Тема закрыта
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24416

    23 года на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24416
    # 19 сентября 2011 15:10

    Последние новости:

    Юрист: за призывником после армии сохраняется рабочее место только в государственных структурах

    Яков Петрович из Кобрина написал в «Народную газету»: «Скоро моего внука призывают на срочную службу. Сейчас он работает по специальности, и, конечно, не хотелось бы терять место работы. Предусмотрены ли какие-либо льготы для призывников, в частности, интересует, сохранится ли за ним рабочее место?»

    В Украине отменили призыв на срочную службу

    Президент Виктор Янукович отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Вчера он подписал указ об этом. Кроме того, президент постановил в апреле — мае и октябре — ноябре 2014 года провести призыв во внутренние войска Министерства внутренних дел.

    Военные: после призыва направляем в суд десятки дел на уклонистов, они отбывают наказание, и их призывают снова

    Призывная кампания в столице в полном разгаре. В то время как законопослушные парни (и таких большинство) исправно по повесткам посещают военкомат, другие, менее ответственные, пытаются избежать похода в РВК, пишет «Вечерний Минск».

    Больных в армию не возьмут! Председатель Центральной ВВК ответил на вопросы призывников

    В разгар очередной призывной кампании Onliner.by попросил специалистов Вооруженных сил ответить на вопросы наших читателей о здоровье призывников. Мы отобрали наиболее актуальные вопросы и адресовали их председателю Центральной военно-врачебной комиссии — главному эксперту Вооруженных сил полковнику Олегу Слипченко. Сегодня публикуем ответы.

    В Могилеве уклонистов от армии лишили водительских прав

    В Могилеве 9 молодых людей, негодных к службе в армии, ездят на автомобилях, несмотря на то, что их «болезни» не позволяют пройти водительскую медкомиссию. Об этом пишет «Народная газета».

    Председатель Центральной военно-врачебной комиссии Вооруженных сил ответит на вопросы читателей Onliner.by

    Свои вопросы оставляйте в комментариях к этому материалу. Мы выберем наиболее интересные из них — те, ответы на которые могут быть полезными широкому кругу призывников, и передадим полковнику Слипченко. Интервью-«ликбез» в рамках совместного проекта Onliner.by и военного информационного агентства «Ваяр» мы планируем опубликовать в начале апреля.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).
    Просьба без флуда.

    FAQ

    Во-первых: необходимо точно знать дигноз. После того, как вы его узнали, скачиваете список болезней, по которым можно получить отсрочку, или, на пример, НГМ ("не годен в мирное время";).
    Во-вторых: надо на руках иметь бумажку, которая подтверждает ваш диагноз.
    В-третьих: обозначьте примерный список того, что вам беспокоит ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. Еще лучше будет, если ДО медкомиссии у вас на руках будут бумажки, подтверждающие вашу болезнь. Даже если получить бумажку с диагнозом в поликлинике не получается, требуйте направления на обследование у врачей на медкомиссии. Если откажут - требуйте письменно. ТУТ СКОРО БУДЕТ ССЫЛКА НА ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

    Если Вы не видите у себя серьёзных заболеваний и не знаете с чего начать обследование, прежде всего стоит обследовать нервную систему и опорно-двигательный аппарат (позвоночник и стопы). Большинство призывников имеют заболевания именно в этих областях.

    Скачиваете все тот же список и читаете 5ую из 160 страниц:
    ТРЕБОВАНИЯ:

    к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военные, специальные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту и призываемых на военную службу офицеров запаса, граждан, поступающих в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь.
    В таблицах Расписания болезней, пояснений к ним и Таблице дополнительных требований (далее – ТДТ) предусмотрены следующие сокращения:
    Г – годен к военной службе;
    ГО – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    ВН – временно негоден к военной службе;
    ГНС – годен к службе вне строя в мирное время;
    НГМ – негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время;
    НГИ – негоден к военной службе с исключением с воинского учета;
    ИНД – категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее – ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально;
    НГ – негоден к военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, по отдельным ВУС, негоден к поступлению в военные учебные заведения и учреждение образования «Минское суворовское военное училище» (далее – МСВУ);

    Все просто - открываете список болезней в Word'e и нажимаете CTRL+F - затем вводите вашу болезнь кратко, например, "бронх" и нажимаете "Найти далее".
    Графа I - для призывников. Остальные две для офицеров и пр. военных - не важно! Главное, чтобы в первой графе по вашей болезни стояло НГМ :)
    Добываете справку о том, что ваша любимая в "полжении" и читаете выдержку из закона:

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
    ...
    жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

  • iRemei Member
    офлайн
    iRemei Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #557727

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 мая 2012 14:27

    kalefa, В призывники переводит военкомат на основании заключений о степени годности терапевта, других врачей и того, кто у них главный)) насколько помню, он же терапевт. Нужные заключения у тебя, которые ты просто показал!! На основании чего тебя будут "переводить в призывники"???
    К слову, моя ситуация практически идентична. В плоть до номера статьи, но с другим диагнозом. Сижу, жду с моря погоды...

    Сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу
  • Spen Member
    офлайн
    Spen Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #217596

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 мая 2012 14:51 Редактировалось Spen, 3 раз(а).

    Ребят, такой букет тянет хотя бы на отсрочку? Может у кого были похожие заболевания?

  • kalefa Neophyte Poster
    офлайн
    kalefa Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #264055

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2012 14:55

    Спасибо за информацию !!!

    Я бы хотел еще уточнить мои дальнейшие действия в данном направлении. Могу ли я пропасть с поля зрения военкомата со всеми документами без уголовной ответственности ?

    Заранее благодарен !

  • iRemei Member
    офлайн
    iRemei Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #557727

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 мая 2012 15:06

    kalefa, У кого это ты собрался уточнять СВОИ дальнейшие действия?)) про уголовную ответственность для рядовых запаса тут обсуждалось тысячу раз. Юзай поиск. Spen, Здесь врачей нет. И не припомню никого с чем-то похожим... Что-то мне подсказывает, что не дадут отсрочку.. А вдруг ошибаюсь?)) расписание болезней читал?

    А покрывало прикольное))

    Сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу
  • Spen Member
    офлайн
    Spen Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #217596

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 мая 2012 15:51 Редактировалось Spen, 5 раз(а).
    iRemei:

    А покрывало прикольное))

    Обивка гладильной доски)

    Читаю расписание болезней: статья 65 Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии.
    пункт Б гласит: деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2-4 мм) с болевым синдромом - НГМ
    Это ж мой диагноз один в один :) Плюс у меня ещё нестабильность коленного сустава и умеренное нарушение функции. Спасибо нашим докторам за то, что 6 лет не видели травму моего колена)

  • ChrisTea Member
    офлайн
    ChrisTea Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #198762

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 мая 2012 15:53 Редактировалось ChrisTea, 2 раз(а).

    baraka
    82 "в" открытое овальное окно, стремный диагноз для откоса..

  • Kosoi88 Member
    офлайн
    Kosoi88 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #387546

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 7 мая 2012 16:30

    это уже порок, бегать за троллейбусом крайне опастно

  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 мая 2012 18:32
    Arvidaus:

    iRemei:

    Arvidaus, да я Вас поздравляю!!)) диагноз "вшивый", я правильно понял? Уверен, что "вшивый"? Работаешь где-нибудь? Права водительские есть?

    Удостоверение есть и более того, АГ2 никаких проблем в удостоверением не дает, если вот АГ3 то тогда да, нужно медкомиссию проходить каждый год. Работаю конечно, в частной компании на инженерной должности и всем пох на ваши диагнозы) абы военник был и вас с отработки после универа не затащили в армию вот что их беспокоит)

    Arvidaus , а как тебе поставили этот диагноз ? обследовали в стационаре? , СМАД , холтер и т.д было ??

  • ChrisTea Member
    офлайн
    ChrisTea Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #198762

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 мая 2012 18:42

    Так что никто не знает, если мне на переосвидетельствование 24 мая, допустим отправят меня на обследование, имеют ли они право дать мне повестку прийти с результатами обследования вне рамок призыва(т.е. этим летом)? или я могу смело требовать, чтобы мне давали повестку на осенний призыв? а там глядишь и новая комиссия должна быть)

  • olcons Кальян Team
    офлайн
    olcons Кальян Team

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #345125

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 мая 2012 19:05

    ChrisTea, дадут вам повестку на август. и будете еще пару месяцев спать спокойно

  • Morfius2109 Neophyte Poster
    офлайн
    Morfius2109 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #597885

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2012 19:07
    belvoenkomat:

    Morfius2109:

    Господин_Клац-клац, в общем так..Отсрочка заканчивается в июне (число не указано)..Прошли медкомиссию,поставили "годен" и уже дали повестку на отбор представителями части 7 мая...Кроме того,диагноз предыдущих двух отсрочек не подтвердили (врачи вообще не видели такую кость)...Куда обращаться вообще?Может сдвинули как-то эти отсрочки в связи с тем,что теперь 2 призыва или просто пустили пыль в глаза?

    1. какой документ есть, подтверждающий отсрочку до июня?
    2. какой документ есть, подтверждающий "годность" на данный момент?
    3. я так понимаю, это не Минск?

    На руках из документов ничего нет,но в военкомате не отрицают того,что она ( "отсрочка на 3 года";) ещё до июня.А разве в Минске другие законы?)

  • belvoenkomat Senior Member
    офлайн
    belvoenkomat Senior Member

    730

    16 лет на сайте
    пользователь #199234

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 7 мая 2012 19:20 Редактировалось belvoenkomat, 3 раз(а).

    :o

  • Morfius2109 Neophyte Poster
    офлайн
    Morfius2109 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #597885

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2012 19:45

    поэтому и в ковычках написано..если что..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    всем и так понятно,что отсрочка до одного года..

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    удачи, солдат. Спасибо конечно за помощь..)..Ещё и обругали...Но я не солдат,а сестра солдата,не хотелось сразу писать..И очень ждала помощи по данному вопросу..

  • Spen Member
    офлайн
    Spen Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #217596

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 мая 2012 20:08

    Morfius2109 зачем?! ну зачем твой брат пошёл в военкомат?!

  • Morfius2109 Neophyte Poster
    офлайн
    Morfius2109 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #597885

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2012 20:15

    Что сделано,то сделано..Вопрос ещё стоит,поэтому хотелось бы помощи,если есть ещё шансы.

  • iRemei Member
    офлайн
    iRemei Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #557727

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 мая 2012 20:23

    Morfius2109, Есть. Заболеть, дать денех, свалить из страны. А что говорит о своей ситуации сам солдат? Может, он и долг отдать Родине не против?) и сколько лет?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    И сегодня седьмое мая... Чем кончилось в военкомате дело? Ходил? В часть определили? Дата?

    Сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу
  • Morfius2109 Neophyte Poster
    офлайн
    Morfius2109 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #597885

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2012 20:43

    У брата сейчас семья,служить хотел в своё время,когда было ещё 18,а тут уже куда...Ему почти 25...Да,сегодня он ходил и добился только повторного прохождения переосвидетельствования уже в другом военкомате...В часть не определили пока что..До следующей недели ему нужно будет принести справку с жен.консультации его жены (о том,что она не состоит на учете-только не понимаю зачем,если она не беременна),дактилоскопию...Просто все "отсрочки" давались ему от незнания травматологом его заболевания,поэтому чтобы не рисковать его здоровьем давали время на "выздоровление"..Сейчас ему вдруг поставили уже другой диагноз...Тут с одной стороны:они действуют раньше времени,а с другой-не знают что у него вообще.Вот как-то так..Может подскажите что-нибудь..

  • olcons Кальян Team
    офлайн
    olcons Кальян Team

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #345125

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 мая 2012 21:04

    Morfius2109, объясняю, если жена беременна то положена отсрочка. До момента рождения ребенка, а после до момента пока ребенку не исполниться 3 года. Просят справку принести, потому как им накуй не нужны солдаты у которых жена беременна, присягу принял, жена родила, и прощай армия! НАВСЕГДА! а военкоматчики за это получают... ээээ... ну в общем неприятно им.

  • Morfius2109 Neophyte Poster
    офлайн
    Morfius2109 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #597885

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2012 21:09

    Теперь понятно,спасибо..)..ну вот что дальше,увидим только на след неделе..Буду бороться за брата...Спасибо всем,кто помог нам..)

  • OnlySava Member
    офлайн
    OnlySava Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #217043

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 мая 2012 21:52

    Такой вопрос. Учусь на дневном отделении ( первое высшее ) Но из-за работы хочу перейти на заочку\дистанционку. Где-то я слышал, что можно сохранить отсрочку, если я зачислен в вуз до 15 августа 2010 года. Это так?
    И подходит ли это под мою ситуацию ? если я не исключен за неуспеваемость, а переведен по собственному желанию.
    Спасибо большое.

Тема закрыта