Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    22 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 декабря 2008 23:43

    как вам всем вручают повестки???

    Могут ли доказать, что скрывался осознанно на основании переписки в сети и разговорами по телефону? Или только по неявке по подписанной повестке? (нэрвы - такое состояние, что хочется спрашивать и переспрашивать по сто раз)

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 25 декабря 2008 00:12

    Ух уж эти неофиты, тему ранее немножко хотя бы поднимали?

    Neveru,

    Могут ли доказать, что скрывался осознанно на основании переписки в сети и разговорами по телефону?

    Фильмов американских насмотрелись?:super:

    Еще раз пишем избитую истину: повестка подписана-есть ответственность, не подписана- нет ответственности. Хотя в военкомате с точки зрения закона не правы, когда по окончании призыва направляют материалы в прокуратуру без подписанной повестки или ограничивают выезд за границу.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4973

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 25 декабря 2008 00:37

    Хотя в военкомате с точки зрения закона не правы, когда по окончании призыва направляют материалы в прокуратуру без подписанной повестки или ограничивают выезд за границу.

    Разве военкомат ограничивает выезд?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 декабря 2008 00:50
    zadum:

    Ух уж эти неофиты, тему ранее немножко хотя бы поднимали?

    Neveru, Цитата:Могут ли доказать, что скрывался осознанно на основании переписки в сети и разговорами по телефону?

    Фильмов американских насмотрелись?

    Еще раз пишем избитую истину: повестка подписана-есть ответственность, не подписана- нет ответственности. Хотя в военкомате с точки зрения закона не правы, когда по окончании призыва направляют материалы в прокуратуру без подписанной повестки или ограничивают выезд за границу.

    извините... читаю давно... просто с одной стороны говорят одно, а тут другое... и реально неприкольное такое состояние... говорят, посодють..

    в общем не бейте - страшно из-за незнания и неуверенности, что и как. Ща читаю законы сижу...

    >>Фильмов американских насмотрелись?

    нет, но это реально

  • 76200 Neophyte Poster
    офлайн
    76200 Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #76200

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 декабря 2008 01:04

    [quote]Добрый день,

    Ситуация такая: прохожу медкомиссию, дали направление на мед. обследование на Семашко к хирургу. В направлении указали заднее число, я заметил - исправили на 25 декабря (Рождество, проверил на Семашко в этот день выходной). Дали повестку 25 дек на обследование, а 31 дек на районную медкомиссию. Я говорю им, что не могу придти в сроки указынные в повестке т.к. поеду с 29 дек по 5 янв на праздники заграницу, прошу выдать мне повестку хотя бы на 6 янв. В ответ отказ, типа их не ебет и все. Я отказался подписывать повестку т.к. заранее знаю, что не смогу по ней явиться в срок. Тетки на районной комиссии ставят 3 свои подписи, типа я отказался подписывать повестку.

    Чем мне это грозит? Как лучше действовать в такой ситуации?

    Идти на обследование все равно собираюсь т.к. у меня достаточно большие основание полагать на отсрочку.

    Заранее спасибо.

    Пацаны, так что рабить? можно спокойно ехать отдыхать или черняга?

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 декабря 2008 01:33
    the_ghost:

    Цитата:Хотя в военкомате с точки зрения закона не правы, когда по окончании призыва направляют материалы в прокуратуру без подписанной повестки

    и что в прокуратуре делают? сразу уголовка за уклонение??? так это совсем не смешно тогда.

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 декабря 2008 01:59

    ну если так все страшно, и прокуратура, и уголовка, то сходи в армию, в чем проблема? одно дело, когда совершил что-то и обратно пути нет, тогда можно бояться. а тут есть выбор. если ты всего боишься, то не нарушай законы, иди в армию.:conf:

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4973

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 25 декабря 2008 03:53
    Neveru:

    и что в прокуратуре делают? сразу уголовка за уклонение??? так это совсем не смешно тогда.

    Сразу высшую меру применяют :lol:

    Давно перетерли это - прокуротура без подписанный вами или родсвтенниками повестки ходу делу не даст. Максимум что вас может ждать - административное наказание за нарушение правил воинского учета - покурите КоАП и ЗоВС (закон и воиской службе)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 25 декабря 2008 09:13
    Get'emUP:

    [quote]Добрый день,

    Ситуация такая: прохожу медкомиссию, дали направление на мед. обследование на Семашко к хирургу. В направлении указали заднее число, я заметил - исправили на 25 декабря (Рождество, проверил на Семашко в этот день выходной). Дали повестку 25 дек на обследование, а 31 дек на районную медкомиссию. Я говорю им, что не могу придти в сроки указынные в повестке т.к. поеду с 29 дек по 5 янв на праздники заграницу, прошу выдать мне повестку хотя бы на 6 янв. В ответ отказ, типа их не ебет и все. Я отказался подписывать повестку т.к. заранее знаю, что не смогу по ней явиться в срок. Тетки на районной комиссии ставят 3 свои подписи, типа я отказался подписывать повестку.

    Чем мне это грозит? Как лучше действовать в такой ситуации?

    Идти на обследование все равно собираюсь т.к. у меня достаточно большие основание полагать на отсрочку.

    Заранее спасибо.

    Пацаны, так что рабить? можно спокойно ехать отдыхать или черняга? Я так понимаю ты НГМ на данный момент с военником на руках. Тоесть никакой не призывник, а 435 только для них, так что уголовка тут не про тебя.

    Но вообще подпись этих трех тетенек, эквивалентна твоей. Так что если будешь курить законы считай что ты повестку все таки подписал.

    Мне видится что если придешь 6 ну покричат немного, могут отправить эти злобные тетеньки к деденьки с пагонами и тот покричит и все,

    уж очень много мороки с тобой и мало толку.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 25 декабря 2008 19:53

    the_ghost,

    Разве военкомат ограничивает выезд?

    Имеются ввиду описанные ранее в ветке случаи беспредела, когда Минобороны ограничивал выезд призывнику с подачи естесственно военкомата:D

  • Cutter Junior Member
    офлайн
    Cutter Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #153490

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 декабря 2008 23:34

    Добрый вечер уважаемые! Я уже достаточно долгое время читаю эту ветку, много интересного и нужного здесь изложено, респет за такую темку огромный!

    Собственно моя ситуация: летом меня пытались призвать в армию, нашли АГ 1 степени, обследовался в больнице, диагноз подтвердился - АГ 1 степень 2 риск 140-90 давление, что является призывным недугом, но если обнаружено впервые - отсрочка 6 месяцев. Сейчас снова вызвали в военкомат, хотел игнорировать повестки, но военком позвонил домой, мать подняла и проболталась сказала что я приду, конечно я мог забить на её обещание военкому, но чтоб её не мучала совесть - я отправился в военкомат с целью в этом призыве получить НГМ. В военкомате давление было 160-80 терапевт дал направление в больницу, и 2 недели на решение вопроса! Так вот, повестка у меня на 30 декабря, и я считаю что в моих интересах тянуть время, к тому же я ещё не совсем готов к обследованию, испытываю способы по разгону давления ибо. 26 декабря меня должны ложить на обследование, такой вопрос - если я не приеду в больницу (возьму справку в поликлинике, или просто сам не поеду туда, всё же пока что гражданин РБ и в праве забить на приказы =)), но приду 30 в воекномат по повестке и объясню ситуацию. Вопрос - что военкомат может сделать против меня? имхо тока ацки поорать и выписать повестку на более позднее число? Или он может расценить это как уклонение от прохождения МК?

    ЗЫ: не добора нет, воекном по городскому ТВ это заявил.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 декабря 2008 01:22

    Cutter, раз давно тему читаешь, должен уже знать ответ:)

    но приду 30 в воекномат по повестке и объясню ситуацию. Вопрос - что военкомат может сделать против меня? имхо тока ацки поорать и выписать повестку на более позднее число? Или он может расценить это как уклонение от прохождения МК?

    Если это несистематически, ничего не будет. Обязательно прийти 30 по повестке, чтобы воинский учет не впаяли. Ну поорут конечно, скажешь не успел, к новому году готовился:) Не будет уклонения, люди так по нескольку призывов затягивали:)

    p.s. У самого такое было в свое время и не раз, даже давали по две недели на прохождение врачей по направлениям, лень было ходить по врачам, тупо в наглую приходил, говорил, что не успел доехать до поликлиники, много работы и т.п.,кривились, выписывали новую повестку, так что мои слова подтверждаются практикой:super:

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 декабря 2008 19:41
    the_ghost:

    покурите КоАП и ЗоВС (закон и воиской службе)

    Покурил:

    Статья 435. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу

    1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -

    наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или

    ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на

    тот же срок.

    Не радует, тем более, что по телефону и по инету мне родственники сообщали, что типа ищут.

    Кстати, что такое УКЛОНИЕНИЕ ? Это неявка по повестке или попытки ее не получить?

    Также покурил КоАП - там все то же самое, только штрафы.

    Покурил ЗоВС:

    Радует:

    являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, по месту их жительства (прописки) или месту временного пребывания;

    В случае неявки граждан без уважительных причин на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные настоящим Законом, эти граждане считаются уклоняющимися от исполнения воинской обязанности и привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Это из обязанностей, т.е. реально никакие другие слова того же участкового, что Я ЕМУ СООБЩИЛ не прокатят. Нет повестки - гуляй, участковый, дальше. Другие обязанности типа сообщений о смене жительства - чисто административка.

    Не радует последнее слово:

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, для получения повесток (направлений) военного комиссариата могут вызываться почтовыми карточками или телефонограммами.

    РЖАЛ:

    патриотическое воспитание;

    (гл. 4)

  • keyhell Member
    офлайн
    keyhell Member

    115

    19 лет на сайте
    пользователь #22128

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 декабря 2008 20:09 Редактировалось keyhell, 1 раз.

    Хочу уточнить:

    1) Где можно самостоятельно провериться на ПМК? (нюанс в том, что я не хочу даже близко подходить к поликлинике по месту прописки)

    Желательно, чтобы это было быстро - платность не проблема.

    2) А до какого числа у нас вообще призыв? (т.е. до какого в военкомат не заходить?)

    FreeBSD - The Power To Serve! "Патроны есть - еда найдется!" (с) В.Ф. Маргелов
  • zihotki Junior Member
    офлайн
    zihotki Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #100662

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 декабря 2008 20:21
    werdikt:

    Уважаемые! Подскажите где же можно пройти в гос. учреждении обследование по сколиозу (с военкомата дают же направление куда-то, так вот куда, хотелось бы узнать).

    И все таки еще раз спрошу, с диагнозом - Двухсторонний диспластический артроз тазобедрен. суставов 1ст., фн 1. - есть надежда на негодность? Очень волнует этот вопрос.

    Спасибо.

    Ст. 80: Врожденные аномалии ра-звития органов и систем

    в) другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

    Ст. 60: Хирургические болезни и поражения крупных суста-вов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

    б) деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 – 4 мм) с болевым синдромом;

    Вот это может подойти.

    Если вам плюют в спину - значит вы впереди всех. Конфуций.
  • zihotki Junior Member
    офлайн
    zihotki Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #100662

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 декабря 2008 20:56

    Спасибо Nikson1200 за хороший фак, очень сильно помог! :)

    У меня эпопея с военкоматом закончилась, 19го числа получу военник.

    Совет всем на будущее, жалуйтесь действительно на всё, на малейшие боли или неудобства. Мой случай яркий тому пример. Советую начать прислушиваться к болячкам хотябы за месяц до явки и всех их записывать. Плюс так же не мешает взять себя и погонять физически в это время. И не бойтесь писать заявления, это очень помогает :)

    Я в начале призыва считал себя почти здоровым, думал откосить либо по родинкам, либо по давлению. По давлению меня отправили на стационарное обследование в больницу, ну и начал я там регулярно с промежутком в 4 часа делать пробежки в 3-4км :). В результате получил таки нужные цифирьки. Но во время этих пробежек к концу третьего дня начал чутка побаливать левый тазобедренный сустав, о чем я при пришествии в очередной раз в военкомат и заявил хирургу, сказав что так он беспокоит меня уже года три при нагрузках. Пообследовали, поснимали, расчертили и нашли там дисплозию с незначительным нарушением функции.

    Попутно с этим я, решив напоследок хоть повеселиться, писал заявы на все нарушения с их стороны. Обидно конечно, что первую заяву по поводу, что они мне выдали повестку меньше, чем за 3 дня до явки, я забыл подписать :(. Так же по этой повестке я не явился, ждал ответ. После того, как принесли ответ, в котором написали, что заява не рассмотрена ибо не подписана, я явился в военкомат, поговорили с замом военкома, поспорили об исчислении дней (это оказалось прописанно в гражданском кодексе). В результате я оказался прав и административки на меня не завели (это стоит добавить в фак). Потом они так же ошиблись с датами, о чем я их снова уведомил в заявлении, но в этот раз я явился, поскольку уже был уверен в нгм. Попросили настойчиво не делать так, а просто приходить и сообщать если чего :). + попутно при обследовании в онкологическом центре мне отказались заполнять акт, по поводу этого я так же написал 2 заявления, завотделения и главврачу. Ответ они прислали немного с нарушениями закона об обращении граждан. Но там было обещанно выдать мне акт и провести более детальное освидетельствование, если я к ним приеду. Но к тому времени у меня уже имелся акт по суставу, поэтому я уже в эту сторону не копал. Они кстати еще и в военкомат об этом заявлении сообщили, о чем я от военкома узнал при беседе приватной :).

    На облПК моё дело отдали врачу, который занимался "скользкими" делами. Он сидел, что то думал, смотрел, потом зашла хирург военкоматский, увидев меня, наклонилась и они там о чем-то побеседовали (о погоде, наверное), после чего врач и вынес свое решение в мою пользу :). Так что спорьте до последнего и старайтесь доказывать свою правоту :)

    Ninkson1200, если нужно, могу кинуть/выслать мои заявления для добавления в архив.

    Если вам плюют в спину - значит вы впереди всех. Конфуций.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 декабря 2008 21:07

    что они мне выдали повестку меньше

    насильно вручали или сам без проблем подписывал? Если сам, то почему не пытался этого не делать?

  • werdikt Senior Member
    офлайн
    werdikt Senior Member

    576

    15 лет на сайте
    пользователь #151924

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 26 декабря 2008 21:27

    Zihotki, спасибо.

  • Kosmos9 Neophyte Poster
    офлайн
    Kosmos9 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #153582

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 декабря 2008 22:51

    Скажите, является ли такая форма учебы как "соискательство" в Российском вузе отсрочкой от белорусской армии?

Тема закрыта