Тема закрыта
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24416

    23 года на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24416
    # 19 сентября 2011 15:10

    Последние новости:

    Юрист: за призывником после армии сохраняется рабочее место только в государственных структурах

    Яков Петрович из Кобрина написал в «Народную газету»: «Скоро моего внука призывают на срочную службу. Сейчас он работает по специальности, и, конечно, не хотелось бы терять место работы. Предусмотрены ли какие-либо льготы для призывников, в частности, интересует, сохранится ли за ним рабочее место?»

    В Украине отменили призыв на срочную службу

    Президент Виктор Янукович отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Вчера он подписал указ об этом. Кроме того, президент постановил в апреле — мае и октябре — ноябре 2014 года провести призыв во внутренние войска Министерства внутренних дел.

    Военные: после призыва направляем в суд десятки дел на уклонистов, они отбывают наказание, и их призывают снова

    Призывная кампания в столице в полном разгаре. В то время как законопослушные парни (и таких большинство) исправно по повесткам посещают военкомат, другие, менее ответственные, пытаются избежать похода в РВК, пишет «Вечерний Минск».

    Больных в армию не возьмут! Председатель Центральной ВВК ответил на вопросы призывников

    В разгар очередной призывной кампании Onliner.by попросил специалистов Вооруженных сил ответить на вопросы наших читателей о здоровье призывников. Мы отобрали наиболее актуальные вопросы и адресовали их председателю Центральной военно-врачебной комиссии — главному эксперту Вооруженных сил полковнику Олегу Слипченко. Сегодня публикуем ответы.

    В Могилеве уклонистов от армии лишили водительских прав

    В Могилеве 9 молодых людей, негодных к службе в армии, ездят на автомобилях, несмотря на то, что их «болезни» не позволяют пройти водительскую медкомиссию. Об этом пишет «Народная газета».

    Председатель Центральной военно-врачебной комиссии Вооруженных сил ответит на вопросы читателей Onliner.by

    Свои вопросы оставляйте в комментариях к этому материалу. Мы выберем наиболее интересные из них — те, ответы на которые могут быть полезными широкому кругу призывников, и передадим полковнику Слипченко. Интервью-«ликбез» в рамках совместного проекта Onliner.by и военного информационного агентства «Ваяр» мы планируем опубликовать в начале апреля.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).
    Просьба без флуда.

    FAQ

    Во-первых: необходимо точно знать дигноз. После того, как вы его узнали, скачиваете список болезней, по которым можно получить отсрочку, или, на пример, НГМ ("не годен в мирное время";).
    Во-вторых: надо на руках иметь бумажку, которая подтверждает ваш диагноз.
    В-третьих: обозначьте примерный список того, что вам беспокоит ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. Еще лучше будет, если ДО медкомиссии у вас на руках будут бумажки, подтверждающие вашу болезнь. Даже если получить бумажку с диагнозом в поликлинике не получается, требуйте направления на обследование у врачей на медкомиссии. Если откажут - требуйте письменно. ТУТ СКОРО БУДЕТ ССЫЛКА НА ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

    Если Вы не видите у себя серьёзных заболеваний и не знаете с чего начать обследование, прежде всего стоит обследовать нервную систему и опорно-двигательный аппарат (позвоночник и стопы). Большинство призывников имеют заболевания именно в этих областях.

    Скачиваете все тот же список и читаете 5ую из 160 страниц:
    ТРЕБОВАНИЯ:

    к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военные, специальные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту и призываемых на военную службу офицеров запаса, граждан, поступающих в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь.
    В таблицах Расписания болезней, пояснений к ним и Таблице дополнительных требований (далее – ТДТ) предусмотрены следующие сокращения:
    Г – годен к военной службе;
    ГО – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    ВН – временно негоден к военной службе;
    ГНС – годен к службе вне строя в мирное время;
    НГМ – негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время;
    НГИ – негоден к военной службе с исключением с воинского учета;
    ИНД – категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее – ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально;
    НГ – негоден к военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, по отдельным ВУС, негоден к поступлению в военные учебные заведения и учреждение образования «Минское суворовское военное училище» (далее – МСВУ);

    Все просто - открываете список болезней в Word'e и нажимаете CTRL+F - затем вводите вашу болезнь кратко, например, "бронх" и нажимаете "Найти далее".
    Графа I - для призывников. Остальные две для офицеров и пр. военных - не важно! Главное, чтобы в первой графе по вашей болезни стояло НГМ :)
    Добываете справку о том, что ваша любимая в "полжении" и читаете выдержку из закона:

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
    ...
    жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #292734

    Профиль

    46
    # 25 июня 2013 13:08

    А почему у меня взяли военник под росписку? На каком основании?

    Расписка действительна до 28 числа, я прихожу в военкомат и говорю, что не успел пройти мед комиссию (я действительно не успеваю пройти). Мне обязаны её продлить? Что будет дальше?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #391651

    Профиль

    58
    # 25 июня 2013 13:14
    Andrei4ik:

    GoldenDenver, ошибаетесь, могут) вы офицер или рядовой и младшеначальствующий состав?

    Я офицер (лейтенант). Ну каким образом? Прикуют наручниками - и скажут, давай служи дальше???

  • slyke Junior Member
    офлайн
    slyke Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #315491

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 июня 2013 14:10

    Сейчас в процессе переосвидетельствования военного билета по статье 66в. Может кто подскажет, сколько по времени занимает само переосвидетельствование билета в РВК, когда уже прошел медкомиссию и статья подтверждена?

  • Lelik57 Member
    офлайн
    Lelik57 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #801155

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 июня 2013 14:49
    vladeha:

    А почему у меня взяли военник под росписку? На каком основании?

    На основании того, что вы согласились им его отдать, обычно ВБ забирают только после переосведетельствования, когда человек становится уже годным к службе. А по какой статье НГМ стоит?

  • untermensch Junior Member
    офлайн
    untermensch Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #838354

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 июня 2013 15:00

    А не может ли так получиться, что я подаю заявление на приём на службу в милицию, и мне всё равно приходит повестка, и меня призывают? Могут ли призвать в период между подачей заявления и отправкой в учебку?

    Кстати, если у нас в стране можно вместо службы в ВС служить в МЧС и МВД, то тогда логично было бы, чтобы все ломанулись в милиционеры и спасатели. Почему же этого не происходит? Не хотят или не берут?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #292734

    Профиль

    46
    # 25 июня 2013 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    1234

  • m1kola87 Junior Member
    офлайн
    m1kola87 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #651557

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 июня 2013 15:31

    Подскажите следующее:
    Выдан военник, в нем НГМ, в графе повторное переосвидетельствование: июнь 2013 года,подпись моя стоит( на данный момент мне 26). Была повестка пару недель назад, просто закинута в ящик, естественно никуда не ходил =) звонков не было.
    Вопрос: планирую ехать на отдых в августе, не отправят ли меня назад на границе?
    Спасибо.

  • zetzelc Neophyte Poster
    офлайн
    zetzelc Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #851176

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июня 2013 15:38
    vladeha:

    А зачем вы его отдавали?

    Попросили. Я его мог не отдавать?

    жалко 200 тыщ стало(
    :super:

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    17 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 25 июня 2013 16:47

    m1kola87, оох, прочтите пару страниц назад, посмотрите всем известный сайт.

    з.ы. так же пришла повестка, посмотрим как скоро мне штраф выпишут :D

    i hate :)
  • Vleider_Sirius Neophyte Poster
    офлайн
    Vleider_Sirius Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #854704

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 июня 2013 17:11

    Подскажите пожалуйста:
    1) если была лазерная коагуляция сетчатки, был дырчатый разрыв, то могут отправить служить? Где-то здесь читал что могут сказать что, мол, всё вылечено. Что им отвечать?
    2) если по разрыву дадут НГМ, обязательно ли будет назначаться переосвидетельствование?
    3) у меня данные о разрыве есть только в карточке "Новое Зрение" и справке 4-й городской детской поликлиники. Т.е. в карте нет. Как военкомату всучить эти справки, чтобы они их увидели?
    4) Военкомат в любом случае отправляет на переосвидетельствование или может сразу ставить НГМ?

  • m1kola87 Junior Member
    офлайн
    m1kola87 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #651557

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 июня 2013 17:21 Редактировалось m1kola87, 1 раз.
    Chuck Co.:

    m1kola87, оох, прочтите пару страниц назад, посмотрите всем известный сайт.

    з.ы. так же пришла повестка, посмотрим как скоро мне штраф выпишут :D

    За что штраф то? или повестку подписали при вручении?
    Сайт белвоенкомата не работает, все же так и не нашел ответ на вопрос выездной ли я, ранее проблем с этим не было...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234528

    Профиль

    0
    # 25 июня 2013 17:23

    Народ, подскажите пожалуйста. Пошел подписывать обходной лист в военкомат для получения диплома, а они мне дали направление на медкомиссию на август под роспись. Что это значит?

  • Alixandirz Senior Member
    офлайн
    Alixandirz Senior Member

    874

    17 лет на сайте
    пользователь #168121

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 25 июня 2013 18:13
    Romzes_22:

    Народ, подскажите пожалуйста. Пошел подписывать обходной лист в военкомат для получения диплома, а они мне дали направление на медкомиссию на август под роспись. Что это значит?

    Сейчас всем дают, абсолютно все однокурсники-выпускники получили.
    Это значит, что в августе нужно явиться в военкомат, оттуда направят на медицинскую комиссию.

  • Vleider_Sirius Neophyte Poster
    офлайн
    Vleider_Sirius Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #854704

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 июня 2013 18:21

    Подскажите пожалуйста:
    1) если была лазерная коагуляция сетчатки, был дырчатый разрыв, то могут отправить служить? Где-то здесь читал что могут сказать что, мол, всё вылечено. Что им отвечать?
    2) если по разрыву дадут НГМ, обязательно ли будет назначаться переосвидетельствование?
    3) у меня данные о разрыве есть только в карточке "Новое Зрение" и справке 4-й городской детской поликлиники. Т.е. в карте нет. Как военкомату всучить эти справки, чтобы они их увидели?
    4) Военкомат в любом случае отправляет на переосвидетельствование или может сразу ставить НГМ?

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    13 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 25 июня 2013 21:31 Редактировалось Cartman_7, 2 раз(а).
    Romzes_22:

    Народ, подскажите пожалуйста. Пошел подписывать обходной лист в военкомат для получения диплома, а они мне дали направление на медкомиссию на август под роспись. Что это значит?

    поздравляю! Вы выграли джекпот! :trollface:

    Добавлено спустя 5 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Vleider_Sirius:

    Подскажите пожалуйста:
    1) если была лазерная коагуляция сетчатки, был дырчатый разрыв, то могут отправить служить? Где-то здесь читал что могут сказать что, мол, всё вылечено. Что им отвечать?
    2) если по разрыву дадут НГМ, обязательно ли будет назначаться переосвидетельствование?
    3) у меня данные о разрыве есть только в карточке "Новое Зрение" и справке 4-й городской детской поликлиники. Т.е. в карте нет. Как военкомату всучить эти справки, чтобы они их увидели?
    4) Военкомат в любом случае отправляет на переосвидетельствование или может сразу ставить НГМ?

    по-любому отправят на переосвидетельствование, тут без вариантов...

  • Vleider_Sirius Neophyte Poster
    офлайн
    Vleider_Sirius Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #854704

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 июня 2013 22:50 Редактировалось Vleider_Sirius, 1 раз.

    это всегда так делается - на переосвидетельствование?

    Добавлено спустя 53 секунды

    1) если была лазерная коагуляция сетчатки, был дырчатый разрыв, то могут отправить служить? Где-то здесь читал что могут сказать что, мол, всё вылечено. Что им отвечать?
    2) у меня данные о разрыве есть только в карточке "Новое Зрение" и справке 4-й городской детской поликлиники. Т.е. в карте нет. Как военкомату всучить эти справки, чтобы они их увидели?

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    13 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 25 июня 2013 23:07

    когда комиссию будете проходить возьмите их с собой, покажете офтальмологу...но если болячку уже вылечили, то смысла в этом нет... НГМ по каким-то там справкам вам никто не поставит! Только после подтверждения диагноза!

  • iNSiTE Member
    офлайн
    iNSiTE Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #193889

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 июня 2013 23:17 Редактировалось iNSiTE, 1 раз.
    Vleider_Sirius:

    Подскажите пожалуйста:
    1) если была лазерная коагуляция сетчатки, был дырчатый разрыв, то могут отправить служить? Где-то здесь читал что могут сказать что, мол, всё вылечено. Что им отвечать?
    2) если по разрыву дадут НГМ, обязательно ли будет назначаться переосвидетельствование?
    3) у меня данные о разрыве есть только в карточке "Новое Зрение" и справке 4-й городской детской поликлиники. Т.е. в карте нет. Как военкомату всучить эти справки, чтобы они их увидели?
    4) Военкомат в любом случае отправляет на переосвидетельствование или может сразу ставить НГМ?

    После лазеркоагуляции дают ВН на полгода, а потом новая комиссия и в боты

  • Vleider_Sirius Neophyte Poster
    офлайн
    Vleider_Sirius Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #854704

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июня 2013 00:27

    так у меня разрыв, разрыв любой этиологии это ведь НГМ.

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    13 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 26 июня 2013 00:41
    Vleider_Sirius:

    так у меня разрыв, разрыв любой этиологии это ведь НГМ.

    из ваших сообщений я понял, что разрыв был - вы сделали лазерную коррекцию и теперь его нет? Есть ли он сейчас? НГМ только потому что у вас что-то когда-то было не дадут!

Тема закрыта