Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 9 июля 2009 13:32

    слежка

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 13:45
    Сарт:

    слежка

    шерстить и жестить - так проще получить тот результат, который нужен ;)

    Пы.Сы. видимо, недобор серьезный

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:57

    Пы.Сы. видимо, недобор серьезный

    ТАК дальше тока хуже будет.. в начале 90-х рождаемость была вообще ниже плинтуса. особенно в 91-94 годах, а те что и родились, то через одного нездоровые. Через пару лет с призывом будет реальная жопа. так что будут выгребать всех рожденных до 90 года до упора.

    In God we trust, all others pay cash
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 14:09

    rezident, первый пост автоматом на следующую страничку переносиццо не буит? (по оформлению просто заметил)

    сорри за офф.

    а насчет рождаемости - че та мне каэццо, что будет эта ветка все большей популярностью пользоваться. Значит, скорее всего, опять будут расписание болезней менять :(

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 14:13

    DartLizzard, пофиксил.

    Я думаю что сначала всех будут в санаторий на год на оздоровление вывозить, а потом в армию :)

    In God we trust, all others pay cash
  • Kree-Kree Neophyte Poster
    офлайн
    Kree-Kree Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #175925

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июля 2009 14:36

    У меня такая ситуация, после окончания ВУЗа, получл военник по состояннию здоровья (язва) и отсрочку на 3 года, но при его выдачи, меня под роспись обязали явиться на переосведетельство. (дата переосведетельства указана в самом военнике).....и сказали, что повестки мне уже слаться не будут.........

    У меня вопрос, если я не явлюсь в указанный момент на мед комиссию, каковы последствия.......?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 июля 2009 14:38

    для слежения за темой

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 14:41

    Kree-Kree, хм....

    Новый призыв - новая медкомиссия. Новая медкомиссия - новое уведомление. Лично и под роспись.

    Имеется у меня подозрение, что просто на понт взяли. Ввиду того, что отсрочки на три года не существует. Подробней этот вопрос раскрыт в FAQ в шапке ветки - обязательно прочтите. Подробно, не торопясь никуда.

    Пы.Сы. у самого меня такая шляпа - военник на руках, переосвидетельствование и подпись моя. Но в военнике, а не на повестке ;) . И вот сижу я тут... Че-то как-то без повестки до военкомата не дошел еще

    rezident:

    Я думаю что сначала всех будут в санаторий на год на оздоровление вывозить, а потом в армию

    :D тада нада санаторий в срок службы засчитывать. Полечился малость - и на дембель сразу! Авось желающих послужить побольше будет

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • МТ Member
    офлайн
    МТ Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #35251

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 9 июля 2009 15:00

    Всем доброго времени суток.

    Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации. Расскажу вкратце в начала:

    В прошлом году проходил в военкомате медкомиссию и был признан годным, но успел откосить, поступив в БГУИР. В военкомате дали повестку на сентябрь 2009-го года (под роспись) и сказали «Принесёшь справочку о переводе на второй курс». В мае я был отчислен за неуспеваемость. Документы забирать не ходил, дабы не нарваться на повестку под роспись – зачем идти в военкомат раньше, чем я должен это делать? :) В июне тетя из военкомата позвонила домой и сказала прийти сегодня/завтра обязательно, пригрозив тем, что в противном случае у меня будут проблемы, потому как она пометила, что мне звонила. Я, естественно, никуда я не собирался идти – у меня повестка подписанная только на сентябрь. И вот я уже жил в печальном ожидании сентября, но…

    После одного происшествия, был госпитализирован в кожно-венерологический диспансер с диагнозом что-то типа экзема/дерматит на кистях рук и лице. А теперь вопрос: можно ли это как-то связать с НГ в Военкомате? Читал расписание болезней, но там так написано, что я не понимаю.

    «Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.» - тут как бы НГИ по пункту а ст.62

    «Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военные учебные заведения и МСВУ.» Пункт б ст.62. – Кто нибудь мне может прокомментировать это, что бы понятно стало что к чему? Имеется ввиду, что статья не применяется если в анамнезе случай заболевания, скажем, был 11 лет назад и после этого заболевание не проявлялось или если оно есть в настоящий момент, но в течении последних 10 лет это заболевание не проявлялось (фактически что-то вроде «выявлено в первые»).

    И вообще, если я вылечусь сейчас и на медкомиссию приду в нормальном техническом состоянии :), но у меня будет документ, что такое заболевание у меня было – покатит?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 9 июля 2009 15:14
    DartLizzard:

    Сарт (цитата): слежка

    шерстить и жестить - так проще получить тот результат, который нужен

    Пы.Сы. видимо, недобор серьезный

    За темой слежка епт=)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 15:37

    темой слежка епт=)

    :D лаханулси. У мя такой проблемы нет - я тупо закладок навешал в ёпере.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 9 июля 2009 18:23

    Подскажите кто получал военник.Мне через пару дней надо за ним явиться, что там они просят рассписать.Я лишних подписей поставить не хочу.А то с дура на радостях при оформлении тел мобильный им продиктовал так хочу оградить себя от лишних неприятностей....

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 9 июля 2009 18:45
    Stig:

    Подскажите кто получал военник.Мне через пару дней надо за ним явиться, что там они просят рассписать.Я лишних подписей поставить не хочу.А то с дура на радостях при оформлении тел мобильный им продиктовал так хочу оградить себя от лишних неприятностей....

    А почитать что дают подписать? оО

  • FedorJJ Senior Member
    офлайн
    FedorJJ Senior Member

    507

    16 лет на сайте
    пользователь #122270

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июля 2009 19:53

    В списке болезней криво как-то написано... Не понял берут с этим или нет.

    У меня кифоскалиоз I степени. Можно ли с этим на что-то претендовать, требовать переосвидетельствования и тд? Может что покруче найдут?

    Pizza-man
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11346

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 9 июля 2009 20:07

    FedorJJ, шо такое кифоскалиоз? есть или кифоз или сколиоз. или и кифоз и сколиоз. кифоскалиоза такой болезни нет )

    ни кифоз, ни сколиоз 1й степени не дают НГМ.

    28 см 8)
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 9 июля 2009 23:44

    Я имею ввиду имеют могут ли тыкать повестку сразу для явки в 2012 году по роспись или еще что.

  • Rizhikoff Neophyte Poster
    офлайн
    Rizhikoff Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #106942

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2009 00:07

    Ввиду того, что отсрочки на три года не существует

    а как на счет отсрочки по рождению ребенка? Мне дали на 3 года)

  • AlexIW Member
    офлайн
    AlexIW Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #30233

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 июля 2009 00:21
    Stig:

    Подскажите кто получал военник.Мне через пару дней надо за ним явиться, что там они просят рассписать.Я лишних подписей поставить не хочу.А то с дура на радостях при оформлении тел мобильный им продиктовал так хочу оградить себя от лишних неприятностей....

    Вместе с военником вручили повестку на переосвидетельствование.

    Вобщем если пойдеш - бери военник и сразу быстренько уходи.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 10 июля 2009 01:17

    Yuzik, ну здрасьте приехали - кифосколиоз - это искривление в сторону и назад, в поясничном и грудном отделах, например. Первая степень тут не катит, похоже, т.к. и кифотическое и сколиозное искривления по идее должны быть первой.

    Здесь могла быть ваша реклама.
Тема закрыта