Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 февраля 2010 19:25
    cirillius:

    Думаю что ГАИ при должном желании и мотивации может изыскать способ очень осложнить жизнь как владельцам, так и водителям.

    Еще раз медленно. Парковок и мест для стоянки строго по ПДД в городе Минске не хватает, особенно ярко заметна проблема во дворах, где на 1 место по ПДД претендует с 10 автомобилей. Итого: надо понимать, двор все же не ваш личный, а общий, соотв. терпимее надо быть, на бордюр лезут не от хорошей жизни. Если сильно хочется, надо искать конструктивное решение. Жалобы в ГАИ решение НЕ конструктивное, да и вообще это не решение, а поведение в стиле нашего руководства, которое гораздо всех стражай пакараць, но нифига полезного не может сделать так, чтобы никого карать не надо было. Вот писать в Мингорисполком и строить ЖЭС чтобы убирали территорию - решение вполне конструктивное. Да, вроде вам кажется может и не логичным, но тем не менее.

    A_Lee_Ksei:

    [мозг="вкл"]Как можно вычислить? И при чем тут снег и скользко?

    Например ознакомится с делом, типа какого фига гаишники вообще сюда приперлись, кто их вызвал и на каком основании. Штраф конечно придется заплатить, но и обидчика узнать. Не думаю что гаишникам сильно нравится ползать по дворам из-за таких вот скандалистов. Ну а далее зная кто гадит, можно и в ответ нагадить. Наверняка у всех есть больные места. Итак до тех пор пока кто-то кого-то не пристрелит нафиг.

    cirillius:

    Общее решение состоялось >75% жильцов решило что не надо парковать машины на тротуаре.

    А эти больше 75% конечно же:

    1. предложили альтернативные реальные варианты

    2. составили коллективное письмо в ЖЭС/ЖРЭО/Мингорисполком в требованием почистить двор от завалов снега

    или все же очевидно что из этих 75%, 75% это те кто вообще машины не имеет, никуда не ездит и застолбил место, или имеет рядом гараж и т.п. В общем те самые кто только поскандалить и умеет и только о себе и думает.

    ЗЫ

    Нет, я не сторонник парковки на тротуаре, но есть места где по другому порой вообще негде стать. Я против только когда уже откровенно нагло ставят авто прямо в подъезд закрывая проход.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RAID5 Senior Member
    офлайн
    RAID5 Senior Member

    604

    18 лет на сайте
    пользователь #52542

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 февраля 2010 19:35

    Общее решение состоялось >75% жильцов решило что не надо парковать машины на тротуаре.

    Состоялось видимо общее собрание , в основном из пенсионеров и мамаш . Пусть оно еще решит что не надо

    в лифтах испражнятся , причем не только в своем доме , должно помочь :lol: . А машины с тротуаров , газонов не исчезнут - им некуда больше деватся .

  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 февраля 2010 19:47 Редактировалось cirillius, 1 раз.

    localhost, Еще раз медленно. Парковок и мест для стоянки строго по ПДД в городе Минске не хватает, особенно ярко заметна проблема во дворах, где на 1 место по ПДД претендует с 10 автомобилей....

    Что мне сделать чтоб вы перестали уже фантазировать, поверили что есть две практически пустые парковки рядом и, если можете/есть желание, посоветовали что-то действительно полезное, а не занимались "в духе нашего руководства" додумыванием каких-то не имеющих к нашему делу обстоятельств???

    Вы действительно изначально очень толково ответили(за что Вам спасибо и респект), поэтому если это поможет конструктивно, я выложу фотку пустых/полупустых парковок метрах в 50-100 от обсуждаемого двора.

    RAID5, Состоялось видимо общее собрание , в основном из пенсионеров и мамаш

    75% от 258 квартир.

    Пенсионеры с "мамашами" в сравнении с доблестными автовладельцами должны быть как-то ограничены в правах, я Вас правильно понимаю??

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 16 февраля 2010 19:47
    Drull:

    там не только в этом дело, слишком тонкая улица... а машины с каждого края стоят - там и летом тоже ещё тот дурдом

    Не думаю что уже Городецкой. Летом, с двусторонней парковкой, встречные легковушки разъезжаются без проблем.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 16 февраля 2010 19:55

    Пенсионеры с "мамашами" в сравнении с доблестными автовладельцами должны быть как-то ограничены в правах, я Вас правильно понимаю??

    Конечно - у них ведь своей машины нет, (читай "жизнь не удалась";). Зачем считаться с какими-то неудачниками?

    Некоторые особо умные по тому же принципу место в общественном транспорте не уступают: "могли бы за жизнь на машину и насобирать!"

    Локалхост врёт
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 16 февраля 2010 20:39
    localhost:

    АнтигероЙ:

    Если нет свободных мест, это не повод ставить их на тратуар или под подъезд. Я то ладно а вот за детей страшно. У автомобилей есть дорога, у пешеходов тратуар.

    А как быть если дворники считают своим долгом убирать ТОЛЬКО тротуар ? Почему спрашивается ущемляются права тех кто едет на авто ?

    Да ну? Странно, у меня на подъезде который день висит объявление ЖЭСа с просьбой убрать машины со двора, чтобы была возможность его нормально почистить. Ни один водитель даже не почесался:moderator:

  • RAID5 Senior Member
    офлайн
    RAID5 Senior Member

    604

    18 лет на сайте
    пользователь #52542

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 февраля 2010 20:45

    75% от 258 квартир.

    Может решить в какой цвет лавки во дворе красить , наличие

    пустых/полупустых парковок метрах в 50-100 от обсуждаемого двора

    достоинство отдельно взятого дома .

    Так что ни собрание жильцов ( а то отключим газ ) , ни здешние прекрасные фотографы , мастера ржавых гвоздиков и пеньковых веревочек :lol: ниразу не решают проблему .

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 февраля 2010 20:58
    olga.inep:


    Да ну? Странно, у меня на подъезде который день висит объявление ЖЭСа с просьбой убрать машины со двора, чтобы была возможность его нормально почистить. Ни один водитель даже не почесался:moderator:

    ой млина.. прям убрать не могут .. в нормальных жэсах вешают информацию конкретно, что такого то числа будет производиться механизированная уборка двора.. и ничего, уезжает больше обычного машин, не "чешутся" тока олени, и двор убирается совместно обязательно с дворниками с лопатами, и вокруг машин тоже они убирают и дорогу, и все действительно нормально и чисто.. Просто ваш жэс "филонит" вот и все, и свои и жэса "мухи в голове" вы перекладываете на владельцев авто, вместо того чтобы научить пользоваться лопатой.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 16 февраля 2010 21:33

    cirillius, непонятно одно- зачем вам эта война нужна, причем зимой, когда парковочных мест стало гораздо меньше; localhost, по-моему вам очень толково написал, тем более практически ни один вменяемый владелец авто не будет ставить свое авто в раскорячку двумя колесами на тротуар при наличии рядом пустой почищенной парковки, конечно, есть и такие, но таких очень уж мало.

  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 февраля 2010 22:36

    Slauka777, cirillius, непонятно одно- зачем вам эта война нужна

    Ничего особенного.

    Мне надо не шарахаясь от машин, не боясь поскользнуться на колее, спокойно ходить с детьми по тротуару.

    Возможно нам "повезло" и вокруг нас живут одни только невменяемы водители.

    Однако если государство считает их достаточно вменяемыми чтоб выдавать права на управление транспортным средством, значит они должны быть достаточно вменяемыми и взрослыми чтоб решать свои проблемы с парковками и стоянками самостоятельно.

    Например- чтоб самостоятельно собирать подписи в Горисполком или самостоятельно махая лопатой.

    Делать за кого-либо это я не собираюсь и не буду. Тем более "за бесплатно".

    Моя цель состоит не в том чтоб сделать "хорошо" или "правильно" на взгляд автовладельца, а в том чтоб убрать нарушающие ПДД автомобили с тротуаров.

    Если моя цель осуществится в результате того что "разверзлись хляби земные и пучина поглотила их", или авто эвакуируют на штрафстоянку, или машины массово угонят автоугонщики, или они исчезнут в результате того что маленькие зелёные человечки с альфа-центавры волшебным лучом пыщ-пыщ пробудили в автовладельцах совесть и чувство гражданского долга - технически мне безразлично.

    Но в виду большей вероятности положительного для меня результата я буду ставить на вариант с вызовом милиции и контролем/сопровождением/наблюдением за процессом.

    Всем спасибо за участие.

    Если будет интересно через месяц выложу (ежели не забуду) результаты.

    :)

  • Hottab Member
    офлайн
    Hottab Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #207194

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 февраля 2010 22:44

    Вот чем думал когда бросал так машинку?

    +375297187024
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 февраля 2010 22:46

    Вот чем думал когда бросал так машинку?

    судя по снегу, бросил он ее минимум в субботу :spy:

  • biker11 Member
    офлайн
    biker11 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #148301

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 февраля 2010 22:53

    Вместо того что-бы предлагать какието конструктивные решения по решению проблемы и пытатся как-то уживатся по соседски вы собачитесь как шавки.Как в анекдоте:-Вот у меня нету холодильника дак сделай так боже, что-бы и у моего брата Петьки его тоже не было!У меня во дворе отродясь не было тротуаров, дак что пешеходам запретить после этого ходить по дороге,по которой ездят наши машины.У нас на два дома Около 200 квартир парковка на 10 машин и многие ставят машины на зелёной зоне и ничего уживаемся,а что делать.Да,были индивидумы,вызывали ГАИ,ничего,как приезжало так и уезжало ни с чем,правда самый первый раз,когда приехали,номера поснимали,ничего, всё вернули назад,а за снятие номеров по шапке получили,написали на них коллективную жалобу.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 февраля 2010 23:08
    localhost:

    Например ознакомится с делом, типа какого фига гаишники вообще сюда приперлись, кто их вызвал и на каком основании. Штраф конечно придется заплатить, но и обидчика узнать. Не думаю что гаишникам сильно нравится ползать по дворам из-за таких вот скандалистов. Ну а далее зная кто гадит, можно и в ответ нагадить. Наверняка у всех есть больные места. Итак до тех пор пока кто-то кого-то не пристрелит нафиг.

    Какое-то воспаленное воображение :lol: Особенно про перестрелки :super: Во-первых изначально там про тлеющую веревку писали, при чем тут звонки в ГАИ? Во-вторых можно и анонимно звонить, т.е. никак ты не узнаешь кто звонил. По таким случаям заявление не пишется от "обидчика". Ну и в третьих никак ты не нагадишь "обидчику", так как первым подозреваемым будет тот, на кого вызвали ГАИ, а по корыстным мотивам тебя уже ждет максимальная вилка по любой статье любого кодекса :D

    PS я ни на кого не вызывал, а на меня вызывали раз, правда не ГАИ и не за парковку :D Но зарекаться, что ни на кого не вызову не буду :P

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 февраля 2010 23:27

    в который раз убеждаюсь, что жэншчына за рулем - это примат с взрывчатым веществом(:

    двор на Жуковского 5-1 :lol: косячащих в принципе двое: примат на Мазде ( стал вдоль и занял 2 места) и примат на Фиате, которой ну никак не хватило 3 метров, чтобы заехать диагоналкой между Опелем и Маздюком. Изначально тетенька заехала чуть ли не к подъезду, но после короткой беседы с прохожим была убеждена, что может к утру случиться всякая неприятность :roll:

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 16 февраля 2010 23:31
    RAID5:

    .

    Так что ни собрание жильцов ( а то отключим газ ) , ни здешние прекрасные фотографы , мастера ржавых гвоздиков и пеньковых веревочек :lol: ниразу не решают проблему .

    Ещё как решают. Паркуются по оленьи одни и те же. Лечится навсегда однократным приёмом лекарства.

    Только почему-то освободившиеся на газонах/тротуарах/в поворотах места вскоре занимают очередные пациенты.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2906

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 16 февраля 2010 23:37

    Александр Ясноводский, не фкурил про фиат ? так же стоит опель но чет он никому не мешает:conf:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 февраля 2010 23:43
    cirillius:

    Что мне сделать чтоб вы перестали уже фантазировать, поверили что есть две практически пустые парковки рядом и, если можете/есть желание, посоветовали что-то действительно полезное, а не занимались "в духе нашего руководства" додумыванием каких-то не имеющих к нашему делу обстоятельств???

    Я не фантазирую, просто поищите соотв. статистику. В вашем же конкретном случае можете назвать точный адрес, что бы по google earth оценить в общем картинку, ну и потом взять фотик, благо он есть в любой мобиле и сходить сделать фото пустых парковок, заодно посчитав расстояние до дома. Пока не увижу лично такое чудо - не поверю. А то ведь может оказаться что парковка совсем не так уж и близко, да и свободна только потому что туда только танки могут заехать.

    cirillius:

    Пенсионеры с "мамашами" в сравнении с доблестными автовладельцами должны быть как-то ограничены в правах, я Вас правильно понимаю??

    А доблестные автовладельцы по вашему значит должны таки быть ограничены ? Че-то нелогично.

    olga.inep:

    Да ну? Странно, у меня на подъезде который день висит объявление ЖЭСа с просьбой убрать машины со двора, чтобы была возможность его нормально почистить. Ни один водитель даже не почесался:moderator:

    У нас во дворе кроме одной конченной волги на приколе остальные машины постоянно ездят. Так что было бы только желание работать. Не говоря уже про то, что НА проезде никто не стоит по определению, там ездят. После жалобы в Мингорисполком приехал трактор и убрал проезд, стало намного лучше, но дворничихи по прежнему гадят на дорогу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 февраля 2010 23:53
    A_Lee_Ksei:

    Какое-то воспаленное воображение :lol: Особенно про перестрелки :super: Во-первых изначально там про тлеющую веревку писали, при чем тут звонки в ГАИ? Во-вторых можно и анонимно звонить, т.е. никак ты не узнаешь кто звонил. По таким случаям заявление не пишется от "обидчика". Ну и в третьих никак ты не нагадишь "обидчику", так как первым подозреваемым будет тот, на кого вызвали ГАИ, а по корыстным мотивам тебя уже ждет максимальная вилка по любой статье любого кодекса :D

    Я думал так про законные действия. На такое можно поставить камеру и банально на видео заснять кто нагадил. Далее ту же веревку можно и на дверь квартиры обидчика будет прицепить, а чо, дырка тоже красивая будет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 16 февраля 2010 23:58
    localhost:

    A_Lee_Ksei:

    :D

    Я думал так про законные действия. На такое можно поставить камеру и банально на видео заснять кто нагадил.

    Приходится напоминать АКСИОМУ. То жлобьё, что тащит своё железо под окошко, на камеру не разорится!

    Они будут брызгать слюнями. Орать - милиция. Угрожать расправой на форумах. Одать килобакс(от дешёвых проку ноль) на оборудование, им сельский менталитет не позволит никогда.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
Тема закрыта