Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 30 июня 2008 13:55

    Пришёл ответ на моё самое первое заявление, которое отсылалось по 3-м адресам. Н-да отписка чистой воды. :shuffle:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 30 июня 2008 14:58

    Q 3.04: Что такое 'Акт исследования состояния здоровья' и зачем он нужен призывнику?

    A: 'Акт исследования состояния здоровья' - это бланк формата А4, с разделами, в которых указывается - период обследования, жалобы призывника, данные обследований и анализов, диагноз.

    Два таких бланка обязательно должны выдаваться каждому призывнику, которого направляют на какое-либо дополнительное обследование в поликлинику или больницу.

    Поздно прочитал. Мне дали только один бланк(!!!!). чего я лишаюсь имея на руках один бланк

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 июня 2008 15:58

    а если сделать копию? и попросить заполнить оба

    или если заполненный, сделать копию с заполненного! для большей надежности можешь сходить к юристу, заверить копию :super:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 30 июня 2008 16:03

    Martin2, согласнозаконодательства (да и Декрет Президента тоже предписывает не допускать "волокиты и отписок") если ответ предоставлен не по существу излагаемых вопросов (читай - отписка) можешь обратиться с требованем о наказании виновных чинуш....

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 30 июня 2008 20:38

    nett, нотариус не заверяет такие медицинские документы.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • belmusic Senior Member
    офлайн
    belmusic Senior Member

    3576

    19 лет на сайте
    пользователь #30886

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 30 июня 2008 23:07

    Вопрос. В армию годен Г-1. Дали повестку на 8 июля в вренкомат. Заканчиваю универ в этом году, диплом получу только в августе!После универа собрался работать в милиции, прошел ОВВК по направлению отдела кадров. При прохождении коммисии было выявлено следующее: Скалеоз 1 степени, Варикацеле 2 степени. Результат - не годен на службу в ряды милиции. Т.е вообще не берут на работу. Следовательно я не годен и в армию, т.к военкомат руководствуется следующим: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

    ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

    Вопросы:

    1. Если я не получу наруки диплом в июле, т.е следовательно в июле меня пока-что не забирают?

    2. Т.к мне отказали в службе в милиции, как мне предоставить снимки позвоночника в военкомат, т.е сказать, чтобы по-новому проводили мед. обследование?

    Мне надо вообще продержаться недельки три с сегодняшнего дня. Далее брак и сравка о беременности. А, и еще чего хотел спросить. Призыв начинается с 14 числа, если я принесу справку о беременности жены например числа 22-25, какие вопросы могут возникнуть. Про сроки подачи справок в законе о воинской службе вроди ничего не написано?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 июня 2008 23:29

    Martin2,

    не буду делать фото своей бумажки (лень), но мне приходили отовсюду практически аналогичные отписки. однако, несмотря на это, твой вопрос наверняка уже активно обсуждается ТАМ :znaika: в дебрях военкомата...

    да, зато из этой бумажки точно узнали, кто же занимается медосвидетельствованием - будет кого спросить про лицензию на меддеятельность :)

    ЗЫ. копию решения райПК в письменном виде получи на руки. если годность - тут же в суд.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 1 июля 2008 07:47
    nett:

    а если сделать копию? и попросить заполнить оба

    или если заполненный, сделать копию с заполненного! для большей надежности можешь сходить к юристу, заверить копию

    проблема в том, что в прошлый призыв я отдал им акт обследования и у них же сделал копию, которую себе забрал. Но когда ришел на новый призыв акт бесследно исчез из дела. На все мои доводы ответ был один - вы нам его не приносили!!!!

    Через пол-часа иду с новым актом. Диагноз клинический: Гастроэзофогиальная рефлюксольная болезнь с эзофогитом первой степени.

    Сопутствующий: Хронический гастрит, морфологически не уточненный, обострение. Эрозии антрального отдела желудка, хронический бульбит, обострение.

    Сегодня же отпишу, что мне ответили в военкомате

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 1 июля 2008 09:53

    Markello,


    проблема в том, что в прошлый призыв я отдал им акт обследования и у них же сделал копию, которую себе забрал. Но когда ришел на новый призыв акт бесследно исчез из дела. На все мои доводы ответ был один - вы нам его не приносили!!!!

    жесть. есть идея в особо критических случаях отдавать акт под расписку.

    Гастроэзофогиальная рефлюксольная болезнь с эзофогитом первой степени.

    57-В, НГМ. удачи!

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 1 июля 2008 09:59

    жесть. есть идея в особо критических случаях отдавать акт под расписку.

    Отличная идея Nikson1200 ! Готов попробовать, в качестве эксперимента, какой-нибудь свой следующий акт, отдать именно таким образом. Шаблончик бы этой расписки...

    Сегодня же отпишу, что мне ответили в военкомате

    Да, отпиши, интересно что скажут... у тебя же получается НГМ.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • lecter Junior Member
    офлайн
    lecter Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #32215

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 июля 2008 10:33

    а если поступаешь, по выданным направлениям все равно придется ходить?

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 1 июля 2008 11:36

    ЗЫ. твой препарат назывался "Элеутерококк"

    Так точно

    хехе счас делаю, справку для поступления намерели давления 120 *80, когда мое нормальное 140*90, и записали в карточку в моей поликлиники. весело:znaika:

    Ланкевич А.В.
  • Metelizza Member
    офлайн
    Metelizza Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #124071

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 июля 2008 12:57

    Очень сильно интересует вопрос мой:

    Я закончил техникум, получил среднее образование в этом году.

    Буду поступать ЗАОЧНО в институт.

    После прохождения медкомиссии мне сказали что я годен и сказали что ЗАОЧНОЕ обучение не даёт отсрочку.

    Что за оно ?! (Повестка на 13-е августа, придти уже с отпечатками пальцаф)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 1 июля 2008 13:08 Редактировалось tco, 2 раз(а).

    После прохождения медкомиссии мне сказали что я годен и сказали что ЗАОЧНОЕ обучение не даёт отсрочку.

    Я фигею от этой наглости :evil:

    Тыкни им в нос

    Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:

    по состоянию здоровья;

    для продолжения образования;

    по семейному положению;

    для получения военно-технических специальностей;

    в связи с осуществлением депутатских полномочий;

    на основании указов Президента Республики Беларусь.

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, на срок до одного года.

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

    учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения;

    гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, – в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования;

    гражданам, поступающим в аспирантуру (докторантуру) впервые, – в год поступления;

    гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) – на период обучения;

    слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, – на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения;

    выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, – до 1 сентября года окончания учреждения образования;

    гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, – на период обучения.

    Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11346

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 1 июля 2008 13:09

    Metelizza, это полный беспредел со стороны военкомата.

    Тебе

    а. положена отсрочка до 1 сентября

    б. заочное высшее образование дает отсрочку на все время обучение

    Советую сначала сходить к военкому прихватив с собой закон о воинской службе.

    28 см 8)
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11346

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 1 июля 2008 13:11

    И еще если беседа с военкомом ни к чему не приведет. Пиходи сюда налабаем жалобу в прокуратуру, посмотрим как эти дебилы запоют. Кстати, что за военкомат?

    28 см 8)
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 1 июля 2008 14:01

    57-В, НГМ. удачи!

    Да, отпиши, интересно что скажут... у тебя же получается НГМ.

    Действительно НГМ:jump::jump::jump:

    Спасибо всем за консультации, особенно Nikson1200. Постараюсь не исчезать из ветки и по возможности консультировать на известные мне темы.

    P.S. На всякий случай сделал все-таки копию акта обследования еще раз у них:spy:

  • Metelizza Member
    офлайн
    Metelizza Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #124071

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 июля 2008 14:46

    Спасибо за поддежку, там ещё круче песни передо мной были у военкома.

    Что-то типо:

    -Поступать будешь?!

    -Да, конечно.

    -Сколько у тебя средний бал?!

    -6,5

    -Маленький.Или ты сейчас выбираешь сам себе войска, или если не поступишь пойдёшь в ЖДВ.

    -Ну я на заочное платно уже решил, там просто.

    -Заочное не даёт отсрочку.

    -Эыэм-м-м... /парня в ступор завели/.

    Военкомат Витебский, фамилии, должности не помню. Могу повестки глянуть/отсканить.

    Закон скачал тут: http://www.deti.mil.by/library/vs/zakon_vovs/

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 июля 2008 15:06

    Metelizza, слушай, накатай ты заяву на этот витебский военкомат :molotok:, чтобы знали как мозги пудрить! Пусть их там перевоспитают!

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
Тема закрыта