Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Newman1976 Member
    офлайн
    Newman1976 Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #68065

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 февраля 2010 19:47

    вот так вот на уральском переулке 5, один ездюк припаркавался в мой бампер

    Это уже ДТП.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 февраля 2010 19:53
    ViktorL:

    Ректор:

    вот так вот на уральском переулке 5, один ездюк припаркавался в мой бампер:roof:

    царапины остались. обидно. :molotok:

    Неприятно. Но не смертельно...у меня здесь в США на бампере более 100 таких отметин, хотя паркуюсь в гаражах. Мы просто пока не считаем нормальным парковку с допусками по 5 см. с каждой стороны...а в крупных городах мира только так и паркуются

    Где как, вообще-то. Кто-то выкладывал фото из Италии, кажется, там ВСЕ машины поцарапаны спереди и сзади... :-? Но далеко не везде так...

  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 21 февраля 2010 19:55

    вот так вот на уральском переулке 5, один ездюк припаркавался в мой бампер

    хозяину пасцата не мешало бы в передний бампер с левой боковым всунуть:-?

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 21 февраля 2010 20:21

    в очередь, олени не пустили Пришлось проехать всю пробку по встречной

    это не считаю гуд...люди стояли по 30 мин на гипер..а вы тут решили опа..-я тоже не пустил бы..да и вы не пустили бы..-но вы не стояли...была бы авария,ничего..вы же виноваты-иногда лучше не рисковать)

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Igofr Junior Member
    офлайн
    Igofr Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #173113

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 февраля 2010 20:29
    Jura-Mogilev:

    Igofr:


    На счёт "пройти" Вам уже отписали, есть фото, как там можно пройти (держась за крышу машины и бочком-бочком, ну или обходить метров 30-40) - это первое, второе - чё-не-чё и жалко, оставьте при себе, есть тротуар, который расчищен и по которому ходят люди. И третье на этом же месте, люди ставят машины, которые никому не мешают и никто глобально не возмущается, прямо сейчас стоит и полтора метра нормального прохода для пешеходов и при этом не мешает проезду по проезжей части. Вопрос про быдлоидов, которые думают только о себе, а на остальных им с большой колокольни, надеюсь по жизни у Вас не так. Специально для Вас сфотографировал, почувствуйте разницу, машиноместо что там, что там 1.

    123456.jpg [101.8 Кб]Просмотрено: 79 Раз(а)

    Имелось ввиду фото Джетты:beer:

    Спасибо Вам за фото для примера.:)

    Даже такая парковка не гарантирует отсутствия беседы с инспекторами ГАИ благодаря бдительности граждан.

    за 9 лет, что тут живу, при ТАКОЙ парковке ни разу не вызывали:) на самом деле, у нас во дворе вызывают на 99% из-за пятиминуточников на комаровку, то на детскую площадку заедут, то на зелёнку по полной, то чуть ли не в подьезд. Но когда Гаёвые приезжают и косят, ляпота смотреть на кучкующихся с пакетами на лавочках и ждущих по часу-два, когда гаёвые уедут, чтобы только потом идти к своим машинам :-)

    А джета не на много лучше стала, 5см пройти по ширине и 15-20 для нормального человека роли не играет.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4030

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 21 февраля 2010 20:43

    редкий писатель в этой ветке, но этот случай меня вынудил им стать.

    Мудило, стало перегородив пешеходную дорожку, (за "зеленым кленом", на Логойском тракте)справа сугробы, слева огромная лужа, в итоге людям чтобы пройти, приходилось бочком протирать машину и обходить ее справа. 3 метра проехать вперед - маленькая стояночка. Куда я с трудом и заехал. Решил подожать му**ка, чтобы высказаться, и мля оно приходит - блондинка!

    высказав все что думаю о данном виде парковки, оно мне буркнуло что-то в ответ, выехало, и на красный улетело налево на логойский тракт.

  • GoUsT Senior Member
    офлайн
    GoUsT Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150847

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 21 февраля 2010 21:08

    просмотрел много фото с данного топика. Заметил интересную вещь : у многих машин серия "КК".

    Что за чудо серия? :molotok: это избранные?:evil:

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 21 февраля 2010 22:34
    yaric:

    редкий писатель в этой ветке, но этот случай меня вынудил им стать.

    Мудило, стало перегородив пешеходную дорожку, (за "зеленым кленом", на Логойском тракте)справа сугробы, слева огромная лужа, в итоге людям чтобы пройти, приходилось бочком протирать машину и обходить ее справа. 3 метра проехать вперед - маленькая стояночка. Куда я с трудом и заехал. Решил подожать му**ка, чтобы высказаться, и мля оно приходит - блондинка!

    высказав все что думаю о данном виде парковки, оно мне буркнуло что-то в ответ, выехало, и на красный улетело налево на логойский тракт.

    Интересные фото :)

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 февраля 2010 23:21
    Alekseus:

    на короне больше всего бесят те, кто посередине проездов машины ставят :molotok::molotok::molotok:

    потом торкаешься туда-сюда... а ведь если что - сам виноват будешь...

    когда бы не приезжал, в ЛЮБОЕ время в ЛЮБОЙ день - ВСЕГДА можно найти свободное место!

    "но гэта ж нада исци так далёка! а хочаца ведь паближа!" тьфу!

    +10000000000000000000000000:super:

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4030

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 22 февраля 2010 00:46

    Slauka777, проторенные тропинки в снегу видны, большая лужа слева тоже, и как обходят пешеходы данную машину тоже. в чем стеб? ну да, не зеркалка...

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 22 февраля 2010 01:18
    systemnik:

    в очередь, олени не пустили Пришлось проехать всю пробку по встречной

    это не считаю гуд...люди стояли по 30 мин на гипер..а вы тут решили опа..-я тоже не пустил бы..да и вы не пустили бы..-но вы не стояли...была бы авария,ничего..вы же виноваты-иногда лучше не рисковать)

    я ехал по кольцевой, мне вот вот сворачивать, по первой полосе стоит ряд авто, я сначало не понял, что к чему, авто штук 30 стояло, 1 полоса занята, я проехал дальше и вижу - это очередь на парковку, со 2!!!!!!!! ряда начал сунуться, никто не пропускал!!!! я на второй полосе стоял кольцевой автодороги!!!!!!!!!!! я вижу они все в 1 ряд стоят, а я вспомнил, что туда 2 полосы!!!!! и поехал!! (если бы меня бахнули, я был бы не виноват, так как ехал по своей полосе!!!!!а потом где шлагбаум пришлось поехать по встречке, так как реальные пацаны на бэмвэ тупили! Да, я дико извиняюсь перед бараном, который меня не пропустил на первый поворот на стоянку, пришлось его нагло вырезать.

    ps: это вспоминается случай, когда я делал мед справку для водительского, прихожу на этаж, стоит очередь до самой лестницы, я прохожу ее мимо, подхожу к регистратуре, там стоит человек 5, потом человек 10 сидят, а остальные стоят в этой дикой очереди...я думаю, 5 человек в очереди и все, прокатило)))) спрашиваю: "кто последний - а меня отправляют к лестнице. Извините, но на кольцевой, на второй полосе я сдать назад никак не мог.

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 22 февраля 2010 09:22
    ViktorL:

    Ректор :

    вот так вот на уральском переулке 5, один ездюк припаркавался в мой бампер

    царапины остались. обидно.

    Неприятно. Но не смертельно...у меня здесь в США на бампере более 100 таких отметин, хотя паркуюсь в гаражах. Мы просто пока не считаем нормальным парковку с допусками по 5 см. с каждой стороны...а в крупных городах мира только так и паркуются

    Конечно не смертельно, сравните страховку у нас и в США.

  • Орлик Junior Member
    офлайн
    Орлик Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #179023

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 февраля 2010 09:30

    ЧУДО-парковка

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 февраля 2010 10:00
    shah.rAy:

    systemnik:

    в очередь, олени не пустили Пришлось проехать всю пробку по встречной

    это не считаю гуд...люди стояли по 30 мин на гипер..а вы тут решили опа..-я тоже не пустил бы..да и вы не пустили бы..-но вы не стояли...была бы авария,ничего..вы же виноваты-иногда лучше не рисковать)

    я ехал по кольцевой, мне вот вот сворачивать, по первой полосе стоит ряд авто, я сначало не понял, что к чему, авто штук 30 стояло, 1 полоса занята, я проехал дальше и вижу - это очередь на парковку, со 2!!!!!!!! ряда начал сунуться, никто не пропускал!!!! я на второй полосе стоял кольцевой автодороги!!!!!!!!!!! я вижу они все в 1 ряд стоят, а я вспомнил, что туда 2 полосы!!!!! и поехал!! (если бы меня бахнули, я был бы не виноват, так как ехал по своей полосе!!!!!а потом где шлагбаум пришлось поехать по встречке, так как реальные пацаны на бэмвэ тупили! Да, я дико извиняюсь перед бараном, который меня не пропустил на первый поворот на стоянку, пришлось его нагло вырезать.

    ps: это вспоминается случай, когда я делал мед справку для водительского, прихожу на этаж, стоит очередь до самой лестницы, я прохожу ее мимо, подхожу к регистратуре, там стоит человек 5, потом человек 10 сидят, а остальные стоят в этой дикой очереди...я думаю, 5 человек в очереди и все, прокатило)))) спрашиваю: "кто последний - а меня отправляют к лестнице. Извините, но на кольцевой, на второй полосе я сдать назад никак не мог.

    Это кмк в Дурдом :znaika:

    Не тока вы одни с голодного краю за хавкой приехали :lol:

    Остальные просо приперлись от делать нех постоять в первой полосе МКАД :vibra:

    З.Ы. Подошел к кассе в магазе. Там чего 5 придурков стоят с телегами. Я подошел сразу к транспортеру, выщемил тупящего барана, который еще чето вякал и еще его накуй послал :super:

    .
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 22 февраля 2010 12:01

    Ну, за Корону я тока могу свой рецепт повторить: сразу еду на дальнюю стоянку. В смысле, на те куски, которые дальше от выхода. Во-первых, как ни странно, там чаще перетасовывается колода (кто-то приехал, а кто-то уже уезжает). Во-вторых, там часто сами по себе места свободные есть. В-третьих, там гораздо меньше "блокировщиков" и "среднеполосников", которые или подпирают или посередине проезда паркуются (что значительно экономит нервы при заезде на паркоместо и при выезде с него). Пройти не влом. Что от автосика до центра, что обратно - с сумками. Это ж не в ОТ пилить х/з скока остановок, да еще и до остановки - столько же пилить.

    Пы. Сы. Чувствую, зря сдал "секрет" :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 февраля 2010 12:22

    DartLizzard,

    Ну, за Корону я тока могу свой рецепт повторить

    спалил, блин, места. :D

    shah.rAy, ну проехал, не попал в ДТП и ладно. Я вот, когда один раз так же не смог на съезд с кольцевой попасть, скатался вперед на разворот на следующую развязку. Проворонил - ССЗБ. :lamer: Теперь заранее более подозрительно к очередям присматриваюсь - обычно, по закону подлости, так и бывает - все стоят, туда, куда и мне.

  • Prodam9 Senior Member
    офлайн
    Prodam9 Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #57517

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 февраля 2010 12:27

    Олень проверенный

    Предыдущей ночью парканулся там же, ровно, но на два места

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 22 февраля 2010 12:46

    я сначало не понял, что к чему, авто штук 30 стояло, 1 полоса занята

    Нелепо выглядят ваши попытки оправдать себя:lol: Ибо любой, кто ездит на эксп по кольцу от уручья, особенно в пиковые часы, прекрасно знает, что там обычно длинная очередь на съезд с кольца. Можно подумать, вы этого не знали.

    Хотя страшного особо ничего в таком маневре нет, если контролируешь ситуацию. В больших городах невозможно ездить по ПДД, потому как вокруг их все игнорят. Вот такой заколдованный круг:wink:

    По теме: кто любит так парковаться? Объясните, на кой хрен? Это улица Я.Мавра, магазин какой-то. Дорога - по ряду в каждом направлении. :molotok:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 февраля 2010 12:50

    По теме: кто любит так парковаться?

    фотка дискриминирует замкадье :znaika:

    сзади вон бус и еще что-то стоят точно также, т.е. форд уже ряд не делает

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 22 февраля 2010 13:09

    а лезьть в кашу из которой не факт что выедешь смысла тоже мало

    <p>No smoking gun was found...</p>
Тема закрыта