Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 23 января 2010 09:33

    k1ddy, там жаж номера савсем свежие, еще тока учиццо парковаться :roof:

    p1p3c, я даже не удивлюсь если это муж и жена :lol:

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 23 января 2010 11:00

    как так можно, куда смотрит ГАИ

    уже неделю стоит фургон при въезде в город по могилевскому шоссе, срузу после МКАД, и не кому дела нет, стоянка рядом метров 100

    ну нафиг кидать на полосе машину:insane:

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 23 января 2010 11:27
    makirnik:

    круто, буду использовать!

    ну да, это же круто втихаря фотить и клеить а подойти и лично сказать - не по-мужски, как-то

    я уже месяц горю желанием встретить одного горепарковщика в нашем дворе лично и побеседовать. Но уезжаю всегда раньше и приезжаю позже. И как, разбить костер и палатку и ждать?:spy:

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 января 2010 11:36
    makirnik:

    круто, буду использовать!

    ну да, это же круто втихаря фотить и клеить :super: а подойти и лично сказать - не по-мужски, как-то :D

    отвечу, а что нужно стоять и ждать оленя? если встречаю, обязательно говорю, а вот ждать не буду!

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 23 января 2010 11:42

    ruville, мой пост скорее относился к dep1975, который из окна наблюдает за семейкой Оленей. Оставьте записку ему.

    отвечу, а что нужно стоять и ждать оленя? если встречаю, обязательно говорю, а вот ждать не буду!

    dep1975:

    makirnik :

    не, ну у этой семейки диагноз Оленей явно. 1-2 раза еще ладно, но, если постоянно так не респЭкт им.

    dep1975, а почему бы вам не подойти и не сказать им об этом, чем из окна каждый день фотать и выкладывать на лайнер? может, люди даже не знают, что доставляют такие неудобства.

    Я как-то парковала машину на закруглении, дорога у нас полукругом во дворе, а оказывается мусорной машине было плохо выезжать задом. Тупик там был, ему приходилось раком пятиться назад, мне сказали дворники - больше там не ставлю.

    мне кажется, что если ты перекраваешь полностью тротуар, то можно подумать головой и понять, что ты доставляешь неудобства, а если понять это не дано, то - ОЛЕНЬ!

    dep1975, противоречите сами себе, вроде как не собирались подходить к Оленю, корона ж упадет :D. а лучше дальше молча их обходить ;)

    у вас из окна оч хорошо видно, кто, когда,где и как припарковался.

    не вижу смысла отписываться всем. отговорку всегда можно найти: холодно, жарко, не было времени, спешил/а на работу.. так же, как и прицепиться к чему-нить ;) (имею ввиду предыдущих парковщиков с пузом на сугробах)

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4462

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4462
    # 23 января 2010 12:51

    p1p3c, хм а что делать если места прежней парковки засыпаны снегом который замерз... а места больше нет и авто позволяет залезть так ?

    начнем с того, что этот снег насыпан на тротуаре перед входом в магазин и местом для парковки этот тротуар не был предназначен. свободные места были там.

    вы уж определитесь, кто является Оленем на парковке - тот, кто кому-то мешает, или тот, кто позаботился о других, жертвуя своей машиной???

    жертвовать машиной при наличии свободных мест в радиусе 20 метров не идиотизм? )

    проехать и пройти он не мешал, но от этого его вид парковки менее идиотским не становится.:roof:

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 23 января 2010 13:00

    дел

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 23 января 2010 13:02
    Dominika:

    Владелица данного автомобиля постоянно паркуется по принципу "как стала, так и хорошо", фотографии с ее парковкой регулярно можно вывешивать.

    Странно! Вижу сий автос регулярно - была эталоном аккуратности! Мот не она?

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 23 января 2010 13:15

    жертвовать машиной при наличии свободных мест в радиусе 20 метров не идиотизм? )

    по крайней мере, он никому не мешает. и потом, может, когда он парковался мест не было. частенько так бывает, между прочим. и вообще, какое вам дело до его машины?

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 января 2010 15:10
    makirnik:

    жертвовать машиной при наличии свободных мест в радиусе 20 метров не идиотизм? )

    по крайней мере, он никому не мешает. и потом, может, когда он парковался мест не было. частенько так бывает, между прочим. и вообще, какое вам дело до его машины?

    Що ви в етом понимаити? Товарищ просто любит заглянуть в чужой карман :lol:

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4462

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4462
    # 23 января 2010 16:24

    makirnik, дела мне никакого нет - я констатирую факт.

    Що ви в етом понимаити? Товарищ просто любит заглянуть в чужой карман

    любитель вставить 5 копеек. иногда лучше жевать(с)

  • Dominika Member
    офлайн
    Dominika Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #148251

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 января 2010 17:13
    glasswolf:

    Dominika :

    Владелица данного автомобиля постоянно паркуется по принципу "как стала, так и хорошо", фотографии с ее парковкой регулярно можно вывешивать.

    Странно! Вижу сий автос регулярно - была эталоном аккуратности! Мот не она?

    В свою очередь я такого о ней сказать не могу...

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 23 января 2010 17:22

    del

  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 23 января 2010 22:42
    makirnik:

    круто, буду использовать!

    ну да, это же круто втихаря фотить и клеить :super: а подойти и лично сказать - не по-мужски, как-то :D

    Улыбнуло :)

    Вспомнил историю одну, правда оффтопик. Во многоэтажке, в три часа ночи, кто-то врубает музыку на весь двор из колонок, выставленных в окно, народ начинает просыпаться, высовывается в окна(дело было летом и у многих окна открыты сутки напролёт). Ну и уже переговариваются между собой - мол что это за квартира, кто-то уже звонит ментам. И вдруг, из окна с колонками высовывается девушка, ей сразу конечно объяснили "по-мужски", что она неправа, - она делает музычку погромче и выходит бесстрашно во двор перед подъездом, садится на лавочку и заявляет: "Мол попросили бы по-хорошему так я бы и выключила".

    Ну история закончилась весьма плачевно для девушки, но я не об этом, а о том, что всегда прикольно слушать тех кто "гадит окружающим на голову", а потом пытается рассуждать о том, что все мы люди и должны культурно искать с ними, "гадящими", компромисс нежно и аккуратно.

    ЗЫЖ но, впринципе, природа таких явлений ясна вполне, с детства многие растут в окружении, где очень страшно "быть терпилой", и "реальные пацаны", чтобы "перетереть тему" - стрелку должны забивать, но слава Богу(даже если судить по реакции на этом форуме) - таких далеко не большинство, может быть доживём, что "на слабо" можно будет мало кого развести и народ будет просто вызывать ГАИ, милицию или кого там ещё, не боясь быть "стукачами" и т.д.

    Глубоко убеждён, что есть ряд проблем, должны решаться через спецорганы - это их работа, ну а пока и наклейки вполне подойдут:)

  • shummister Senior Member
    офлайн
    shummister Senior Member

    1618

    18 лет на сайте
    пользователь #49701

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 24 января 2010 00:12

    Двор дома 29 по Рафиева. То ли не сумел въехать в "гараж", то ли...

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 24 января 2010 07:23
    shummister:

    То ли не сумел въехать в "гараж", то ли...

    выкатился :)

    Недавно увидел вот такое (не в Минске). Места рядом там всегда есть (в 5-10 метрах) - но ведь с дивана не видно :)

    Вряд ли этот перец кому-то мешает, но ведь привыкнув, он захочет так запарковаться и в других местах! (по привычке)

  • Dominika Member
    офлайн
    Dominika Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #148251

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 24 января 2010 11:05

    makirnik (цитата):

    Цитата:

    круто, буду использовать!

    ну да, это же круто втихаря фотить и клеить а подойти и лично сказать - не по-мужски, как-то

    Улыбнуло

    Вспомнил историю одну, правда оффтопик. Во многоэтажке, в три часа ночи, кто-то врубает музыку на весь двор из колонок, выставленных в окно, народ начинает просыпаться, высовывается в окна(дело было летом и у многих окна открыты сутки напролёт). Ну и уже переговариваются между собой - мол что это за квартира, кто-то уже звонит ментам. И вдруг, из окна с колонками высовывается девушка, ей сразу конечно объяснили "по-мужски", что она неправа, - она делает музычку погромче и выходит бесстрашно во двор перед подъездом, садится на лавочку и заявляет: "Мол попросили бы по-хорошему так я бы и выключила".

    Ну история закончилась весьма плачевно для девушки, но я не об этом, а о том, что всегда прикольно слушать тех кто "гадит окружающим на голову", а потом пытается рассуждать о том, что все мы люди и должны культурно искать с ними, "гадящими", компромисс нежно и аккуратно.

    ЗЫЖ но, впринципе, природа таких явлений ясна вполне, с детства многие растут в окружении, где очень страшно "быть терпилой", и "реальные пацаны", чтобы "перетереть тему" - стрелку должны забивать, но слава Богу(даже если судить по реакции на этом форуме) - таких далеко не большинство, может быть доживём, что "на слабо" можно будет мало кого развести и народ будет просто вызывать ГАИ, милицию или кого там ещё, не боясь быть "стукачами" и т.д.

    Глубоко убеждён, что есть ряд проблем, должны решаться через спецорганы - это их работа, ну а пока и наклейки вполне подойдут

    :super:

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4763

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4763
    # 24 января 2010 11:21

    shummister, этот тот самый случай, когда единственными "лекарствами" являются: а) при наличии быдло-хозяина - сразу же бить морду, не объясняя; б) при отсутствии - прокалывать колеса, облить растрорителем.

    Имхо, более дебильной парковки в этой ветке я еще не видел. Автору зачот! :D

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 24 января 2010 12:29
    shummister:

    Двор дома 29 по Рафиева. То ли не сумел въехать в "гараж", то ли...

    Мозг отдыхал во время парковки. Одна из лучших фоток в ветке по теме.

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 января 2010 12:57
    makirnik:

    ruville, мой пост скорее относился к dep1975, который из окна наблюдает за семейкой Оленей. Оставьте записку ему.

    отвечу, а что нужно стоять и ждать оленя? если встречаю, обязательно говорю, а вот ждать не буду!

    dep1975:

    makirnik :

    не, ну у этой семейки диагноз Оленей явно. 1-2 раза еще ладно, но, если постоянно так не респЭкт им.

    dep1975, а почему бы вам не подойти и не сказать им об этом, чем из окна каждый день фотать и выкладывать на лайнер? может, люди даже не знают, что доставляют такие неудобства.

    Я как-то парковала машину на закруглении, дорога у нас полукругом во дворе, а оказывается мусорной машине было плохо выезжать задом. Тупик там был, ему приходилось раком пятиться назад, мне сказали дворники - больше там не ставлю.

    мне кажется, что если ты перекраваешь полностью тротуар, то можно подумать головой и понять, что ты доставляешь неудобства, а если понять это не дано, то - ОЛЕНЬ!

    dep1975, противоречите сами себе, вроде как не собирались подходить к Оленю, корона ж упадет :D. а лучше дальше молча их обходить ;)

    у вас из окна оч хорошо видно, кто, когда,где и как припарковался.

    не вижу смысла отписываться всем. отговорку всегда можно найти: холодно, жарко, не было времени, спешил/а на работу.. так же, как и прицепиться к чему-нить ;) (имею ввиду предыдущих парковщиков с пузом на сугробах)

    отвечу, разговаривал с ним, както встретил, на полгода хватило, теперь опять тоже самое. чего рельно от окна не отходить, ждать? не вижу смысла, подошел, увидел, сфотил, выложил, народ узнал своих героев, а караулить, не буду, встречу во дворе скажу.

    кстати после размещения на онлайнере, парковаться стали лучше, может просто совпадение, а может и себя со стороны увидели.

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
Тема закрыта