Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 июля 2010 12:10

    ice-9,

    а если при этом встать мордой то можно становится вплотную к джипу ведь водительская дверь у обоих с другой стороны.

    а я вот например предпочитаю парковаться задом. ибо выезжать тогда гораздо удобнее. ничего криминального кроме последней фотки не увидел. и то не понятно как там левее дорога проходит.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 июля 2010 12:37
    collapse:

    localhost:


    Насколько можно понять по фото, там проезд шириной в 1 машину и карман на 2-3 машины, в виртуальном продолжении кармана все авто и стоят. Так давно пора официально уже закатать этот кусок асфальтом, чтобы было куда ставить авто и не дурить никому голову. Зеленки опять же судя по фото вокруг просто предостаточно.

    там не карман, а дорога, ведущая к детскому саду. на ней периодически ставят машины, и потом особо одаренным приходится менять все четыре колеса (или искать насос). никакого виртуального продолжения там нет, есть детская площадка и дорожки для пешеходов. пешеходы же вынуждены обтирать машины или топать по грязи и траве, так как на тропинках стоят машины. "официально" рядом есть паркинг (в минуте езды и пяти минутах ходьбы), а также места для стоянки. в любом случае, если вы там не были, лучше не комментируйте :)

    Ну так я же говорю, люди стоят правильно не на дороге и никому не мешают. Площадка ? Судя по основательно заросшей травой земле, она нафиг никому сейчас там не нужна. Тропинки говорите ? Для пешеходов говорите ? Ой блин юморист. Насколько видно тропика есть кусок нагло вытоптанной земли, там нет тротуара и в помине. Уверен что потратив 5 минут это место можно обойти по "официальной" тропинке где никто не стоит. Так что не надо нести чушь про официально и неофициально. Налицо двойные стандарты - нам пешиходам можно все топтать, а машинам - ни ни. Это вообще просто болезнь на онлайнере в последнее время, говорить что тот кто нарушает ПДД - он плохой и тут же говорить ну а вот мне нарушать можно, это хорошо. Зашибись логика.

    Метр с кепкой:

    Сегодня днем во дворе 22-го дома по бульвару Шевченко. Свободного места было - хоть :ass: ешь. Хозяин при мне выходил из машины. Если это не олень, то я уже не знаю, кто тогда.

    Олень, без вариантов.

    Alexaries:

    Криминала то нет, а если правее ему стать, то отлично станет в брешь один авто и рядом людям будет счастье. Помощь ему предлагали.

    Camera0002 (Small).jpg [45.31 Кб]

    Я так понял речь про это фото. Нифига не понял наезда. Правее - вы имеете в виду с точки зрения фотографа ? Т.е. по сути прижаться водительской дверью к мазде ? А как водитель выходить из авто будет вы подумали ? В общем левый наезд.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 июля 2010 14:16

    Как правило там правая сторона уставлена машинами плотно...

    ice-9:

    ByWorld:

    Метр с кепкой, соседи? Я в соседнем дворе. Регулярно езжу мимо, частенько станет так что еле проехать... В общем козлина - 100%.

    в данном случае, на дороге разъедится 2 машины. какие трудности?

    не лень же ему было по бордюрам скакать:)

    Ремонт и обслуживание
  • Ya-Yuliya Member
    офлайн
    Ya-Yuliya Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #136038

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 июля 2010 16:01
    ЫыыыыыЫ:
    ChelDm :

    Alexaries, я не совсем понял, а вчем криминал водилы опеля на фото 2 ?

    Alexaries :

    Криминала то нет, а если правее ему стать, то отлично станет в брешь один авто и рядом людям будет счастье. Помощь ему предлагали.

    ну я думаю, что если опель станет на столько правее, чтобы встала еще одна машина (при этом не зацепила газон), то его водитель не сможет выйти. Скорее всего это виноват не только водитель опеля, но и все , кто на фотке правее его))) А вот мазду и гольф на первых фотках можно было бы и поближе поставить.

    +1

    10 см правее не сделает погоды вообще. А вот Тойота - могла бы и подвинуться. У вас наверное просто личные неприязни с человеком и все ))))))

    + открывать двери водительские в соседнюю машину и обдирать дверями краску рядом стоящей машине - это какбэ... тож ниоч хорошо )))))) да еще мужчина - если человек комплекции плотной - ему еще сложнее будет выходить из машны не покоцав соседнюю.

    Попрошу всех участников ветки приводить примеры реально рогатых созданий, а не ходить с сантиметрами и замерять под уровень парковочные места.

    Без фанатизма, товарищи.

    Жизнь без брюнетки, как чай без конфетки! :-)
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 1 июля 2010 16:57
    Ya-Yuliya:

    Попрошу всех участников ветки приводить примеры реально рогатых созданий, а не ходить с сантиметрами и замерять под уровень парковочные места.

    Без фанатизма, товарищи.

    +100. Давайте ближе к теме!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июля 2010 17:52

    +1

    10 см правее не сделает погоды вообще. А вот Тойота - могла бы и подвинуться. У вас наверное просто личные неприязни с человеком и все ))))))

    + открывать двери водительские в соседнюю машину и обдирать дверями краску рядом стоящей машине - это какбэ... тож ниоч хорошо )))))) да еще мужчина - если человек комплекции плотной - ему еще сложнее будет выходить из машны не покоцав соседнюю.

    да госпидя, девушка попробуйте включить смекалку. например если машина которая обсуждается заедит вплотную в джипу передом, то машина которая могла бы поместится будет иметь общее пространство открытия двери водителя....блин. неужели так сложно для понимания что ставить машину перед-зад-перед-зад - экономия такая что на 5 машинах экономится место для еще одной:roof::roof:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 июля 2010 17:58 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    ну собсна вот... может и не идиоты, и никому не мешают, но вот как приходится обходить...

    З.ы. во дворах ремонт

    з.ы.ы. сам дурак.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июля 2010 18:05

    Wyid,зато в теньке)))):D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Nyayork Member
    офлайн
    Nyayork Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #155068

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 июля 2010 19:44

    Простите,что не минск,но весьма оригинально.

    пунк правил 3.3
  • Ya-Yuliya Member
    офлайн
    Ya-Yuliya Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #136038

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 июля 2010 20:19 Редактировалось Ya-Yuliya, 1 раз.
    ice-9:

    +1

    10 см правее не сделает погоды вообще. А вот Тойота - могла бы и подвинуться. У вас наверное просто личные неприязни с человеком и все ))))))

    + открывать двери водительские в соседнюю машину и обдирать дверями краску рядом стоящей машине - это какбэ... тож ниоч хорошо )))))) да еще мужчина - если человек комплекции плотной - ему еще сложнее будет выходить из машны не покоцав соседнюю.

    да госпидя, девушка попробуйте включить смекалку. например если машина которая обсуждается заедит вплотную в джипу передом, то машина которая могла бы поместится будет иметь общее пространство открытия двери водителя....блин. неужели так сложно для понимания что ставить машину перед-зад-перед-зад - экономия такая что на 5 машинах экономится место для еще одной:roof::roof:

    :znaika: гм-гм... мы вобщет говорим о совершенно разных опелях(фотографиях, парковочных моментах). Обратите внимание на кол-во РАЗНЫХ моментов постановки опелей на РАЗНЫХ фотографиях. и кто как стоит.

    я защищаю это авто (постановку авто на стоянке): http://static.forum.onliner.by/files/201007/camera0002__small_.jpg

    а вы? ))))))) А вы то, которое с джипом )))) :znaika:

    Посему - 2 фото в топку )

    Жизнь без брюнетки, как чай без конфетки! :-)
  • shus3k Senior Member
    офлайн
    shus3k Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #239030

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 1 июля 2010 20:42

    Ya-Yuliya, а это не один и тот же?:spy:

  • Ya-Yuliya Member
    офлайн
    Ya-Yuliya Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #136038

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 июля 2010 21:09
    shus3k:

    Ya-Yuliya, а это не один и тот же?

    Авто одно. Моменты парковки разные :znaika:

    нафига сто фоток машины? выбирайте где лажа, а остальное - в урну.

    (сорри, тогда не совсем корректно выразилась - поправила)

    Жизнь без брюнетки, как чай без конфетки! :-)
  • xx.alexander1982.xx Senior Member
    офлайн
    xx.alexander1982.xx Senior Member

    2010

    17 лет на сайте
    пользователь #69006

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 1 июля 2010 21:44

    И снова наш гомосексуалист.... без коментариев

  • shus3k Senior Member
    офлайн
    shus3k Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #239030

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 1 июля 2010 21:50

    Ya-Yuliya, насчет второй фото согласен - Опель парковке не мешает.

    ice-9:

    да госпидя, девушка попробуйте включить смекалку. например если машина которая обсуждается заедит вплотную в джипу передом, то машина которая могла бы поместится будет иметь общее пространство открытия двери водителя....блин. неужели так сложно для понимания что ставить машину перед-зад-перед-зад - экономия такая что на 5 машинах экономится место для еще одной

    попробуйте смотреть на вещи РЕАЛЬНО. У нас ТАК НИКТО не паркуется. Пока не будет всеобщей культуры парковки, вождения и пр., нечего попусту сотрясать воздух. Как бы люди не старались, ВСЕГДА найдется олень, который сведет все усилия на нет. и вместо 5 машин все равно станет 4, но никак не 6. да еще и запрет подопрет кого-нибудь.

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 1 июля 2010 22:39

    ice-9, да нормально стал опель, что ты к нему пристал. я вообще не догоняю как ему надо было иначе стать :spy:

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 1 июля 2010 22:44
    @pel$in:

    И снова наш гомосексуалист.... без коментариев

    В ГАИ-то на этот раз позвонили уже? :)

    Локалхост врёт
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2336

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2336
    # 1 июля 2010 22:56

    Любой, кто знает это место (Воронянского, не доезжая до жд касс есть магазин и кафе, там еще паровоз стоит) поймет наши чуйства, мои и еще пяти водителей. Там машины ставят елочкой, 2 машины не разминутся ну никак, и за три года нашелся - таки д*бил, который заехал против движения. Причем прерасно видел, что несколько машин вызжают, но это не помешало ему остановиться прямо возле входа в магазин (в пяти метрах были места, можно было заехать задом), на глазах у всех кинуть машину и свалить за пивОм. Ну не местный ты, так сдай назад, видишь же сколько машин выезжает. Нет жеж, это быдлопати еще и факи всем раздавало:roof:

  • shus3k Senior Member
    офлайн
    shus3k Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #239030

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 1 июля 2010 23:01
    @pel$in:

    И снова наш гомосексуалист.... без коментариев

    Ну не дружит человек с головой - что вы пристали. Может, у него и справка имеется ?...:roof:

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    16 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 1 июля 2010 23:03

    olga.inep, монтировочкой, надеюсь, прошлись по машинке, ну или по водиле? :)

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 1 июля 2010 23:05

    @pel$in, ахахахах))) мне этот чел уже нравиться начинает))) это ж надо так парковаться... при свободных местах, да и меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК?))):D:lol:

Тема закрыта