Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 июля 2009 16:52
    Jimmy81:

    ihtik, Ага, зато если он это ведерко поставит елочкой, Вы с арки хрен повернете направо. Особенно, если напротав тож такойже дружище парканеццо.

    JustSIN:

    ihtik (цитата):До появления этого ведра во дворе на том месте елочкой влезало 3 машины.

    И что ему теперь посыпать голову пеплом, продать свой авто и купить матиз, чтобы елочкой его там ставить?

    сори за Офф.

    Раньше как-то все там помещялись, она тоже иногда ставит елочкой, но в основном так вот. Другие вёдра помещаются, а её нет? Она даже не в том доме живёт! Если не знаете ситуацию во дворе нех вообще пытаться коментить!:molotok:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 20 июля 2009 16:56

    Keval, есть приемы, когда и больно и особо побоев не снимешь :D

    А если и снимешь, то все равно никакой тюрьмы. От силы административка будет, если конечно ты не покалечишь оппонента.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 20 июля 2009 16:59

    есть приемы, когда и больно и особо побоев не снимешь

    и польза от физического замечания имеется :znaika:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13625

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13625
    # 20 июля 2009 18:10

    SMaster, предлагаю добавить в шапку правила описания фотографий. Людям должно быть понятно, кого аффтар считает идиотом, а для этого должен быть написан или номер (если он видень), или цвет и описание, или в крайнем случае марка. А то вот лично я не разбираюсь во всяких хундаях и прочей корейщине. А поди пойми кого имел аффтар среди 30 машин на фотке.

    ЗЫ. И хотелось бы увидеть несколько фоток с машинам, имеющие "акционные наклейки" :D

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 20 июля 2009 19:10

    Ну блин сегодня на Гипердискаунтере Евроопт просто аншлаг дебилов..... Фоткать не стал по "пленки" и страниц форума не хватит. Отдельный топик надо заводить : " Я паркуюсь как идиот , Supermarket team "

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 20 июля 2009 19:25
    waldiss:

    Ну блин сегодня на Гипердискаунтере Евроопт просто аншлаг дебилов..... Фоткать не стал по "пленки" и страниц форума не хватит. Отдельный топик надо заводить : " Я паркуюсь как идиот , Supermarket team "

    блина, это МЫСЛЬ! :super::super:

    Всё проходит
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 июля 2009 19:37
    waldiss:

    Ну блин сегодня на Гипердискаунтере Евроопт просто аншлаг дебилов..... Фоткать не стал по "пленки" и страниц форума не хватит. Отдельный топик надо заводить : " Я паркуюсь как идиот , Supermarket team "

    это точно.

    Был в субботу на Гиппо который на выезде Логойском... даже не стал дергаться доставать мобилу... не оценят пацаны с форума :lol::lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 июля 2009 07:57

    К категории зоопарков можно добавить места отдыха такие как Вяча, Минское и всякие водохранилища. В предыдущие дни жары такое творилось :roof: народ кидал свои пепелацы где попало и как попало.

    4x4
  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 июля 2009 08:26

    Вот пример не идиотской, но почти гениальной парковки:super:

    гарантирую, AURIS приехал последним8)

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 21 июля 2009 08:40
    vold_by:

    Вот возле подъезда мусор не могли 2 дня вывезти (Шаранговича, 70). Воняло жутко на жаре - жителям первых этажей не позавидуешь.

    Водятел машины 3941 ЕК-7, если узнал свое корыто, следующий раз будешь долго накачивать колеса. Пиши в личку - могу под дых выписать пару ударов при встрече

    что интересно живу в этом же доме и мне почему то не воняло а вам воняло

    да и никто не мешает откатить правее левее контейнер

    хотя согласен водила - дятел

    АК111
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 21 июля 2009 08:59

    гарантирую, AURIS приехал последним

    его на руках туда внесли :spy:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 21 июля 2009 09:03

    antonioni2, ну вот не верю и всё, хоть стреляйти... КАК туда можно заехать при таком расположении? :o

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 21 июля 2009 09:09
    Zmeevik:

    antonioni2, ну вот не верю и всё, хоть стреляйти... КАК туда можно заехать при таком расположении?

    Zmeevik, туда въехать НЕРЕАЛЬНО... по мне так это больше на паравоз похоже чем на парковку :roll:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 21 июля 2009 09:15
    antonioni2:

    Вот пример не идиотской, но почти гениальной парковки

    гарантирую, AURIS приехал последним

    Это противоугонка такая :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 21 июля 2009 09:16

    Drull, я тож думаю что или кто то скатился и уперся в машину. или кто то очень хочет побеседовать с хозяином средней машины :)

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 21 июля 2009 09:20

    antonioni2, ну вот не верю и всё, хоть стреляйти... КАК туда можно заехать при таком расположении?

    Можно. Когда у меня был Пежо 306, из-за отсутствия мест во дворе искал вот такие "дырочки" и приходилось так парковаться. Ну во-первых хочу сказать, что фото с такого растояния немного искажает реальность - небольшое свободное пространство спереди и сзади там есть. Так вот, подъезжал вначале паралельно дырке, выходил из машины - смотрел спереди и сзади помещается ли автомобиль (чтоб зря не париться) Если по сантиметров 10 лишних есть, то вперед - главное завести передний угол во внутрь и чтоб при этом заднее колесо встало как можно ближе к бордюру - а дальше движениями туда сюда - иногда раз десять, машина ставится так, как на фото!

  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 21 июля 2009 09:24

    MIV, запишите на видео - а то как на рабылке, я поймал рыбу ВООООООТ такую.

    Don't let your lifeline go
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 21 июля 2009 09:25

    MIV, на меня конечно сейчас все накинуться... но в ситуации, что на фото - на месте ауриса, я бы без капли зазрения совести залез на бордюр... ну или искал другое место...

    А то что он влез в такую дырку... чесслово - НЕ ВЕРЮ :znaika:

  • Ewgen88 Member
    офлайн
    Ewgen88 Member

    391

    17 лет на сайте
    пользователь #64739

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 21 июля 2009 09:44
    dm:

    Я вот много в жизни машин поменял... Форды, Опеля, Вагены, Пежо... Но никогда у меня не было БМВ или Хонды. Я вот чё подумал: это к некоторым категориям людей оные марки притягиваются или некоторым после покупки оных башню вырывает с фундаментом?

    Уже постил ранее этот автомобиль, но тут он, похоже, решил превзойти самого себя

    Хоть у кого-нибудь есть мысль НАХРЕНА?!?!?!?

    Прикольно, фотка с моего двора :super:

    Этот дятел на БМВ всегда по-идиотски машину ставит, особенно любит ставить перпендикулярно москвичу, закрыв собой 3 места (на фотке там сейчас стоят Москвич и Ксантия). Зато на лобовом стекле у него наклейка "ПРОПУСК", во как :)

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 июля 2009 09:56

    На Астре я в такие дырочки парковался. Если по 10 см с каждой стороны есть, проблем нету. А это не Kia Seed??

Тема закрыта