Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 9 января 2010 22:55

    А сами себя можете признать виновным?

    Когда-то чуть не сбил ГАИшника

    БОМЖик я тоже чуть ни сбил ГАИишника - а именно инспектора ГАИ Центрального РУВД - Липеня (можете проверить - тогда я тоже писал жалобу - ее "заминали всеми средствами";)..... БОМЖик - у нас есть о чем поговорить

    (по второй жалобе я не называю фамилию инспектора, но это не Липень)

    только я назвал инспектора ГАИ, а ты нет.... т.к. ты трусидло :lol:

    почему я так смело оперирую фактами/фамилиями - я просто не боюсь "ответа" за клевету.... эти факты подтверждены и оформлены.... даже то что потом утварил Липень.... :lol:

    и следом еще один инспектор ГАИ (о чем есть отмененный протокол)

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 9 января 2010 23:38

    Даже не поленилась зарегистрироваться ради такого случая... Один вопрос к господАм: практически все мегапарковальщики рассказывают про сколы на дверцах, про невозожность найти место, про потертые бампера. Я паркуюсь в основном на Воронянского и Мележа/Восточная, не самые свободные улицы, но за три года ни разу не пришлось ни подпереть кого - то, ни на пеш/зеленую зону стать, ни зеркалами тереться парадокс:shuffle:. Больше всего из прочитанного повеселили фразы типа: ну запер, так по бордюрам можно же выехать, а что такого? Так и парковались бы так, чтобы самим выезжать по бордюрам:roof:

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 10 января 2010 00:15

    olga.inep, ниочем.:roof:

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 10 января 2010 00:23
    oooph!:

    olga.inep, ниочем.

    Нужен конкретный вопрос? Лехко! Почему сложности с парковками возникают именно у тех, кто порывается учить других парковаться? За собой бы смотрели:evil:

  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 10 января 2010 00:29

    olga.inep, наоборот: сначала возникают сложности, поэтому потом учить приходиться. А вам видимо повезло что не столкнулись с "мегапарковальщиками".

    З.Ы. Не по всякому бордюру выедешь

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 января 2010 00:34
    gorr:

    =ПАРАЗИТ= :

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет

    центр города а места свои три года - никто не хулиганит всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

    Нуууу....это в натуре круто....что ещё сказать....

    Просто "круто" не подходит. Это "нереально мегакруто" 8)

    Смешно, право слово. А если я стану на это место - и что?

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 10 января 2010 00:40
    glassboy:

    olga.inep, наоборот: сначала возникают сложности, поэтому потом учить приходиться. А вам видимо повезло что не столкнулись с "мегапарковальщиками".

    З.Ы. Не по всякому бордюру выедешь

    о как! то-есть мысль, что сложности не в окружающих Вас не посещает? А может проще поискать другое место, нежели лечить тех, кто по Вашему (сугубо личному) мнению не так запарковался?

    З.Ы. не на всякой машине выедешь, я лично даже пробовать не собираюсь, подвеска мне как родная;)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 10 января 2010 00:47 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Abdulla:

    смешно, право слово. А если я стану на это место - и что?

    ничего , "быковать" начнет или что то типа в таком духе :super: у меня один знакомы постоянно воюет с теми, кто ставит машины на "его место" чего лично я непонимю. Хочешь свое место купи его (на стоянке, паркинге итд) и ставт туда машину:wink:

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 10 января 2010 01:08

    De-mui, Abdulla, вы ща развернете очередную серию холивара, про то, как =ПАРАЗИТ=, обустраивал свои места.

    пошурстите прошлые ветки (архивы), там чтива на десятки страниц 8)

    Всё проходит
  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 10 января 2010 01:46

    olga.inep, когда какой-то олень не думает и ставит авто как ему удобно, наплевав на остальных - надо искать причину в себе?:-?... Когда это коснется лично вас, расскажете о своих мыслях на этот счет.

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 10 января 2010 02:38
    =ПАРАЗИТ=:

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет :)

    центр города :) а места свои :) три года - никто не хулиганит :) всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

    живу в центре (хоружей) у нас таким колхозом ("мае места, я там какау прошлай вясной";) ну никто не занимается

    купи себе гараж, даже два, никто не будет лезть и хулиганить:super:

    -
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 10 января 2010 02:40
    Abdulla:

    gorr:

    =ПАРАЗИТ= :

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет

    центр города а места свои три года - никто не хулиганит всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

    Нуууу....это в натуре круто....что ещё сказать....

    Просто "круто" не подходит. Это "нереально мегакруто" 8)

    Смешно, право слово. А если я стану на это место - и что?

    ну там типа нацарапает нецензурное слово, колеса поспускает, или подопрет:lol:

    лечится сломаным носом или выбитыми зубами:cry:

    -
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 10 января 2010 10:15
    =ПАРАЗИТ=:

    А сами себя можете признать виновным?

    Когда-то чуть не сбил ГАИшника

    только я назвал инспектора ГАИ, а ты нет.... т.к. ты трусидло :lol:

    Больше мне делать нечего, как их фамилии запоминать.

    Хотя один экипаж стоило. Хотел написать благодарность за помощь. Ребята реально выручили.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 10 января 2010 10:34
    =ПАРАЗИТ=:

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет :)

    центр города :) а места свои :) три года - никто не хулиганит :) всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

    "свои места" не есть гуд.

    У меня во дворе ни у кого нет "своего" места. Есть любимые. Большинство знают друг друга и кто когда выезжает. Случается подпираю двоих-троих что бы не лезть на газон. Не забывая конечно выкладывать на панель номер мобилы. Хотя это не обязательно. Соседи знают меня и мои машины.

    Как-то по утру лень было выходить. Открыл ремутом машину и сбросил соседу ключ. Он аккуратненько переставил мою на свободное место, ключ вбросил в почтовый ящик. Пока перегонял, его заодно прогрелась.

    "ребята! давайте жить дружно!" :beer:

    Нечастых залётных призвать к порядку труда не составляет. К "особо-одарённым", не прислушивающихся к вежливому замечанию, не влом вызвать "специальнообученных" 2221717. И фсё!

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 10 января 2010 10:43
    Abdulla:

    gorr:

    =ПАРАЗИТ= :

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет

    центр города а места свои три года - никто не хулиганит всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

    Нуууу....это в натуре круто....что ещё сказать....

    Просто "круто" не подходит. Это "нереально мегакруто" 8)

    Смешно, право слово. А если я стану на это место - и что?

    Неее не встанеш!Эти места-мабуть на подземной парковке и за них заплачено!У сына такие, по 12000 зелени за одно место!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 января 2010 12:30
    Desperadoman:

    De-mui, Abdulla, вы ща развернете очередную серию холивара, про то, как =ПАРАЗИТ=, обустраивал свои места.

    пошурстите прошлые ветки (архивы), там чтива на десятки страниц

    Ладно, обойдёмся без холивара :)

    Дядя Саша Мастер:

    Неее не встанеш!Эти места-мабуть на подземной парковке и за них заплачено!У сына такие, по 12000 зелени за одно место!

    Не, ну если такое место - то всё в порядке, но кажись речь не о нём. Но - молчу, а то ведь и зубы выбьют и "лашпетом" обзовут, как в этой ветке уже проскакивало :lol:

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 10 января 2010 14:31

    olga.inep, не ваш ли 206 пЫжо у меня под окном стоит? несколько раз оставлял записку с мнением о человеке...но хозяину наплевать. Каждый вечер на полтора места становится. И что, проблема во мне, что я не могу залезть в оставленное ей место. Да даже если и залезу, из машины придется через пятую дверь вылазить. Так что просьба держать свое ИМХО при себе. Не мешают вам? Отлично! но, присмотритесь, не уверен что вы никому не мешаете!!

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 10 января 2010 14:48

    oooph!, и потом всем кричит, что никому не мешает :lol::lol:

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 10 января 2010 15:01
    glassboy:

    olga.inep, когда какой-то олень не думает и ставит авто как ему удобно, наплевав на остальных - надо искать причину в себе?... Когда это коснется лично вас, расскажете о своих мыслях на этот счет.

    Не передергивайте, мой вопрос был о том, с какой стати люди, х знает как сами паркующиеся, начинают других учить?

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 10 января 2010 15:06
    oooph!:

    olga.inep, не ваш ли 206 пЫжо у меня под окном стоит? несколько раз оставлял записку с мнением о человеке...но хозяину наплевать. Каждый вечер на полтора места становится. И что, проблема во мне, что я не могу залезть в оставленное ей место. Да даже если и залезу, из машины придется через пятую дверь вылазить. Так что просьба держать свое ИМХО при себе. Не мешают вам? Отлично! но, присмотритесь, не уверен что вы никому не мешаете!!

    не мой ли. моя машинка побольше, и точно никому не мешат. Замечу, что никому - это ни водителям, ни пешеходам, ни пресловутым мамам с колясками

Тема закрыта