Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 февраля 2010 01:10

    Igofr, пройти можно, тебе чё жалко?

    В последнее время в Минске паркуюсь с мыслью о следящих сверху(и ГАИ ими вызываемых), хотя у нас на всё это покуй

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 февраля 2010 01:15

    Jura-Mogilev, жжоте

    Он не дорожку загородил. А проезд !!!

    .
  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 21 февраля 2010 01:22
    Jura-Mogilev:

    Igofr, пройти можно, тебе чё жалко? В последнее время в Минске паркуюсь с мыслью о следящих сверху(и ГАИ ими вызываемых), хотя у нас на всё это покуй

    Там есть фотка, как дед "проходит".

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 21 февраля 2010 10:43
    slavonic:

    Сегодня на площади независимости человек перепутал паркинг. Похоже, гаишники тоже были удивлены

    на фото не видно, может он еще и четко по "разметке" стоит? :) темные прямоугольники для парковки и светлые дорожки для пешеходов :shuffle:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 21 февраля 2010 10:46
    Alekseus:

    народ, конечно очень интересно посмеяться с таких вот случаев, выложить фотки в ветку и т.д. ... но сколько подобных людей вы тем самым вылечите? двух, трех?

    вот если бы каждый из вас, кому мешает авто, запаркованный на тротуаре, на проезде и т.д. лез в карман за телефоном не для того, чтобы сделать фотку и сюда выложить, а за тем чтобы набрать 102 и сообщить о данном факте - было бы намного полезнее.

    а все что нужно сделать: набрать 102, сказать гос. номер машины которая мешает и припаркована не по правилам, сказать свою ФИО и "до свидания" займет 3 минуты...

    Ага, щазззз. Пробовали, спасибо. Пофигу им на это. Даже с 2мя перезваниваниями "Здравствуйте, мы уже 40 минут ждем, где ГАИ?" :bazar:

    Делаю танки!
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 21 февраля 2010 11:59
    Jura-Mogilev:

    Igofr, пройти можно, тебе чё жалко?

    В последнее время в Минске паркуюсь с мыслью о следящих сверху(и ГАИ ими вызываемых), хотя у нас на всё это покуй

    И в какое место эта мысль приходит? Мыслей припарковаться па магилёуски у нормальных водителей не возникает нигде. Задумыватся о следящих сверху незачем.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 февраля 2010 13:07
    systemnik:

    может кто есть тут с Гинтовта 10....зае---ли уже ставить не ёлочкой(нормально парковаться....) а хер знает как...колёса надо вскрыть,наверное быстрее дойдет?

    я периодически есть :) только не поняла-это вы предупреждаете или ищите поддержки? по-моему, в этом дворе всегда так паркуются, но меня больше убивает, как паркуются не во дворе, а со стороны улицы-там вообще ахтунг полный.

    А во дворе у всех началась гигантомания-тяжеловато заезжать из-за огромных торчащих поп авто

    И не вскрывайте мне колеса, пожааааааааалуйста ))) ну мало ли что на меня найдет

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 21 февраля 2010 13:48

    Kykypyka, плохо пробовали :)

    или на час-пик нарвались!

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 21 февраля 2010 13:55
    N_с:

    systemnik :

    может кто есть тут с Гинтовта 10....зае---ли уже ставить не ёлочкой(нормально парковаться....) а хер знает как...колёса надо вскрыть,наверное быстрее дойдет?

    я периодически есть только не поняла-это вы предупреждаете или ищите поддержки? по-моему, в этом дворе всегда так паркуются, но меня больше убивает, как паркуются не во дворе, а со стороны улицы-там вообще ахтунг полный.

    А во дворе у всех началась гигантомания-тяжеловато заезжать из-за огромных торчащих поп авто

    И не вскрывайте мне колеса, пожааааааааалуйста ))) ну мало ли что на меня найдет

    пишите в личку) это 1.

    ищу поддержки...по устранению такой гигантомании...одна машина хорошо,а две лучше..поджать такого-гиганта млин,и сё...а то попу мять не хоцца...

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 21 февраля 2010 14:05

    на короне больше всего бесят те, кто посередине проездов машины ставят molotok.gifmolotok.gifmolotok.gif

    потом торкаешься туда-сюда... а ведь если что - сам виноват будешь...

    когда бы не приезжал, в ЛЮБОЕ время в ЛЮБОЙ день - ВСЕГДА можно найти свободное место!

    "но гэта ж нада исци так далёка! а хочаца ведь паближа!" тьфу!

    Ну, не всегда, не в любой день. Мой рекорд - 4 круга медленно нарезал. С такими же охотниками за местом. Правда, один раз только - обычно часто 0 - 1, иногда 2, редко 3 круга. С остальным - согласен. Когда есть места чуть далее - народ все равно щемится врастопырку, лишь бы поближе к входу.

    Igofr:

    Forrest Gump :

    Igofr, у жителей Вашего подъезда железные нервы.

    Это ж дурдом.

    А насчет гаи. Если действительно запарили, то сходите к ним и напишите в книгу жалоб. Пускай чешутся.

    минут через 15 чудо появилось

    и что чудо в оправданиее сказало?

    Нервы всякие, как у всех. Бывают и скандалы, но в основном с пятиминуточниками. Те, кто живёт во дворе особо в наглую не ставит, не считая нескольких пятитонников, на которых уже давно ГАИ вызывать пора. А чудо, что чудо, подходит:"Ой, а вы давно ждёте, я же всего на пару минут за сигаретами отбежал". Обьяснение про номер телефона он так и не понял. "А зачем? я же быстро"

    Меня так один подпер на стоянке возле магазина, видя, что я собираюсь выезжать. 7 метров назад, правда с разворотом мимо стоящей в проезде машины он ниасилил даже попытаться. "Я на 5 минут, человека забрать". Пришлось и мне его человека подождать 5 минут, хоть выезжать был готов сразу - машина прогретая была, единственно, что не торопился особо, так, домой с работы хотелось, через заезд в магазин за покушать. Ну да ладно, списал на его возможное неумение/боязнь ездить задним ходом. Мало ли он задел бы кого - я бы себя тоже неудобно чувствовал бы - почти как из-за меня, что ли.

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 21 февраля 2010 14:17

    вчера на гипереДиско,тоже..пробень была огромная...и все ехали по цепочке,на первом повороте на стоянку....но стоило проехать дальше(на поворот где автобус) там машин не так много,пробки нет...и мест...ну скажем...вы бы без проблем поставили машин 50ть...

    вот и думай...все пойдут топиться...и все пойдут...

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 21 февраля 2010 14:26

    vlsext, даже в пятницу вечером место находил за 5-10 минут... причем даже не одно.... а ты по всей парковке ездил? в т.ч. по той, что ближе к Тимирязева?

  • Sweet_vanilla Member
    офлайн
    Sweet_vanilla Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #102300

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 февраля 2010 16:32

    Сегодня были в Короне,запарковались норм. (по правилам),но когда вышли какой-то придурок на мазде стал поперек...чуть выехали. Когда все же выехали ,позвонили в ГАИ и попросили чтобы в Корону приехал наряд милиции ибо там постоянно некоторые "умники" любят ставить боком-раком-поперек и на зеленую зону... Попросили чтобы хотя бы в течении недели там подежурил наряд,вроде обещали разобраться.... Ждемс результатов....

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 февраля 2010 16:42

    вот так вот на уральском переулке 5, один ездюк припаркавался в мой бампер:roof:

    царапины остались. обидно. :molotok:

    3.3.3
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 21 февраля 2010 16:45

    Alekseus,

    Alekseus:

    vlsext, даже в пятницу вечером место находил за 5-10 минут... причем даже не одно.... а ты по всей парковке ездил? в т.ч. по той, что ближе к Тимирязева?

    Не люблю я туда соваться, после нескольких раз попаданий в заторы минут на 15-20 из-за едущих против шерсти - упираются, сзади их подпирают, тех, в кого они уперлись, тоже подпирают. Дергаются, чуть не царапают припаркованных. Сигналят, нервничают...

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 февраля 2010 17:14
    БОМЖик:

    И в какое место эта мысль приходит? Мыслей припарковаться па магилёуски у нормальных водителей не возникает нигде. Задумыватся о следящих сверху незачем.

    А что вы лично имеете ко мне?:conf:

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 21 февраля 2010 17:25
    systemnik:

    вчера на гипереДиско,тоже..пробень была огромная...и все ехали по цепочке,на первом повороте на стоянку....но стоило проехать дальше(на поворот где автобус) там машин не так много,пробки нет...и мест...ну скажем...вы бы без проблем поставили машин 50ть...

    вот и думай...все пойдут топиться...и все пойдут...

    Оййй мля, если бы права идиотам не выдавали, то никаких пробок и быть не было! Ездил я тоже туда вчера, идиоты, рассчитано по 2 полосы в каждую сторону, а они на въезд в одной полосе стоят, кто-то тупит, друг-друга подрезая и зажимая! Я вчера с кольцевой еду, вижу пробка на заезд начинается с кольцевой и машин штук 20 только до самого поворота на стоянку, хотел влезть в очередь, олени не пустили:lol: Пришлось проехать всю пробку по встречной:lol:, заехал в первый поворот на стоянку, поставил машину и спокойно пошел в гипер:lol:

  • Igofr Junior Member
    офлайн
    Igofr Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #173113

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 февраля 2010 18:03
    Jura-Mogilev:

    Igofr, пройти можно, тебе чё жалко?

    В последнее время в Минске паркуюсь с мыслью о следящих сверху(и ГАИ ими вызываемых), хотя у нас на всё это покуй

    На счёт "пройти" Вам уже отписали, есть фото, как там можно пройти (держась за крышу машины и бочком-бочком, ну или обходить метров 30-40) - это первое, второе - чё-не-чё и жалко, оставьте при себе, есть тротуар, который расчищен и по которому ходят люди. И третье на этом же месте, люди ставят машины, которые никому не мешают и никто глобально не возмущается, прямо сейчас стоит и полтора метра нормального прохода для пешеходов и при этом не мешает проезду по проезжей части. Вопрос про быдлоидов, которые думают только о себе, а на остальных им с большой колокольни, надеюсь по жизни у Вас не так. Специально для Вас сфотографировал, почувствуйте разницу, машиноместо что там, что там 1.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 21 февраля 2010 18:58
    Ректор:

    вот так вот на уральском переулке 5, один ездюк припаркавался в мой бампер:roof:

    царапины остались. обидно. :molotok:

    Неприятно. Но не смертельно...у меня здесь в США на бампере более 100 таких отметин, хотя паркуюсь в гаражах. Мы просто пока не считаем нормальным парковку с допусками по 5 см. с каждой стороны...а в крупных городах мира только так и паркуются

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 февраля 2010 19:25
    Igofr:


    На счёт "пройти" Вам уже отписали, есть фото, как там можно пройти (держась за крышу машины и бочком-бочком, ну или обходить метров 30-40) - это первое, второе - чё-не-чё и жалко, оставьте при себе, есть тротуар, который расчищен и по которому ходят люди. И третье на этом же месте, люди ставят машины, которые никому не мешают и никто глобально не возмущается, прямо сейчас стоит и полтора метра нормального прохода для пешеходов и при этом не мешает проезду по проезжей части. Вопрос про быдлоидов, которые думают только о себе, а на остальных им с большой колокольни, надеюсь по жизни у Вас не так. Специально для Вас сфотографировал, почувствуйте разницу, машиноместо что там, что там 1.

    123456.jpg [101.8 Кб]Просмотрено: 79 Раз(а)

    Имелось ввиду фото Джетты:beer:

    Спасибо Вам за фото для примера.:)

    Даже такая парковка не гарантирует отсутствия беседы с инспекторами ГАИ благодаря бдительности граждан.

Тема закрыта