Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4763

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4763
    # 7 января 2010 20:52

    Варвара Андреевна, первое фото - просто ппц. Увидел бы таких уродов - их колеса бы точно пострадали. Они реально так стали или какая-то из машин была в движении?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 января 2010 21:15

    ну и чего потом удивлятся царапинам от ключей?:wink: если бы мне пришлось лезть из-за таких дятлов в снег, набирая его через верх в сапоги-как минимум колеса бы они накачивали потом:evil:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • ВарвараАндреевна Member
    офлайн
    ВарвараАндреевна Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #39443

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 января 2010 21:58

    ***Thunder***, так и стояли. Хозяин мерса у нас большой любитель "на 5 минутачак" вот так встать. Бывали случаи и похлеще, да камеры под рукой не было.

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 7 января 2010 22:23

    Hawk, да нормально бэха стала :spy:

  • vitalos Junior Member
    офлайн
    vitalos Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #217306

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 января 2010 00:04

    Гродно, Фолюш, 10.09.2009

    Да, я не люблю пролетариат
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 8 января 2010 09:06

    Фолюш, 10.09.2009

    накладки на фары и номер -это пипец.. (часто вижу как такое лоховство вешают на нормальные машины)

    по теме : его звездит.. это раз < во вторых не мешает справо и слево можно проехать.

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1812

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 8 января 2010 10:16
    Алексей_Смирноv:

    Фолюш, 10.09.2009

    накладки на фары и номер -это пипец.. (часто вижу как такое лоховство вешают на нормальные машины)

    по теме : его звездит.. это раз &lt; во вторых не мешает справо и слево можно проехать.

    особенно слева :insane:

    Всё начинается с выбора...
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 8 января 2010 10:19

    особенно слева

    а что и слево! кАрали панимаеш.. на бордюр в лом заехать..

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    14 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 8 января 2010 12:53

    Алексей_Смирноv, а если бампер, точнее юбка не позволяет????

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • charec Senior Member
    офлайн
    charec Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #161411

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 8 января 2010 13:32

    vitalos, фотка реальная:lol: тюнинх ат беларускава ателье вес кост кастомс:ura:я просто с беларусов фигею:)

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 8 января 2010 16:24
    Алексей_Смирноv:

    во вторых не мешает справо и слево можно проехать.

    самое идиотское - наплевательское отношение к окружающим. никто не мешает стать поближе к бордюру, кроме собственной тупости и лени.

  • andrebo Senior Member
    офлайн
    andrebo Senior Member

    4378

    18 лет на сайте
    пользователь #52415

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 8 января 2010 18:51

    вот так ставят машины олени на Любимого, ладно по машинке у каждого подъезда, но это уже из разряда протри мне машинку курткой или шубой

    call 5743219 or 3935493
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 января 2010 19:21

    andrebo, это мастеркласс -- кирпич сверху за такое.

    Я лично предпочитаю влезть на бордюр подальше от пешеходных дорожек, чем вот таким макаром ставить.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 8 января 2010 19:52

    Я лично предпочитаю влезть на бордюр подальше от пешеходных дорожек, чем вот таким макаром ставить.

    +1 -так стать (на пути прохода пешиков) -это 100% повреждение..

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 января 2010 19:59
    Алексей_Смирноv:

    Я лично предпочитаю влезть на бордюр подальше от пешеходных дорожек, чем вот таким макаром ставить.

    +1 -так стать (на пути прохода пешиков) -это 100% повреждение..

    так стать - это дибилизм + неуважение. Мало ли кого на носилках выносить будут или инвалида на коляске вывозить или мама с коляской на прогулку выйдет

    Реально против тех кто ютится на зеленой зоне с умом, против ничего не имею - нет выхода у многих

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 января 2010 20:04
    andrebo:

    вот так ставят машины олени на Любимого, ладно по машинке у каждого подъезда, но это уже из разряда протри мне машинку курткой или шубой

    На Любимого, а также на Кижеватого :znaika: Сорри за небольшой оффтоп ;) :D

    ЗЫ: Постановка - мега! :) Не хватает мотоцикла между ними, для полноты картины :)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 8 января 2010 20:30
    charec:

    vitalos, фотка реальная:lol: тюнинх ат беларускава ателье вес кост кастомс:ura:я просто с беларусов фигею:)

    Неправда Ваша. Это вполне себе америкосовский тюнинг (негры-латиносы делают на любое авто от короллы до мерса АМГ - ну любят они пласткик под хром). А вот сами фары на фотке ничего - лучше оригинала.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 8 января 2010 20:39
    andrebo:

    протри мне машинку курткой или шубой

    подсобирается фоток, поправлю шапку. в раздел подпирающих подъезд и перлов :)

    Алексей_Смирноv:

    +1 -так стать (на пути прохода пешиков) -это 100% повреждение..

    не факт, но эти даже зеркала не сложили. в разных районах разная ситуация и культура. в своем дворе я стараюсь даже возле желтой линии не становиться (лучше на траву). Когда приезжаю к родителям в малиновку, то место у желтой линии за счастье :( она у них там всегда окупирована.

    Abdulla:

    ЗЫ: Постановка - мега! icon_smile.gif Не хватает мотоцикла между ними, для полноты картины icon_smile.gif

    +1

  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 8 января 2010 22:11

    andrebo,

    снимал как то квартиру на газеты правды, так там при такой постановке автосов у подьезда некий робингуд поливал их желтой краской, так и не вычислили, поэтому лучше не проверять на наличие робингуда в вашем подьезде:wink:

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 8 января 2010 22:21

    У меня один человек из моего дома начал парковаться в 5 метрах от пустой стоянки на газоне.

    Записка под дворник не помогла, я вызвал ментов, они выписали люлей, а заодно сказали мне, что они с удовольствием принимают фото достаточного качества.

    За пару недель я накопил галерею стоящего на газоне авто, отнес в ГАИ, написал заяву, чуваку впаяли за систематическое и злостное.

    Менты сказали, что будут приветствовать всех, кто им принесет фото нарушений, им самим сейчас предписано фотографировать.

    Законодатальной базы воде нет, но вроде и есть, по крайней мере применение работает очень хорошо.

    А на ваш злобный дроч, мужички, смотреть тошно, давно пора закрыть эту ветку злобствующих ссыкунов.

    Удачной парковки!

Тема закрыта