Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1812

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 24 января 2010 17:37
    ***Thunder***:

    shummister, этот тот самый случай, когда единственными "лекарствами" являются: а) при наличии быдло-хозяина - сразу же бить морду, не объясняя; б) при отсутствии - прокалывать колеса, облить растрорителем.

    Имхо, более дебильной парковки в этой ветке я еще не видел. Автору зачот!

    ух ккой вы горячий... сразу готовы с говном сьесть

    не завелся скорее всего,подтолкнуть некому было,пошел за помощью или за аккумом, с кем не бывает!

    я с пятницу попал в похожую ситуацию .. стал посереди проезда вечером... машину самому не утянуть,через 15 минут с друзьями толкали

    что я сделал неправильно?

    Всё начинается с выбора...
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 24 января 2010 17:43

    Роман Эдуардович, сам хоть веришь, что в данной ситуации именно так и было? Во-первых, маловероятно, что авто заглос именно в таком месте: после того, как ты его завел и некоторое время на нем ездил. То, как стоит этот олень, свидетельствует с 99.9% вероятностью о том, что он просто кинул машину и пошел по своим делам. Ну не может быть такого, чтобы он при повороте руля для заворота для нормальной парковки вдруг заглох и больше завестись не смог. Даже если и произошло столь невероятное - я бы (и большинство нормальных водителей) остался бы на месте, объяснял бы въезжающим и выезжающим суть проблемы, но "подкрепление" вызвал бы по телефону (только не надо говорить, что у воДЯТАЛА могло бы и не оказаться телефона). Тут же видим - отсутствие водятла. Что его побудило оставить машину посреди выезда со стоянки, чтобы переговродить въезд и выезд около 20 авто - я разбираться не намерен. Увижу такое - клянусь, мало не покажется, вне зависимости от того, есть хозяин или нет, амбал он или хлюпик

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1812

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 24 января 2010 18:50

    ***Thunder***, у нас с вами разные точки зрения..

    понятно что авто заблокировало остальные машины,про какие вероятности вы говорите, вы проводили статистические исследования на эту тему? а я вот говорю что с вероятностью 99.9 % человек заглох ипошел искать помощи... докажите обратное!

    Кто вам давал право оскорблять человека если у поломка с машиной?

    Заглохнуть. элементарно... у меня пежо hdi ,я завелся ,проехал пару км и заглох,у меня проблема с машиной и на меня никто не говорил дебил ,потому что было понятно ,что я не умышленно создал проблему...

    PS всё зависит от обстоятельст

    Всё начинается с выбора...
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 24 января 2010 19:22

    Оххх, знакомая ситуация :) На прошлой неделе стоянка на Руссиянова такой же формы, подпер товарисч на пропеллере, правда чуть чуть места оставалось. В итоге выезжал вперед-назад-вперед-назад после каждых пары сантиметров выходя из машины посмотреть сколько свободного места :( Почти ювелирная процедура заняла около 20 минут, и уже когда почти выехал, товарисч таки пришел и уехал. Чортпаберы.

    Морду чистить и вообще выяснять отношения не стал - уж очень был характерный типаж...

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 24 января 2010 20:13

    Роман Эдуардович, я тоже недавно не смог завестись. Правда, я даже с места не смог тронуться и никому не загородил проезд. Но и в этой ситуации, и если бы в друг произошло такое невероятное, я бы остался возле машины и вызвал бы друзей ПО ТЕЛЕФОНУ (что я и сделал). Отогнали машину вручную в другое место, где никому не мешали, прикурили - поехал. Позавчера соседа таким же образом выручал. Но бросать машину!? В любом случае водятл идиот: кинул машину, перегородив проезд, - идиот. Просто ТАК припарковался - идиот в десятикратном размере.

    Вот только не надо тут выкладывать басни, что у водятла на недешевом авто нет мобилы)))

    Кто вам давал право оскорблять человека если у поломка с машиной?

    При поломке можно вести себя по-разному: как быдло (см. фото) или по-человечески

    Заглохнуть. элементарно... у меня пежо hdi ,я завелся ,проехал пару км и заглох,у меня проблема с машиной и на меня никто не говорил дебил ,потому что было понятно ,что я не умышленно создал проблему...

    Если остался возле машины и объяснял проезжающим ситуацию - вопросов нет. Всякое с машиной может случиться. Но выложенное фото - другой пример.

    а я вот говорю что с вероятностью 99.9 % человек заглох ипошел искать помощи... докажите обратное!

    Здравый сымсл и элементарная логика - вот мое доказательство. Еще не хватало, чтобы я ловил всяких оленей в другом конце города

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 января 2010 22:06

    Меня сегодня возле "Баюшки" на Рафиева какой-то мудило запер меня и ещё одного мужика на парковке, пришлось по бордюрам и снегу, через газоны выруливать - убил бы, честно :bazar: Телефона не оставлено. Первый раз такое со мной.

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 января 2010 23:10
    Alex_1979:

    makirnik:

    круто, буду использовать!

    ну да, это же круто втихаря фотить и клеить :super: а подойти и лично сказать - не по-мужски, как-то :D

    Улыбнуло :)

    Вспомнил историю одну, правда оффтопик. Во многоэтажке, в три часа ночи, кто-то врубает музыку на весь двор из колонок, выставленных в окно, народ начинает просыпаться, высовывается в окна(дело было летом и у многих окна открыты сутки напролёт). Ну и уже переговариваются между собой - мол что это за квартира, кто-то уже звонит ментам. И вдруг, из окна с колонками высовывается девушка, ей сразу конечно объяснили "по-мужски", что она неправа, - она делает музычку погромче и выходит бесстрашно во двор перед подъездом, садится на лавочку и заявляет: "Мол попросили бы по-хорошему так я бы и выключила".

    Ну история закончилась весьма плачевно для девушки, но я не об этом, а о том, что всегда прикольно слушать тех кто "гадит окружающим на голову", а потом пытается рассуждать о том, что все мы люди и должны культурно искать с ними, "гадящими", компромисс нежно и аккуратно.

    ЗЫЖ но, впринципе, природа таких явлений ясна вполне, с детства многие растут в окружении, где очень страшно "быть терпилой", и "реальные пацаны", чтобы "перетереть тему" - стрелку должны забивать, но слава Богу(даже если судить по реакции на этом форуме) - таких далеко не большинство, может быть доживём, что "на слабо" можно будет мало кого развести и народ будет просто вызывать ГАИ, милицию или кого там ещё, не боясь быть "стукачами" и т.д.

    Глубоко убеждён, что есть ряд проблем, должны решаться через спецорганы - это их работа, ну а пока и наклейки вполне подойдут:)

    + 1 000 000 :super:

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 января 2010 06:18
    Роман Эдуардович:

    докажите обратное!

    еще чего не хватало!

    ***Thunder***:

    При поломке можно вести себя по-разному: как быдло (см. фото) или по-человечески

    +1

    хотя царапанье авто не одобряю :(

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2010 09:59
    ***Thunder***:

    shummister, этот тот самый случай, когда единственными "лекарствами" являются: а) при наличии быдло-хозяина - сразу же бить морду, не объясняя; б) при отсутствии - прокалывать колеса, облить растрорителем.

    Имхо, более дебильной парковки в этой ветке я еще не видел. Автору зачот! :D

    УК уже отменили что ли? Видимо, детство ещё не прошло... :lol:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 января 2010 10:33

    Сори за оффтоп, но может кто подскажет,где в районе детской стоматологии на Сухой 28 можно припарковаться,чтобы с ребенком не тянуться долгие км по морозу? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 января 2010 10:48
    p1p3c:

    makirnik, дела мне никакого нет - я констатирую факт.

    Що ви в етом понимаити? Товарищ просто любит заглянуть в чужой карман

    любитель вставить 5 копеек. иногда лучше жевать(с)

    Тебе иногда лучше свои алчные глазки не выпучивать :lol:

    У меня во дворе такой же лосик однажды подошёл и высказал, что я паркуюсь "не по феньшую" (хотя такой парковкой во дворе сохраняется одно паркоместо. подсказка - парковка не на зелёной зоне, и машина не мешает никому, кроме него). Теперь паркуюсь "правильно", а этому лосяре не остаётся места :D

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 января 2010 10:50
    Фенрир:

    Сори за оффтоп, но может кто подскажет,где в районе детской стоматологии на Сухой 28 можно припарковаться,чтобы с ребенком не тянуться долгие км по морозу? :shuffle:

    Там вообще-то у здания парковка

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 января 2010 11:09
    Erte001:

    УК уже отменили что ли? Видимо, детство ещё не прошло..

    а никто и не говорил что все действия не имеют последствий. в том числе и административно/уголовных. "Вероятность" наступления последствий останавливает не всех :)

    И не говори что ты этого не знал :)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 января 2010 11:14

    alex503, ни разу свободного места там не видел :( вот и спрашиваю:shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 25 января 2010 11:24
    alex503:

    p1p3c :


    Що ви в етом понимаити? Товарищ просто любит заглянуть в чужой карман

    любитель вставить 5 копеек. иногда лучше жевать(с)

    Тебе иногда лучше свои алчные глазки не выпучивать

    ну да, когда оправдательных аргументов нет, проще всего обвинить в алчности и зависти. обычно у таких обвинителей детство проходило в нищите и зависти сверстникам, а теперь, когда "копейка" в кармане появилась, думают, что им все завидуюут )))

    У меня во дворе такой же лосик однажды подошёл и высказал, что я паркуюсь "не по феньшую" (хотя такой парковкой во дворе сохраняется одно паркоместо. подсказка - парковка не на зелёной зоне, и машина не мешает никому, кроме него). Теперь паркуюсь "правильно", а этому лосяре не остаётся места

    лосиком ребенка своего назовешь.

    внятно, видать, объяснил, что ты обосрался и ставишь машину "правильно" :molotok:

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 января 2010 11:40
    p1p3c:

    ну да, когда оправдательных аргументов нет, проще всего обвинить в алчности и зависти. обычно у таких обвинителей детство проходило в нищите и зависти сверстникам, а теперь, когда "копейка" в кармане появилась, думают, что им все завидуюут )))

    Опять в мой карман полез смотреть. Ей богу, глаз отобьют :). А свой рассказ о том, как тебе было плохо в детстве, оставь и вправду своим детям... :lol:

    лосиком ребенка своего назовешь.

    внятно, видать, объяснил, что ты обосрался и ставишь машину "правильно" :molotok:

    Лосиком тебя и только тебя. Ибо ребёнок не такой глупый.

    Да. Лосяра очень внятно объяснил (чему ты теперь очень радуешься). Так внятно, что теперь вынужден искать место в другом месте, а когда всё же ставит здесь, ходит с рулеткой и меряет, сколько осталось до машины жены. И он знает, что если он ошибётся в своих рассчётах хоть на миллиметр, то будет отгонять свой трактор глубокой ночью (в такой мороз, думаю, будет толкать руками). Я же, когда нет мест, паркуюсь, как и прежде, у его бампера. При этом никаких нареканий в свой адрес я больше не получаю. Видимо, он тоже радуется, вместе с тобой? :lol:

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 января 2010 11:43
    Фенрир:

    alex503, ни разу свободного места там не видел :( вот и спрашиваю:shuffle:

    Ну хз. Я просто бумажку с телефоном оставлял. Думаю, никто не обидится. Разве что на какого долболоба нарвёшься. Но это уж никак не предскажешь.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 25 января 2010 11:43

    alex503, p1p3c, давайте, робяты, в личку инфой обменяйтесь или как-нить согласитесь, что у вас точки зрения разные, а то и оффтоп выходит и грызетесь. Никарашо.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2010 11:48
    SMaster:

    Erte001:

    УК уже отменили что ли? Видимо, детство ещё не прошло..

    а никто и не говорил что все действия не имеют последствий. в том числе и административно/уголовных. "Вероятность" наступления последствий останавливает не всех :)

    И не говори что ты этого не знал :)

    Обычно, останавливает тех, кто через это уже прошёл.

    Молодые очень любят думать, что будет как в 16 лет - стенка на стенку, а всякие милиции потом - это совсем не по пацански и тд и тп. :)

    Ну ничего, жизнь всё быстро расставляет по своим местам.

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 января 2010 11:53
    DartLizzard:

    alex503, p1p3c, давайте, робяты, в личку инфой обменяйтесь или как-нить согласитесь, что у вас точки зрения разные, а то и оффтоп выходит и грызетесь. Никарашо.

    А вот тебе уже и шоу не нравится. :D

Тема закрыта