал задом чтобы протиснуться между чудом и сугробом. При этом расстояние между автомобилями было сантиметров 5, а я чудом не зацепил юбкой сугроб.

    Выделенное квадратом пространство тогда было занято - машины правее не было, впритык к джипу стоял другой автомобиль.

    Через минут 20 после этой фотки из гаража выезжал КИА спортаж, ему тоже нужно было направо. Пришлось ему полазить по сугробу чтобы пройти по ширине, потом сдавать задом и тогда уже проехал.

    Еще через час хозяйка джипа переставила его и заняла выделенное квадратом место, освободив проезд.

    Забавно, что все ставят автомобили со стороны дома. Дело все в том, что на обратной стороне дороги была запланирована гостевая стоянка, там постоянно тусили рабочие и таскали тротуарную плитку для пешеходных дорожек. Но ее никто не оплатил стоянку. Как итог - дорожки вокруг грязного месива. Вот никто и не ставит там авто - выходить пассажирам придется строго в грязь. Сейчас зима, туда иногда заносит какой грузовик или джип - но потом не каждый выезжает :):):)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 8 февраля 2010 20:04
    Abdulla:

    Мотька, на второй фотке - Смарт, эх, хорошо :) На Маркса летом постоянно наблюдал картину, как часть народа паркуется вдоль правой обочины, а он становился бампером к бордюру и при этом не вылазил на дорогу :)

    На фоне недавней аварии с БМВ и Плимутом - страшно представить, что было бы со Смартом...

    Делаю танки!
Тема закрыта