Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 12 февраля 2008 09:06

    Ребяты, я уже спрашивал, но никто так и не ответил, а нужно очень срочно. Поэтому просто вынужден спросить еще раз. Если ктонибудь знает, расскажите, что за бумага такая "мобилизационное предписание". Меня пытаются заставить ее получить в военкомате. За чем она нужна и чем она мне может грозить?

    Спасибо.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 февраля 2008 09:40

    Kirk, 3х недельные сборы походу. На природе в палатках пожить, водочки попить...

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 февраля 2008 09:42

    Kirk,

    быть может, тебя спасёт больничный? уточни...

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 февраля 2008 11:16

    Если ктонибудь знает, расскажите, что за бумага такая "мобилизационное предписание".

    Калі коратка: падпіска пра абавязак выканаць пэўныя дзеянні ў час абвяшчэння мабілізацыі.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 12 февраля 2008 12:12
    Kong En Ge:


    Цитата:

    Если ктонибудь знает, расскажите, что за бумага такая "мобилизационное предписание". Калі коратка: падпіска пра абавязак выканаць пэўныя дзеянні ў час абвяшчэння мабілізацыі.

    Спасибо. А если не коротко ? Была инфа где-то , что по этой бумаге молгут привлекать к "общественно полезным" работам. В том числе и в самом военкомате, как то разнос повесток, окраска заборов и тд. Правда ли это?

  • alexpra86 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpra86 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120024

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 февраля 2008 12:28

    Что за служба в резерве? в чем она заключается, сколько служить? и как туда попасть?

    1
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 февраля 2008 12:36

    Правда ли это?

    Не.

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 12 февраля 2008 14:09

    Люди тату на шеи спасает ли от армии, и как ее грамотно сделать, если спасает:conf:

    Ланкевич А.В.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 12 февраля 2008 15:09

    не спасает вроде как.

  • Kison Neophyte Poster
    офлайн
    Kison Neophyte Poster

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #30133

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 февраля 2008 17:28

    Всем привет.

    Нужен хелп по вопросу. В первую очередь опишу ситуацию. Сейчас доучиваюсь на 5 курсе универа на очном отделении в Минске. К тому же работаю на IT конторе. Складывается такая ситуация, что мне нужно 23-го февраля улетать в командировку на 7-8 недель примерно. 14 февраля сдаётся преддипломная практика, 22 - госэкзамен. Всё было весьма неплохо рассчитано. Но может конкретно помешать любимый военкомат. Военкомат кстати Смолевичский.

    Так вот, сегодня был в универе и другу (и ещё пачке сокурсников) пришли повестки "бла-бла-бла, предлагаем вам явиться 10 марта туда-то туда-то для беседы, бла-бла-бла" и на кафедре его попросили расписаться в получении этой бумажки.

    Так что меня очень сильно напрягает возможность получения за этих 2 неполных недели такой бумажки. Интересуют такие вопросы:

    - Какова вероятность получить такую бумажку? (я понимаю, что весьма глуповатый вопрос, но хотябы приведите пример когда она пришла вам)

    - Если я получил бумажку, могу ли я в ней не расписываться? Я так понимаю, что в этом случае мне например скажут, что фигушки примут у меня госэкзамен или что-то в этом роде, правильно ли я понимаю?

    - И вообще, с какого момента я считаюсь невыездным? Надеюсь, не с момента получения повестки... Не хочется быть развёрнутым на границе обратно. :(

    - Допустим меня вынуждают подписать эту бумажку. Могу ли я за это время улететь в командировку? Т.е. вылететь 23-го февраля, если явится нужно будет например 10-го марта. Очень надеюсь, что да. Представим что я вылетаю и естественно не являюсь в военкомат. Что будет дальше? Ессно второй-третьей повесткой меня не словят, я пропал на 1,5 - 2 месяца из страны. Что мне в таком случае грозит по возвращению? Такие проблемы как уплатить 5 базовых величин меня не пугают. Что ещё может быть? Может ли быть применена в моём случае уголовная ответственность?

    Заранее спасибо за ваши ответы/советы. :)

  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 февраля 2008 17:47

    Добрый день.

    Повторюсь с вопросом, кого-нибудь был опыт жалоб на медкоммиссии по статье 18 расписания болезней (расстройства сна)... Может кто знает насколько реально получить отсрочку по этой статье если вдруг дело дойдет до мед. комиссии...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 февраля 2008 18:39

    для беседы

    Няма такой падставы для абавязковай яўкі. Так што пад адказнасць не трапіш.

    Если я получил бумажку, могу ли я в ней не расписываться?

    Можаш. Тады проста заактуюць азнаямледвума сведкамі. Ці пойдуць шляхам "а мы табе ў кепку нагадзім на дзяржіспыце".

    И вообще, с какого момента я считаюсь невыездным?

    З моманту, калі РВК прачухае, што ты да іх і не збіраешся :)

    Не хочется быть развёрнутым на границе обратно.

    З адменай штампу з дазволам на выезд пераход мяжы претварыўся ў чарговае "суперлато": даведаешся ўжо на КПП.

  • Kison Neophyte Poster
    офлайн
    Kison Neophyte Poster

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #30133

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 февраля 2008 18:56

    Вялікі дзякуй за адказы!

    Так ці йнакш, я хацеў бы атрымаць адказы на ўсе пытанні, заданыя у маім посце. І калі ласка, больш разгорнута!

    Парайце што рабіць!!!

  • alexpra86 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpra86 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120024

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 февраля 2008 19:57

    Kison

    У меня было так. Прихожу на консультацию, а мне староста показывает ведомостичку(то куда оценки по экзамену ставят),а там написано: «срочно подойти в кабинет X». После консультации подхожу в кабинет. В кабинете сидит бабка и говорит: документы есть при себе. Я: говорю зачётка. Она: покажи. Я показываю. Она: вот вам Александр Николаевич повестка и распишитесь пожалуйста. В итоге у меня повестка у них роспись.

    На следующий день пришел на экзамен(ведомостичку в деканате не брал) и мне напротив “срочно подойти в кабинет Х” поставили оценку.

    Можно зайти сказать: я друг того товарища которому велено к вам подойти, зачем его вызываете. Сказать что сам товарищ на консультацию не пришел, но завтра он обязательно подойдет. А потом «забудеш» передать.

    На экзамен тебя вряд могут по этому не допустить.

    Я так понял это все приходит централизовано с военкоматов в учебные заведения. Надо было подойти мне и ещё одному парню, оба мы к первомайскому военкомату приписаны.

    Такой вопрос: вот у меня в повестке не написано зачем меня вызвали, просто написано явиться и всё. Так там должна быть причина по которой они вызывают или нет?

    1
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 февраля 2008 20:21

    Такой вопрос: вот у меня в повестке не написано зачем меня вызвали, просто написано явиться и всё. Так там должна быть причина по которой они вызывают или нет?

    Безумоўна. Павестка без прычыны выкліку не мае прававых наступстваў за няяўку, бо спіс магчымых прычынаў, якія цягнуць адказнасць, даволі абмежаваны. Традыцыйна: ўдакладненне дадзеных уліку, праходжанне медагляду.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 февраля 2008 20:23

    - Допустим меня вынуждают подписать эту бумажку. Могу ли я за это время улететь в командировку? Т.е. вылететь 23-го февраля, если явится нужно будет например 10-го марта. Очень надеюсь, что да. Представим что я вылетаю и естественно не являюсь в военкомат. Что будет дальше? Ессно второй-третьей повесткой меня не словят, я пропал на 1,5 - 2 месяца из страны. Что мне в таком случае грозит по возвращению? Такие проблемы как уплатить 5 базовых величин меня не пугают. Что ещё может быть? Может ли быть применена в моём случае уголовная ответственность?

    На крымінальную адказнасць рэальна трапіць толькі ў выпадку, калі твая няяўка не дазволіла правесці адносна цябе мерапрыемствы па прызыву ў адведзены на прызыў тэрмін.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 13 февраля 2008 08:55
    Kong En Ge:


    Цитата:

    Правда ли это?Не.

    Спасибо за ответы. Но все же, если действительно владеете вопросом, то ответьте на него все таки не коротко.

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 13 февраля 2008 12:59

    Так ка я понял тату на шеи не спасает, если флаг америки нарисовать или погогю:ura:

    Ланкевич А.В.
  • alexpra86 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpra86 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120024

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 февраля 2008 18:50

    Так ка я понял тату на шеи не спасает, если флаг америки нарисовать или погогю

    Читал законы: ничего про татуировки нету. Да и в честь чего тебя не возьмут с татуировкой? Может только если все тело в татуировках, то подомаю ты зек какой-нить.

    1
Тема закрыта