Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 4 февраля 2010 10:09

    скажешь это им когда твой дом грабить будут ( тьфу тьфу тьфу канечно ) .. и окажецца что перступники скрылись .. пока охрана выбирала место для стаянки .. и встала в 50 метрах от дома ...веселья будет то .. зато пешеходы довольны .

    я вообще в таких случаях ... когда дарогу перегрождает скорая пожарная менты .. все таки понимаю что они бы просто так не встали бы ... они по службе приехали .. они кому то нужны ... люди бляха умирают ... а я брезгую обойти по сугробу ... да ваше головой в него нада нырять от радости, от того что это не к тебе приехали .. и ты живой и здаровый.

  • Buhoff Member
    офлайн
    Buhoff Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #19418

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 4 февраля 2010 10:21

    3 февраля ул. Кальварийская, перед заездом на Тучинский (к "Короне") два оленя стали на тротуаре. Бежевый 3781 АВ-7 уперся мордой в сугроб, у пешеходов были два варианта - или бросаться в сугроб, или выходить на проезжую часть. Но тут на помощь этим двум оленям присоединился Лексус 7111 IH-7 (видимо, у зверьков срабатывает стадный инстинкт, или же они решили свить здесь гнездо), который стал так, что у пешеходов остался вариант обходить это лежбище только с выходом почти на вторую полосу, ну или пальтишками да курточками протереться между. Кста, у 8707 ВО-7 рамка под номерной знак онлайнер.бай :)

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 4 февраля 2010 10:39

    Кста, у 8707 ВО-7 рамка под номерной знак онлайнер.бай

    спалилсо кто-то, счас заклюют

    а вообще как-то некрасиво стоит

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 4 февраля 2010 10:47
    b3n:

    alex|:

    Имхо, всем колёса попрокалывать, за такую парковку.

    CrazyMax:

    тут без десятка яиц не обойдешься

    Яйца вам обоим оторвать и по шилу в зад вогнать:ass::moderator:, тогда точно прикольный эффект получится.:jump::jump::ura::znaika::ura::jump::jump:

    Мушку спили.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (5 февраля 2010 11:48)
    Основание: 3.5.18

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 февраля 2010 10:50

    Ездил сегодня по своему случаю в страховую БелРосстраха по Ульяновской 31.

    Аналогичный случай был с неделю назад. Наш выезд со двора узкий, в одну машину, перекрыт шлагбаумом. Но перед домом тротуары - десять машин станут без проблем. Выезжаю - подъехала "Охрана", стала напротив шлагбаума, толстозадый сержант неспешно экипируется.

    - Примите пожалуйста в сторону. - В ответ тишина.

    - Уважаемые, вы перегораживаете выезд. - Молча двигает свое тело в направлении магазина на первом этаже.

    - Я кажется к тебе обращаюсь! - Через плечо бросает: - Я на работе!

    - А я по твоему х@и валяю?!

    Сел в машину, пока созванивался с ГАИ, через минуту толстозадый вернулся, переставил машину на 2 метра в сторону от выезда. Думал я жалобу кинуть, да, как всегда, ежедневная рутина закрутила...

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 4 февраля 2010 11:24

    знакомой спустили 2 колеса , засунули в замок хрень + воду налили на дверь только за то , что стала не в свой двор а на другое место ( никого не прижала).:evil:

    другой сломали зеркало ( стала на пеш дорожке).. это еще можно понять.

  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 февраля 2010 11:39 Редактировалось BorodaAlex, 2 раз(а).
    Kuzka13:

    скажешь это им когда твой дом грабить будут ( тьфу тьфу тьфу канечно ) .. и окажецца что перступники скрылись .. пока охрана выбирала место для стаянки .. и встала в 50 метрах от дома ...веселья будет то .. зато пешеходы довольны .

    я вообще в таких случаях ... когда дарогу перегрождает скорая пожарная менты .. все таки понимаю что они бы просто так не встали бы ... они по службе приехали .. они кому то нужны ... люди бляха умирают ... а я брезгую обойти по сугробу ... да ваше головой в него нада нырять от радости, от того что это не к тебе приехали .. и ты живой и здаровый.

    сори, может быть я не всё точно описал. Но вы всегда старайтесь спокойно отвечать. Как понимаете этой машиной управлял сержант-водитель, так бывает)) Так вон периодически приходил, отходил - тёрся так сказать, времени сделать два телодвижения и поставить по человечески хватало... Он на фото в районе заднего пассажирского сидения... И что такое службы при исполнении я понимаю, не надо тут разглагольствований... этот случай - это банальный по..изм.. вот и всё...

    Ставят как хотят, потому что знают, что никто не накажет, ездят как хотят через две сплошные по той же причине( без маячков)...просто следую со скоростью 30 км за булочками... недавно один такой молодой милиционер, а точней солдат срочной службы внутреннних войск сделал полицейский разворот передо мной с третьей ,не крайней левой полосы, через двойную сплошную без указателей поворота, естественно без каких-либо маячков !!! Просто потому что машина уазик в милицейской раскраске и никуя ему не будет... он на службе так сказать... весь в белом...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 февраля 2010 11:41

    Алексей_Смирноv, стала или постоянно ставила ?

    Если второе,то честное слово НЕ ВЕРЮ, что вот раз и сделали... Сто про предупреждали... И в принципе нефик парковаться напостоянку...

    А за дорожк у- так и надо, ССЗБ !

    .
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 февраля 2010 12:01
    Алексей_Смирноv:

    знакомой спустили 2 колеса , засунули в замок хрень + воду налили на дверь только за то , что стала не в свой двор а на другое место ( никого не прижала).

    другой сломали зеркало ( стала на пеш дорожке).. это еще можно понять.

    может, из-за того, что она на "чье-то" почищенное место стала? Тогда, в принципе, это не вопрос двора.

    А то эта тема про расчистку многих задела:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1375748&postdays=&postorder=asc&start=0

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1011533&postdays=&postorder=asc&start=0

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • shummister Senior Member
    офлайн
    shummister Senior Member

    1618

    18 лет на сайте
    пользователь #49701

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 4 февраля 2010 12:14

    dmitry_minsk,

    Думал я жалобу кинуть, да, как всегда, ежедневная рутина закрутила...

    я в таких случаях использую сайт мингоисполкома. 5 минут и жалоба готова. Вот ссылочка: http://www.minsk.gov.by/ru/rebuke/5/ + еще можно и фото прилагать. И по правде говоря результаты есть. К примеру, у меня во дворе уже 2 зимы не чистилась проезжая часть. Стоило написать, так уже через 2 дня все было вычищено.

    сорри за офф. мог конечно использовать ЛС, но ссылка будет полезна и другим форумчанам

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    641

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 4 февраля 2010 13:40

    Уважаемый автолюбитель!

    К сожалению из-за отсутствия свободных парковочных мест я заблокировал выезд Вашего автомобиля. Пожалуйста, позвоните мне по телефону +XXX XX XXXXXXX и я с удовольствием освобожу Вам дорогу и поставлю свой автомобиль на свободное (освободившееся) парковочное место. Я думаю, что это лучшее решение, нежели препятствовать вызову мусора, мешать прохожим или превращать зеленую зону в болото.

    Если Вас смущает, что Вы самостоятельно вычистили это место от снега (положили асфальт, убрали мусор и др.), а теперь его займет другой, то я готов подарить Вам булочку (буханку хлеба, кусок мяса) для восстановления потраченной энергии, а также с удовольствием показать расчищенную (от снега/мусора, укатанную в асфальт) мною территорию и разрешить Вам парковаться на ней в случае, если она будет свободна при отсутствии других мест для стоянки.

    Если Вам жаль тратить деньги на звонок, пожалуйста, позвоните мне два раза подряд и сбросьте вызов. Я перезвоню либо проверю ситуацию на парковке. Однако настоятельно рекомендую Вам задуматься о смене тарифа, чтобы иметь возможность связаться с нужными Вам людьми в нужный Вам момент.

    Если у Вас нет телефона, Вы можете попробовать анонсировать свое намерение выехать с помощью клаксона, однако помните, что чуткий слух не только у меня, но и у многих других жителей этого дома, поэтому прошу не злоупотреблять данным способом.

    Если по какой-либо причине Вы не смогли со мною связаться и выехать, пожалуйста, воспользуйтесь услугами такси. Я готов оплатить стоимость проезда в пределах города при предъявлении чека и обоснованной причины спешки. К Вашему сведению: ”я очень опаздываю, везу жену на поезд, не смог подождать пять минут” я не считаю достаточной причиной, потому как поезда ходят по расписанию уже десятки лет и вряд ли Ваша жена узнала о поездке за 10 минут до отправления состава. Будьте любезны, планируйте свои поездки с учетом реальной обстановки во дворе и городе.

    Убедительная просьба: не нужно осуществлять противоправных действий по отношению к моему имуществу. Вычислить, что это сделали именно Вы не составит труда, и наказание придет неминуемо.

    С уважением, Ипполит Поликарпович.

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    641

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 4 февраля 2010 13:41

    Предлагаю повесить под стекло каждому подобный текст. Пока запертый будет читать и переваривать, можно успеть выехать :wink:.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 4 февраля 2010 13:57

    Kiriller, и не лень было писать весь тот бред? :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • _leopold_ Member
    офлайн
    _leopold_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #127147

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 февраля 2010 13:58

    Kiriller,

    Красавчик :super:

    Сохранил

  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 февраля 2010 14:08

    Kiriller,

    Если по какой-либо причине Вы не смогли со мною связаться и выехать, пожалуйста, воспользуйтесь услугами такси. Я готов оплатить стоимость проезда в пределах города при предъявлении чека и обоснованной причины спешки. К Вашему сведению: ”я очень опаздываю, везу жену на поезд, не смог подождать пять минут” я не считаю достаточной причиной, потому как поезда ходят по расписанию уже десятки лет и вряд ли Ваша жена узнала о поездке за 10 минут до отправления состава. Будьте любезны, планируйте свои поездки с учетом реальной обстановки во дворе и городе

    все красиво, кроме этого!!!!!

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2010 14:15
    Kiriller:

    Уважаемый автолюбитель!

    С уважением, Ипполит Поликарпович.

    :super:

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 4 февраля 2010 14:21

    Вы когда-нибудь видели, чтобы народ парковался в третей полосе из трех? Да-да, в третей! Ни в первой или второй, как тут часто проскакивало, а в третей. Именно такой беспредел сейчас твориться на Сухаревской напротив Вестера. Суть проблемы незатейлива. В первом ряду машинки которые давно не ездят. Второй ряд засыпан снегом, который убирали с проезжей части. В итоге с десяток оленей кидают свои корыта в третем ряду. И теперь чтобы проехать по Сухаревской от Шаранговича в сторону Лобанка надо выезжать на встречку :molotok:

    На фото (сорри за качество) - бус справа стоит на первой полосе. Второй бус уже где-то на второй-третей полосе.

    Это фото двухнедельной давности. Однако сегодня с утра все было тоже самое, даже еще хуже. Машины реально стояли в третей полосе. А некоторые даже парой колес на встречке.

    В данный момент оленей нет. Но наверняка вечером опять прилетят... :moderator:

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    641

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 4 февраля 2010 14:22
    westla_lam:

    Kiriller,

    Если по какой-либо причине Вы не смогли со мною связаться и выехать, пожалуйста, воспользуйтесь услугами такси. Я готов оплатить стоимость проезда в пределах города при предъявлении чека и обоснованной причины спешки. К Вашему сведению: ”я очень опаздываю, везу жену на поезд, не смог подождать пять минут” я не считаю достаточной причиной, потому как поезда ходят по расписанию уже десятки лет и вряд ли Ваша жена узнала о поездке за 10 минут до отправления состава. Будьте любезны, планируйте свои поездки с учетом реальной обстановки во дворе и городе

    все красиво, кроме этого!!!!!

    Ну вырежьте этот абзац :). Я лично не против расплатиться за причиненные мною неудобства, особенно если они причинены людям, с которыми я рядом живу. Хорошие отношения с соедями сотят больше, чем поездка на такси ;).

  • _leopold_ Member
    офлайн
    _leopold_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #127147

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 февраля 2010 14:28

    Forrest Gump,

    фото получше - и в шапку!

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2010 14:36

    сегодня во дворе улыбнуло, дворники его я думаю дождутся, и так многое из того что думают написали на стекле:super:

    зы если не совсем понятно, то перекрыт подъезд и мусорка, стоит с вечера, а во дворе были свободные места.

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
Тема закрыта