Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 12:28
    Lola_la_la:

    Однажды выглянула в окно и увидела это:

    А вот еще, как паркуются у меня во дворе:


    Единственный водятел виден частично с правой стороны второй фотки. Перегородил пешеходную дорожку. Остальные если знакомы между собой или имеют замечательную привычку оставлять номер мобилы на панели, считаются нормальными.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Lola_la_la Neophyte Poster
    офлайн
    Lola_la_la Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #217654

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 января 2010 13:03

    Да, некоторые оставляют свой номер мобилы... (а мобила, в это время, лежит на переднем сидении машины... ))))

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 13:07
    Lola_la_la:

    Да, некоторые оставляют свой номер мобилы... (а мобила, в это время, лежит на переднем сидении машины... ))))

    Это не на долго.

    Вскоре придётся новую покупать. Да и стекло тоже.

    Пожалеть надо убогих. :znaika:

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Кентукиец Member
    офлайн
    Кентукиец Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #173395

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 января 2010 13:41
    AntiContra:

    Я не боюсь суперклея в замках,

    AntiContra, твоя проблема в том, что ты считаешь, что все так должны поступать.

    Все люди разные.

    Одному по барабану суперклей в замке. Другому - всю жизнь язык в :ass: продержать - за счастье.

    Мне вообще непонятны эти проблемы. Я где хочу, там и паркуюсь, у меня бывший инкассаторский Уазик, очень крепкая и проходимая машина.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 13:47
    Кентукиец:

    AntiContra:

    Я не боюсь суперклея в замках,

    AntiContra, твоя проблема в том, что ты считаешь, что все так должны поступать.

    Все люди разные.

    Одному по барабану суперклей в замке. Другому - всю жизнь язык в :ass: продержать - за счастье.

    Мне вообще непонятны эти проблемы. Я где хочу, там и паркуюсь, у меня бывший инкассаторский Уазик, очень крепкая и проходимая машина.

    Один такой тоже парковался поперёк проезда. Да ещё девочку бибиканьем вызывал.

    Потом пытался со мной судится за "умышленную порчу чужого имущества"!

    Теперь ходит пешком. Или крадётся огородами без прав.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • 115281 Member
    офлайн
    115281 Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #115281

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 9 января 2010 14:11

    Кентукиец (цитата):

    AntiContra (цитата):

    Я не боюсь суперклея в замках,

    AntiContra, твоя проблема в том, что ты считаешь, что все так должны поступать.

    Все люди разные.

    Одному по барабану суперклей в замке. Другому - всю жизнь язык в продержать - за счастье.

    Мне вообще непонятны эти проблемы. Я где хочу, там и паркуюсь, у меня бывший инкассаторский Уазик, очень крепкая и проходимая машина.

    Один такой тоже парковался поперёк проезда. Да ещё девочку бибиканьем вызывал.

    Потом пытался со мной судится за "умышленную порчу чужого имущества"!

    Теперь ходит пешком. Или крадётся огородами без прав.

    А поподробнее???

  • Andrew_isz Member
    офлайн
    Andrew_isz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #126597

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 9 января 2010 14:36

    Очередной "мозг" человечества... - Парковка во дворе по ул.Горовца,2

    На парковке есть несколько свободных мест, НО:

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    14 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 9 января 2010 14:54
    БОМЖик:

    oooph! :

    zero_gravity, парень привык в минске парковаться, вот и стал так, чтобы не как обычно две, а три машины встало.

    Пятому региону этого не понять. Никогда! Гены.

    ноно!! у меня 5 на номере, и что??

    misha bmw, справа одна вполне нормально влезет, слева что-нить маленькое:znaika: ИМХО это лучше чем просто 2 маленькие:lol:

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • Батяня Neophyte Poster
    офлайн
    Батяня Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #217683

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 января 2010 15:59 Редактировалось Батяня, 2 раз(а).

    Это чудо заблокировало подъезд к департаменту охраны и узлу связи(то бишь станции телефонной) на 30 минут,оставил два номера телефона, и оба этих телефона оставил на сидении!

    ул.Старовиленская 87, там постоянно зверинец.

    Водка не бензин, за городом расход больше!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 9 января 2010 16:29
    AntiContra:

    У меня один человек из моего дома начал парковаться в 5 метрах от пустой стоянки на газоне.

    Записка под дворник не помогла, я вызвал ментов, они выписали люлей, а заодно сказали мне, что они с удовольствием принимают фото достаточного качества.

    За пару недель я накопил галерею стоящего на газоне авто, отнес в ГАИ, написал заяву, чуваку впаяли за систематическое и злостное.

    Менты сказали, что будут приветствовать всех, кто им принесет фото нарушений, им самим сейчас предписано фотографировать.

    Законодатальной базы воде нет, но вроде и есть, по крайней мере применение работает очень хорошо.

    А на ваш злобный дроч, мужички, смотреть тошно, давно пора закрыть эту ветку злобствующих ссыкунов.

    Удачной парковки!

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!:molotok:

  • Батяня Neophyte Poster
    офлайн
    Батяня Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #217683

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 января 2010 16:40

    Вчера к-тр "Берестье"

    Водка не бензин, за городом расход больше!
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 9 января 2010 17:00

    Батяня, вы что, пытаетесь вставить картинку? :conf:

    Всё проходит
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 января 2010 17:16
    Zee:

    AntiContra :

    У меня один человек из моего дома начал парковаться в 5 метрах от пустой стоянки на газоне.

    Записка под дворник не помогла, я вызвал ментов, они выписали люлей, а заодно сказали мне, что они с удовольствием принимают фото достаточного качества.

    За пару недель я накопил галерею стоящего на газоне авто, отнес в ГАИ, написал заяву, чуваку впаяли за систематическое и злостное.

    Менты сказали, что будут приветствовать всех, кто им принесет фото нарушений, им самим сейчас предписано фотографировать.

    Законодатальной базы воде нет, но вроде и есть, по крайней мере применение работает очень хорошо.

    А на ваш злобный дроч, мужички, смотреть тошно, давно пора закрыть эту ветку злобствующих ссыкунов.

    Удачной парковки!

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!:molotok:

    можете и меня к ним записать (или в чекисты, или в недовольные жизнью, как вам нравиться),

    бо под настроение могу тоже позвонить, если ставят на газоне при наличии рядом свободного места.

    Причем даже без записки.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 17:36
    oooph!:

    БОМЖик:

    oooph! :

    zero_gravity, парень привык в минске парковаться, вот и стал так, чтобы не как обычно две, а три машины встало.

    Пятому региону этого не понять. Никогда! Гены.

    ноно!! у меня 5 на номере, и что??

    Ничего. Совсем ничего.

    Нигде.

    Кобылу свою понукай.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 17:39
    PITER_PENN:

    Zee:

    AntiContra :

    У меня один человек из моего дома начал парковаться в 5 метрах от пустой стоянки на газоне.

    Записка под дворник не помогла, я вызвал ментов, они выписали люлей, а заодно сказали мне, что они с удовольствием принимают фото достаточного качества.

    За пару недель я накопил галерею стоящего на газоне авто, отнес в ГАИ, написал заяву, чуваку впаяли за систематическое и злостное.

    Менты сказали, что будут приветствовать всех, кто им принесет фото нарушений, им самим сейчас предписано фотографировать.

    Законодатальной базы воде нет, но вроде и есть, по крайней мере применение работает очень хорошо.

    А на ваш злобный дроч, мужички, смотреть тошно, давно пора закрыть эту ветку злобствующих ссыкунов.

    Удачной парковки!

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!:molotok:

    можете и меня к ним записать (или в чекисты, или в недовольные жизнью, как вам нравиться),

    бо под настроение могу тоже позвонить, если ставят на газоне при наличии рядом свободного места.

    Причем даже без записки.

    Меня тоже запишите.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Кентукиец Member
    офлайн
    Кентукиец Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #173395

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 января 2010 17:41
    Zee:

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!

    А ты что, довольный жизнью, как и все злобствующие тут пацанята?

    Нормальный мужик или решает вопрос, не отходя от кассы, или молчит.

    Лезть на форум, орать, вывешивать крупно чьи-то номера в надежде, что на Онлайнер заглянет Лукашенко или кто-то из МВД и всех покарает, - чтобы до такого докатиться, нужно долго над собой работать. Тошнотворное поведение.

    У тебя сын/жена/сестра/мать есть?

    Если его/ее будут обижать хулиганы, ты тоже сфотографируешь и на Онлайнере вывесишь в особую ветку?

    (Можно еще суперклея налить им в ботинки).

    Откуда столько малодушия и злобы, вроде сыто и безбедно все живут...

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 17:45
    Кентукиец:

    Zee:

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!

    Откуда столько малодушия и злобы, вроде сыто и безбедно все живут...

    Не попал.

    БОМЖи по определению бедные и голодные.;)Тебе до меня дело?

    Паркуйся нормально. Не плюй на окружающих. Даже на БОМЖей. Всё вернётся. Обижатся будеш на себя.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 января 2010 18:04

    да что вам так эта зелёная зона с деревьями далась????

    всё равно мы с вами умрём раньше чем это дерево к примеру....

    я тож щас паркуюсь так сказать на зелёной зоне.... бо больше негде...

    а бывает часто что к вечеру кто то уезжает.... и есть пару мест свободных....

    и что мне пасти в окно и бежать бегом переставлять машину - чтобы вы такие все радостные были???? и не вызывали гаи????

    вам не всё ли равно???? мне как то всё равно... на зелёной зоне или нет...

    главное чтобы не мешало проезду других машин. в том числе и грузовых... остальное пофиг...

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 18:12
    Continental:

    да что вам так эта зелёная зона с деревьями далась????

    всё равно мы с вами умрём раньше чем это дерево к примеру....

    я тож щас паркуюсь так сказать на зелёной зоне.... бо больше негде...

    ...

    У меня во дворе после капремонта погибло много деревьев. Некоторые сажала ещё моя бабка и растили родители. Вяртайси у сяло.

    Продолжай парковатся согласно мянталитэту.

    До встречи. Моей с твоей колымагой.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Mirador Neophyte Poster
    офлайн
    Mirador Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #103029

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 января 2010 18:12

    Хех, я бегу и переставляю, и ничего, еще живой)

Тема закрыта