Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 8 августа 2009 15:50
    Блинк:

    В twitter'e случайно нет хэштега по сабжу? Можно было бы мгновенно кидать фотку в сеть

    P.S. Есть! - Как же я сразу не догадался #iparklikeanidiot

    :conf: поломал моск...

    а по русски мона?

    Всё проходит
  • MEgBEg FBY Team
    офлайн
    MEgBEg FBY Team

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #94929

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 8 августа 2009 16:06

    Запарковался на остановке и убежал по своим акульим делам в магазин через дорогу.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 8 августа 2009 16:21
    Desperadoman:

    Блинк :

    В twitter'e случайно нет хэштега по сабжу? Можно было бы мгновенно кидать фотку в сеть

    P.S. Есть! - Как же я сразу не догадался #iparklikeanidiot

    поломал моск...

    Не вздумай попробовать, что у него на аватаре написано, я попробовал у меня браузер упал :cry: Пишу, с другого компьютера :P

    Это хаккер! :moderator:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • MEgBEg FBY Team
    офлайн
    MEgBEg FBY Team

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #94929

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 8 августа 2009 16:23

    что у него на аватаре написано, я попробовал у меня браузер упал Пишу, с другого компьютера

    Это хаккер!

    Нажми Alt+F4, должно заработать.

  • T-JAY Member
    офлайн
    T-JAY Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #177680

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 8 августа 2009 16:50

    Вот такие да чудака стоят сейчас во дворе дома 64/1 по ул.Алтайская

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 8 августа 2009 19:51

    T-JAY, 2 чудака это Пежо и WV ? так, уточняю.... да?

    Всё проходит
  • T-JAY Member
    офлайн
    T-JAY Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #177680

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 8 августа 2009 23:19

    Desperadoman

    Да

  • Терминус Neophyte Poster
    офлайн
    Терминус Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #180387

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 августа 2009 14:10

    Не мною замечено, но верно тысячекратно: чем понтовее номер, тем хамее водятел.

    Let's agree to respect each others views, no matter how wrong yours may be
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 9 августа 2009 15:15

    Терминус, они просто боятся желтой линии. Формально они не нарушили правила запрещающие стоянку у края проезжей части с желтой линией. Может просто они хорошо знают ПДД?..

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Терминус Neophyte Poster
    офлайн
    Терминус Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #180387

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 августа 2009 15:20 Редактировалось Терминус, 1 раз.

    То же место, время два часа спустя: зверинец и не собирается рассасываться. Более того - добавился варяг с не менее характерным номером (это я про Сааб 4884 АР-7).

    Вкупе с корейцем (это я про хёндай 0777ке), напрашивается "мы подорвали Корейца, нами потоплен Варяг".

    Let's agree to respect each others views, no matter how wrong yours may be
  • Терминус Neophyte Poster
    офлайн
    Терминус Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #180387

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 августа 2009 15:25

    Терминус, они просто боятся желтой линии. Формально они не нарушили правила запрещающие стоянку у края проезжей части с желтой линией. Может просто они хорошо знают ПДД?..

    А может у них произошло опухание гондураса? На фотках видно ДОФИГИЩА места, где можно упарковаться. Но сии водятлы паркуются вот так постоянно.

    ЗЫ. Извините, не сообщил адрес зоопарка. Это Любимова 16 (на стыке с 18 )

    Let's agree to respect each others views, no matter how wrong yours may be
  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 9 августа 2009 16:08

    Терминус, да, редко увидишь такое:)

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    16 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 9 августа 2009 19:28
    arseniiavr:

    Терминус, да, редко увидишь такое:)

    занимают места женам

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    16 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 9 августа 2009 19:29
    MEgBEg:

    Запарковался на остановке и убежал по своим акульим делам в магазин через дорогу.

    О УЖАС!

    он нарушил правла дорожного движения!

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 9 августа 2009 21:53

    xx,

    Всем занимающимся расчётами эффективности праковки.

    45 градусов: 1.41 а, т.е. машины занимают длину вдоль тротуара ( не путать с площадью!) на 41% больше, чем "гаражиком".

    60 градусов: 1.15 а - уже всего на 15% больше - вот какое значение имеет угол парковки.

    Решающую роль играет ширина проезда. Если она позволяет - парковаться гаражиком или под бОльшим углом.

    Ну вот :super: Значит не зря старались :) кто-то сам доходит, кто-то доверяет кому-то. Выводы, главное, правильные. :beer:

    П.С. Мне интересно было как влияет угол и как влияет боковой интервал, (а не только угол в 45 градусов) посему тоже занялся расчётами. Любопытство удовлетворил полностью. 8)

  • Терминус Neophyte Poster
    офлайн
    Терминус Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #180387

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 августа 2009 22:41

    ...Очередной репортаж с зоопарка Любимова-16/18.

    Ноч iдзе на мяккiх лапах...

    Насчет Его-Вонючести 0080 из седьмого региона я был не прав. Он Лыцарь (как справедливо указал мосьё Паразит). Он держал и не пускал целый день место для какого-то убитого ситроена. Французская любовь аднака! После того оне целых полчаса таскали из нутрей обеих машин кучу каких-то ништяков. Я аж обзавидовался, сколько можно всякого в две машины упаковать. Французы они такие французы - гешефт и не скажешь по подвеске!

    А вот Кореец стоит до сих пор стоит неподорванный. Наверное, он держит место для тещи, которую непременно заберет то ли черт, то ли кондрашка но непременно в самом скором будущем. Пожелаем ему удачи. Или черта. Или кондрашки. И не обязательно для тещи. Только бы парковку освободил...

    Увы. Фоток пока не будет. Мой телефон телефонит, но не фотокамерит. Маласвета ему, блинчерезколено!

    UPD 23:30 Кореец стоит в той же позе, как был брошен хозяином полусутками ранее. Или у тещи явно неиллюзорно хорошо с метаболизьмом, или кондрат пришел к водятлу (дай боже, конечно, но ОН сам знает)...

    Let's agree to respect each others views, no matter how wrong yours may be
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 10 августа 2009 01:29
    Терминус:

    ...Очередной репортаж с зоопарка Любимова-16/18.

    Ноч iдзе на мяккiх лапах...

    Насчет Его-Вонючести 0080 из седьмого региона я был не прав. Он Лыцарь (как справедливо указал мосьё Паразит). Он держал и не пускал целый день место для какого-то убитого ситроена. Французская любовь аднака! После того оне целых полчаса таскали из нутрей обеих машин кучу каких-то ништяков. Я аж обзавидовался, сколько можно всякого в две машины упаковать. Французы они такие французы - гешефт и не скажешь по подвеске!

    А вот Кореец стоит до сих пор стоит неподорванный. Наверное, он держит место для тещи, которую непременно заберет то ли черт, то ли кондрашка но непременно в самом скором будущем. Пожелаем ему удачи. Или черта. Или кондрашки. И не обязательно для тещи. Только бы парковку освободил...

    Увы. Фоток пока не будет. Мой телефон телефонит, но не фотокамерит. Маласвета ему, блинчерезколено!

    UPD 23:30 Кореец стоит в той же позе, как был брошен хозяином полусутками ранее. Или у тещи явно неиллюзорно хорошо с метаболизьмом, или кондрат пришел к водятлу (дай боже, конечно, но ОН сам знает)...

    А есть что? :roll: :rotate:

  • Didika Junior Member
    офлайн
    Didika Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #178399

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 августа 2009 08:42

    А вот опять ул. Нестерова, 88/1

    Не задавай вопросов и тебе не соврут.
  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 10 августа 2009 08:55

    Ну я жа пяць минутачак! видимо в автошколе учили что разметка должна быть по центру машины а не по бокам

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 августа 2009 09:26
    T-JAY:

    Вот такие да чудака стоят сейчас во дворе дома 64/1 по ул.Алтайская

    Фото бестолковое. Стоят, никому не мешают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта