Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 17:40
    БОМЖик:

    Rio-paolo :

    Drull :

    .

    ...

    +1,

    подъехал на стоянку за две остановки от дома, выгрузил ребенка, жену, багажник покупок, сел в автобус доехал до дома - потому что во дворе НОРМАЛЬНЫХ мест нет???

    Подъехал к самому подъезду, выгрузил ребенка, жену, багажник покупок, и поехал ставить на стоянку. Пока вернулся, жена ужин рагрела.

    ага... а жена продукты, клумки, ребёнка, его пречендалы сама потащила... а фига там - ужены ведь 8 рук... Помочь жене? так а нафиг тогда к подъезду подъезжать, если можно найти место, поставить корытцо не кому не мешая?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11814

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11814
    # 17 февраля 2010 17:54

    ага... а жена продукты, клумки, ребёнка, его пречендалы сама потащила... а фига там - ужены ведь 8 рук... Помочь жене? так а нафиг тогда к подъезду подъезжать, если можно найти место, поставить корытцо не кому не мешая?

    Я в таких случаях подъезжаю прямо к подъезду, получается все авто на тротуаре, естественно прижимаюсь, к краю, чтобы пешеходы проходили. Все таскаю в квартиру, кстати пятый этаж, быстро не получится. Затем спускаюсь и отгоняю машину на свободное место. По дороге покупаю в магазине бутылку пиву, потому-что после переноса таких тяжестей надо сесть и отдохнуть...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 18:02
    KSIva:

    ага... а жена продукты, клумки, ребёнка, его пречендалы сама потащила... а фига там - ужены ведь 8 рук... Помочь жене? так а нафиг тогда к подъезду подъезжать, если можно найти место, поставить корытцо не кому не мешая?

    Я в таких случаях подъезжаю прямо к подъезду, получается все авто на тротуаре, естественно прижимаюсь, к краю, чтобы пешеходы проходили. Все таскаю в квартиру, кстати пятый этаж, быстро не получится. Затем спускаюсь и отгоняю машину на свободное место. По дороге покупаю в магазине бутылку пиву, потому-что после переноса таких тяжестей надо сесть и отдохнуть...

    делаю также... тк дороги к подъезду нет вообще... ближайшая автодорога в 100-150 метрах, там же и парковка. К подъезду с двух сторон есть толькопешеходные дорожки :roof:...

    но и на стаянку на метро не ездил, не езжу и не буду ездить...

    ИМХО

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 17 февраля 2010 19:16
    Drull:


    ну если я приезжаю в другой город... да это нормально...

    Но так делать каждые день - не находишь это бредом...

    а зачем каждый?только если нормального места во дворе не осталось.

    Rio-paolo:


    +1,

    подъехал на стоянку за две остановки от дома, выгрузил ребенка, жену, багажник покупок, сел в автобус доехал до дома - потому что во дворе НОРМАЛЬНЫХ мест нет???

    БОМЖик, всё нормально объяснил как делается.

    Vovich:

    пока выгружал, кто-то ГАИ вызвал, потому что поставил на тротуар, так как мест не было... или подпер кого-то на пару минут

    каждый день продуктами по 100 авосек закупаетесь? и за пару минут никто ГАИ не вызовет, если кого то подопрёте, а что б человек не нервничал, жена пока вы раз в неделю картошку мешками на 20-й этаж без лифта тягаете, может постоять около машины и обьяснить что это не надолго.

    Что за манера на пустом месте придумывать проблемы, если чуток мозги включать, то жить проще окажется.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 19:48

    а зачем каждый?только если нормального места во дворе не осталось.

    что значит нормальное?

    а если его .. "нормального" каждый день нету... или думаешь такого не бывает :spy:

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 февраля 2010 19:56
    Андрухха:

    Drull:


    ...

    Rio-paolo:


    ???

    БОМЖик, всё нормально объяснил как делается.

    Vovich:


    Что за манера на пустом месте придумывать проблемы, если чуток мозги включать, то жить проще окажется.

    Нужно его иметь.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 февраля 2010 19:57

    ну вы блин даете, осталось до "сломалась машина" дописАться...:spy:

  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    14 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 17 февраля 2010 19:57

    передовая 15, правда стоял он так около часа

    V8
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 17 февраля 2010 20:07
    Drull:

    а зачем каждый?только если нормального места во дворе не осталось.

    что значит нормальное?

    а если его .. "нормального" каждый день нету... или думаешь такого не бывает

    значит что бы не мешать психически здоровой части населения.

    думаю нет, либо во дворе вообще нет мест для парковки

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 20:19

    думаю нет, либо во дворе вообще нет мест для парковки

    а что такого быть не может? может!!! и после этого приходится искать не место для парковки, а место где можно машину поставить...

    Машину можно загнать на тратуар, "зелёную зону", на бордюр - так что она никому не мешает... НО всегда найдутся люди которым машина мешает, даже если она идеально стоит - в основно это бабушки, которым нечего делать; зависливые соседи, у которых сосед купил себе машину, а они не могут;... ну или просто люди которые считаю, что они всегда правы и им все мешают.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 17 февраля 2010 20:35

    Drull, я вот не пойму, что вы пытаетесь ему доказать? пускай хоть на другом конце города ставит. и заодно платит за "парковку" :)

    вопрос: для чего автомобиль, если для того, чтобы до него добраться нужно потратить 10 и более минут?

    и совсем не пойму, зачем было упоминать "платную парковку в 500 метрах". это ж где у нас возле каждого двора платные парковки в 500 метрах? или я в другом городе живу?

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 17 февраля 2010 21:00

    Nippi,

    и совсем не пойму, зачем было упоминать "платную парковку в 500 метрах". это ж где у нас возле каждого двора платные парковки в 500 метрах? или я в другом городе живу?

    учись читать не по диагонали, тогда понимать легче

    Drull,

    а что такого быть не может? может!!! и после этого приходится искать не место для парковки, а место где можно машину поставить...

    так и ищи место для парковки, а не кидай так как тебе удобнее.

    НО всегда найдутся люди которым машина мешает, даже если она идеально стоит - в основно это бабушки, которым нечего делать; зависливые соседи, у которых сосед купил себе машину, а они не могут;... ну или просто люди которые считаю, что они всегда правы и им все мешают.

    при всём уважении, а для кого постом выше вашего я писал следующее:


    значит что бы не мешать психически здоровой части населения.

    или вы сегодня с Nippi в одной компании:wink:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 21:18

    так и ищи место для парковки, а не кидай так как тебе удобнее.

    кинуть можно и там где удобнее так, что адекватному человек мешать не будешь...

    при всём уважении, а для кого постом выше вашего я писал следующее:

    при всё м уважении но после ваших постов... :shuffle:

    или вы сегодня с Nippi в одной компании

    Я всегда в своей компании, а именно:

    1. Никогда не перекрываю движения пешеходам

    2. Не брезгую загнать на "зелёную зону", тратуар, бордюр - так, что бы не мешать людям

    3. Никогда не буду ставить машину там, откуда мне придётся до неё ехать

    4. Никогда не подпираю

    ИМХО... больше спорить с вами не хочу

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3708

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3708
    # 17 февраля 2010 22:13

    Блин,когда уже введут штрафы за хранение авто во дворе больше недели!!! Купил машину - езди, не хочешь ставь на стоянку и плати за хранение!!!

    И кто,а главное КАК это будет контролировать?8):o

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 17 февраля 2010 22:28

    dave B4, мерс после лягушки приехал?

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 февраля 2010 22:51
    Jura-Mogilev:

    dave B4, мерс после лягушки приехал?

    А какая разница? :-?

    Я очень сомневаюсь что между мерсом и сугробиком стоял мотоцикл :lol:

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 февраля 2010 23:24
    Drull:

    думаю нет, либо во дворе вообще нет мест для парковки

    а что такого быть не может? может!!! и после этого приходится искать не место для парковки, а место где можно машину поставить...

    Машину можно загнать на тратуар, "зелёную зону", на бордюр - так что она никому не мешает... НО всегда найдутся люди которым машина мешает, .

    Почему обязательно людям и почему в настоящем времени? Она МОЖЕТ помешать прогулке кошечки моей любимой тёщи. Этого достаточно.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 февраля 2010 23:32
    Nippi:

    Drull, я вот не пойму, что вы пытаетесь ему доказать? пускай хоть на другом конце города ставит. и заодно платит за "парковку" :)

    вопрос: для чего автомобиль, если для того, чтобы до него добраться нужно потратить 10 и более минут?

    и совсем не пойму, зачем было упоминать "платную парковку в 500 метрах". это ж где у нас возле каждого двора платные парковки в 500 метрах? или я в другом городе живу?

    У меня в радиусе 500 м. ТРИ парковки. Одна малюсенькая забита под завязку. Две посвободней и побольше. Иногда ставлю именно на маленькой. Просто потому, что хозяин однокашник. Сторожа всегда найдут для меня местечко. Правда просят не ставить на ручник и передачу. Одна из машин "живёт" в гараже.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 23:40

    Она МОЖЕТ помешать прогулке кошечки моей любимой тёщи. Этого достаточно.

    кошки наоброт машины любят:roll:... они под ними тусуются :znaika:

  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    14 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 18 февраля 2010 00:28

    Jura-Mogilev, мерс приехал последним, но там где он стоит обычно помещаются два авто

    V8
Тема закрыта