Тема закрыта
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24416

    23 года на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24416
    # 19 сентября 2011 15:10

    Последние новости:

    Юрист: за призывником после армии сохраняется рабочее место только в государственных структурах

    Яков Петрович из Кобрина написал в «Народную газету»: «Скоро моего внука призывают на срочную службу. Сейчас он работает по специальности, и, конечно, не хотелось бы терять место работы. Предусмотрены ли какие-либо льготы для призывников, в частности, интересует, сохранится ли за ним рабочее место?»

    В Украине отменили призыв на срочную службу

    Президент Виктор Янукович отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Вчера он подписал указ об этом. Кроме того, президент постановил в апреле — мае и октябре — ноябре 2014 года провести призыв во внутренние войска Министерства внутренних дел.

    Военные: после призыва направляем в суд десятки дел на уклонистов, они отбывают наказание, и их призывают снова

    Призывная кампания в столице в полном разгаре. В то время как законопослушные парни (и таких большинство) исправно по повесткам посещают военкомат, другие, менее ответственные, пытаются избежать похода в РВК, пишет «Вечерний Минск».

    Больных в армию не возьмут! Председатель Центральной ВВК ответил на вопросы призывников

    В разгар очередной призывной кампании Onliner.by попросил специалистов Вооруженных сил ответить на вопросы наших читателей о здоровье призывников. Мы отобрали наиболее актуальные вопросы и адресовали их председателю Центральной военно-врачебной комиссии — главному эксперту Вооруженных сил полковнику Олегу Слипченко. Сегодня публикуем ответы.

    В Могилеве уклонистов от армии лишили водительских прав

    В Могилеве 9 молодых людей, негодных к службе в армии, ездят на автомобилях, несмотря на то, что их «болезни» не позволяют пройти водительскую медкомиссию. Об этом пишет «Народная газета».

    Председатель Центральной военно-врачебной комиссии Вооруженных сил ответит на вопросы читателей Onliner.by

    Свои вопросы оставляйте в комментариях к этому материалу. Мы выберем наиболее интересные из них — те, ответы на которые могут быть полезными широкому кругу призывников, и передадим полковнику Слипченко. Интервью-«ликбез» в рамках совместного проекта Onliner.by и военного информационного агентства «Ваяр» мы планируем опубликовать в начале апреля.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).
    Просьба без флуда.

    FAQ

    Во-первых: необходимо точно знать дигноз. После того, как вы его узнали, скачиваете список болезней, по которым можно получить отсрочку, или, на пример, НГМ ("не годен в мирное время";).
    Во-вторых: надо на руках иметь бумажку, которая подтверждает ваш диагноз.
    В-третьих: обозначьте примерный список того, что вам беспокоит ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. Еще лучше будет, если ДО медкомиссии у вас на руках будут бумажки, подтверждающие вашу болезнь. Даже если получить бумажку с диагнозом в поликлинике не получается, требуйте направления на обследование у врачей на медкомиссии. Если откажут - требуйте письменно. ТУТ СКОРО БУДЕТ ССЫЛКА НА ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

    Если Вы не видите у себя серьёзных заболеваний и не знаете с чего начать обследование, прежде всего стоит обследовать нервную систему и опорно-двигательный аппарат (позвоночник и стопы). Большинство призывников имеют заболевания именно в этих областях.

    Скачиваете все тот же список и читаете 5ую из 160 страниц:
    ТРЕБОВАНИЯ:

    к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военные, специальные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту и призываемых на военную службу офицеров запаса, граждан, поступающих в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь.
    В таблицах Расписания болезней, пояснений к ним и Таблице дополнительных требований (далее – ТДТ) предусмотрены следующие сокращения:
    Г – годен к военной службе;
    ГО – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    ВН – временно негоден к военной службе;
    ГНС – годен к службе вне строя в мирное время;
    НГМ – негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время;
    НГИ – негоден к военной службе с исключением с воинского учета;
    ИНД – категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее – ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально;
    НГ – негоден к военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, по отдельным ВУС, негоден к поступлению в военные учебные заведения и учреждение образования «Минское суворовское военное училище» (далее – МСВУ);

    Все просто - открываете список болезней в Word'e и нажимаете CTRL+F - затем вводите вашу болезнь кратко, например, "бронх" и нажимаете "Найти далее".
    Графа I - для призывников. Остальные две для офицеров и пр. военных - не важно! Главное, чтобы в первой графе по вашей болезни стояло НГМ :)
    Добываете справку о том, что ваша любимая в "полжении" и читаете выдержку из закона:

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
    ...
    жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #168224

    Профиль

    476
    # 17 мая 2012 19:38
    Jack_Daniel:

    menkoff, ты предлагаешь человеку машину времени построить и изменить прошлое?
    Logitechh, ИМХО, остаётся только судиться

    Да куда там судиться ему. Он же уже целую гору объяснительных какихто накатал по глупости. Зачем не известно, под дулом автомата наверное. А хотя может они и не будут иметь юр. силы. т.к. были "выбиты" под давлением. Хотя с нашими судами.... Короче зря ты там объяснительных не законно требованных накатал. О чем они были хотябы ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #401688

    Профиль

    0
    # 17 мая 2012 19:43

    а чего незаконно ,почему я не являлся по подписанной повестке,глупого особо ничего не писал,писал что мол не смог так как производил уход за инвалидом темболее что я оффициально к нему прикреплен

  • armin27092012 Neophyte Poster
    офлайн
    armin27092012 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #604740

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 мая 2012 19:44

    парни,подскажите,как быть?23 мая отправка в часть,а на 31 июля назначена операция,дадут ли отсрочку? ауууу подскажет кто че???

    Добавлено спустя 46 секунд

    и если на 23 мая будет больничный,то мне до 30 можно не идти к ним?

  • olcons Кальян Team
    офлайн
    olcons Кальян Team

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #345125

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 мая 2012 19:46 Редактировалось olcons, 2 раз(а).

    Logitechh, да что ехать, давай 10 баксов 100% что ты там и есть на фотке :D

    armin27092012:

    парни,подскажите,как быть?23 мая отправка в часть,а на 31 июля назначена операция,дадут ли отсрочку?и еще сказали приходить в 7-30,но до этого никаких сборов не было,ничего не объясняли что брать,просто дали листик,где написано че брать,что делать?спасибо заранее

    по определению взаимоисключающий текст :) о какой отсрочке вы говорите, какая операция, на чем?

  • armin27092012 Neophyte Poster
    офлайн
    armin27092012 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #604740

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 мая 2012 19:49

    удаление горбинки в правой ноздре,т.к. затруднено дыхание

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #401688

    Профиль

    0
    # 17 мая 2012 19:49

    olcons, я тупанул ,устроим опрос 5 случайных прохожих естли хоть 1н скажет сходство есть то с меня 10ка

  • armin27092012 Neophyte Poster
    офлайн
    armin27092012 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #604740

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 мая 2012 19:49

    и по поводу 2-го вопроса:и если на 23 мая будет больничный,то мне до 30 можно не идти к ним?

  • olcons Кальян Team
    офлайн
    olcons Кальян Team

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #345125

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 мая 2012 19:54

    armin27092012, так это вам любой фельдшер в самой задрюченой части сделает, тоже мне операция :D если на 23 у вас будет больничный, вам можно не идти до.. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БОЛЬНИЧНОГО + 6 ДНЕЙ (на 7-ой день вы должны им принести больничный)

    Logitechh:

    olcons, я тупанул ,устроим опрос 5 случайных прохожих естли хоть 1н скажет сходство есть то с меня 10ка

    и так народ, кому надо 10/6 долларов, за слова "одно лицо"
    Logitechh, усе прекращаем флудить :) я шутил, не воспринимайте всерьез.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #401688

    Профиль

    0
    # 17 мая 2012 19:55

    врятли всеравно догрузят

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    olcons, да я понял ,теперь о серьезном ....Есть ли у кого мысли по моему вопросу?

    Logitechh:

    Jack_Daniel, судиться по поводу?и когда ето начинать делать ?
    опять же я ко всему официально осуществляю уход за инвалидом 1 группы достигшем 80 летнего возвраста и теоретически я не должен идти в армию так как мама пенсионного возраста(а за родителями обязаны осуществлять уход их ДЕЕСПОСОБНЫЕ дети )детей у бабушки больше нет и теоретически по уходу назначается любое лицо в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке согластно ст 32 ч4
    но в военкомате мне сказали что у тебя есть брат (хотя ,согласно законодательства, уход дело добравольное и он НЕ ОБЯЗАН)дуй на мед комисию ,я сказал что не согласен и буду обжаловать их решение на что мне сказали что обжаловать можно только после мед комисии когда\если признают годным .Вопрос -когда подавать обжалование ????

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    olcons, левая фотка ,можешь приехать посматреть если скажешь что ето я дам 10 баксов,хотябы из того что на фото брюнет с прямыми волосами худощявого телосложения полуковказкой внешности и без родимых пятен ,полная моя противоположность, перечислять отличия не буду слишком их много.на мое замечание сказали что я наверное себя не знаю мол фотка юношеская ты тогда маленький был да и если захочешь потом переклеим

  • armin27092012 Neophyte Poster
    офлайн
    armin27092012 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #604740

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 мая 2012 19:58 Редактировалось armin27092012, 1 раз.

    olcons, спасибо большое буду пробовать прорваться!!!!!!!!

  • olcons Кальян Team
    офлайн
    olcons Кальян Team

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #345125

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 мая 2012 20:21 Редактировалось olcons, 2 раз(а).

    Logitechh,

    нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;

    а установлено ли законодательно что вы являетесь опекуном или попечителем вашей бабушки?
    Вроде как опекуна назначают органы опеки и попечительства! Т.е. что бы осуществлять опеку над бабушкой по вам должно быть принято решение органов опеки о вашем назначении. Как я понимаю, без этого решения, ваши слова о попечительстве и опеке над бабушкой являются просто словами. (ИМХО)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #401688

    Профиль

    0
    # 17 мая 2012 20:35

    читайте выше ,именно ,официально осуществляю уход за инвалидом 1 группы достигшем 80 летнего возвраста и теоретически я не должен идти в армию так как мама пенсионного возраста(а за родителями обязаны осуществлять уход их ДЕЕСПОСОБНЫЕ дети )детей у бабушки больше нет и теоретически по уходу назначается любое лицо в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке согластно ст 32 ч4
    но в военкомате мне сказали что у тебя есть брат (хотя ,согласно законодательства, уход дело добравольное и он НЕ ОБЯЗАН)дуй на мед комисию ,я сказал что не согласен и буду обжаловать их решение на что мне сказали что обжаловать можно только после мед комисии когда\если признают годным .Вопрос -когда подавать обжалование ????

  • zaycen Member
    офлайн
    zaycen Member

    261

    15 лет на сайте
    пользователь #343003

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 мая 2012 21:03

    Может кто сталкивался. НЕ явился по подписанной повестке.Больничный надо нести оригинал или достаточно ксерокса. И надо писать объяснительную?

  • menkoff Member
    офлайн
    menkoff Member

    292

    16 лет на сайте
    пользователь #177053

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 мая 2012 21:28

    Logitechh, нужно срочно заболеть!.. позже раберётесь досканально с опекунством для следующего призыва..

    План Даллеса не существует, но он действует...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #195216

    Профиль

    0
    # 17 мая 2012 21:29
    Logitechh:

    читайте выше ,именно ,официально осуществляю уход за инвалидом 1 группы достигшем 80 летнего возвраста и теоретически я не должен идти в армию так как мама пенсионного возраста(а за родителями обязаны осуществлять уход их ДЕЕСПОСОБНЫЕ дети )детей у бабушки больше нет и теоретически по уходу назначается любое лицо в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке согластно ст 32 ч4
    но в военкомате мне сказали что у тебя есть брат (хотя ,согласно законодательства, уход дело добравольное и он НЕ ОБЯЗАН)дуй на мед комисию ,я сказал что не согласен и буду обжаловать их решение на что мне сказали что обжаловать можно только после мед комисии когда\если признают годным .Вопрос -когда подавать обжалование ????

    Не проще ли обратиться в нотариальную контору или городскую с таким вопросом? Мне, кажется, ответ Вы там получите на много быстрее и квалифицированнее, чем здесь.

  • Popel Member
    офлайн
    Popel Member

    234

    19 лет на сайте
    пользователь #93523

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 мая 2012 21:34

    Всем добрый день. Обращаюсь ко всем знающим с вопросом, перед этим прочитал внимательно весь форум по этому вопросу, изучил Постановление МО и МЗ 51_170 от 20_12_2010. но окончательного вывода сделать не могу, помогайте.
    Имею следующие заболевания:
    1. 2007г. - ПМК 1 ст. (3мм). регургитация 1-2ст. на трикуспидальном клапане, доп. диагональная хорда в ЛЖ.
    2. 2012г. - ПМК 1ст. (4,2мм) на фоне умеренной тахекардии с минимальной регургитацией, три доп. хорды в ЛЖ.
    Так же, по данным холетеровского исследования выявлены некотроые нарушения ритма: 1 эпизод СА-блокады 2ст. 2 типа, несколько десятков эпизодов АВ-блокады 1 ст., наджелудочковые экстросистолы 8 шт.
    Выдержка из МО и МЗ 51_170 от 20_12_2010 :
    Граждане, освидетельствуемые по графе I расписания болезней (при отсутствии результатов ЭхоКГ, нагрузочной пробы и суточного мониторирования ЭКГ в динамике за последние 3 года), признаются по статье 48 расписания болезней временно негодными к военной службе на 12 месяцев с проведением контрольных исследований: ЭхоКГ, нагрузочной пробы и суточного мониторирования ЭКГ. В случае, если степень пролабирования и (или) регургитации не увеличивается, освидетельствование проводится по пункту «г» настоящей статьи, а если степень пролабирования и (или) регургитации увеличивается, медицинское освидетельствование проводится по пункту «б» или «в» настоящей статьи в зависимости от выявленной степени пролабирования и регургитации.
    Вроде должны дать отсрочку на 12 месяцев на контроль динамики, но меня смущает следующее предложение:
    При наличии пролапса митрального или других клапанов сердца I степени с транзиторной (непостоянной) регургитацией I степени (в том числе при выполнении нагрузочных проб) медицинское освидетельствование проводится по пункту «г» настоящей статьи;
    Что вы думаете , должны ли мне дать отсрочку? И стоит ли мне вообще в военкомате на медкомиссии предоставлять результаты ЭХОКГ за 2007г. (говорить что первый раз)?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #401688

    Профиль

    0
    # 18 мая 2012 07:47

    shaax, это понятно ,просто я слышал что нотариусы как правило с такими делами не сталкиваются и такиеже знатоки как мы с вами .Я наверно всетаки схожу на мед комиссию и возьму больничный что бы им вслучае крайней необходимости прикрыться темболее что кашель есть горло есть осталось температуру намутить

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2237

    18 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 мая 2012 09:08

    Добрый день. Подскажите, полазил что то не нашел. Сейчас я так понял призыв до 1 июня а когда следующий? Мне 27 будет в августе, есть шанс еще попасть в боты?

  • tubuus Member
    офлайн
    tubuus Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #570165

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 мая 2012 09:32

    brok_br, есть шанс, если очень постараться.

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2237

    18 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 мая 2012 09:52

    так какие сроки следующего призыва?

Тема закрыта