Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 февраля 2010 15:42

    ilovetama, чем авдотья не угодила? хозяину передал :D но там с местами реально опа... проезд свободен... что не так? особенно если в выходной какой...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • dbofe Senior Member
    офлайн
    dbofe Senior Member

    1102

    15 лет на сайте
    пользователь #162267

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 2 февраля 2010 15:44

    на первой фото реально проехать,.если за рулем я и зеркала чистые

    а на второй - как не стань - он последний..))

    <p>HOHF</p>
  • Snuk iPhone Team
    офлайн
    Snuk iPhone Team

    3196

    18 лет на сайте
    пользователь #48694

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 2 февраля 2010 15:47

    dbofe, не очень верится, что выехал бы в ситуации, как на первой фотке) только если задом, по бордюрам, по сугробам )

    Aqualab Детейлинг Минск
  • dbofe Senior Member
    офлайн
    dbofe Senior Member

    1102

    15 лет на сайте
    пользователь #162267

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 2 февраля 2010 15:55

    только зачем зеркала там.,.если их все равно складывать - на монике под линейку дистанция одинаковая с шириной авто. тока переднее колесо вывернутое вправо мешает)

    <p>HOHF</p>
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 2 февраля 2010 16:02

    air-time,

    и чем же мешает матиз?

    водилам ничем, только еслипешеходам которые с пешеходной дорожки в его бампер упираются и протискиваются между ним и урнами... а стань слева так и вообще никому немешаем.

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 февраля 2010 17:57

    Жизнь по понятиям - очень плохая привычка.

    westla_lam:

    Человек был наказан за свое хамство и безалаберность!

    А вдруг ему стало плохо, хотя он планировал отлучиться на пару минут?

    И так будет с каждым..........

    Не забывайте, что и с вами тоже.

    готов ждать:

    ГАИ, милицию, полицию и т.д., в разумных пределах времени, но если нет действий со стороны последних - получи шило в :ass:

    Если нет действий со стороны последних, не надо поджимать хвост и мстить тому, кому проще. Надо требовать действий со стороны последних. И никак иначе.

    Некоторых водителей не научишь уважать других участников ДД пряником.....только кнут!!!!!!!!!!!

    "А судьи кто?" (с)

    Мне понравилось как тут сказали:

    (примерно) "если подперли, то можно поехать на такси или маршрутке"!!!

    С какой такой радости я должен ехать на маршрутке, такси, если у меня есть авто?

    Согласен, но вот портить чужую собственность тоже нельзя. Оправданий тут нет.

    Разумный человек в случае блокировки другого авто - обязательно оставить инфу о себе. Я иногда не оставляю инфу под стеклом, но в этом случае мое отсутствие ограничиться парой минут (покупкой сигарет).

    Мне кажется это и есть правила хорошего тона.....

    Ага... Пару минут. Заходите в магазин, подскользнулись, бац, сломали ногу. Вас увезли на скорой. А в это время вам дырявят колёса, потому что ГАИ не захотело выполнять свою работу.

    Порой почитаешь, что тут пишут "правильные", так не по себе становится - натуральный зверинец.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 2 февраля 2010 18:44
    westla_lam:

    Человек был наказан за свое хамство и безалаберность!

    И так будет с каждым..........

    готов ждать:

    ГАИ, милицию, полицию и т.д., в разумных пределах времени, но если нет действий со стороны последних - получи шило в :ass:

    Некоторых водителей не научишь уважать других участников ДД пряником.....только кнут!!!!!!!!!

    Мне кажется это и есть правила хорошего тона.....

    Возмите себе подпись:"Edem di zaine! Arbait maht frai!" Эх молодость! Здесь,Сейчас и Сегодня! Ничё, оботрешся!Или оботрут!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 2 февраля 2010 19:42
    alex503:

    westla_lam:

    !

    А

    И..........

    :

    !!!!!!

    ?

    Согласен, но вот портить чужую собственность тоже нельзя. Оправданий тут нет.

    .....

    .

    Особенно если авто - твоё.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 2 февраля 2010 20:55
    Tyuio:

    MelniX :

    Alex_1979, сказки или нет - судить не вам, поскольку случай такой был у меня возле офиса на орловской 40а. не нравится - не пользуйтесь! но если вам спустят колеса - думаю будете ой как радоваться... (щас начнется бла-бла про гениев парковки, которые всегда и везде становятся правильно). Даже если ты стал супер-пупер правильно - бумажка с телефоном под лобовик - что то изменит?! У меня в бардачке уже с полгода лежит, места много не занимает.

    Я бумажку с панели даже не убираю. При нынешней погоде и перенаселении паркануться корректно не всегда получается. Зато не создаю проблем другим и не имею их сама. Бумажка помогает даже тогда, когда запирают меня. Звонят, спрашивают, когда буду выезжать. Если я раньше - предлагают поменяться местами. Если уважать окружающих, они отвечают тем же)))

    Конструктивно?

    +1. У меня бумажка с распечатанным номером телефона наклеена рядом с наклейкой техосмотра всегда. Я уже и позабыл совсем даже. :super:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 2 февраля 2010 21:22
    rasswetalex:


    +1. У меня бумажка с распечатанным номером телефона наклеена рядом с наклейкой техосмотра всегда. Я уже и позабыл совсем даже. :super:

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 2 февраля 2010 21:48
    NightMare:

    rasswetalex :

    +1. У меня бумажка с распечатанным номером телефона наклеена рядом с наклейкой техосмотра всегда. Я уже и позабыл совсем даже.

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    угу. Пробейте колеса подпершему/ждите его появления/ждите, пока он вернется с шиномонтажа/ждите, пока прикрутит колеса. Зато бесплатно.

    Можно эвакуатор. Долго, не факт, что приедут, зато бесплатно. Но за звонок эвакуатору оператор связи деньги все-равно снимет.

    Можно ГАИ. Долго, не факт, зато бесплатно.

    Можно *набрать номер и тратить деньги*, а с поднятием трубки на том конце провода сразу сообщить, что разговор ведется не за ваш счет и с прибытием подпершего стрясти энную сумму.

    Можно... Можно! МОЖНО!!! Но безгранично тупо!

    А можно просто парковаться так, чтобы вас никак не смогли подпереть: в километре от дома. Тогда вы нисколько не обеднеете на разговорах. Но за талончик в общественном транспорте 600руб отдать придется.

    Или еще проще: купить частный дом со двором и в нем парковаться. Тогда точно не придется ......*****набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$?*****.....

  • птеродактель Neophyte Poster
    офлайн
    птеродактель Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #147922

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 февраля 2010 22:17

    еще один олень на два места

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 2 февраля 2010 22:19

    думаю тут слово идиот можно взять в ковычки?)))

    сам себе соорудил гаражик)

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 февраля 2010 22:29

    systemnik, реальный пацан с лопатой :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 2 февраля 2010 22:52

    ещё один гений парковки!

    стояло утром две машины.

    Был бы злой, спустил бы колесико..

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 2 февраля 2010 22:55

    VichF1, а в соседней ветке есть такой,который так машину тоже ставит...мот не правильно в такой снег ставить машины на места...

    вот и получаются-попадают в эту ветку...с фото...

    приходиться иногда оставлять бумажки под стеклом.

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 2 февраля 2010 23:28

    systemnik, я тебя что то не понял )))

    ну утром стояло две машины. а этот караван типа перестраховался, чтобы его никто не цапанул рядом )) стал как пан

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 2 февраля 2010 23:41

    VichF1,

    у меня во дроре тоже так один стал..только так,что сразу и не скажешь,что он занял 2ое место.

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 2 февраля 2010 23:43

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге?

    NightMare, а эвакуатор вызвать типа бесплатный звонок? :lol:

    во народ! 5 копеек зажать. :roof:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 3 февраля 2010 00:07

    это знакомый всем ,наверное, синий мерс тёти из магазина на первом этаже. Дамочка вот так ставит свой пипилац. Приезжает трактор, который чистит двор. бибикат долго. мы как раз возвращались с прогулки. объяснили трактору,кто эта тётя и где её найти. Он пошёл разбираться. через минуту вылетает эта тётя с криками " Совсем с ума посходили! зачем вообще чистить этот двор? и так нормально!" с психами села в машину и отъехав метров 20 поставила её ещё более коряво, но мне идти фоткать уже было лень.

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
Тема закрыта