Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 18 февраля 2010 11:33

    wwwqq, а ты не думаешь, что люди могут идти с колясками, могут идти с двумя маленькими детьми, когда одного надо держать за одну руку, другого за вторую, бабушки могут идти с сумками и палочками? А? Или только на форумах можешь на разборки вызывать и про то откуда ноги растут писать? Вопрос, откуда ум в таком случае растет?

    Olympus
  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 февраля 2010 11:45
    wwwqq:

    очередной с понятиями

    Да не в понятиях дело :) просто одно говорить лично, и совсем другое отписываца на форуме в интернете.

    Я обсалютно плевать на то, что здесь опубликовали фото мой машины, но обзываться - это совсем другое дело :znaika:

    вы считаете, что нормально парковаться на тротуаре? даже если на ваш взгляд есть место для прохода? будьте взаимовежливы, и не очень расчитывайте на свои силы, они могут вас и подвести:)

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 18 февраля 2010 11:50 Редактировалось Simple_Vlad, 1 раз.
    wwwqq:

    Я обсалютно плевать на то, что здесь опубликовали фото мой машины, но обзываться - это совсем другое дело

    Не, то что обзываются - действительно нехорошо. :znaika:

    Но то место предназначено в первую очередь для (достаточно часто приезжающих) развозителей воды - думаю, им тягать 18л бутыли через тот аппендикс некамильфо.

    Плюс, периодически случаются переезды сотрудников - и таскать компы там тоже не очень...

    dzer:

    wwwqq, а ты не думаешь, что люди могут идти с колясками, могут идти с двумя маленькими детьми, когда одного надо держать за одну руку, другого за вторую, бабушки могут идти с сумками и палочками? А? Или только на форумах можешь на разборки вызывать и про то откуда ноги растут писать? Вопрос, откуда ум в таком случае растет?

    Не, это проход/подъезд к административному зданию, бабушки/дети/каляски там не появляются

  • makcimkak Junior Member
    офлайн
    makcimkak Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #225834

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 февраля 2010 11:51
    dzer:

    wwwqq, а ты не думаешь, что люди могут идти с колясками, могут идти с двумя маленькими детьми, когда одного надо держать за одну руку, другого за вторую, бабушки могут идти с сумками и палочками? А? Или только на форумах можешь на разборки вызывать и про то откуда ноги растут писать? Вопрос, откуда ум в таком случае растет?

    Это стоянка по улице купревича, рядом какой то институт. Бабушки с сумками и люди с детьми там редкий случай, если только не заблудились. А вот с габаритными вещами там частенько ходят.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 18 февраля 2010 12:51
    wwwqq:

    Shura1:

    Semly, если не инвалид, вызвать нахер ГАИ.

    Я обходя его чуть не йопнулся, и как в анигдоде, сам то весь в белом , в светлом-светлом пуховике

    Хоть бы зеркала складывал, чудо-йудо замкадное

    Мтаак... Для начала представлюсь - я владелец данной машины. Скинули мне тут недавно ссылочку на данный форум, и честно говоря был немного удивлен:

    во-первых: что есть такие люди, которые не могут пройти на почти метровом участке, чтобы не йопнуца ;) видно ноги растут из жопы

    во-вторых: коллега, если ты не полный мудак, набери мне по телефону 2011, мы договоримся о встрече и сможешь все это высказать мне лично. А то на расстоянии как то не то ;) или у тебя очко жим-жим? и ты можешь только с ветки срать людям на головы как ворона?

    PS: ты даже не представляешь как я хочу тебя увидеть :)

    Мы все тоже хотим тебя видеть. Выложи пжалста своё фото :). Интересно посмотреть на типичное...

    И оглоблю из багажника выкинь - в Минске не аргумент.

    PS. Встреча с быдлоподобным существом, застрявшим в своих 16 годах и деревенских разборках, которое при встрече наверняка будет загибать маты, а то и угрожать, не является удовольствием для нормальных людей. Поэтому фото в студию :)

  • biker11 Member
    офлайн
    biker11 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #148301

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 февраля 2010 13:03
    Shura1:

    wwwqq, здраствуйите уважаемый !

    Возьмите линейку и померяйте !

    В следующий раз я наберу твой номер и ты сам потащишь негабаритные вещи мимо своей ауди. Или поможет ГАИ :molotok:

    Ты млять на ступеньки заедь :znaika: С ровными ногами из жопы

    З.Ы. КАЖДЫЙ раз буду вызывать ГАИ, когда буду приежать туда :znaika: Звонок бесплатный

    Дак номера же колхозные вот и понятия парковки такие.

    А ты в следующий раз крупы насыпь на капот и крышу если так и дальше будет парковаться

  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 февраля 2010 13:11

    Насколько нужно быть скудоумным и бездельником, чтобы фотографировать припаркованные машины и самоутверждаться через это?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 февраля 2010 13:14
    kankeL:

    Насколько нужно быть скудоумным и бездельником, чтобы так припарковать машины и самоутверждаться через это?

    :roll: так, думаю будет правильнее :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 18 февраля 2010 13:22

    Ох как я люблю, новичков, котрые защищая свое аленьство начинают всех звать на сходки.... Владелец ауди пиши есчо...

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 февраля 2010 13:54

    на фотожабу его!!:D

  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 февраля 2010 14:04

    wwwqq и опять 4-ый регион!!

    Как вы там живете с такими парковками???

    Хоть бы извенился прилюдно, либо же молчал в тряпочку.

    Скажи спасибо, что уехал домой, а не в магазин по продаже резине (а затем и на шиномонтаж).

    И кто-нибудь еще будет говорить, что на таких ГАИ вызывать - для них урок будет?

    Резину резать нахеr и все - вот где урок будет!

  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 февраля 2010 14:09

    ну люди чего вы на человека накинулись. мот он просто забил место и будет строить гараж на этом месте.:lol::beer:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 февраля 2010 14:15

    ну люди чего вы на человека накинулись. мот он просто забил место и будет строить гараж на этом месте.

    лучше сразу дом с подземной парковкой :D

    Хоть бы извенился прилюдно, либо же молчал в тряпочку.

    +1

    Drull:

    Ох как я люблю, новичков, котрые защищая свое аленьство начинают всех звать на сходки.... Владелец ауди пиши есчо...

    так может он как в анекдоте: гайки до 50 (размер под ключ) пальцами зажимает :o

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 18 февраля 2010 14:20

    wwwqq, Забъёте стрелку - отпишись тут про время и место. Я тож приеду. В порядке исключения. С друзьями. Чтобы видео сняли со всех ракусов. Желательно на фоне не пустого оленьего стойла.

    Памперсы захвати.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Semly Junior Member
    офлайн
    Semly Junior Member

    57

    19 лет на сайте
    пользователь #21592

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 февраля 2010 14:49
    Newman1976:

    wwwqq, оставляя в таком месте машину, вы создаете предпосылки для ее повреждения:

    - габаритными ништяками

    - колясками

    - ...

    ну ништяки понятно, мониторы всякие, а вот не знала , что на епам с колясками ходят

    или имелись в виду инвалидные?:-?

  • LersonTex Member
    офлайн
    LersonTex Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #137084

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 февраля 2010 14:59

    Рафиева-Алибегова...

    человеку пофигу все... постоянно ставит, прямо на перекрестке...

  • Toshax Member
    офлайн
    Toshax Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #101589

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 18 февраля 2010 15:20

    Так подпихнуть оленя в попку под какой нить КАМАз. Как только таким :molotok: ам права дают.

  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 18 февраля 2010 15:26
    БОМЖик:

    wwwqq, Забъёте стрелку - отпишись тут про время и место. Я тож приеду. В порядке исключения. С друзьями. Чтобы видео сняли со всех ракусов. Желательно на фоне не пустого оленьего стойла.

    Памперсы захвати.

    присоединяюсь) наберем ему 20 11)))))

    управляй мечтой)
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 18 февраля 2010 15:28

    Сегодня в 14.30 в г.Витебске на улице правды напротив здания ВитебскЭнерго инспектор бдил службу, припарковав свой служебный автомобиль с нарушение ПДД. Я совершил звонок в дежурную часть ГАИ и сообщил о нарушении. через 10 минут инспектор уехал.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 февраля 2010 15:31
    Simple_Vlad:

    им тягать 18л бутыли

    Ты тоже замечаешь, что они не доливают в эти бутыли? :roll:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
Тема закрыта