Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • alexbrand Senior Member
    офлайн
    alexbrand Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #69081

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 28 декабря 2009 22:32
    Артёмка-BY:

    Сегодня на перекрёстке Пушкина и Одоевского некий плюгавый недомерок (ну максимум метр шестьдесят ростом) приехал на серебристом "Ренджровере" отовариваться в магазин "Новосёлкин".

    Нагло поставил свой металлолом прямо на тротуар, где ходят люди. Последние были вынуждены обходить этот хлам по мокрым сугробам.

    Я позвонил с мобильного прямо с остановки в ГАИ, сообщил адрес и его госномер (а заодно и свои ФИО и контактные данные). Обещали прислать экипаж.

    Минут через 10 наглый недомерок вышел из магазина, неспеша загрузил какие-то коробки и спокойно уехал - прямо по тротуару (!!!), а затем свернул на Одоевского, где выезд из буржуйской сауны-люкс на Пушкина,24.

    Я подождал ГАИ ещё минут 10, но обещанный экипаж так и не приехал.

    Вот так наше ГАИ и работает... Ублюдки борзеют окончательно - ездят по тротуарам и устраивают на них парковки. А ГАИ пофигу :roof:.

    Думаю, после выходных отправлю жалобу уже в письменном виде с приложением трёх фотографий. А ещё и на суд схожу - очень приятно смотреть, как такие наглецы становятся "опущенными" и просят о пощаде.

    А чего вы придираетесь к его росту? :)

    Подошли бы и обратили внимание на его парковку... а то мужик всего 160 см, а вы к нему подойти побоялись :)

    К слову скажу. Был случай летом рядом с Короной. Молодые пареньки на светофоре пепепипикивались на 2ух машинах. А впереди стояла маздочка, в которой маленький ребенок в детском кресле спал... ну так водила вышел из машины, подошел к одному из парней и в челюсть ногой дал :) прям через окно боковое... 2ой пацан из машины даже не вышел. Такие дела. А ростом мужик был невелик совсем. Это так, к слову. Сори за оффтоп.

  • alexbrand Senior Member
    офлайн
    alexbrand Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #69081

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 28 декабря 2009 22:38 Редактировалось alexbrand, 1 раз.
    BibeR:

    Fes, да редкий олень и действительно достойная фотка в номинации олень года. поставить на проезде... хотя номера IM молодой не опытный :D

    номера IM ни о чем не говорят. у меня тоже IM, а стаж не много, не мало 7 лет уже.

    но встал водила красиво :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 декабря 2009 22:42

    хотя номера IM молодой не опытный

    да ну, мож не понравились старые или ваще на красных/без никаких покупал :)

    другое дело (и то не всегда) - свежие типа КМ + 70

    у меня машына куплена чуть больше года назад и номера АМ - нахрен за новые 80 тыщ плалить? хотя IТ как раз были, профессиональные :)

    Молодые пареньки на светофоре пепепипикивались на 2ух машинах. А впереди стояла маздочка, в которой маленький ребенок в детском кресле спал... ну так водила вышел из машины, подошел к одному из парней и в челюсть ногой дал прям через окно боковое... 2ой пацан из машины даже не вышел. Такие дела. А ростом мужик был невелик совсем. Это так, к слову. Сори за оффтоп.

    лютые какие истории и суровый папаша :o как страшно жыдь! :cry:

  • alexbrand Senior Member
    офлайн
    alexbrand Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #69081

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 28 декабря 2009 22:54
    pashil:

    хотя номера IM молодой не опытный

    да ну, мож не понравились старые или ваще на красных/без никаких покупал :)

    другое дело (и то не всегда) - свежие типа КМ + 70

    у меня машына куплена чуть больше года назад и номера АМ - нахрен за новые 80 тыщ плалить? хотя IТ как раз были, профессиональные :)

    Молодые пареньки на светофоре пепепипикивались на 2ух машинах. А впереди стояла маздочка, в которой маленький ребенок в детском кресле спал... ну так водила вышел из машины, подошел к одному из парней и в челюсть ногой дал прям через окно боковое... 2ой пацан из машины даже не вышел. Такие дела. А ростом мужик был невелик совсем. Это так, к слову. Сори за оффтоп.

    лютые какие истории и суровый папаша :o как страшно жыдь! :cry:

    жестковато, конечно. но действенно. удальцам наука будет.

    про лютые истории... жена тоже рассказала как в центре, рядом с гумом два каратиста на дороге что-то не поделили - прутами махались. несколько месяцев назад было дело.

  • quattro_nice Senior Member
    офлайн
    quattro_nice Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #174318

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 декабря 2009 23:46
    alexbrand:

    pashil :

    хотя номера IM молодой не опытный

    да ну, мож не понравились старые или ваще на красных/без никаких покупал

    другое дело (и то не всегда) - свежие типа КМ + 70

    у меня машына куплена чуть больше года назад и номера АМ - нахрен за новые 80 тыщ плалить? хотя IТ как раз были, профессиональные

    Молодые пареньки на светофоре пепепипикивались на 2ух машинах. А впереди стояла маздочка, в которой маленький ребенок в детском кресле спал... ну так водила вышел из машины, подошел к одному из парней и в челюсть ногой дал прям через окно боковое... 2ой пацан из машины даже не вышел. Такие дела. А ростом мужик был невелик совсем. Это так, к слову. Сори за оффтоп.

    лютые какие истории и суровый папаша как страшно жыдь!

    жестковато, конечно. но действенно. удальцам наука будет.

    про лютые истории... жена тоже рассказала как в центре, рядом с гумом два каратиста на дороге что-то не поделили - прутами махались. несколько месяцев назад было дело.

    самые что ни наесть отморозки, что первый случай , что второй, папша нервный, логика жесть- если я здоровый как бык или у меня нервы не впорядке я должен ходить всех мочить кто мне чем-либо мешает?( а подойти и объяснить по- человечески нельзя? ну а если не доходит тогда пригрозить , не доходит -тогда уже можно и в челюсть!! . ей богу докатимся.....

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10467

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10467
    # 29 декабря 2009 00:21 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    валера.бай:

    а если человеку нужно загрузить в автос, скажем, 5 ящиков плитки+мешок клея??? или ВЫ никогда не покупали телевизор, ковер, и тд????

    Читайте тему сначала :znaika:. Сказано же, что чуть дальше прямо и на право автостоянка Новоселкина - сделанная специально для таких вот отгрузок. Да да, не просто уголок где можно остановится, а именно отдельно отведенное место возле !внимание! склада магазина! А, извините меня, вытаскивать, как вы сказали, 5 ящиков плитки+мешок клея (или телевизор, ковер) всегда проще через специально отведенный для таких отгрузок выход, а не просить охранника дядю Ваню держать вам двойные (именно двойные) двери, отвлекая его от работы, вместо того, что бы попросить отнести все в машину грузчиков. Да да, специально нанятые для этого грузчики всегда дежурят возле выхода со склада Новоселкина, в 2 метрах от той стоянки.. Так, что и Вы в пылу горячности, задетый оскорблениями к горе парковщику, неверно подаете суть его предполагаемо правильных действий. на самом деле, я не буду высказывать свое мнение о том кому на чем ездить, и мне глубоко поровну денежное состояние этого водителя и то каких габаритов груз он собирался выносить из магазина стройматериалов: гипсокартонные плиты или пачечку свёрл. Для него специально была урезана часть парковки жилого дома, для того, что бы он мог припарковаться как человек. Вместо этого он поворачивает налево, заезжает прямо на тротуар и тормозит рядом с пешеходным переходом, закрывая своей машиной часть прохода. Чем он так мешал пешеходам? Я уже показывал это не раз. Не знаю, но люди в пылу горячности "зуб за зуб" пытаются отрицать и даже оправдать нарушение правил парковки. Зачем? :spy:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 29 декабря 2009 00:26

    Hawk, Der heilige Mortiis,

    массово пешики создают помеху на ПЧ во дворах и не ходят по тротуарам почти. Приходиться выжимать сцепление и рычать двиглом...

    Я про дворы пишу в которых абсолютно свободно на тротуаре...

    У нас если и ставят на тротуар, то только 1 колесом на ночь,чтоб пройти можно было легко и очень редко так.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 декабря 2009 07:14

    у меня терпение лопнуло. сегодня же самолично буду звонить в ГАИ и писать заявы на водятлов, что ставят свои авто на выездах с парковки на Тимирязева 65

    вчера какой-то урод стал прям на выезде, что не проедет нормально и одна машина, не то, чтобы одна могла въехать, а вторая - заехать НОРМАЛЬНО.

    так что если тут кто-то есть, кто ставит там авто, предупреждаю: сегодня там дежурит ГАИ.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 29 декабря 2009 10:43
    Saturn:

    у меня терпение лопнуло. сегодня же самолично буду звонить в ГАИ и писать заявы на водятлов, что ставят свои авто на выездах с парковки на Тимирязева 65

    вчера какой-то урод стал прям на выезде, что не проедет нормально и одна машина, не то, чтобы одна могла въехать, а вторая - заехать НОРМАЛЬНО.

    так что если тут кто-то есть, кто ставит там авто, предупреждаю: сегодня там дежурит ГАИ.

    ааа, знаменитый офисный домик 65, 65А и 65Б! От там жесть, я скажу. Сам парковался за Тойота-Центром, а потом туда пешочком звиздячил, бо и слепому видно было, что "пива нет!" (с) и ловить там нечего. Причем пофигу - ехать ли в полосе, которая к зданию ближе или на парковку либо же ехать на противоположную полосу, потому как и там все заставлено было.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 декабря 2009 14:26
    alexbrand:

    ну так водила вышел из машины, подошел к одному из парней и в челюсть ногой дал icon_smile.gif прям через окно боковое...

    через открытое боковое или через закрытое, проломив стекло?

    В любом случае мужик без крыши. у большинства людей для таких случаев спец приспособления есть (биты, монтировки, трубы, электрошокеры, разного типа пистолеты и т.п.), а он один. А вот попались бы ему веселые ребята неробкого десятка с такими вот причиндалами... и у него шансов не было бы. И не надо говорить что мегакаратисту все пофиг - против толпы из 2-3 человек не попрешь.

    DartLizzard:

    ловить там нечего

    ошибаешься. на большой парковке обязательно кто-то выезжает, особенно в обед и после. Главное чтобы повезло оказаться в этот момент рядом, т.к. сразу же занимают. Самому удавалось так пару раз там запарковаться когда в банк ездил. а в целом да, с местами там жэсть, даже на джипе без шансов - все бордюды заняты :)

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 14:59

    Сегодня около 4 поликлиники стал на то, что было под снегом (видимо, на газон), причём на возвышение. Так красиво отовсюду смотрелось.... И хоть бы одна сволочь сфоткала... :D:D:D

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 29 декабря 2009 15:05
    SMaster:

    ошибаешься. на большой парковке обязательно кто-то выезжает, особенно в обед и после. Главное чтобы повезло оказаться в этот момент рядом, т.к. сразу же занимают. Самому удавалось так пару раз там запарковаться когда в банк ездил. а в целом да, с местами там жэсть, даже на джипе без шансов - все бордюды заняты

    во-во, мне не везло :D мне частенько с парковкой не везет, тока я не горюю по этому поводу

    Erte001:

    Сегодня около 4 поликлиники стал на то, что было под снегом (видимо, на газон), причём на возвышение. Так красиво отовсюду смотрелось.... И хоть бы одна сволочь сфоткала...

    4-й поликлиники или больницы? ежели больницы - стой там, буду ехать обратно - сфоткаю :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 15:42
    DartLizzard:

    4-й поликлиники или больницы? ежели больницы - стой там, буду ехать обратно - сфоткаю :D

    поликлиники. уже поздно. давно уехал оттуда. не хотелось по каше там меситься, выискивая место, да и думал, шо на "пяць мянутачак". не с нашими врачами :lol:

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 декабря 2009 22:10

    главный олень - номер 4. занял минимум 2 места. а ведь мог просто стать параллельно машине 1

    олень под номером 5 заблокировал парковочные места 2 и 3 (на зелзоне :) ) ну и создал не самые удобные условия пешеходам.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 29 декабря 2009 22:47

    SMaster, низачот...

    Ну станет "4" параллельно "1", и что? полегчает кому :lol:? А если станет параллельно "1", оставив дырку ещё для одной машынко, то имеет все шансы пинать утром колесо соседа.

    Красавец стоит между трубами для выбивания ковров... Он что, подснежник невыездной? Он ведь при любом раскладе хрен выедет...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 29 декабря 2009 22:53

    как не зайдешь посмотреть, почти на каждой странице разбор парковки во дворе SMaster, :shuffle:

    у меня окна выходят прямо на парковку. смотрю на авто (в первую очередь свое) раза 3 за вечер, ситуация такова, что могу ежевечерние репортажи вести :D :D

    но не совсем понятна такая борьба с ветряными мельницами :shuffle:

    Всё проходит
  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 декабря 2009 22:53

    Летний перл блюстителя ПДД !

    Сам же водитель-служитель, заняв как можно больше места, благополучно пытается доказывать неправоту

    водителей паркующихся на противоположной стороне дороги.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 декабря 2009 23:18
    EuroKwak:

    Ну станет "4" параллельно "1", и что? полегчает кому icon_lol.gif?

    конечно полегчает. Видишь машину слева от 4? это не подснежник, и выедет она без проблем когда налево поедет. не через площадку. под машиной 4 стоят еще 3. так вот за ними теперь регулярно паркуются (в один ряд с машиной слева от 4) :) а чтобы заезжать было удобнее специально ходил сегодня с того края сугробы подвинуть.

    Desperadoman:

    как не зайдешь посмотреть, почти на каждой странице разбор парковки во дворе SMaster

    ну не на каждой :)

    просто я знаю что некоторые с моего двора тут шарятся. уже правда не отписываются, но наверняка "мотают на ус". Так ты следишь? :)

    Anjio:

    Сам же водитель-служитель, заняв как можно больше места, благополучно пытается доказывать неправоту

    водителей паркующихся на противоположной стороне дороги.

    не оправдываю конечно, но если справа будет мало места, то не все водители, которых он пригласит в авто, втиснутся :) некоторые наверняка втискиваясь поцарапают и гаишную дверь и соседскую. С другой стороны, это повод учить каждого водителя аккуратно залазить и вылазить.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 декабря 2009 23:33
    EuroKwak:

    Ну станет "4" параллельно "1", и что? полегчает кому icon_lol.gif?

    теперь все в сборе

  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 декабря 2009 23:35

    это был третий удавшийся кадр из серии, на двух пытался заснять работника за несением службы, а пока пытался, то нарисовался Субарик в кадре взамен Гольфу, который стоял чуть не на пол-метра дальше, так что места там было предостаточно, просто уже товарищ на Субару не стал особо изголяться в пространстве :)

    Не оправдываете, так и я собственно не обвиняю :)

    Это просто факт, что на дороге и парковке святых и непорочных нет..

Тема закрыта