Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 февраля 2010 10:42

    Про ножичек вообще дибилизм, имхо. Ну а колеса спустить можно и не прокалывая.

    А вообще - у всех есть мобильные телефоны, сложно что ли на работе (пусть дома нету принтера) распечатать бумажку формата а4 и указать там свой номер большими буквами?! и откапать амбразурку на лобовухе - чтоб виден был :)

    Пусть было бы правилом хорошего тона - проблем было бы меньше в разы.

    я например один раз очистил так стекло - и был приятно удивлен бумажкой с номером. позвонил, разъехались за 10 минут :beer:

    Лучшее враг хорошего.
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 10:48
    MelniX:

    Про ножичек вообще дибилизм, имхо. Ну а колеса спустить можно и не прокалывая. А вообще - у всех есть мобильные телефоны, сложно что ли на работе (пусть дома нету принтера) распечатать бумажку формата а4 и указать там свой номер большими буквами?! и откапать амбразурку на лобовухе - чтоб виден был Пусть было бы правилом хорошего тона - проблем было бы меньше в разы. я например один раз очистил так стекло - и был приятно удивлен бумажкой с номером. позвонил, разъехались за 10 минут

    Во-во! И корона не свалилась, и до криминала дело не дошло!

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 11:07

    про пробитые колёса не оправдываю, а вот спустить надо было бы обязательно, мот у оленя в след раз чёнить в тупой бошке шивельнётся при парковке

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 2 февраля 2010 11:10
    Dervik:

    про пробитые колёса не оправдываю, а вот спустить надо было бы обязательно, мот у оленя в след раз чёнить в тупой бошке шивельнётся при парковке

    создаётся такое впечатление, что на защиту телефонных номеров под стеклом становятся только те, кто реально ими не пользуется, рассказывая сказки про 10 минут. сегодня дворы завалены - народ аккуратненько стал по краю прочищенных дорог ну да так не везде получится, но никто никого не подпирал, хорошие люди у нас в доме живут :)

  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 февраля 2010 11:15

    Alex_1979, сказки или нет - судить не вам, поскольку случай такой был у меня возле офиса на орловской 40а.

    не нравится - не пользуйтесь! но если вам спустят колеса - думаю будете ой как радоваться... (щас начнется бла-бла про гениев парковки, которые всегда и везде становятся правильно).

    Даже если ты стал супер-пупер правильно - бумажка с телефоном под лобовик - что то изменит?! У меня в бардачке уже с полгода лежит, места много не занимает.

    Лучшее враг хорошего.
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 февраля 2010 11:24

    Народы, я и не говорю, что прокалывание - метод. В принципе, с большего хотелось отойти в дискуссии от "запинывания" к поиску конструктивных решений (которые тут вот сразу и предложили)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 11:25
    MelniX:

    Alex_1979, сказки или нет - судить не вам, поскольку случай такой был у меня возле офиса на орловской 40а. не нравится - не пользуйтесь! но если вам спустят колеса - думаю будете ой как радоваться... (щас начнется бла-бла про гениев парковки, которые всегда и везде становятся правильно). Даже если ты стал супер-пупер правильно - бумажка с телефоном под лобовик - что то изменит?! У меня в бардачке уже с полгода лежит, места много не занимает.

    Я бумажку с панели даже не убираю. При нынешней погоде и перенаселении паркануться корректно не всегда получается. Зато не создаю проблем другим и не имею их сама. Бумажка помогает даже тогда, когда запирают меня. Звонят, спрашивают, когда буду выезжать. Если я раньше - предлагают поменяться местами. Если уважать окружающих, они отвечают тем же)))

    Конструктивно?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 11:49

    бумажка бумажкой, но когда надо ехать срочно и от такой упырь блокирует выезд - хочется сделать чтото деструктивное

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 11:56
    Dervik:

    бумажка бумажкой, но когда надо ехать срочно и от такой упырь блокирует выезд - хочется сделать чтото деструктивное

    Злой ты. Спустить колеса - только душу отвести. Вряд ли на дисках он быстрее уедет.

  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 февраля 2010 11:57

    Dervik, деструктивно - только для собственного успокоения?)))

    Если позвонить и попросить убрать машину - нервов будет потрачено гораздо меньше, чем если прыгать вокруг и беситься - что Вас подперли и мешают уехать сию секунду.

    опять же имхо. :rotate:

    Лучшее враг хорошего.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 12:05

    Если позвонить и попросить убрать машину - нервов будет потрачено гораздо меньше

    нервы тратятся автоматически при таких случаях, ладно когда никуда не торопишься, а если срочно надо ? ...с какого я должен комуто звонить, когото ждать ? ...если челу впадлу пронести свою жопу лишних 100 метров - пусть занимается физ упражнениями

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 февраля 2010 12:15

    Dervik, каждому свое. если нет мест где машину оставить - а надо срочно в банк документы отнести? приходится подпирать... пусть на пару минут - но все таки. и в таких случаях листик под лобовиком - необходимость.

    Да , я кого то подпёр. но машину НЕГДЕ было оставить, кроме как подперев чью то другую....

    И если мне позвонят - я в течение пары минут приду убирать машину. :znaika:

    Лучшее враг хорошего.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 февраля 2010 12:16
    Dervik:

    Если позвонить и попросить убрать машину - нервов будет потрачено гораздо меньше

    нервы тратятся автоматически при таких случаях, ладно когда никуда не торопишься, а если срочно надо ? ...с какого я должен комуто звонить, когото ждать ? ...если челу впадлу пронести свою жопу лишних 100 метров - пусть занимается физ упражнениями

    'это вы в теории - так

    а вот когда меня подперли я бы и номеру телефона был бы счастлив :super:

    самое обидное что времени было в обрез (на до было жену на поезд сажать) а то бы 100% вызвал бы гаи:molotok:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 12:19

    каждому свое. если нет мест где машину оставить - а надо срочно в банк документы отнести?

    это из разряда, а если мне срочно надо я и на красный буду ездить

    это вы в теории - так

    на практике, уже отгребал народ за такие подпирания ...пля надо джип с кенгурином покупать, тогда и спускать колёса не надо будет, отфутболил и поехал

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 12:20
    Dervik:

    Если позвонить и попросить убрать машину - нервов будет потрачено гораздо меньше

    нервы тратятся автоматически при таких случаях, ладно когда никуда не торопишься, а если срочно надо ? ...с какого я должен комуто звонить, когото ждать ? ...если челу впадлу пронести свою жопу лишних 100 метров - пусть занимается физ упражнениями

    Еврейский вопрос: шо я с этого буду иметь? Я быстрее уеду?

  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 февраля 2010 12:21

    это из разряда, а если мне срочно надо я и на красный буду ездить

    Dervik, логика мляпистец. т.е. если машину негде поставить рядом с Вашим домом - Вы поедете ее ставить в соседний двор, допустим?... или проще оставить бумажку с номером Вашего телефона?!

    Лучшее враг хорошего.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 12:22
    Tyuio:

    Еврейский вопрос: шо я с этого буду иметь? Я быстрее уеду?

    компрессор в прокат выдаж за 20уе :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 12:22
    MelniX:

    это из разряда, а если мне срочно надо я и на красный буду ездить

    Dervik, логика мляпистец. т.е. если машину негде поставить рядом с Вашим домом - Вы поедете ее ставить в соседний двор, допустим?... или проще оставить бумажку с номером Вашего телефона?!

    представь себе поеду и поставлю даже в ебенях, у меня не одна нога - мне не сложно ходить

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 февраля 2010 12:27

    Dervik, улыбнуло :) а ТЕМ кто живет в другом дворе где машины ставить?)))) "понаехало".... а потом и колеса спускают возможно именно ТЕМ - кто там живет, такие как Вы (из других дворов).... потому что видите ли Вас подперли...

    зы. позавчера вернулся поздно вечером - двор заснежен, все места заняты- достал маленькую лопатку и откопал себе еще одно место в сугробе. никого не подпер, в чужой двор не поперся. если бы не было места - поставил бы машину подперев какой нить "сугроб" и оставил бумажку на лобовике.

    Лучшее враг хорошего.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2010 12:31
    MelniX:

    Dervik, улыбнуло :) а ТЕМ кто живет в другом дворе где машины ставить?)))) "понаехало".... а потом и колеса спускают возможно именно ТЕМ - кто там живет, такие как Вы (из других дворов).... потому что видите ли Вас подперли...

    зы. позавчера вернулся поздно вечером - двор заснежен, все места заняты- достал маленькую лопатку и откопал себе еще одно место в сугробе. никого не подпер, в чужой двор не поперся. если бы не было места - поставил бы машину подперев какой нить "сугроб" и оставил бумажку на лобовике.

    если бы соседи или я спускали друг другу колёса потому что ктото паркуется "не в своём" дворе, то утро бы начиналось с дружного трещания компрессоров по всему району, и ещё, паркую либо в "своём" дворе, либо на дороге ибо с той жопой что твориться в малиновке так проще нежли месить говны по соседним

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта