Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 января 2011 19:59
    rasswetalex:

    учитесь адекватно оценивать ситуацию

    спустить колесо - это адекватно оценивать ситуацию? вас явно не научили отличать хорошее от плохого. сочувствую.

    rasswetalex:

    Вы и сами, возможно, подпирали, даже не понимая этого.

    вы точно нормальный? :spy:

    rasswetalex:

    какое нафиг Вы в своем уме?? тупые предложения млять Мля Но, млять

    вам тоже валерьяночки не помешает.

    rasswetalex:

    А то сейчас еще разреветесь: хамло/быдло и т.п.

    много чести для вас, чтобы я разревелась.

    ilovetama:

    баб за рулем ничего не бесит! потому что они ничего не видят вокруг! зато пис**т по телефону, мажут морду и листают каталог орифлейм!

    ваши бабы пользуются Орифлеймом и мажут морду во время езды на машине? мне вас жаль. но вы это заслужили.

    на этом общение с вами прекращаю, ибо с быдлом говорить бесполезно. они все равно слышат только себя, ничего кроме как хамить не умеют и используют варварские методы вроде спустить колесо. искренне вам желаю напороться на то же самое.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 2 января 2011 20:02

    Svetik_Minsk, Abdulla, все розовые и пушистые когда тебя это не касается. посмотрел бы я на вас, когда твою машину подперли, а тебе с ребенком к врачу нужно. Стояли бы и розовые сопли жевали часа 2-3? :ass: жалкие двуличные людишки. :tongue:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 января 2011 20:06

    Big&Fat, никто ни от чего не застрахован! и меня могут подпереть и я вдруг кого-то могу подпереть. речь о спуске колеса! вот представьте ситуацию. вам с ребенком срочно к врачу, вас подперли. вы взяли и спустили колесо. ЧЕГО ВЫ ЭТИМ ДОБИЛИСЬ? я про конкретную ситуацию! водила, которому вы спустили колесо, вдруг сразу примчится и освободит вам проезд?! ответьте. не надо про то, что в следующий раз он этого не сделает, триста раз подумает. давайте про конкретную ситуацию! он вдруг примчался и освободил вам проезд? что за мания в крайности бросаться?! ребенок, поликлиника... как будто от того, что вы спустили колесо, вы успеете к врачу.

  • Randy Neophyte Poster
    офлайн
    Randy Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #168901

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 января 2011 20:16

    было бы разумно увеличить величину штрафов за нарушение правил остановки и стоянки скажем в 10 раз для начала, а особо жестких нарушителей лишать прав на небольшой срок

    Самые главные вещи на свете - это не вещи
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2011 20:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Светик, сколько раз конкретно вас подпирали?

    пс. для машин с туфелькой недавно опробовал новый мэтод. Снимаем дворники и ложим в щель между капотом и лобовиком.(с) На первый раз...:evil:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 января 2011 20:31
    andry50:

    ilovetama

    не прав 100%, в гаи можно позвонить и вам там ответят

    ага, вот прям 1 числа в 10 утра сидят там и ждут!

    почему я должен тратиь деньги на звонок в ГАИ, потом еще вызванивать это му*ло, спящее мордой в салате!?!?!нафига мне эти трудности?

  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 января 2011 20:39

    Randy, в принципе согласен! вот только опять же: вызов ГАИ, протокол и т.д. - время, а его так иногда не хватает! на немиге во дворе у меня висел знак "движение запрещено", "остановка/стоянка запрещена" с табличкой "работает эвакуатор", и тогда можно было добиться правды очень быстро, т.к. эвакуатор обычно дежурил возле "алеси". а тут, мало того что перерыли весь двор, чем значительно сократили и без того небольшую численность машиномест, так еще и не чистят! снег между машин распихивают и все! уже места 4 "исчезло". хочу как в других дворах: кирпич на въезде+табличка"кроме жильцов..." а вообще шик-шлагбаум! и никаких имигрантов!

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 2 января 2011 20:49
    rasswetalex:

    ...А если по делу-то правильно. ГАИ позвонит хозяину, хозяин выйдет перегонит тачку. Делов то на 20 и до бесконечности минут. И до хозяина не дойдет, как было сказано выше. Спущенное колесо дает повод подумать. Только нужно прилагать поясняющую записку о причине пустого колеса, а то подумает, что пробил колесо или просто дети побаловались...

    Ага, а еще насос положить велосипедный, чтоб дольше грелся :D

    В наш век все агрессивные, и агрессия порождает ответную агрессию.

    Но оставлять без внимания хамство в виде бездумного подпирания или парковки не стОит.

    Когда поищет как накачать, попотеет минут 20, опоздает по своим делам, в следующий раз моторная память ему подскажет, чем это грозит.

    Пример 1 : в аэропорту подпер один деятель летом, сигналка не работает. телефона нет, мест немного дальше (200-250м) вагон, подождал минут 20. пришлось через бордюры перелезать. чтобы выехать.

    Скрутил вентиль на глазах у людей, положил на капот и уехал. Поищет насос, помаслает - надолго запомнит, что свобода его действий заканчивается там, где начинается свобода других.

    Пример 2 :поздняя ночь, декабрь, снег. Мест нет, и "товарисЧ" запарковал машину на входе в мой подъезд.

    Ладно, понимаю, поставь, что бы пройти можно было людям в подъезд. Нет, поставил так, что осталось по 20 см для прохода с обеих сторон.

    Утром часов в 8 выхожу - стоИТ. Сигналки нет, телефона нет. Люди бочком выходили. ребенка в коляске вообще нельзя было выкатить, корячились с коляской как могли.

    Только взялся за вентиль - из соседнего подъезда полупьяная тёха орет - что делаешь? Как оказалось, её сынок 20-летний дал своим дружкам покататься, а они даже форточку водительскую не закрыли , бросили и ушли. Ну так поставь к своему входу. Нет - в соседний! :roof:

    Svetik_Minsk, как объяснить придурку, что он мешает пройти людям на работу и в садик/школу? номера 5 региона, может звонить в ментовку и ждать полчаса, пока ответят, хозяина найдут?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2011 20:50

    И вообще не понимаю из чего сыр бор. Бывало пару раз сам подпирал народ. Записочка "извините, тел ..." и нет проблем. Для меня это так же естетственно как сигналы светофора. У кого на клочёк бумаги мозга не хватает - возите с собой насос...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 января 2011 20:53

    mak32, :100500:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 20:57
    Big&Fat:

    Svetik_Minsk, Abdulla, все розовые и пушистые когда тебя это не касается. посмотрел бы я на вас, когда твою машину подперли, а тебе с ребенком к врачу нужно. Стояли бы и розовые сопли жевали часа 2-3? :ass: жалкие двуличные людишки. :tongue:

    Говори за себя, окей? Нипеля крутить - это действительно поможет доставить ребенка в поликлинику. Как будто меня никто и никогда не запирал :lol: Звони в ГАИ, всё быстрее будет.

    ЗЫ: Про жалких, двуличных людишек - нервишки...Тоже одна из причин - таких людей много. Нервные до безобразия, до дрожи в руках, но успокоительное не принимают.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 21:00
    mak32:

    И вообще не понимаю из чего сыр бор. Бывало пару раз сам подпирал народ. Записочка "извините, тел ..." и нет проблем. Для меня это так же естетственно как сигналы светофора. У кого на клочёк бумаги мозга не хватает - возите с собой насос...

    Мне жаль Вас. Полагаю, что всё исходит от общей необразованности и от того, что в детей вкладывали родители. Система "глаз за глаз", только вместо неандертальцев современные, ненамного отличающиеся собратья.

  • nocomment Senior Member
    офлайн
    nocomment Senior Member

    2337

    17 лет на сайте
    пользователь #78586

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 2 января 2011 21:09

    телефон ГАИ в студию

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 21:09
    nocomment:

    телефон ГАИ в студию

    222-17-17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2011 21:09
    Abdulla:

    Мне жаль Вас. Полагаю, что всё исходит от общей необразованности и от того, что в детей вкладывали родители. Система "глаз за глаз", только вместо неандертальцев современные, ненамного отличающиеся собратья.

    Не поверишь! Ни разу в жизни никому не спускал колёса. Просто нужды не было. А жалеть нас, неандертальцев не стоит, мы от етово только дичаем.:)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 2 января 2011 21:11

    Svetik_Minsk, пжлста, если отвечаете с цитатой, то не выдергивайте несколько слов из текста, люди, читающие форум, могут неправильно понять, что я говорил на самом деле.

    Abdulla, здесь никто не говорит, что пустые колеса помогут быстрее выехать. Ответьте все таки конкретно: Звоню в ГАИ. Ответ: не можем связаться с владельцем. Выход??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 января 2011 21:12
    mak32:

    Светик, сколько раз конкретно вас подпирали?

    один. причем чувак умудрился стать так, что подпер и меня, и рядом стоящую машину, обе не могли выехать. но колесо спустить никому в голову не пришло.

    mak32:

    пс. для машин с туфелькой

    у меня нет значка туфелька, нет восклицательного значка. никого не подпирала (до сих пор). будем считать, что у меня удачный двор, где удается припарковаться (хотя, поверьте, машин там столько, что порой кружишь, кружишь в попытках найти место для парковки, и тратишь на это немало времени). как будет дальше - жизнь покажет.

    Патап:

    Svetik_Minsk, как объяснить придурку, что он мешает пройти людям на работу и в садик/школу?

    я повторю свой вопрос, на который ответа не получила. вы объяснили придурку, что он вас подпер, тем, что спустили у него колесо. ЧТО ЭТО ИЗМЕНИЛО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС?! вы успели на работу/в садик/школу? ЧТО? он тут же примчался и освободил вам проезд? или вы не о себе пеклись, а он тех, кого он когда-нибудь еще подопрет? типа научили его на будущее? или вы таким образом успокоили свои нервишки - отомстили типа?

    я придерживаюсь правила - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. если человеку нужно в мою полосу, всегда пропускаю, со светофоров трогаюсь быстро, думая о тех, кто едет сзади. никогда никого не подпираю, лучше проедусь подальше от дома и поставлю машину там. и многое другое. и как-то, знаете, всегда помогает. можете назвать это совпадением.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 2 января 2011 21:16

    И вообще не понимаю из чего сыр бор. Бывало пару раз сам подпирал народ. Записочка "извините, тел ..." и нет проблем. Для меня это так же естетственно как сигналы светофора. У кого на клочёк бумаги мозга не хватает - возите с собой насос...

    Проблема в том, что у большей половины автовладельцев ума не хватает, ни на листок бумаги, ни на насос, ни на осознание причин, по которым спущено колесо. Даже если про это будет написано в записке под дворник. У них мозг это не воспринимает и ничему их не научить. imho.

    ilovetama, шлагбаум не выход. Во дворе поставили. Вначале стало нормально. Но потом некоторых индивидуумов с соседнего дома заело наличие шлагбаума. По мимо жалоб во все инстанции, начали ломать шлагбаум, со слов председателя. Камеры наблюдения не зафиксировали. Спросил у друзей - такая же ситуация со шлагбаумом.

    Полно быдла вокруг. И не надо ему уподобляться.

    Не буду стучать себя в грудь, не знаю, как я бы поступил в этой ситуации. Но колеса не спускал бы. Не совсем по хамски рено припарковано было в твоем случае.

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 2 января 2011 21:16

    mak32, :super:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 21:29 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    rasswetalex:

    Abdulla, здесь никто не говорит, что пустые колеса помогут быстрее выехать. Ответьте все таки конкретно: Звоню в ГАИ. Ответ: не можем связаться с владельцем. Выход??

    А как насчёт такого выхода - побить хозяина вечером, чтобы лица не увидел? А? Тоже ведь поможет успеть на работу, в садик и т.п. Каким образом скрученные нипеля помогут успеть куда-либо - ума не приложу. Если об этом никто не говорит, кто объяснит сакральный смысл процедуры? Брать на себя карательные функции в правовом государстве могут лишь соответствующие органы да люмпены, коими, прости Господи, богата наша земля.

Тема закрыта