Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Belomorik Senior Member
    офлайн
    Belomorik Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #167805

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 апреля 2010 20:42

    Да нет, был проездом, но народ жалко.:insane:

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 29 апреля 2010 20:42
    ice-9:

    vVv.Inquisitor, тем более вовсе не факто что именно этот водитель сбил вывеску

    не он сбил,не он наехал,кого то мне это напоминает.опровергать очевидное :D

  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 29 апреля 2010 20:43

    в районе 12 часов дня, на ул. Жудро, возле магазина кампарис, при этом полно мест и во дворе, и на парковке возле магазина

  • Belomorik Senior Member
    офлайн
    Belomorik Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #167805

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 апреля 2010 20:45

    может заглох товарищ??? Ведерко совсем гнилое :evil:

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 29 апреля 2010 20:47

    waldiss, с чего такие выводы? Или вас кто-то обидел?

    Я не обидчивый, просто Ваш пост , как плевок . Рад за Вас ,если вы успешны, но культуры то... нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 29 апреля 2010 20:50
    Belomorik:

    может заглох товарищ??? Ведерко совсем гнилое :evil:

    через 10 минут он стоял в другом месте, метрах в 50) да и если б заглох, там как раз место, где дорога с горочки, можно было скатиться, чтоб не мешать проезду, на второй фотке мерс 221 смог проехать лишь после того, как бус подвинулся

  • Kirill2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Kirill2000 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #249454

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 апреля 2010 20:52

    waldiss, глупо обижаться на очевидные вещи. Жизнь в перенаселенных городах всегда будет полна конфликтов с окружающими, в т.ч. и из-за места на асфальте для авто или места на газоне для детей. И так будет всю жизнь.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 29 апреля 2010 20:55

    Kirill2000, дело всё в том ,что я умудряюсь даже в переполненном дворе поставить машину нормально, как я писАл выше , беременная женщина на большой машине тысячу раз посмотрела ,чтобы никому не мешать, культура.....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Belomorik Senior Member
    офлайн
    Belomorik Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #167805

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 апреля 2010 20:56

    slay3r, Согласен товарищ в ГАТОВО ЕГО!!!!!!!!!!

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 апреля 2010 21:37
    marffa:

    вот классический пример того, как в этой ветке излишне придираются к авто на ровном месте.

    на самом деле вот еще один классический пример не понимания что такое оценка. оценка "снизу" и "сверху". Я допускаю что кое у кого гуманитарное образование или оно целиком отсутствует, но это не повод писать глупости и выдергивать слова из текста бездумно придираясь к написанному :).

    Чтобы не выглядеть глупо, предлагаю некоторым просветиться самостоятельно, т.к. это менее болезненно для самолюбия.

  • KILLER. Senior Member
    офлайн
    KILLER. Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #152217

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 29 апреля 2010 21:38
    ice-9:

    KILLER.:

    Вчера топал вдоль Я.Коласа по тротуару рядом с проезжей частью (просто вдоль домов идёт еще один, уточнил дабы не путать). Около ресторана "100 звёзд" (Коласа 31 вроде) на тротуаре стоит несколько машин, но стоят так, что никому не мешают, заехав чуть подальше от проезжей части...

    Ну да и фиг с ними, не про них счас... так вот... параллельно улице, на всю ширину тротуара (а он не сильно широкий) стоит Галант, причем стоит так, что его не обойти ни справа (проезжая часть), ни слева (упомянутые выше машины). Автос явно заслуживал наклейки, но, видимо, её не оказалось - поэтому под дворник ему был засунут пустой пакет от кефира, содержимое которого живописно украшало всю водительскую половину лобовика! Эдакий тонкий намёк что Галант неправ

    из соседнего топика

    http://static.forum.onliner.by/files/201004/sp_a0684______.______.jpg

    О, да!

    ice-9, :super:

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 29 апреля 2010 21:45
    marffa:

    SMaster:

    _Kostofey, ТРОЛЛЬ, вы оба - свежевыявленные парковочные олени, потому что в этом, случае при любом раскладе олень тот, кто паркуется оставляя хотя бы полметра никем не используемого места у бордюра.

    ну а количество мест там определяется количеством тротуарной плитки помноженной на ее длину. я насчитал 19 "кирпичей" по длине, больше не могу разглядеть, предполагаю что там ~26 длин "кирпичей". Даже если брать минимальную длину тротуарного кирпича в 15 см и минимальное насчитанное мною их количество, получается 285 см и становиться одному на такое место не явный ли оленизм? если же кирпичей 26, то там 390 см а это более 2х мест. но тротуарный кирпич длиннее 15см, поэтому вполне может случиться что места там около 5м. завтра если не поленюсь произведу замер, может хоть после этого двумя оленями станет меньше

    вот классический пример того, как в этой ветке излишне придираются к авто на ровном месте.

    интересно, а сколько по вашему может встать машин, на место шириной 285 см? )))

    лично у меня тоже получается только одна машина, 1620+1620=3240 см.

    т.е. УЖЕ получается более 3-х метров только ширина двух машин,

    а ведь еще и дверь надо открыть как-то.

    в общем вы излишне загоняетесь по поводу парковок.

    поменьше эмоций и побольше конструктива :)

    А если еще учесть что машины разные бывают...у меня по зеркалам - 206 см. ширина

  • monic Senior Member
    офлайн
    monic Senior Member

    810

    15 лет на сайте
    пользователь #141208

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 29 апреля 2010 21:51

    Классика парковки во дворе

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14294

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14294
    # 29 апреля 2010 22:02
    ViktorL:


    А если еще учесть что машины разные бывают...у меня по зеркалам - 206 см. ширина

    ну я по скромному взяла, как у своей.:)

    SMaster теперь будет многозначительно молчать...

    а может на калькуляторе пересчитывает ширину двух машин ))))

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 апреля 2010 22:03
    SMaster:

    _Kostofey, ТРОЛЛЬ, вы оба - свежевыявленные парковочные олени, потому что в этом, случае при любом раскладе олень тот, кто паркуется оставляя хотя бы полметра никем не используемого места у бордюра.

    ну а количество мест там определяется количеством тротуарной плитки помноженной на ее длину. я насчитал 19 "кирпичей" по длине, больше не могу разглядеть, предполагаю что там ~26 длин "кирпичей". Даже если брать минимальную длину тротуарного кирпича в 15 см и минимальное насчитанное мною их количество, получается 285 см и становиться одному на такое место не явный ли оленизм? если же кирпичей 26, то там 390 см а это более 2х мест. но тротуарный кирпич длиннее 15см, поэтому вполне может случиться что места там около 5м. завтра если не поленюсь произведу замер, может хоть после этого двумя оленями станет меньше

    SMaster, ты явно дурак. Внимательнее читать не умеем? Или мозг не воспринимает сложные предложения? Прочти внимательнее к чему относился мой пост. Гений парковки и измерений тоже мне.

    А если и после прочтения не дойдет, то мой пост относился в адрес ТРОЛЛЬ, так как там ТОЧНО есть 2.5 машиноместа. :molotok::roof::tongue:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (30 апреля 2010 11:02)
    Основание: 3,5,17

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 апреля 2010 22:07

    marffa, там можно без проблем поставить два авто. Мне и квадратики Ваши считать не нужно. :wink:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14294

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14294
    # 29 апреля 2010 22:15
    _Kostofey:

    marffa, там можно без проблем поставить два авто. Мне и квадратики Ваши считать не нужно.

    можно. там ровно два места впритык.

    а вот на ширину 2.85м можно поставить только одну машину, а не две.

    точно так же, как и 3.9 метра это никак НЕ более двух мест. ерунду SMaster написал.

    для двух машин надо 4.5 метра.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 апреля 2010 22:19

    marffa, почему ерунду. Человек написал о том, что нехороший человек который не доехал до бордюра *андон и я с ним согласен. Если бы он стал вплотную к бордюру, то влезло бы два авто. Вы согласны со мной или все таки нет? А то я чего то Вас малость недопонимаю. :(

    Сорри, догнал. После работы голова сразу не схватывает :) Согласен что на ширину 2.85 метра два авто не поставишь ну никак. Даже матиз с обычным авто.

    upd: а вот на 3.89 метра можно поставить два авто, но не более. При 3.89 уже вылезать не очень удобно будет. Берем в расчет обычные авто обычных граждан. :)

  • Berenis Neophyte Poster
    офлайн
    Berenis Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #157796

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 апреля 2010 22:28

    Ул. Ольшевского, на фото вход в банк. Метрах так в двадцати были свободные места :)

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 апреля 2010 22:30

    Berenis, блин. Выходил бы я там, то дверь широко так открыл бы. Ага :idea:

    Хотя, может человек сумму оч кругленькую снимал. Вот и решил поменьше риска. :-?:lol:

Тема закрыта