Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 3 февраля 2010 00:11

    Smetanka, фото 1

    ладно так стать...но у неё что,руль справа?

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 3 февраля 2010 00:14

    руль у неё слева, а мозг в жо*е.:roof:

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 3 февраля 2010 00:33

    Smetanka,

    с того места откуда сделано фото, очень удобно кидаться яйцами. Закупите десяточек и невзначай зашвырните. В морозец получается прикольный ффект :super::D

  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 3 февраля 2010 00:45

    CrazyMax, это я только на словах такая злая, на самом деле я не стану портить машину только из-за того что её хозяйка дура. Я целенаправленно вызываю Гаи. Вызываю, вызываю...уже самой надоело.

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 февраля 2010 01:37
    systemnik:

    думаю тут слово идиот можно взять в ковычки?)))

    сам себе соорудил гаражик)

    вы случайно не на Гинтовта, 10 живете?

    на Гинтовта сегодня все нехорошо с парковкой-из-за сугробов машинки стоят уже во втором ряду, с учетом того, что там в хорошую погоду полторы полосы

    сорри за офтоп

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 3 февраля 2010 07:47

    Smetanka,

    пишите письма с жалобами в администрацию своего района и жес по поводу и без повода на этот магазин

    в частности на тему постоянного блокирования доступа в подъезд транспортными средствами магазина и его сотрудников, нарушения санитарных и прочих условий магазином, соберите подписи жильцов с требованием закрыть этот магазин - хозяева дома ВЫ а не эта тётя, управу найдут на неё

    от фотографий в форуме ничего не изменится

    p.s. в газету совецкая белорусийа соберите свои фотки и отошлите указав координаты и данные магазина, пусть её заклеймят позором на страницах прессы :lol:

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 3 февраля 2010 08:34

    NightMare,

    Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге?

    а с каких это пор, скажите, для вас звонки другой стоимости, когда человек за границей??:spy: всегда платит за входящие другая сторона:znaika: так что не жмите 100 руб:wink:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 февраля 2010 09:07
    NightMare:

    rasswetalex:


    +1. У меня бумажка с распечатанным номером телефона наклеена рядом с наклейкой техосмотра всегда. Я уже и позабыл совсем даже. :super:

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    Потребуй у него возмещение, беднота! :lol:

    На ифон денег хватило, а на звонок 500 рублей нет :)

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 февраля 2010 09:12
    NightMare:


    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    А давайте оставаться людьми. Все вам вернется.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 февраля 2010 11:45
    Tyuio:

    NightMare :

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    А давайте оставаться людьми. Все вам вернется.

    Дикое предложение, в то время как есть возможность пробить все 4-е колеса, пырнуть ножиком, стрельнуть из дробовика, закидать яйцами и т.д. :D

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 февраля 2010 11:51

    Извините))) Сама в шоке!

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 февраля 2010 11:57
    systemnik:

    думаю тут слово идиот можно взять в ковычки?)))

    сам себе соорудил гаражик)

    Уродам, паркующим свои корыта на вторую полосу двухполосной дороги, надо взять на заметку. Респект человеку, не побоявшемуся взять в руки лопату.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 февраля 2010 11:58
    Tyuio:

    NightMare:

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    А давайте оставаться людьми. Все вам вернется.

    Так вот этим и занимаются тут. Один закрыл, сделал зло. Другой пробил колеса, вернул зло. Вот он баланс зла и добра :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 3 февраля 2010 12:24
    Nato4ka:

    NightMare,

    Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге?

    а с каких это пор, скажите, для вас звонки другой стоимости, когда человек за границей??:spy: всегда платит за входящие другая сторона:znaika: так что не жмите 100 руб:wink:

    Вы не поняли,это у него роуминг-штатовскии номер.Представляете: набрать № из РБ в США и оттуда в РБ,это-ж скока денег?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 3 февраля 2010 12:26

    N_с, да) (сосед?)

    там сложно с парковкой и так..а еще и не чистят те же обочины.... что ну вот даже ставший во вторую полосу не чувствую себя идиотом- хоть так и не поступаю, может с бутылкой бегать,как раньше...дабы тракторчик на минуту отъехал от маршрута...фак!

    сорри за оф.

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • matys Member
    офлайн
    matys Member

    252

    17 лет на сайте
    пользователь #90143

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 3 февраля 2010 12:29

    у нас во дворе сегодня ЖЭС всех проучил))) те кто не захотел убрать свои автосы до 9))) их элементарно прикопали снегом... а товарища, который мусорку подпер вообще с крышей накрыли)) на Алибегова это было

    ищу мастеров для переделки Волги 24 в купе http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1414840&highlight=
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 февраля 2010 13:54
    A_Lee_Ksei:

    Tyuio:

    NightMare:

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    А давайте оставаться людьми. Все вам вернется.

    Так вот этим и занимаются тут. Один закрыл, сделал зло. Другой пробил колеса, вернул зло. Вот он баланс зла и добра :super:

    Где в этом балансе "добро"? Я вижу только двойное зло.

    З.Ы. А что, есть какой-то телефон, по которому можно сразу эвакуатор вызвать? Я 102 звонила (бесполезно абсолютно).

    Делаю танки!
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 3 февраля 2010 13:59

    вот как паркуются в малиновке) к вечеру еще подтянется с полтора десятка авто на "стоянку"))

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 февраля 2010 14:06
    Kykypyka:

    Где в этом балансе "добро"? Я вижу только двойное зло.

    Не наказанное зло, это двойное зло. А наказанное это добро. Потому, что в следующий раз так делать не будет.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 3 февраля 2010 14:09

    matys, меня так "закопали"... когда чистили двор - намели преграду из снега перед машиной, где то 40см высотой... благо она промерзла, и снег просто ломался на большие куски - почистил достаточно быстро. :rotate:

    Лучшее враг хорошего.
Тема закрыта