Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 26 декабря 2009 00:14

    lysmax, не вижу проблемы, откатиться чуть назад и объехать хулигана :) Добрее надо быть :) Вот если бы выехать ну никак невозможно было, то тогда это уже другой разговор...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 декабря 2009 00:47 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Т.е. безусловно - к пешеходному переходу попасть можно. Тут либо в обход по прямой и на право. Либо по оранжевой зоне минуя красную. Но тут важны детали: с той стороны откуда делалось фото, стоит остановка общественного транспорта. И пешеходы видя подъезжающий траспорт вместо того, что бы огибать машину первым способом по прямой - выбегали на проезжую часть перед пешеходным переходом заставляя водителей останавливаться и сигналить. Если ранее такие выбегания были редким случаем, то после такой парковки практически все кто двигался к остановке нарушали правила. Как видно вся оранжевая зона трудна для прохода, а в месте красной зоны большая лужа грязи и мокрого снега. Поэтому здесь случай нарушения правил парковки + провоцирование пешеходов к нарушению ПДД и созданию аварийной ситуации.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 26 декабря 2009 00:50
    zl:

    vVv.Inquisitor, ну дык и шлифовал бы дальше, до 8-го корда, зачем вмешиваться было :D

    Так он же возле моей машины шлифовал :) Мало ли всадил бы... ищи потом где хочешь и кого хочешь... а так я хоть за своё спокоен! :)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 26 декабря 2009 10:14

    eraheht, +1

    Живу в этом районе и впервые вижу, чтоб так парковались. Тротуар там как раз шириной в этот джип. А справа от него - подход к магазину. Зато через 10м есть поворот за магазин, там места для парковки выше крыши.

    [censored by tut]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2009 14:21
    SMaster:

    localhost:

    А вот это жесть. У нас на свободные места народ любит снег со своих мест спихивать, а уж те на которых никто не стоит так и вообще, сугробы размером с авто. У меня вот сосед недавно отличился, я свое место почистил вплотную до его авто, а он гад сугроб с машины спихнул и акуратно на мое свежепочищенное место и накидал в качестве благодарности.

    в обычной ситуации я бы возмутился таким поведением. но т.к. работа у меня по большей части сидячая, то помахать лопатой для меня было даже полезно. вот и не возмущался. :) физический труд в небольших количествах полезен.

    Если речь про поведение соседа, то я не согласен. Любой труд достоен уважения. Если я выгреб весь снег со своего места + частично с места соседа (откопал до самой его авто и даже акуратно из под нее чуть-чуть), причем снег я вынес к краю стоянки, а не насыпал кучей в проезд как обычно у нас делают. Наверное видя все это стоило бы проявить немного уважения к тому что я сделал и не гадить на мое место. Но видимо это национальное у нас, гадить на себя и соседей и жаловаться как все хреново. Повторюсь лопата казенная на стоянке есть, место уже почти убрано, надо было просто выехать на авто в проезд и там его откопать, но нет, вместо этого он просто тупо скинул снег на то место, откуда я до этого его старательно убирал. Кроме как свинством это ничем другим назвать нельзя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 декабря 2009 15:40
    Артёмка-BY:

    Сегодня на перекрёстке Пушкина и Одоевского некий плюгавый недомерок (ну максимум метр шестьдесят ростом) приехал на серебристом "Ренджровере" отовариваться в магазин "Новосёлкин".

    Нагло поставил свой металлолом прямо на тротуар, где ходят люди. Последние были вынуждены обходить этот хлам по мокрым сугробам.

    Я позвонил с мобильного прямо с остановки в ГАИ, сообщил адрес и его госномер (а заодно и свои ФИО и контактные данные). Обещали прислать экипаж.

    Минут через 10 наглый недомерок вышел из магазина, неспеша загрузил какие-то коробки и спокойно уехал - прямо по тротуару (!!!), а затем свернул на Одоевского, где выезд из буржуйской сауны-люкс на Пушкина,24.

    Я подождал ГАИ ещё минут 10, но обещанный экипаж так и не приехал.

    Вот так наше ГАИ и работает... Ублюдки борзеют окончательно - ездят по тротуарам и устраивают на них парковки. А ГАИ пофигу .

    Думаю, после выходных отправлю жалобу уже в письменном виде с приложением трёх фотографий. А ещё и на суд схожу - очень приятно смотреть, как такие наглецы становятся "опущенными" и просят о пощаде.

    Фу блин, аж противно читать :insane: Весь пост насквозь пропитан дешевым духом пролетариата! Даже абсолютно не имеющая никакого отношения к парковке сауна, названа буржуйской.

    А слабо было перейти дорогу и сказать ему, что он не прав? или духу хватило только, чтобы втихаря зафоткать и в гаи настучать? Наверное сказываются гены деда-энкэвэдэшника....

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 26 декабря 2009 16:05

    Про зоопарки:

    невероятно бесят товарищи, оставляющие магазинные тележки на парковочных местах. Просто убивают! :roof:

    Ведь сами наверняка ругаются, когда приходится выходить - ставить тележки на разделительные полосы, и запарковываться до конца. А потом выходят из магазина - и оставляют точно так же. Типа "е...лись мы - е...тесь вы" (с) :molotok:

    Делаю танки!
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 декабря 2009 16:08

    А слабо было перейти дорогу и сказать ему, что он не прав?

    А вам слабо было выйти из магазина и убрать авто? :lol:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 26 декабря 2009 16:24

    Zee, а какой смысл? таких паркующихся как он - тысячи, если не больше. всем это в голову не вдолбишь.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 26 декабря 2009 16:24
    Kykypyka:

    Про зоопарки:

    невероятно бесят товарищи, оставляющие магазинные тележки на парковочных местах. Просто убивают!

    давно обсуждалось .. у каждого своя работа , кому-то отгонять , комуто завозить тележки..

    это сделано для удобства

    куча доводов ( дети в авто и т.д) , за границей залог 1 евро за тачку ,хош сам обратно вези и получи евро взад , или куча желающих поможет..

    главное каб ставили тачки так , каб они не поехали и не покоцали авто ( зафиксировали) ,а потом мальчики придут и увезут..

    мне лично не влом выйти -отгнать каб въехать

    напрягает -отгони или застрелись....:molotok:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 26 декабря 2009 16:33

    Да отгонять мне бы и самой было в лом. Но ведь есть разделительные бордюры, можно же на них поставить. :conf:

    Делаю танки!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 декабря 2009 18:12
    Kykypyka:

    Да отгонять мне бы и самой было в лом. Но ведь есть разделительные бордюры, можно же на них поставить.

    Я на такие бордюры и ставлю. И периодически отгоняю, но меня это, почем-то, сильно не ломает :) Так, ругнусь чуть-чуть :)

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 26 декабря 2009 18:21
    Артёмка-BY:

    Сегодня на перекрёстке Пушкина и Одоевского некий плюгавый недомерок (ну максимум метр шестьдесят ростом) приехал на серебристом "Ренджровере" отовариваться в магазин "Новосёлкин".

    Нагло поставил свой металлолом прямо на тротуар, где ходят люди. Последние были вынуждены обходить этот хлам по мокрым сугробам.

    Я позвонил с мобильного прямо с остановки в ГАИ, сообщил адрес и его госномер (а заодно и свои ФИО и контактные данные). Обещали прислать экипаж.

    Минут через 10 наглый недомерок вышел из магазина, неспеша загрузил какие-то коробки и спокойно уехал - прямо по тротуару (!!!), а затем свернул на Одоевского, где выезд из буржуйской сауны-люкс на Пушкина,24.

    Я подождал ГАИ ещё минут 10, но обещанный экипаж так и не приехал.

    Вот так наше ГАИ и работает... Ублюдки борзеют окончательно - ездят по тротуарам и устраивают на них парковки. А ГАИ пофигу :roof:.

    Думаю, после выходных отправлю жалобу уже в письменном виде с приложением трёх фотографий. А ещё и на суд схожу - очень приятно смотреть, как такие наглецы становятся "опущенными" и просят о пощаде.

    Читать противно. Пролетарский яд аж через экран сочится.

    Кого он будет о пощаде просить? Даже если

    1) Его удасться оштрафовать

    2) Дадут максимальный штраф.

    то все чем он рискует, это полраза в кабак не сходить, и забыть об инциденте через 5 мин после уплаты штрафа. И все у него будет хорошо.

    А вот излишек желчи может отравить организм

    Си ю латер, алигатер
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 декабря 2009 19:28
    eraheht:

    А слабо было перейти дорогу и сказать ему, что он не прав?

    А вам слабо было выйти из магазина и убрать авто?

    Если он там поставил, то скоро уедет, ниче страшного не произошло, пока он стоял там 15 минут, обойти его тоже труда не составляет. А вот неприкрытая зависть тех, ездит на тралике, и стремление настучать и проучить вызывают отвращение

    shah.rAy:

    Zee, а какой смысл? таких паркующихся как он - тысячи, если не больше. всем это в голову не вдолбишь.

    А смысл втихаря фоткать его, а потом еще намереваться найти правду в суде? Этот водила что-то плохое сделал фотографу? Унизил его тем, что поставил свою машину таким образом? или это просто идиотская привычка фотографа "учить" всех подряд?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 26 декабря 2009 19:56

    Скоро он уедет, не скоро- не важно. Не положено так парковаться.... ПДД по вашему тупачьё придумывало? Или ПДД только для водителей копеек, которые не могут се штраф даже в 100 000 позволить?

    Грибонутый
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 декабря 2009 21:06 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    пока он стоял там 15 минут, обойти его тоже труда не составляет.

    Правда? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16227619#16227619

    Если он там поставил, то скоро уедет, ниче страшного не произошло, пока он стоял там 15 минут, обойти его тоже труда не составляет. А вот неприкрытая зависть тех, ездит на тралике, и стремление настучать и проучить вызывают отвращение

    Я школьник. Если честно, для определения его степени вины мне все ровно когда он оттуда уехал. Даже если он на 5 секунд припарковался, то как я выше уже показал за это время могло произойти ДТП и что самое обидное виноватым сделали бы не его. Факт человек нарушил ПДД. Если мы начнем его защищать, то будем защищать и всех кто так или иначе нарушал правила. Zee, а Вы там были хоть раз? Вы в курсе, что чуть дальше в 10 метрах поворот к специальной бесплатной автостоянке магазина "Новоселкин" где всегда есть места для парковки. Просто именно этому человеку надо быстрее всех, плевать, что пешеходы выскакиваю на дрогу и создают помеху автотранспорту. Да он мог отъехать чуть дальше, никто бы ничего не сказал.

    Поэтому, приговор "он паркуется как идиот (2009/3)" остается в силе :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 декабря 2009 21:06

    Для меня "парковщик-идиот" - это тот, кто мешает окружающим. Если не мешает, но при этом нарушает ППД - я спокоен. Я тоже где-то могу стать на бордюр и т.п., (конечно, не так борзо, как Новосёлкин :D) все мы не безгрешны. Но чтобы мешать кому-то - никогда. Меня даже жена ругает за излишние предосторожности, чтобы не дай Бог никого не подпереть и т.п.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 декабря 2009 21:16

    судя по комментариям джип стал по-свински. к сожалению по фото это не полностью видно, для чего и были даны комментарии.

    не надо оправдывать джиповода-новоселкина. он вполне мог стать одной стороной не на дорожке - и людям есть где ходить и сам тапочки не намочил бы. и то что чел не подумал о людях и есть главное свинство.

    P.S. в комментах не хватает упоминания что коляскам неудобно ездить :)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 декабря 2009 21:43
    SMaster:

    P.S. в комментах не хватает упоминания что коляскам неудобно ездить

    Важный момент :znaika: Немного напрягают эти стоны, ведь обычно никаких проблем нет - все высосано из пальца. Если что - у самого жена в роддоме, которая прекрасно понимает, что с парковочными местами гораздо хуже, чем с местами для прогулок с коляской.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 декабря 2009 21:58

    Немного напрягают эти стоны, ведь обычно никаких проблем нет - все высосано из пальца.

    +1

    стопиццот раз помогал женщинам заволочь коляску до лифта, стотыщпиццот раз они это делали сами в одиночку по нескольку раз на день, ну не верю я, что объезд 1 криво стоящей машины с коляской затрагивает больше сил-нервов, чем процедура прорыва к лифту :roll:

Тема закрыта