Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 января 2010 08:55

    Меня сегодня какой-то нехороший человек на красной БМВ 5 года этак97 подпер во дворе. Ни телефона, ни сигнализации на машине не оказалось (а потом кричим что у Бмвистов зеркала воруют!!!). Пришлось через сугробы выезжать. Блин порог ободрал из-за урода. :cry:

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 26 января 2010 09:00
    podandr:

    Меня сегодня какой-то нехороший человек на красной БМВ 5 года этак97 подпер во дворе. Ни телефона, ни сигнализации на машине не оказалось (а потом кричим что у Бмвистов зеркала воруют!!!). Пришлось через сугробы выезжать. Блин порог ободрал из-за урода. :cry:

    вызвать гаи религия не позволила?

    и я вас огорчу, но зеркала у бмв воруют по совсем-совсем другой причине.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    19 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 26 января 2010 09:20

    Desperadoman,

    Сложено зеркало.. это говорит что не просто так он от балды там стал... да нормально там проехать можно.. там просто часть дороги занесена снегом .. а так там чудно разминаются две фуры...

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 января 2010 09:26

    Гаи вызывать не было времени, очень спешил, поэтому спецом вчера стал в такое место где ну никогда еще не подпирали. однако оказывается сейчас все возможно. а насчет зеркал, просто поразило что на машине вообще нет сигналки, хотя бы для отпугивания шпаны!

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 января 2010 09:46
    podandr:

    Меня сегодня какой-то нехороший человек на красной БМВ 5 года этак97 подпер во дворе. Ни телефона, ни сигнализации на машине не оказалось (а потом кричим что у Бмвистов зеркала воруют!!!). Пришлось через сугробы выезжать. Блин порог ободрал из-за урода. :cry:

    уважаемый, не все владельцы бмв такие, поверьте, у меня уже 5 бмв:)

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 января 2010 09:49
    podandr:

    Гаи вызывать не было времени, очень спешил, поэтому спецом вчера стал в такое место где ну никогда еще не подпирали. однако оказывается сейчас все возможно. а насчет зеркал, просто поразило что на машине вообще нет сигналки, хотя бы для отпугивания шпаны!

    а про сигналку, на снятие зеркал она не сработает, а штатный иммобилайзер, хоть и тихий, но в разу лучше ваших аллигаторов, от которых ингода ночью и спать невозможно.:jump:

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 января 2010 09:50
    Erte001:

    podandr:

    Меня сегодня какой-то нехороший человек на красной БМВ 5 года этак97 подпер во дворе. Ни телефона, ни сигнализации на машине не оказалось (а потом кричим что у Бмвистов зеркала воруют!!!). Пришлось через сугробы выезжать. Блин порог ободрал из-за урода. :cry:

    вызвать гаи религия не позволила?

    и я вас огорчу, но зеркала у бмв воруют по совсем-совсем другой причине.

    +1 согласен:super:

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 января 2010 09:55

    Я знаю что не все, меня за 7 лет первый раз бмв подперло. (Чаще почему то ауди, фольксы и опеля подпирают.:conf:)

    Причем видно мужик хотел чтобы выезд остался, но не рассчитал что зима и сугробы заледеневшие в камень, через которые проста так не перепрыгнешь! Если бы лето было я бы без проблем выехал.

    P.S. Так необязательно сигналку с сиреной, хотя бы с пейджером, услышал бы и выглянул! А так если бы не смог выехать пришлось бы в гаи звонить!

    Но согласитесь если стоят две БМВ одинаковые во дворе - одна с сигналкой а другая без, то быстрее покалечат ту которая без сигналки. Ну или обе:D

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 января 2010 10:00

    У нас сейчас в серебрянке тоже о-о-чень большая проблема с парковками во дворах. Убывает не столько то, что последнее время жильцы с других домов ставят у нас во дворе машины. так еще с наездами часто когда паркуешься спрашивают а с этого ли я дома, что здесь машину ставлю!!!

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 января 2010 10:17
    podandr:

    Я знаю что не все, меня за 7 лет первый раз бмв подперло. (Чаще почему то ауди, фольксы и опеля подпирают.:conf:)

    Причем видно мужик хотел чтобы выезд остался, но не рассчитал что зима и сугробы заледеневшие в камень, через которые проста так не перепрыгнешь! Если бы лето было я бы без проблем выехал.

    P.S. Так необязательно сигналку с сиреной, хотя бы с пейджером, услышал бы и выглянул! А так если бы не смог выехать пришлось бы в гаи звонить!

    Но согласитесь если стоят две БМВ одинаковые во дворе - одна с сигналкой а другая без, то быстрее покалечат ту которая без сигналки. Ну или обе:D

    у нас во дворе их 4, калечат все вместе, тч это не панацея, а панацея - КАСКО, нервы целее.

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 26 января 2010 11:26
    podandr:

    У нас сейчас в серебрянке тоже о-о-чень большая проблема с парковками во дворах. Убывает не столько то, что последнее время жильцы с других домов ставят у нас во дворе машины. так еще с наездами часто когда паркуешься спрашивают а с этого ли я дома, что здесь машину ставлю!!!

    Н-да... В серебрянке вообще клиника, что с парковками, что с проездом по дворам. Или мне одному так не везёт: то алкаши под колёса прыгают, чтоб денег заработать, то "местные" запирают наглухо... :)

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 января 2010 13:16

    вот такая вот диагоналка...

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 26 января 2010 13:26

    а че? хорошо, никому не мешает, в два раза меньше места занимает. и выезжать классно - куда хошь, хош влево, хош вправо.... :super: чудаковато конечно смотрится в сравнении с благочинными припарковавшимися...

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 января 2010 13:35
    dep1975:

    а панацея - КАСКО, нервы целее.

    ну не скажи... каско это конечно хорошо, но если повредят крыло серебристого хэтчбэка, то непонятно за покраску какого элемента заплатят, а после этого еще попробуй найди нормального красильщика, чтобы из машины радуга не получилась :)

    более насущный вопрос (к юристам) такой: жэс во дворе по просьбе жильцов поставил заграждения перед зелзоной около первого подъезда, после чего начался страшный бардак около 2го и 3го подъезда (как на фотках). как заставить ЖЭС убрать заграждения? точнее его точно уберут местные, но ведь жэс опять поставит... надо бы как-то припугнуть их что ли... иском. Еще известно что жэс подал заявку на расширение территории для парковки в 2010м, правда непонятно сколько мест сделают и будут ли эти места на месте отгороженной зелзоны. Может имеет смысл сначала составить письмо-вопрос в жэс, с просьбой подробно разъяснить про то что они там подали?...

    P.S. просьба не рассказывать что есть дворы где ситуация намного хуже. знаю. хочется улучшить ситуацию в первую очередь в своем дворе :)

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 января 2010 13:39
    BYsaM:

    вот такая вот диагоналка...

    диагоналку там выполняли все остальные. Ты наверное хотел сказать гараж/елочка?

    Но в целом приятная фотка. Красавец! Не боицца же штраф поймать :)

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 января 2010 13:39 Редактировалось BYsaM, 1 раз.

    места он конечно занимет меньше, но вот только кто на это место позариться :) там даже матиз не влезет, только что искать второго такого

    приехал он туда последним, сначала стоял на встречке задницей к красной реношке(по это стороне парковка вообще запрещена) , пока я поднялся - переставил машину, говорят он так регулярно паркуется :)

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 января 2010 13:42

    ой, точно! елкой :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 26 января 2010 13:50

    dep1975, Прекращайте писать по десять постов не по делу.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 января 2010 14:01

    Bacёk, ты бы написал предупреждение тем кто не по делу :) перед тем как карточками одаривать :)

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 января 2010 17:02
    Bacёk:

    dep1975, Прекращайте писать по десять постов не по делу.

    учту конечно, но вроде все по :-?делу

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
Тема закрыта