Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 27 апреля 2010 14:41
    Erte001:

    Slauka777 :

    Я пью чай без сахара

    Вот если вы вежливый гость, то вы и без заварки должны пить

    Аналогии с парковкой не очень уместны: прилегающая территория к вашему дому никакого отношения в плане собственности к вам не имеет: на ней могут стоять кто угодно и когда угодно и правила для всех одинаковы, если сосед с моего дома стоит как идиот возле моего дома, то мне никак не легче, чем если бы на его месте был бы идиот из другого города, района, двора.

    Сосед пырнул ножиком соседа- надо его отругать, а если залетный пырнул- надо вызвать милицию :D

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 апреля 2010 15:24
    Slauka777:


    Аналогии с парковкой не очень уместны: прилегающая территория к вашему дому никакого отношения в плане собственности к вам не имеет: на ней могут стоять кто угодно и когда угодно и правила для всех одинаковы

    Когда мы строились (долевое строительство) на благоустройство территории доплачивали по 5 килобаксов. Поэтому я не считаю, что у меня с "залетными" равные права.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 27 апреля 2010 15:25

    Не надо теперь сравнивать уголовщину с административкой.

    Но если недоходчиво объяснили до меня, могу объяснить доходчивее. Если человек, приезжая в ЧУЖОЙ двор, ведёт себя, как свинья, я с удовольствием объясню ему "правила" данного двора. Но поскольку он свинья, никаких телефонов он не оставил. Ловить его около машины полдня, чтобы "отдать фотографию"? Поэтому я вызываю ГАИ. Кто-то может оказаться проще меня (такое бывает) и выбить субъекту стёкла, фары, сломать зеркала, порезать шины, нацарапать красивые слова. Это лучше, чем вызывать ГАИ?

    Просто поднять дворники? Так можно сделать соседу (делал и так) - до любых свиней доходит сразу, что так делать нельзя. Дойдёт и до залётного. Только он может спокойно положить болт на такое "предупреждение", а сосед - нет (если не боится последствий, а их почему-то боятся все)!

    Больше чем уверен, что в своих дворах (или колхозах) залётные паркуются нормально и с учётом пожеланий своих соседей. Если у их соседей нет пожеланий, и им нравится их свинарник, то это не значит, что можно такое же устраивать и здесь.

    Так что вполне нормальные аналогии и право собственности тут совсем не при чём.

  • nadidasmail.ru Member
    офлайн
    nadidasmail.ru Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #216539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 апреля 2010 15:35

    Вот так

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 27 апреля 2010 15:57

    Там и так ж.па с местами. Мельникайте 2.

    2й регион.

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 27 апреля 2010 16:06

    Там и так ж.па с местами. Мельникайте 2.

    2й регион.

    Wyid, и это ж надо было еще подловить момент,чтоб 3 места подряд свободными были!!! Там реально тяжело найти место :roof:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 27 апреля 2010 16:10
    Wyid:

    Там и так ж.па с местами. Мельникайте 2.

    2й регион.

    в призёры месяца 100% :znaika:

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 27 апреля 2010 16:39
    Erte001:

    Не надо теперь сравнивать уголовщину с административкой.

    Но если недоходчиво объяснили до меня, могу объяснить доходчивее. Если человек, приезжая в ЧУЖОЙ двор, ведёт себя, как свинья, я с удовольствием объясню ему "правила" данного двора. Но поскольку он свинья, никаких телефонов он не оставил. Ловить его около машины полдня, чтобы "отдать фотографию"? Поэтому я вызываю ГАИ. Кто-то может оказаться проще меня (такое бывает) и выбить субъекту стёкла, фары, сломать зеркала, порезать шины, нацарапать красивые слова. Это лучше, чем вызывать ГАИ?

    Просто поднять дворники? Так можно сделать соседу (делал и так) - до любых свиней доходит сразу, что так делать нельзя. Дойдёт и до залётного. Только он может спокойно положить болт на такое "предупреждение", а сосед - нет (если не боится последствий, а их почему-то боятся все)!

    Больше чем уверен, что в своих дворах (или колхозах) залётные паркуются нормально и с учётом пожеланий своих соседей. Если у их соседей нет пожеланий, и им нравится их свинарник, то это не значит, что можно такое же устраивать и здесь.

    Так что вполне нормальные аналогии и право собственности тут совсем не при чём.

    Доходчивее объсняйте тем, которые паркуются как идиоты в не зависимости от принадлежности к двору . В любом месте надо парковаться с учетом здравого смысла и логики, а то- твой двор, мой двор, соседи, залетные...

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 27 апреля 2010 16:42
    Erte001:

    Не надо теперь сравнивать уголовщину с административкой.

    Но если недоходчиво объяснили до меня, могу объяснить доходчивее. Если человек, приезжая в ЧУЖОЙ двор, ведёт себя, как свинья, я с удовольствием объясню ему "правила" данного двора. Но поскольку он свинья, никаких телефонов он не оставил. Ловить его около машины полдня, чтобы "отдать фотографию"? Поэтому я вызываю ГАИ. Кто-то может оказаться проще меня (такое бывает) и выбить субъекту стёкла, фары, сломать зеркала, порезать шины, нацарапать красивые слова. Это лучше, чем вызывать ГАИ?

    Просто поднять дворники? Так можно сделать соседу (делал и так) - до любых свиней доходит сразу, что так делать нельзя. Дойдёт и до залётного. Только он может спокойно положить болт на такое "предупреждение", а сосед - нет (если не боится последствий, а их почему-то боятся все)!

    Больше чем уверен, что в своих дворах (или колхозах) залётные паркуются нормально и с учётом пожеланий своих соседей. Если у их соседей нет пожеланий, и им нравится их свинарник, то это не значит, что можно такое же устраивать и здесь.

    Так что вполне нормальные аналогии и право собственности тут совсем не при чём.

    Доходчивее объсняйте тем, которые паркуются как идиоты в не зависимости от принадлежности к двору . В любом месте надо парковаться с учетом здравого смысла и логики, а то- твой двор, мой двор, соседи, залетные...

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2514

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 27 апреля 2010 16:51
    Wyid:

    Там и так ж.па с местами. Мельникайте 2.

    2й регион.

    Если я не путаю ничего, то в 8 утра он уже стоял... Наверное думал, что там все время свободно... :molotok:

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 апреля 2010 20:08

    Вот еще один "талант", занявший 3 места.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 апреля 2010 20:10

    при этом еще и запер одного)):D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 апреля 2010 20:12

    ncuxonam, когда в нем, габариты не чувствуются

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 апреля 2010 20:19
    АмигОс:

    Wyid :

    Там и так ж.па с местами. Мельникайте 2.

    2й регион.

    Если я не путаю ничего, то в 8 утра он уже стоял... Наверное думал, что там все время свободно...

    Да с ночи, скорее всего, я около 7 приехал, он там был. Может и случилось с ним чего за ночь...

  • Alvy Member
    офлайн
    Alvy Member

    124

    15 лет на сайте
    пользователь #145997

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 апреля 2010 20:33

    В условиях жеткого дефицита мест на парковке занял два с половиной места, оленю лень было покрутить лишний раз рулем.

  • Snuk iPhone Team
    офлайн
    Snuk iPhone Team

    3196

    18 лет на сайте
    пользователь #48694

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 27 апреля 2010 21:07

    Alvy, опа, еще один с Веснянки чтоль?)))) я чувуствую возле Соседей можно сутками дежурить с: 1) фотиком 2) бумажкой с надписью олень 3)с телефоном с готовностью звонить в гаи 4) с сжатыми кулаками

    Aqualab Детейлинг Минск
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 28 апреля 2010 00:04

    Snuk, видимо м-н соседи на пр победителей можно относить к категории зоопарков :)

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 28 апреля 2010 00:04
    Alvy:

    В условиях жеткого дефицита мест на парковке занял два с половиной места, оленю лень было покрутить лишний раз рулем.

    а где там 2 с половиной? вижу полтора. ну разве что очень втянуть живот - тогда максимум два.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 28 апреля 2010 03:23
    Jura-Mogilev:

    ncuxonam, когда в нем, габариты не чувствуются

    Это вы шутите или реально оправдываете? :spy:

    Если реально, то неча лезть в машину, габариты которой настолько "не чувствуются".

    Делаю танки!
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 28 апреля 2010 09:19
    Slauka777:

    Доходчивее объсняйте тем, которые паркуются как идиоты в не зависимости от принадлежности к двору . В любом месте надо парковаться с учетом здравого смысла и логики, а то- твой двор, мой двор, соседи, залетные...

    А это уже на мой выбор, кому и как объяснять :).

    Можете хоть своих родственников в гаи сдавать за неправильный переход улицы, право ваше. Но в своём дворе я сделаю так, как считаю правильным. А свои доводы по поводу права собственности залётные могут оставить для дядь из гаи :lol:

Тема закрыта