Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 декабря 2009 15:39

    :lol: Новый претендент на лидерство в ветке! :super:

    Делаю танки!
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 декабря 2009 15:52

    Ребята позади в транспортёре были того же мнения, о чём непрерывно гудели))))

    сейчас зима, можно на капот снега навалить (если больше нечего).

    в салон, когда водятел приползет с жрачкой

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 22 декабря 2009 17:28

    сегодня на стоянке возле гиппо наблюдаю картину.

    Заехал я на стоянку и медленно по ней еду, высматривая место. Сзади 34й кузов. вижу место, но понимаю, что пока туда стану, создам помеху 34му, проезжаю дальше.еду мимо двух выездов(там кирпичи висят), а в зеркало наблюдаю, как 34 с заносом задницы едет под кирпич(ну так ведь ближе). Я делаю круг........и опппа, 34 уже передо мной(не нашел места). и опять, в следующий ВЫезд с заносом, красиво. Находит место, проезжает чуть вперед, чтоб задом заехать....и тут как в рекламе, маленькая переднеприводная ныряет ровно туда, куда целился наш герой.:lol::lol:

    после этого развернулся, поехал по знакам))))

    Настроение зато поднял не только мне:D

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 декабря 2009 18:15
    oooph!:

    vlsext:

    vVv.Inquisitor,

    Подтверждаю. На работе как-то оставил машину недалеко от мусорного ящика. Приехал мусоровоз - пошел отгонять, а водила говорит "не надо!" и со второй полосы нормально так поднял...

    А если бутылка какая свалится, да на машину отрикошетит?

    ваши проблемы. почти везде можно наблюдать разметочку такую...желтенькую:znaika:

    Не мои проблемы. Ты явно ошибся.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 22 декабря 2009 18:27
    oooph!:

    а в зеркало наблюдаю, как 34 с заносом задницы едет под кирпич

    если вы захотите красиво уходить в заносы, вы какую машину купите? правильно, сначала бмв. Так что удивляться нечему. именно от них в первую очередь стоит ожидать сюрпризы. я пару раз присутствовал в качестве пассажира когда бмв выполняла диагональную парковку с заносом. кому мало обычной бмв покупают всякие там М3 (если денег хватает) или спортивные мазды-ниссаны и т.п.

    P.S. эти люди очень любят обращать на себя внимание. знакомый с разгону развернулся у меня во дворе на 180 градусов. рядом трое мужиков стояли, говорит их глаза нужно было видеть :) а я только визг тормозов и шуршание резины слышал :) но сразу понял кто приехал

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 22 декабря 2009 18:42

    vlsext, насчет мусоровозки не уверен, но если тебя пожарка зацепит, то проблемы точно твои!! Сомневаюсь, что государство себя обидит.

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • femmia Neophyte Poster
    офлайн
    femmia Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #213065

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 декабря 2009 22:06

    Не понимаю о чём пишут все эти люди. Парковки в Минске — [censored]-хуйнёй, и то что машины будут становиться ровненько друг к дружке ничего не исправит. Есть дворы, где машины паркуются в три слоя, и что? Вывесишь сюда фотку и подрочишь?

    oooph! (цитата):

    а в зеркало наблюдаю, как 34 с заносом задницы едет под кирпич

    если вы захотите красиво уходить в заносы, вы какую машину купите? правильно, сначала бмв. Так что удивляться нечему. именно от них в первую очередь стоит ожидать сюрпризы. я пару раз присутствовал в качестве пассажира когда бмв выполняла диагональную парковку с заносом. кому мало обычной бмв покупают всякие там М3 (если денег хватает) или спортивные мазды-ниссаны и т.п.

    P.S. эти люди очень любят обращать на себя внимание. знакомый с разгону развернулся у меня во дворе на 180 градусов. рядом трое мужиков стояли, говорит их глаза нужно было видеть а я только визг тормозов и шуршание резины слышал но сразу понял кто приехал

    Водители БМВ в большинстве случаев никчемные существа с маленькими пипками :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (22 декабря 2009 22:37)
    Основание: мат

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 22 декабря 2009 22:09
    femmia:

    Не понимаю о чём пишут все эти люди. Парковки в Минске — [censored]-хуйнёй, и то что машины будут становиться ровненько друг к дружке ничего не исправит. Есть дворы, где машины паркуются в три слоя, и что? Вывесишь сюда фотку и подрочишь?

    купил машину - не создавай проблем - купи стоянку:znaika:

    femmia:

    Водители БМВ в большинстве случаев никчемные существа с маленькими пипками

    это самое верный вывод для первого поста здесь:roof:

    нациснул на !:(

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 22 декабря 2009 22:18

    не знаю кто точно, но один из двух явно ОЛЕНЬ. вечером все бордюры заставлены, а два корыта (ауди-сигара и сценик) занимают столько места...

  • Wendy Junior Member
    офлайн
    Wendy Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #189045

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 декабря 2009 23:54

    22 декабря, стоянка по ул. Притыцкого. Сторожа, после жалоб других водителей, позвонили владельцу, однако он не пришел. Вроде сказал, что машину ставил не он сам, а его знакомый. Учитывая, что на этой стоянке машины стоят достаточно плотно, а сейчас и так не очень просто маневрировать из-за большого количества снега, хочется понять, чем руководствовался водитель, оставляя так свою машину. Наверное, лень было взять лопату и расчистить место.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 23 декабря 2009 00:07

    отволокли бы это ражно каким полноприводным на помойку

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 декабря 2009 00:27

    может не смог выехать на летней резине? и не туды и не сюды))

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 23 декабря 2009 01:00

    100% копейка в снегу застряла, и водила кинул ее.

    <br />
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 23 декабря 2009 01:01
    Dervik:

    отволокли бы это ражно каким полноприводным на помойку

    +1

    а полный привод это собственные руки и ноги :)

    надо перенимать опыт европейской шпаны. они маленькие машинки взялись переворачивать или сбрасывать в канавы (потому что легкие).

    Шутка.

    но машинку действительно можно отпинать в сторону

  • Wendy Junior Member
    офлайн
    Wendy Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #189045

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 декабря 2009 01:50

    может не смог выехать на летней резине? и не туды и не сюды))

    Вроде он приехал на стоянку, а не выезжал.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18970

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18970
    # 23 декабря 2009 09:57

    dzikiihell,

    не знаю кто точно, но один из двух явно ОЛЕНЬ. вечером все бордюры заставлены, а два корыта (ауди-сигара и сценик) занимают столько места...

    "Их там тыщи" :)

    По-моему, все весьма по богатому стоят.

    Wendy:


    может не смог выехать на летней резине? и не туды и не сюды))

    Вроде он приехал на стоянку, а не выезжал.

    Значит заехать неАсилил, а не выехать. Суть не меняется. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 декабря 2009 10:33

    oooph!,

    oooph!:

    vlsext, насчет мусоровозки не уверен, но если тебя пожарка зацепит, то проблемы точно твои!! Сомневаюсь, что государство себя обидит.

    Не мои конкретно проблемы, не потому, что государство себя не обидит, а потому что не ставлю в проезде. Ни возле мусорки, ни там, где пожарка/скорая/что-то-еще может поехать. Не даю повода государству меня обидеть, так сказать.

    Желтая линия - мой первый штраф был. Все встали и я встал на 5минутачак. Сначала её не заметил - вышел. Потом решил, что я же быстро и не стал искать другое место. 15 минут караулили, полная улица злорадных пешеходов-свидетелей на остановке неподалеку. Всем влепили. :D Теперь остерегаюсь и желтых линий и стадного инстинкта.

    vlsext:

    vVv.Inquisitor,

    Подтверждаю. На работе как-то оставил машину недалеко от мусорного ящика. Приехал мусоровоз - пошел отгонять, а водила говорит "не надо!" и со второй полосы нормально так поднял...

    А если бутылка какая свалится, да на машину отрикошетит?

    Этот пост был конкретному человеку, чтобы он представил такую ситуацию и поостерегся в неё влипнуть. А почему ситуация неприятная, вы как раз описали. :) :beer:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 декабря 2009 10:39

    Dervik,

    Dervik:

    отволокли бы это ражно каким полноприводным на помойку

    стоянка похоже, охраняемая. Если он платит, то не дадут уволочь. Вот подвинуть - да. Похоже, кстати, он (или тот, кому давал авто) когда заезжал - был под градусом.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 декабря 2009 10:42

    Wendy, мда, водятел редкостный мудак. На стоянках же и лопаты есть, не надо даже самому ничего покупать. Взял лопату, минут 10 помахал, место почистил и стал. Даже на летней резине можно будет заехать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 23 декабря 2009 11:27

    это самое верный вывод для первого поста здесь

    нациснул на !

    PITER_PENN, у тебя ж,вроде, не БМВ :-?

    отволокли бы это ражно каким полноприводным на помойку

    может накатать жалобу вслучае какой поломки :-?

    Значит заехать неАсилил, а не выехать. Суть не меняется.

    снег сгребать корона не позволила.. "сел на пузо" и пошел домой

    ставил не он сам, а его знакомый

    "доктор, моему знакомому кажется,что у него сифилис - ну,доставайте вашего "знакомого"" 8)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
Тема закрыта