Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6578

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6578
    # 26 августа 2009 13:35

    SMaster, и каждый раз скакать по бордюрам? Если у кого-то машина с маленьким клиренсом, в Киев только на поезде ехать? )))

    Место на фотке похоже на то, где парковка не нужна? А на какой транспорт делают парковки во всем мире? Они что, сильно размерами отличаются?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 26 августа 2009 14:09

    Вчера вечером на площади Казинца... Я понимаю что Шкода на минутачку стала (в прямом смысле - где-то столько и стояла), чтоб пассажиров забрать... Но этого хватило, чтоб два автобуса и тралик, яростно насилуя кнопки звукового сигнала, загородили хааароший такой кусок круга :evil:

    ЗЫ: нормальные люди ждут своих пассажиров за площадью, в сторону кольцевой. Тем более что Шкода туда и вроде и поехала :molotok:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 26 августа 2009 14:24

    Но этого хватило, чтоб два автобуса и тралик, яростно насилуя кнопки звукового сигнала, загородили хааароший такой кусок круга

    как бы высадки-посадки в таких местах не оправдываю, но что мешает автобусу объехать - для меня загадка

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 августа 2009 14:27

    xx, автобусу - движуха, у тралека - еще рога, ага

    Почему из-за одно тридвараса :molotok: должны страдать другие ?

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 26 августа 2009 15:00
    xx:

    Но этого хватило, чтоб два автобуса и тралик, яростно насилуя кнопки звукового сигнала, загородили хааароший такой кусок круга

    как бы высадки-посадки в таких местах не оправдываю, но что мешает автобусу объехать - для меня загадка

    Возможно ехал следом и не ожидал, что иплан остановится на кругу, а сзади оказался подперт тролем. Вот и некуда деваться.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    14 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 26 августа 2009 15:18
    K_AV:

    Ну вот тоже своеобразная парковка. Спереди до проезжей части метра полтора. Но нужно обязательно свесить задницу на не очень широкий тротуар. Не беда, пешеходы обойдут. Один такой умник на всю парковку, но ежедневно. Это в переулке Загородном, рядом с метро "Молодежная".

    Я тоже так ставлю и терпеть не могу когда ПОЛ МЕТРА не доезжают :moderator:. Аккуратно стал, колёсами упёрся и смотришь ещё помог комуто стать, ну и что что поперёк парковки, мест в городе не хватает нуна думать и о других участниках ДД. Если я когото подпираю то всегда оставляю на панели распечатку с номером своего телефона... :znaika:

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 августа 2009 15:26
    Lexx4u:

    Zee, ога, киев это лучший пример отличных парковок.

    А где я написал, что Киев - это пример отличных парковок?:conf:

    -=sAm=-:

    Zee, судя по фото - вполне нормально, места не хватит пройти только для самых обиженных и распонтованных.

    Так я и не говорю, что плохо, но если бы у нас где-то хотя бы одна тачка стала на тротуар, то сразу бы появились местные папарации и стали бы возмущенно кричать, "ай-яй-яй! идиот! поставил машину на тротуар!"

    Shura1:

    Zee, пример с Киевом г@вно. Там и Комас проедет...

    Очень обоснованный пост...

    з.ы. интересно, кто такой Комас?:conf:

    Charapaha:


    Второе. Вы считаете Киев - это тот город, на который стоит равняться в плане парковок в центре города? Походите по нему, съездите к нашим или их западным соседям и подумайте еще раз.

    Опять же, где я написал, что на Киев надо равняться в плане парковок?

    Charapaha:


    Третье. Обратите внимание на размеры тротуара, проезжей части и количества людей. Тут скорее надо гнобить мэрию Киева за идиотский подход к парковкам. Зачем такой ширины тротуар и наличие бордюра, если можно просто сделать нормальные парковочные места???

    А размеры тротуара и проезжей части ничего не напоминают?

    Минск не намного лучше Киева в плане парковочных мест. Просто там живет в два раза больше народа, поэтому и машин намного больше. В Минске их количество увеличивается с каждым годом, а многие улицы перепланировать уже нереально. Более того, у нас почему-то есть места, где просто громадные тротуары и зеленые зоны, а машину поставить нормально трудно. Поэтому я не вижу ничего ужасного в том, если в Минске вскоре начнут так же парковаться как и в Киеве и Москве

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 августа 2009 15:53
    A_Lee_Ksei:

    toledo:

    стал я недавно по разметке и мне дверку поцарапали, поэтому теперь я становлюсь с запасом"...

    Тебе еще больше покоцают за это :D

    Не факт. Дверкой запросто могут засандалить, а вот что-то специально делать будут только очень сильно нервные, которых намного меньше тупых и криворуких которым впадлу двери придержать. Поэтому минимально безопасный зазор между авто когда дверь гарантированно открывается до первого щелчка, ибо пассажиры почти никогда двери не придерживают и вообще плевать хотят на соседей.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 августа 2009 15:59
    Lexx4u:

    Zee, ога, киев это лучший пример отличных парковок.

    Что плохого и неразумного на фото ? Вам что, не хватает места пройти или проехать с коляской ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 августа 2009 16:02
    Shura1:

    xx, автобусу - движуха, у тралека - еще рога, ага

    Ничего им на самом деле не мешает объехать, кроме одного - тупые понты. Типа их территория, значит всем надо срочняком испариться, вот правда когда они лезут на чужую территорию и откровенно и нагло мешают они почему-то забывают что их там быть не должно :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 26 августа 2009 16:26

    localhost, причём тут тупые понты? На ту остановку макисмум две единицы ТС помещается, один фиг жёлтый МАЗ не влез бы...

    Тут водители МТС проявили благородство - дали уехать мегапарковщику - в противном случае зажать Шкоду не сложно было бы - там постоянно МТС подъезжают - один тралик уехал - на его место "запирающим" другой подкатил - и вуаля!

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 26 августа 2009 16:29

    Если я когото подпираю то всегда оставляю на панели распечатку с номером своего телефона...

    а если у меня телефон разрядился или деньги кончились, мне че ждать пока ты родишь?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 26 августа 2009 16:35

    а если у меня телефон разрядился или деньги кончились, мне че ждать пока ты родишь?

    в сберкассу сходи положи денег на телефон и попроси что б тебе его попутно зарядили.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 26 августа 2009 16:38 Редактировалось snusmumer, 1 раз.

    BAC, а я не хочу идти в сберкассу и заряжаться я хочу ехать.

    а если у человека аллергия на излучение мобильного телефона и он его с собой не носит соотвественно?

    или бедный старый человек без телефона приехал в аптеку за валидолом и хочет поспешить домой пока не стало плохо?

    о них ты подумал?:molotok:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 26 августа 2009 16:41

    а если у человека аллергия на излучение мобильного телефона и он его с собой не носит соотвественно?

    в автомат пускай сходит и позвонит. а лучше в сибирь. там нет излучения. почти.

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 26 августа 2009 16:46

    На краснозвездной. Одностороннее движение с Платонова. Половина ездит против хода, достает жутко.

    Но этот ОЛЕНЬ 1665 МТ вообще удобно стал. Двигался против хода и парканулся криво на перекрестке, перегородив движение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 августа 2009 17:27
    ATG_:

    На краснозвездной. Одностороннее движение с Платонова. Половина ездит против хода, достает жутко.

    Но этот ОЛЕНЬ 1665 МТ вообще удобно стал. Двигался против хода и парканулся криво на перекрестке, перегородив движение.

    Хоть одна нормальная фотка появилась в этой ветке... реальный долбоеб!:molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 августа 2009 17:29
    localhost:

    Lexx4u :

    Zee, ога, киев это лучший пример отличных парковок.

    Что плохого и неразумного на фото ? Вам что, не хватает места пройти или проехать с коляской ?

    Я вот тоже ниче плохого не вижу, впрочем как и на фотке из Тбилиси, но у нас просто есть крайне дотошные персонажи, которым даже полметра корпуса машины, свисающего на тротуар, это уже пипец какая помеха!:znaika: Ну а если он еще полностью на тротуар заедет, то уже кабздец, истерика!!!:insane:

  • VL2 Senior Member
    офлайн
    VL2 Senior Member

    802

    18 лет на сайте
    пользователь #38449

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 26 августа 2009 18:00

    Если я когото подпираю то всегда оставляю на панели распечатку с номером своего телефона... znaika.gif

    А что мне от вашей записки,если я спешу!

    Вот вам два моих примера.

    В этот понедельник рано утром мне надо было отвезти мать в аэропорт. С окна вижу, что меня перекрыли и есть бумажка под стеклом.

    Время 4 .30 утра. В аэропорту надо быть 5.30 ,а мне еще надо за мамой заехать в другой конец города. Время четко рассчитано т.к. часто езжу Минск -2 и знаю сколько надо времени, да и поспать хотелось подольше.

    Ну выйду я ,позвоню ему ,пока проснется, пока оденется, пока выйдет неспеша. Это минут 10-15.

    Благо, что две машины в семье и взял машину жены. А если бы была одна?Что прикажите такси брать? Или потом нестись нарушая скорость?

    Нет места-нех перекрывать незнакомую машину!

    Второй случай.Про оперативность выхода по звонку.

    Где-то с полгода назад была история. Дамочка перекрыла мне выезд. Точнее вроде бы место оставила, но реально ширина там метра полтора было.

    Короче звоню в ГАИ узнать ее телефон по госномеру.Узнал. Звоню, мол так и так, освободите срочно проезд. А она говорит ,мол подождите 15 минут, я на работу собираюсь,сейчас докрашусь и выйду»

    Я в ахуе от такой наглости аж потерял дар речи. Пришлось ждать, благо что никуда не спешил.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 26 августа 2009 19:17

    Я в ахуе от такой наглости аж потерял дар речи. Пришлось ждать, благо что никуда не спешил.

    похожая ситуевина была, запер и минут 20 подходил... прикуев следующий раз я уже запер ево и шел примерно столькоже... ну или чутка больше:shuffle: теперь когда подпирает прибегает минуты через 3.

Тема закрыта