Тема закрыта
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 8 июля 2005 19:45

    Продолжение темы

    Военкомат и армия. Общие вопросы

    Обсуждение продолжается...

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Neptun Neophyte Poster
    офлайн
    Neptun Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #36269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июля 2005 04:45

    Вообще продолжать нечего, просто, кто в курсе как продвигаются дела с принятием закона, сообщайте, и все.

    Все пройдет, и это тоже...
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 12 июля 2005 08:05

    Продолжать как раз и нужно! Толком многое не ясно... Все уклонисты просто притаились и выжидают видно! Как обстановка?! Ждем первых потерпевших? :D

    школоте не понять
  • ilya_bog Junior Member
    офлайн
    ilya_bog Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #29758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 июля 2005 13:54

    Народ, подскажите, если я подписан повестку в прошлом году (летом) и не явился(просто заставили когда паспорт менял), то будет ли этот случай рассматриваться как "уклонение от призыва" сейчас, или "проступки" свершенные до принятия закона не в счет?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 12 июля 2005 14:25

    ilya_bog, у тебя уже срок давности прошел.. Можешь н ичего не бояться. Пока новую не подпишешь...

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3985

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 12 июля 2005 14:36

    прошел медкомиссию наконец-то. написали нгм. доктор сказал 3 года отсрочки. военные сказали явиться в августе за военником. почему так? они в военнике отсрочку пишут или решили не связываться?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 12 июля 2005 14:46

    Hex, выдадут военник. А так они его делают в течении месяца. Типа сурьезны документ. Мот через 3 года пришлют повестку на переосведетельствование.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Iskander2 Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #37039

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2005 20:02

    Подскажите пожалуйста.

    Есть следующая идея. Прийти в военкомат пожаловаться на здоровье чтобы отправили на обследование на пару недель. За это время как раз заканчивается призыв.

    Вопрос собственно в следующем.

    Что говорить врачам на мед комиссии чтобы меня отправили 99% на обследование? (мне не надо чтобы у меня там что нибудь нашли, главное затянуть время)

    И какие шансы имеет такая схема?

    P.S. слышал что в военкоматах готовятся списки в прокуратуру.

    Спасибо

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 13 июля 2005 20:27

    Iskander2, а смысл в этих твоих действиях какой?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3985

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 13 июля 2005 20:57

    неделю назад товарищ из сети домашней ходил на медкомиссию, точнее пришлось идти (на рокосовского). Так говорит хирург там прямо спрашивает - хочешь в армию или нет? нет - и получил 3 направления по больницам. Я там месяцем раньше был у того же хирурга, так он не спрашивал. Наверное под конец уже самые "больные" остались.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Iskander2 Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #37039

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2005 21:03
    MobS:

    Iskander2, а смысл в этих твоих действиях какой?

    Мне надо как можно быстрее сделать паспорт, а в моем случае без военкомата никак не обойтись.

    Да и на всякий случай подстраховка от нового законопроекта :)

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 13 июля 2005 21:21
    Hex:

    неделю назад товарищ из сети домашней ходил на медкомиссию, точнее пришлось идти (на рокосовского). Так говорит хирург там прямо спрашивает - хочешь в армию или нет? нет - и получил 3 направления по больницам. Я там месяцем раньше был у того же хирурга, так он не спрашивал. Наверное под конец уже самые "больные" остались.

    По-моему, хирург просто пошутил...

    Iskander2:

    MobS:

    Iskander2, а смысл в этих твоих действиях какой?

    Мне надо как можно быстрее сделать паспорт, а в моем случае без военкомата никак не обойтись.

    Да и на всякий случай подстраховка от нового законопроекта :)

    А какая у тебя подстраховка от законопроекта будет? Новый паспорт? Уйдешь в бега?

    По теме: советую скачать Требования к здоровью граждан, поступающих на военную службу, почитать их и подумать, на что лучше пожаловаться. А так -- слишком мало информации.

    Запомни -- не бывает абсолютно здоровых людей.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2005 21:32

    MobS, а ссылка?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 13 июля 2005 21:38

    Kochevnik, поискть можно на сайте Министерства обороны. Там, кстати, прикольный форум по вопросам призыва (отвечают специалисты минобороны)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Iskander2 Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #37039

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2005 21:52
    MobS:

    Iskander2:

    MobS:

    Iskander2, а смысл в этих твоих действиях какой?

    Мне надо как можно быстрее сделать паспорт, а в моем случае без военкомата никак не обойтись.

    Да и на всякий случай подстраховка от нового законопроекта :)

    А какая у тебя подстраховка от законопроекта будет? Новый паспорт? Уйдешь в бега?

    Просто меня терзают смутные подозрения (думаю с ненулевой вероятностью), что если я приду после этого призыва в военкомат мне с радостью сообщат что ждут в прокуратуре. А так, у них не должно быть никаких зацепок.

    Этого может и не произойти. Но в любом случае чтобы поступить мне нужен паспорт, а его восстановление может и затянуться таким образом что пролечу с поступлением.

    Забыл уточнить что на следующий призыв у меня уже законная отсрочка будет.

    MobS:


    По теме: советую скачать Требования к здоровью граждан, поступающих на военную службу, почитать их и подумать, на что лучше пожаловаться. А так -- слишком мало информации.

    Запомни -- не бывает абсолютно здоровых людей.

    Скачивал, читал до иступления, но кроме как небольшого веса (183 на 67) ничего интересного небыло найдено. Пытался раньше походить по врачам, но везде был здоров :( :)

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 13 июля 2005 21:57
    Iskander2:


    Просто меня терзают смутные подозрения (думаю с ненулевой вероятностью), что если я приду после этого призыва в военкомат мне с радостью сообщат что ждут в прокуратуре. А так, у них не должно быть никаких зацепок.

    Этого может и не произойти. Но в любом случае чтобы поступить мне нужен паспорт, а его восстановление может и затянуться таким образом что пролечу с поступлением.

    Поступить куда? В институт? Какое образование -- первое или второе? Слишком мало информации предоставил.

    MobS:


    По теме: советую скачать Требования к здоровью граждан, поступающих на военную службу, почитать их и подумать, на что лучше пожаловаться. А так -- слишком мало информации.

    Запомни -- не бывает абсолютно здоровых людей.

    Скачивал, читал до иступления, но кроме как небольшого веса (183 на 67) ничего интересного небыло найдено. Пытался раньше походить по врачам, но везде был здоров :( :)

    Значит радуйся, если у тебя никогда ничего не болело и ничего не беспокоило -- ты просто счастливчик.

    А можно просто память поднапрячь и что-нибудь обязательно вспомниться. Ну, а если не вспомниться...так может у тебя склероз? :o (кстати, нужно почитать, берут ли с ним в армию)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Iskander2 Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #37039

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2005 22:06
    MobS:


    Поступить куда? В институт? Какое образование -- первое или второе? Слишком мало информации предоставил.

    Второе

    http://forummod.bn.by/phpbb/viewtopic.php?p=1844&highlight=#1844

    MobS:


    По теме: советую скачать Требования к здоровью граждан, поступающих на военную службу, почитать их и подумать, на что лучше пожаловаться. А так -- слишком мало информации.

    Запомни -- не бывает абсолютно здоровых людей.

    Iskander2:


    Скачивал, читал до иступления, но кроме как небольшого веса (183 на 67) ничего интересного небыло найдено. Пытался раньше походить по врачам, но везде был здоров :( :)

    Значит радуйся, если у тебя никогда ничего не болело и ничего не беспокоило -- ты просто счастливчик.

    А можно просто память поднапрячь и что-нибудь обязательно вспомниться. Ну, а если не вспомниться...так может у тебя склероз? :o (кстати, нужно почитать, берут ли с ним в армию)

    Можно попытаться с сердцем, оно у меня иногда побаливает особенно когда пару суток не сплю, вовсю пью пиво и куча стрессовых ситуаций. :)

    Может кто знает что можно сказать чтобы по сердцу отправили?

    Повторюсь. Мне не надо чтобы у меня что нибудь нашли. мне надо чтобы меня просто отправили на обследование.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 13 июля 2005 23:01

    мне надо чтобы меня просто отправили на обследование.

    Жалуйся везде где только можешь. - Ушибы головы были? - Да, конечно!

    Обязательно пожалуйся хирургу (читай Требования...)

    Если давление >= 150/100 (примерно), должны отправить на обследование. ПМК нету? Если нет (и кардиограмма у тебя нормальная), на твои жалобы про боли в сердце никто и слушать не будет.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 15 июля 2005 10:38

    Iskander2, честно говоря, не знаю, можно это или нет провернуть практически...

    Попытать начать жаловаться, например терапевту, на сердце...(предварительно дома хорошо напиться кофе, накуриться и т.п :-) и настойчиво попросить направить тебя в больницу. Если же он откажет, то следует взять у него копию этого решения.

    Далее, в соответствии со ст.36 Закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе" По требованию призывника, в отношении которого принято решение районной (городской) призывной комиссии, ему выдается копия соответствующего решения.

    Решение районной (городской) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Республики Беларусь срок со дня получения им копии этого решения в соответствующую областную (Минскую городскую) призывную комиссию или в суд. В этом случае выполнение решения районной (городской) призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения областной (Минской городской) призывной комиссией или вступления в законную силу решения суда.

    Порядок дальнейший действий, обязательно сказать врачу (это в случае первоначального отказа в направлении на обследование). Быть может, он сам захочет выписать направление в больницу ("ну пусть его там посмотрят, раз он такой шустрый, а я с себя ответственность их актом сниму"), если же нет -- обратиться в суд. Его то ты, конечно, проиграешь, но вот время однозначно выиграешь.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Ильюха Senior Member
    офлайн
    Ильюха Senior Member

    718

    19 лет на сайте
    пользователь #31678

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 15 июля 2005 11:57

    Ребята не дурити головы идити в армию.

    Нет там не чего страшного, одно жалко Время.

    Но своими попытками откосить можете испортить своё будущие (например: права раз, служба в органах два, устройство на работу три).

    Вы глянтье объявы на работу ответственную... служба в армии обязательно....

Тема закрыта