Тема закрыта
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24416

    23 года на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24416
    # 19 сентября 2011 15:10

    Последние новости:

    Юрист: за призывником после армии сохраняется рабочее место только в государственных структурах

    Яков Петрович из Кобрина написал в «Народную газету»: «Скоро моего внука призывают на срочную службу. Сейчас он работает по специальности, и, конечно, не хотелось бы терять место работы. Предусмотрены ли какие-либо льготы для призывников, в частности, интересует, сохранится ли за ним рабочее место?»

    В Украине отменили призыв на срочную службу

    Президент Виктор Янукович отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Вчера он подписал указ об этом. Кроме того, президент постановил в апреле — мае и октябре — ноябре 2014 года провести призыв во внутренние войска Министерства внутренних дел.

    Военные: после призыва направляем в суд десятки дел на уклонистов, они отбывают наказание, и их призывают снова

    Призывная кампания в столице в полном разгаре. В то время как законопослушные парни (и таких большинство) исправно по повесткам посещают военкомат, другие, менее ответственные, пытаются избежать похода в РВК, пишет «Вечерний Минск».

    Больных в армию не возьмут! Председатель Центральной ВВК ответил на вопросы призывников

    В разгар очередной призывной кампании Onliner.by попросил специалистов Вооруженных сил ответить на вопросы наших читателей о здоровье призывников. Мы отобрали наиболее актуальные вопросы и адресовали их председателю Центральной военно-врачебной комиссии — главному эксперту Вооруженных сил полковнику Олегу Слипченко. Сегодня публикуем ответы.

    В Могилеве уклонистов от армии лишили водительских прав

    В Могилеве 9 молодых людей, негодных к службе в армии, ездят на автомобилях, несмотря на то, что их «болезни» не позволяют пройти водительскую медкомиссию. Об этом пишет «Народная газета».

    Председатель Центральной военно-врачебной комиссии Вооруженных сил ответит на вопросы читателей Onliner.by

    Свои вопросы оставляйте в комментариях к этому материалу. Мы выберем наиболее интересные из них — те, ответы на которые могут быть полезными широкому кругу призывников, и передадим полковнику Слипченко. Интервью-«ликбез» в рамках совместного проекта Onliner.by и военного информационного агентства «Ваяр» мы планируем опубликовать в начале апреля.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).
    Просьба без флуда.

    FAQ

    Во-первых: необходимо точно знать дигноз. После того, как вы его узнали, скачиваете список болезней, по которым можно получить отсрочку, или, на пример, НГМ ("не годен в мирное время";).
    Во-вторых: надо на руках иметь бумажку, которая подтверждает ваш диагноз.
    В-третьих: обозначьте примерный список того, что вам беспокоит ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. Еще лучше будет, если ДО медкомиссии у вас на руках будут бумажки, подтверждающие вашу болезнь. Даже если получить бумажку с диагнозом в поликлинике не получается, требуйте направления на обследование у врачей на медкомиссии. Если откажут - требуйте письменно. ТУТ СКОРО БУДЕТ ССЫЛКА НА ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

    Если Вы не видите у себя серьёзных заболеваний и не знаете с чего начать обследование, прежде всего стоит обследовать нервную систему и опорно-двигательный аппарат (позвоночник и стопы). Большинство призывников имеют заболевания именно в этих областях.

    Скачиваете все тот же список и читаете 5ую из 160 страниц:
    ТРЕБОВАНИЯ:

    к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военные, специальные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту и призываемых на военную службу офицеров запаса, граждан, поступающих в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь.
    В таблицах Расписания болезней, пояснений к ним и Таблице дополнительных требований (далее – ТДТ) предусмотрены следующие сокращения:
    Г – годен к военной службе;
    ГО – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    ВН – временно негоден к военной службе;
    ГНС – годен к службе вне строя в мирное время;
    НГМ – негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время;
    НГИ – негоден к военной службе с исключением с воинского учета;
    ИНД – категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее – ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально;
    НГ – негоден к военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, по отдельным ВУС, негоден к поступлению в военные учебные заведения и учреждение образования «Минское суворовское военное училище» (далее – МСВУ);

    Все просто - открываете список болезней в Word'e и нажимаете CTRL+F - затем вводите вашу болезнь кратко, например, "бронх" и нажимаете "Найти далее".
    Графа I - для призывников. Остальные две для офицеров и пр. военных - не важно! Главное, чтобы в первой графе по вашей болезни стояло НГМ :)
    Добываете справку о том, что ваша любимая в "полжении" и читаете выдержку из закона:

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
    ...
    жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

  • Vleider_Sirius Neophyte Poster
    офлайн
    Vleider_Sirius Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #854704

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июня 2013 00:44

    у человека есть разрыв в сетчатке. его блокируют лазером чтобы не было хуже, но разрыв не исчезает, и глаз всё равно остается слабым. разрыв-это навсегда

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    13 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 26 июня 2013 00:48

    значит надо брать какой-нить документ и показывать его офтальмологу...тут врядли вам кто-нибудь даст 100% правильный ответ

  • Vleider_Sirius Neophyte Poster
    офлайн
    Vleider_Sirius Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #854704

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июня 2013 00:50

    спасибо. будем ждать мнения остальных участников форума, кто сможет помочь

  • r4dm4n Member
    офлайн
    r4dm4n Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #800961

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июня 2013 00:54

    Итак, имею повестку торжественно врученную в университете и заключение из 6 ГКБ о кифозе 3 ст.
    В военкомате отправят еще раз "на снимок" ?
    Можно ли как-нибудь будет разрешить ситуацию, если, к примеру, в военкомате кифоз 3 ст "не найдут" ?

  • serge_run Member
    офлайн
    serge_run Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #211589

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 июня 2013 08:28

    Vleider_Sirius
    все бумажки про свой разрыв с собой в отдельной папочке носи. И офтальмологу показывай и жалуйся или типо того. Я не знаю какие врачи попадутся, но как выше сказали, что ОПЕРАЦИЯ БЫЛА --> ЗНАЧИТ СЕ НОРМ. а чтоб такого не было стой на своем и суй все справки о наличии разрыва и операции.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3641

    14 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 26 июня 2013 08:47

    r4dm4n, если кифоз-3 степени действительно есть, то его нельзя не найти). РВК 100% отправит на свое обследование, а старый снимок учитывать не будет

  • r4dm4n Member
    офлайн
    r4dm4n Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #800961

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июня 2013 08:58
    Andrei4ik:

    r4dm4n, если кифоз-3 степени действительно есть, то его нельзя не найти). РВК 100% отправит на свое обследование, а старый снимок учитывать не будет

    Я думаю так же и проверил это на практике. Сделал два обследования в разных местах, результат тот же. Но все же опасаюсь.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3641

    14 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 26 июня 2013 09:20 Редактировалось Andrei4ik, 1 раз.

    r4dm4n, опасаться тут нечего, если кифоз с запасом по градусам то НГМ 100%

  • r4dm4n Member
    офлайн
    r4dm4n Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #800961

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июня 2013 10:31
    Andrei4ik:

    r4dm4n, опасаться тут нечего, если кифоз с запасом по градусам то НГМ 100%

    Запаса по градусам особого нет. 1-2 градуса.

  • 2bius Senior Member
    офлайн
    2bius Senior Member

    702

    19 лет на сайте
    пользователь #94168

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 26 июня 2013 11:24

    Здравствуйте! заканчиваю универ, дали обходник, нужно идти в рвк. Так как само наличие диплома на руках мне сейчас не важно - решил на данный момент его не получать. Но забирать его все равно как-нибудь придется, посему такой вопрос, когда лучше в будущем идти закрывать обходник(и можно ли это сделать без посещения рвк)?

  • CooperBy Member
    офлайн
    CooperBy Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #83884

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 26 июня 2013 13:02
    2bius:

    Здравствуйте! заканчиваю универ, дали обходник, нужно идти в рвк. Так как само наличие диплома на руках мне сейчас не важно - решил на данный момент его не получать. Но забирать его все равно как-нибудь придется, посему такой вопрос, когда лучше в будущем идти закрывать обходник(и можно ли это сделать без посещения рвк)?

    БГУИР?
    когда не иди все равно повестку подпишешь)
    так что думайте сами, решайте сами..

  • mrovsyan Junior Member
    офлайн
    mrovsyan Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #378831

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 июня 2013 13:23

    После окончания коледжа , с дипломом вручили повестку на 16 число. , дело в том что у меня ампутировали фалангу указательного пальца , возьмут ли меня служить с таким "недугом"?

  • psychomc Member
    офлайн
    psychomc Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #181607

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 июня 2013 13:54
    untermensch:

    А не может ли так получиться, что я подаю заявление на приём на службу в милицию, и мне всё равно приходит повестка, и меня призывают? Могут ли призвать в период между подачей заявления и отправкой в учебку?

    Кстати, если у нас в стране можно вместо службы в ВС служить в МЧС и МВД, то тогда логично было бы, чтобы все ломанулись в милиционеры и спасатели. Почему же этого не происходит? Не хотят или не берут?

    скорее всего не всё так просто, и контракт будет явно дольше чем 1-1.5 года. вот и думайте, лучше в армии год-полтора или в ментовке года три (точно не знаю сколько, знаю что дольше)

  • 2bius Senior Member
    офлайн
    2bius Senior Member

    702

    19 лет на сайте
    пользователь #94168

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 26 июня 2013 15:00

    [CИ]funny, нархоз

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 июня 2013 18:54

    Добрый вечер. Уважаемые форумчане, кто что нового слышал про выезд за границу через РФ? Я лично в конце января 2013 ездил через Брянск на Украину. Невыездной по причине "неявка на мероприятия призыва" сам призывник. Мой друг поднял панику, мол у него друзья в погранкомитете, и сказали ему, что за последние месяцы в "общей" базе наведён порядок и уклонистом от службы в белоруской армии из РФ не выбраться. Что скажите? Спасибо.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Я считаю, что всем будет очень полезно, если факты и личный опыт будет выкладываться на ветке, а не только одни и те же вопросы которые повторяются на каждой странице.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810975

    Профиль

    0
    # 26 июня 2013 19:49
    auto-key:

    друзья в погранкомитете, и сказали ему, что за последние месяцы в "общей" базе наведён порядок

    Для начала нужно эту самую "общую" базу создать :weep:

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 июня 2013 20:27
    enibeniraba:

    auto-key:

    друзья в погранкомитете, и сказали ему, что за последние месяцы в "общей" базе наведён порядок

    Для начала нужно эту самую "общую" базу создать :weep:

    То что эта база существует это признанный факт, единственное что представляет из себя она не объединение двух списков, а скорее общий список особо злостных и опасных личностей.

  • CooperBy Member
    офлайн
    CooperBy Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #83884

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 26 июня 2013 20:32
    2bius:

    [CИ]funny, нархоз

    ну.. тогда может и прокатит договориться в универе) но не факт, я про БГУИР 100% знаю, про нархоз не слышал, но сомневаюсь, что прокатит)

  • spree Junior Member
    офлайн
    spree Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #190965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 июня 2013 20:42

    подскажите, есть полный документ - перечень болезней с учетом последних поправок?
    в шапке только документ-инструкция за 2010 год, и поправки 2012 года.
    а полный документ с новейшими поправками ?

  • iNSiTE Member
    офлайн
    iNSiTE Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #193889

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 26 июня 2013 20:54
    spree:

    подскажите, есть полный документ - перечень болезней с учетом последних поправок?
    в шапке только документ-инструкция за 2010 год, и поправки 2012 года.
    а полный документ с новейшими поправками ?

    Полного документа нет. Поправки от 2012 года - последние. Поправки заменяют статьи из версии 2010 года.

Тема закрыта