Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 13:27

    Rio-paolo, абсолютно верно :znaika: :beer:

    Я почему то не рассчитывал, что придется все на пальцах объянять

    .
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 февраля 2010 13:27

    Просто у нас во дворе добрая половина мест всю зиму такими подснежниками занята. Я вот если не езжу, то машину на стоянку ставлю и никому не мешаю.Я конечно понимаю, что многие из этих подснежников на машину денег насобирали, а на стоянку жаба душит, но тогда и не нужно тут морали читать!

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 17 февраля 2010 13:30

    нашел фотки, с осени:roll:

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 17 февраля 2010 13:44

    Shura1, сочувствую :beer:, помоему, некоторые решили взорвать тебе мозг. :roof: :D

    ИМХО, всё было понятно с первого раза...

    Эти олени явно боятся оказаться в такой ситуации как я вчера, вышел с работы, а у меня спереди и сзади от моей машины припарковались двое и каждый оставил от своей до моей машины менее полуметра и никаких данных для вызова хозяина. Пришлось минут 5 дёргатья чтобы выехать... :moderator:(Фотки не делал, темно уже было).

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 13:48

    Fyn, я сам кому угодно взорву моск :D

    Просто смотрю тут надо многим все разжевывать ...как настоящим пендосам :rotate:

    .
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 февраля 2010 13:58

    я обалдел от увиденного :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 февраля 2010 14:02
    Shura1:

    alex503, купите букварь :beer: Спич не о махании лопатой в свободное от работы время, а о том , что нехороший человек, редиска, занял 2 места.

    А то, что он их не чистил - это для красногоо словца...

    Странно, а мне показалось, что акцент сделан именно на том, что он их не чистил :)

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 17 февраля 2010 14:02

    Arrow, спешу огорчить - ничего нового, обычное явление на ульяновской

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 февраля 2010 14:04
    Arrow:

    я обалдел от увиденного :)

    это мерседес :D

    есть получше :lol::lol::lol:

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 17 февраля 2010 14:40

    В субботу припарковался фордик. В понедельник уже был потёсан (в красном кружке).

    С парковкой у нас во дворе и прилегающих улицах полная задница но блин уж лучше километр пешечком пройтись чем такое. Тем более машина ставилась на долго как я понял.

  • 178851 Member
    офлайн
    178851 Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #178851

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 февраля 2010 15:08

    CrazyMax, жалко фордик. Но хозяину всё же надо было подумать головой, прежде чем ставить надолго в таком месте.

    Свобода начинается с сомнения.
  • Newman1976 Member
    офлайн
    Newman1976 Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #68065

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 февраля 2010 15:09

    В эту субботу аналогичная ситуация была в нашем дворе. Стояла рено на тротуаре 2-мя колесами. Все бы ничего, но то ли она сама большая, то ли он стал не плотно, но с учетом не сложенного зеркала торчала она на дорогу значительно. В общем, где-то через час-два я снова шел мимо, а зеркало на ней уже было сложено... в другую сторону. И осколки валялись рядом. А еще серез некоторое время он уехал. Вот и припарковался ненадолго по цене зеркала, которое лень было сложить самому.

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2010 15:19

    О! На тротуаре! Да ещё 2 колесами! Наверно, cirillius не дождался ГАИ! :) Или один из 75% собрания ЖЭСа :).

    А так да... Если ставишь там, где ходят/бродят, лучше зеркала сложить.

    У моего знакомого ваще сбили зеркало нафиг несколько лет назад. Он снял с семьей квартиру тогда. Поставил машину на выгодное и очень удобное место. На следующий день зеркала не было. Тока провода торчали и небольшие осколки вокруг. Видимо, стал на место старожила данного дома.

    PS Дело было не зимой. Снега не было. Так что стать на чьё-то почищенное место не мог. :)

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 февраля 2010 15:25
    Drull:

    без комментариев

    ух ты... выигрывают приз : "Алени месяца"

    Если конечно же вы не ступика фоткали :D

    Вожак! Целого стада.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 17 февраля 2010 15:27

    Вставлю свои 5 копеек по поводу парковки во дворах.

    Парковатся с заездом на тротуар - хамство и быдлопарковка. И не надо начинать - ля-ля-ля, войди в положение, а больше негде, да у нас во дворах кол-во авто на квадратный метр превышает кол-во бычков в урне у пивнухи и пешеходы не трамваи им не сложно обойти и тд.

    В мск почти во всех новых микрорайонах бордюр со стороны тротуара такой высоты, что не на любом жыпе заскочишь!!! + во многих старых дворах бордюры на новые поменяли. Догадываетесь почему так стали делать?, да потому что по другому хер отучишь отдельную часть населения.

    Млять, мне почему то не лень когда я приезжаю в Минск и нет нормального места во дворе, загнать машину на стоянку которая находится в 2-х остановках от дома, таже ситуация и когда к тёще в Борисов приезжаю.

    P.S.Когда пешеход во дворе идёт не по тротуару, каждый первый водятел нервничать начинает, сигналить - мол свали паскуда с дороги, мне проехать надо!! Так а где ему бедному идти, если каждое второе авто принадлежит люмпен-пролетариату с ограниченными двигательными способностями и стоит там где пешеходу предписано передвигаться? зайцем петлять по тротуару и шмотками автосы вытирать?

    P.P.S. Если что, автос постоянно под жопой и за день минимум 100км по городу мотаю.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 15:28

    Сурганова карман за нло... видимо Таксистам можно всё :roof:... перекрыта полность полоса выезда :molotok:... в итоге пробка на въез и выезд

    Пока схема :shuffle:... фото вечером кину

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 17 февраля 2010 15:50

    Сурганова карман за нло... видимо Таксистам можно всё ... перекрыта полность полоса выезда ... в итоге пробка на въез и выезд

    Пока схема ... фото вечером кину

    Drull, проезжал там... Там и так постоянная :ass: , но когда некоторые вот такие становятся хер пойми как, то проеать ни в зад не в перед нереально!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 15:50

    Запарковлся плохо :znaika:

    Я бы подъехал на 1.5 метра вперед - это на целых 3 метра меньше идти :super:

    Ауди-Клуб кста :D :moderator:

    .
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2010 15:58 Редактировалось Vovich, 2 раз(а).
    Андрухха:

    Млять, мне почему то не лень когда я приезжаю в Минск и нет нормального места во дворе, загнать машину на стоянку которая находится в 2-х остановках от дома, таже ситуация и когда к тёще в Борисов приезжаю.

    Часто в Минске бываешь? Часто ставишь на стоянку автос за 2 остановки от дома?

    Андрухха:

    P.S.Когда пешеход во дворе идёт не по тротуару, каждый первый водятел нервничать начинает, сигналить - мол свали паскуда с дороги, мне проехать надо!! Так а где ему бедному идти, если каждое второе авто принадлежит люмпен-пролетариату с ограниченными двигательными способностями и стоит там где пешеходу предписано передвигаться? зайцем петлять по тротуару и шмотками автосы вытирать?

    НИ РАЗУ такого не видел и не слышал.

    Может когда-то и было... А может это не в Минске, а у Барысаве? :wink:

    У меня во дворе полдвора заставлена подснежниками. И не только жигами... Вот такие вот нашли себе место и до лета никуда. А куда же им деваться тогда? Правильно! НА тротуары! :) Вот и начинают мозг пилить... Мол, хуле эти гады не нашли местов сибе? Я вон нашел же!

    Сам ставлю, где получается. Потому что приезжаю домой позднова-то. Места все заняты. Даже тротуары :). Записки за стеклом не оставляю, так всегда ставлю так, чтобы без проблем можно было проехать. Если что, то ставлю на дороге.

    Недалеко есть стоянка по 4 тыщи за ночь. Она занята постоянно, кроме выходных. Это так было летом. Зимой, видимо, забита постоянно.

    Район - Юго-Запад. Не так давно там снесли нахрен здоровенную стоянку. Дворы и улицы там забиты сейчас по уши!

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    19 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 17 февраля 2010 16:05
    Shura1:

    Запарковлся плохо Я бы подъехал на 1.5 метра вперед - это на целых 3 метра меньше идти Ауди-Клуб кста

    Он так ставит постоянно...

    Причем в неснежный период на том месте видно размеченное место 'Для инвалидов', что его совершенно не смущает.

Тема закрыта