Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2011 21:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Svetik_Minsk:


    я повторю свой вопрос, на который ответа не получила. вы объяснили придурку, что он вас подпер, тем, что спустили у него колесо. ЧТО ЭТО ИЗМЕНИЛО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС?!

    Я бы это асоциировал с урезать подлецу по морде. Тоже ничего не решает, однако насколько легче потом!;) Вам ли как знатоку психотерапевтических методов не знать что отрицательные эмоции нельза держать в себе?;)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 21:31

    Я бы это асоциировал с урезать подлецу по морде. Тоже ничего не решает, однако насколько легче потом

    "наши" люди...:D

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 2 января 2011 21:32

    Abdulla, :roof: повторюсь снова:тНИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ПУСТЫЕ КОЛЕСА ПОМОГУТ БЫСТРЕЕ ВЫЕХАТЬ.

    ЗВОНЮ В ГАИ. ОТВЕТ:НЕ МОЖЕМ СВЯЗАТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ. ВЫХОД?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 2 января 2011 21:35
    ilovetama:

    может физические упражнения прибавят мозгов

    :super: я давно когда-то одному гаду так спустил. там случай был вообще классный. работа была в дебрях, в основном с офисов, все были. один залетный с совка, приехал после обеда, на вторую смену, и поставил свой корч заперев ЧЕТЫРЕ машины! да, всем пришлось ехать домой на ОТ, так как у придурка проходная и его никто не выпустит до вечера, но спустили ему все 4 колеса. зато больше он никогда не ставил свою машину так :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 21:36
    rasswetalex:

    Abdulla, :roof: повторюсь снова:тНИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ПУСТЫЕ КОЛЕСА ПОМОГУТ БЫСТРЕЕ ВЫЕХАТЬ.

    ЗВОНЮ В ГАИ. ОТВЕТ:НЕ МОЖЕМ СВЯЗАТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ. ВЫХОД?

    Почему я должен кому-то рассказать о выходе? Получается, что в безвыходной ситуации Вы не нашли ничего лучшего как спустить колёса, нажать капс лок, поставить бешеный смайл, набить морду и т.д.? Посмотрите на себя в зеркало, культурка так и прёть...

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 21:38
    PITER_PENN:

    Я бы это асоциировал с урезать подлецу по морде. Тоже ничего не решает, однако насколько легче потом

    "наши" люди...:D

    Да, это точно, такие люди обычно по Малине ходят, какой-нить автохлам закупают или ключи на пальце вертят у вокзала. Лица - одухотворённые, что характерно.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 2 января 2011 21:40

    Во тема жаркая.... народ с похмелья негативом льет :D с мыслями, что завтра на работу....

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 21:43
    A_Lee_Ksei:

    я давно когда-то одному гаду так спустил. там случай был вообще классный. работа была в дебрях, в основном с офисов, все были. один залетный с совка, приехал после обеда, на вторую смену, и поставил свой корч заперев ЧЕТЫРЕ машины! да, всем пришлось ехать домой на ОТ, так как у придурка проходная и его никто не выпустит до вечера, но спустили ему все 4 колеса. зато больше он никогда не ставил свою машину так

    имхо, ключевое слово - залетный

    с мыслями, что завтра на работу....

    кому как :shuffle:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 января 2011 21:46

    Abdulla,

    Брать на себя карательные функции в правовом государстве...

    э-э-э, батенька, куда вас понесло!

    Где вы увидели правовое государство? :o

    Такие ситуации потому и возникают, что правового государства нет и в помине, а граждане вынуждены решать свои проблемы тет-а-тет, так сказать... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2011 21:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    PITER_PENN:

    Я бы это асоциировал с урезать подлецу по морде. Тоже ничего не решает, однако насколько легче потом

    "наши" люди...:D

    Смею напомнить, что удар негодяю по лицу весьма практиковался даже в высших дворянских сферах. Или вы хотите упрекнуть в невоспитанности Пушкина например?:o

    Marabu:


    Такие ситуации потому и возникают, что правового государства нет и в помине, а граждане вынуждены решать свои проблемы тет-а-тет, так сказать... :spy:

    :100500:

    Abdulla:

    Да, это точно, такие люди обычно по Малине ходят, какой-нить автохлам закупают или ключи на пальце вертят у вокзала. Лица - одухотворённые, что характерно.

    :D Не дождётесь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 января 2011 21:47

    Svetik_Minsk, вы наверно не так поняли! если бы я не смог выехать 100%, я бы вызывал ГАИ! так как выхода нет, а ехать надо! но так как я все-таки проехал, хоть и вспотел 5 раз, я решил хоть как-то высказать свое недовольство! понимаю, что изподтишка, но другого выхода не было! я честно пытался достучаться до *удилы, но не смог!

    Abdulla, не надо передергивать! набить морду...вы лучше скажите, что бы вы делали в таком случае!?

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 2 января 2011 21:51
    Abdulla:

    rasswetalex :

    Abdulla, повторюсь снова:тНИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ПУСТЫЕ КОЛЕСА ПОМОГУТ БЫСТРЕЕ ВЫЕХАТЬ.

    ЗВОНЮ В ГАИ. ОТВЕТ:НЕ МОЖЕМ СВЯЗАТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ. ВЫХОД?

    Почему я должен кому-то рассказать о выходе? Получается, что в безвыходной ситуации Вы не нашли ничего лучшего как спустить колёса, нажать капс лок, поставить бешеный смайл, набить морду и т.д.? Посмотрите на себя в зеркало, культурка так и прёть...

    не надо переходить на личности. Дайте цитату где я *спустил колеса* или *набил/предлагал набить морду* И не нужно писать про зеркало, не переходите на личные оскорбления.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 21:52
    Marabu:

    Abdulla,

    Брать на себя карательные функции в правовом государстве...

    э-э-э, батенька, куда вас понесло!

    Где вы увидели правовое государство? :o

    Такие ситуации потому и возникают, что правового государства нет и в помине, а граждане вынуждены решать свои проблемы тет-а-тет, так сказать... :spy:

    Простите, но что касается таких вещей как работа чиновников на местах - то, да, наше государство вполне правовое. Даже менты и те довольно-таки вежливые и иногда даже приятные люди, помогают.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 21:55
    ilovetama:

    Abdulla, не надо передергивать! набить морду...вы лучше скажите, что бы вы делали в таком случае!?

    Оповестил бы ГАИ, положил бы записку под дворник и уехал бы на такси, если бы владельца не смогли найти. Хочу заметить, что записка тоже может помочь товарищу понять, что он неправ, а пустые колёса не ускорят процесс доставки тела, более того, уехать Вы сможете ещё позже, т.к. даже по приходу ему придётся там стоять долго. Цитаты Аль Капоне про доброе слово и пистолет приводить не надо, ведь он был банальным мясником.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 января 2011 21:58

    Abdulla, какое отношение имеет работа чиновников на местах к данному конкретному случаю?

    Как она нам помогает решать конкретные проблемы, возникающие из-за тотальной безнаказанности мудаков, которые позволяют себе всё, а в ответ вы не разрешаете ничего, кроме как вежливо поскребстись по телефону к тем же чиновникам, штоб оне поругали мудака!

    Мудак понимает только свой язык, и похуй ему ваше так называемое прововое государство.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 января 2011 21:59

    Abdulla,

    ... положил бы записку под дворник и уехал бы на такси...

    сколько раз вы готовы этот героический поступок повторять?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 22:00
    Marabu:

    и похуй ему ваше так называемое прововое государство.

    водка - зло :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 января 2011 22:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    M5:

    Полно быдла вокруг. И не надо ему уподобляться.

    Не буду стучать себя в грудь, не знаю, как я бы поступил в этой ситуации. Но колеса не спускал бы.

    :100500: верно.

    mak32:

    Вам ли как знатоку психотерапевтических методов не знать что отрицательные эмоции нельза держать в себе?

    точно. а если их еще накопилось столько, что так и претЬ... шо тогда? одно колесо спустили, не помогло - злость не находит выхода. второе спустили, вроде легче, но не совсем... там глядишь, дело до стекол дойдет... а потом еще человек какой под руку попадется... не выход это.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 января 2011 22:03

    PITER_PENN, экстрасенс-любитель? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 22:03
    Marabu:

    Abdulla, какое отношение имеет работа чиновников на местах к данному конкретному случаю?

    Как она нам помогает решать конкретные проблемы, возникающие из-за тотальной безнаказанности мудаков, которые позволяют себе всё, а в ответ вы не разрешаете ничего, кроме как вежливо поскребстись по телефону к тем же чиновникам, штоб оне поругали мудака!

    Мудак понимает только свой язык, и похуй ему ваше так называемое прововое государство.

    Marabu:

    Abdulla,

    ... положил бы записку под дворник и уехал бы на такси...

    сколько раз вы готовы этот героический поступок повторять?

    Я не собираюсь опускаться до уровня мудака, чего бы мне это не стоило. А сколько раз готов повторить - простите, а кого-нибудь запирают ежедневно? Может тогда стоит поискать причину в себе? Нужно искать места потенциально безопасные для парковки. Если выбора нет - ГАИ. ГАИ обычно находит кого-то, всё же. Нипель не поможет. Мудак всегда останется мудаком, такие люди не лечатся. Самое страшное, что от мудака спускальщик ничем не отличается - это он же и есть, отражение в зеркале.

Тема закрыта