Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7814

    21 год на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 11 ноября 2009 23:25

    ZmiterBY, а че за номера у него? француз ци литовец? не разглдзець :roll:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 11 ноября 2009 23:59
    yaxor:

    В то же время автостоянки, находящиеся даже в двух остановках от жилых застроек, заполнены лишь на 10-50%.

    Насмешили. Нафиг машина, если за ней надо ездить на автобусе две остановки? Так уже проще не выходить и ехать на работу на том же автобусе :D Похоже государство просто волнуют неоприходованные бабки автовладельцев, и способ их отобрать не менее изощренный, чем изобретение НАН машины по уборке огурцов лежа на животе :lol: На зеленку обычно паркуются поздно ночью, а уезжают рано утром. В ЖЭС в это время только сторож спит :lol: Кто будет бегать бумажки развешивать под дворники? :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ZmiterBY Neophyte Poster
    офлайн
    ZmiterBY Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #201972

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 ноября 2009 00:06

    ZmiterBY, а че за номера у него? француз ци литовец? не разглдзець

    Француз. я там в описании фотки указал номер.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 12 ноября 2009 00:19
    A_Lee_Ksei:

    Похоже государство просто волнуют неоприходованные бабки автовладельцев

    я бы сказал что оприходованные бабки тоже "на карандаше". :) и это печально

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 12 ноября 2009 00:24

    у нас во вдоре сегодня...

    3 машины ГАИ сразу

    красиво стоят :super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 12 ноября 2009 00:35

    И за кем они приехали?

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 12 ноября 2009 00:48

    satori, думаю явно не за теми ,кто на зеленке :)

    A_Lee_Ksei:

    yaxor :

    В то же время автостоянки, находящиеся даже в двух остановках от жилых застроек, заполнены лишь на 10-50%.

    Насмешили. Нафиг машина, если за ней надо ездить на автобусе две остановки? Так уже проще не выходить и ехать на работу на том же автобусе Похоже государство просто волнуют неоприходованные бабки автовладельцев, и способ их отобрать не менее изощренный, чем изобретение НАН машины по уборке огурцов лежа на животе На зеленку обычно паркуются поздно ночью, а уезжают рано утром. В ЖЭС в это время только сторож спит Кто будет бегать бумажки развешивать под дворники?

    самое смешное, что некоторые это одобряют :lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #67410

    Профиль

    0
    # 12 ноября 2009 01:02
    Saturn:

    у нас во вдоре сегодня...

    3 машины ГАИ сразу

    красиво стоят

    Ну может не очень ровно стоят, но мешают кому? :conf: по мне так синий Опель (или что это там?) внизу по центру стоит само коряво

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    20 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 ноября 2009 07:19

    кажется не было

    На парковке думайте мозгом (10мб)

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    16 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 12 ноября 2009 08:03
    Zee:

    Nippi:

    Zee, мне тоже визуально кажется, что выехать там можно... судя по фото

    Сдаем максимально назад, выкручиваем руль максимально влево, сдаем вперед, потом руль в нормальное положение, немного вправо, включаем заднюю, по ходу выравниваем колеса и выезжаем - по той фотке работы на пол-минуты:shuffle:

    Ух ты! Прямо гуру нестандартных ситуаций!

    В след раз тебя позову!))))

    ЗЫ. После 3-х лет дополнительного опыта в Штатах явно я водить не умею и выезжать с парковки - тоже)

  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    18 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 12 ноября 2009 08:56
    prokurator:

    Красиво паркуется:super:

    У меня во дворе та же проблема приезжаешь поздно занято колдырями, которые 1.Подснежники 2.Те кто ездит раз в неделю 3.И те кто уехал в 9 приехал в 5 часов и машина стоит.

    Я же приезжаю с работы в 7-30 вечера. Уже мест нет:roll:. В 8 уезжаю в спортзал,возврат в 10-30 мест нет:roll:.

    Если нет спортзала то повезло если в 8 найду свободное место.

    А вы горланистые лучше бы вникли в проблему:znaika:.Почему я вынужден!!! парковаться так. Не собираюсь идти за 300м на парковку и платить деньги.Когда кругом столько свободного места. Лучше бы поддержали идеи закатать асфальтом пустырь.

    В ЖЭС с идеей сходили бы.

    :)

    Просто удивляюсь , ты здоровый лоб, ходишь в спортзал а пробежаться с парковки , 300 метров тебе в лом, был бы ты на западе вломили бы штраф 100 евро, потом бегал бы на стоянку как дети в школу. Поэтому у нас и бардак что каждый хочет чтобы только другие правила выполняли , а сами нет !

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21643

    Профиль

    0
    # 12 ноября 2009 09:03

    Saturn, они консилиум у вас во дворе проводят ... или ждали кого-то в надежде?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 12 ноября 2009 10:16

    Около работы "умник" на БМВ уже неделю ставит вот так машину.

    Со второй стороны дорожки припарковался еще один красавчег в серебре.

    Единственное не могу понять, почему люди удивляются что у них появляются длинные царапины во весь борт.

    Баляць мае крылы
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #154778

    Профиль

    0
    # 12 ноября 2009 11:43

    БэЭнВэ так можно парковать....тут все в порядке

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    16 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 12 ноября 2009 12:00
    Dolbosrakaa:

    БэЭнВэ так можно парковать....тут все в порядке

    А пешеходы по газончику попрыгают? Подумаешь, тоже мне... цацы.... :conf:

    Делаю танки!
  • zergomat Neophyte Poster
    офлайн
    zergomat Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #47155

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 ноября 2009 12:08

    Все то же место, Минск, 11 утра, Угол Богдановича/Киселева, парковка возле ресторана Аливария.

    На всех трех фото на парковочных местах вод девизом "6 - много, должно быть - 3" с комфортом паслись олени.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    21 год на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 12 ноября 2009 12:53

    блин да заберите кто нить у него камеру :) там все так на кисилева паркуются. так как встать в 2 проблематично и выехать не перегородив 2 полосы не получится. сфоткай на том месте правильно запарковавшихся, может 1-2 и будет. плюс там поворот и если все начнут парковатся по 2 в одно место то 100% начнут свисать жопы тем самым блокирую яасть полосы, а дорога там и так узкая. зы а зачачем фрагменты с номерами еще на фотки прикрепил помоему они и так у всех читаемы:)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    20 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 12 ноября 2009 12:59

    о.к. ты приезжаешь в гости к товарищу. У него во дворе стоянка. Есть одно место для парковки гаражем такое, что ты становишься и не припираешь никого, при это остается место открыть водительскую дверь у одной из соседних авто. Ты туда полезешь, или станешь искать разметку на дороге? Если не по разметке, то будешь искать другое место парковки? Сомневаюсь. И вот выходишь ты от товарища и БА! Слева авто нет, справа авто нет, а ты запарковался не по разметке, а завтра уже фотка в этой ветке. Ты же не олень при этом. Ты приехал и идеально запарковался, никому не помешав.

    Мене уже кажется что вы, тов. vVv.Inquisitor, в пылу праведной борьбы за права оленей позабыли о предмете спора. На спорной фотографии разметка есть и автос стоит, перекрывая крайнее (к бордюру) место парковки. Вы фактически доказываете, что по невероятному совпадению: 1) на крайнем месте стоял мотоцикл; 2) на противоположной стороне, на месте форда, кривейше стоял автос, вынуждая пассата встать столь же криво. Не многовато ли маловероятных допущений?

    Не такое уж это суровое наказание - прославить оленя в ветке. Можно и невинного пугнуть, некоторые только обрадуются.

    Albedo 0.39
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 12 ноября 2009 13:01

    zergomat, соглашусь, что две машин с лёгкостью влезут. Но это полсле того как вы показли с этого ракурса :shuffle:

  • 103492 Junior Member
    офлайн
    103492 Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #103492

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 ноября 2009 13:18

    Popesych, а джыгули с цытрамоном и авдей нормально стоят? на октябрьской места докуя, но 100 метров пройти - ноги отвалятся

Тема закрыта