Тема закрыта
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24416

    23 года на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24416
    # 19 сентября 2011 15:10

    Последние новости:

    Юрист: за призывником после армии сохраняется рабочее место только в государственных структурах

    Яков Петрович из Кобрина написал в «Народную газету»: «Скоро моего внука призывают на срочную службу. Сейчас он работает по специальности, и, конечно, не хотелось бы терять место работы. Предусмотрены ли какие-либо льготы для призывников, в частности, интересует, сохранится ли за ним рабочее место?»

    В Украине отменили призыв на срочную службу

    Президент Виктор Янукович отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Вчера он подписал указ об этом. Кроме того, президент постановил в апреле — мае и октябре — ноябре 2014 года провести призыв во внутренние войска Министерства внутренних дел.

    Военные: после призыва направляем в суд десятки дел на уклонистов, они отбывают наказание, и их призывают снова

    Призывная кампания в столице в полном разгаре. В то время как законопослушные парни (и таких большинство) исправно по повесткам посещают военкомат, другие, менее ответственные, пытаются избежать похода в РВК, пишет «Вечерний Минск».

    Больных в армию не возьмут! Председатель Центральной ВВК ответил на вопросы призывников

    В разгар очередной призывной кампании Onliner.by попросил специалистов Вооруженных сил ответить на вопросы наших читателей о здоровье призывников. Мы отобрали наиболее актуальные вопросы и адресовали их председателю Центральной военно-врачебной комиссии — главному эксперту Вооруженных сил полковнику Олегу Слипченко. Сегодня публикуем ответы.

    В Могилеве уклонистов от армии лишили водительских прав

    В Могилеве 9 молодых людей, негодных к службе в армии, ездят на автомобилях, несмотря на то, что их «болезни» не позволяют пройти водительскую медкомиссию. Об этом пишет «Народная газета».

    Председатель Центральной военно-врачебной комиссии Вооруженных сил ответит на вопросы читателей Onliner.by

    Свои вопросы оставляйте в комментариях к этому материалу. Мы выберем наиболее интересные из них — те, ответы на которые могут быть полезными широкому кругу призывников, и передадим полковнику Слипченко. Интервью-«ликбез» в рамках совместного проекта Onliner.by и военного информационного агентства «Ваяр» мы планируем опубликовать в начале апреля.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).
    Просьба без флуда.

    FAQ

    Во-первых: необходимо точно знать дигноз. После того, как вы его узнали, скачиваете список болезней, по которым можно получить отсрочку, или, на пример, НГМ ("не годен в мирное время";).
    Во-вторых: надо на руках иметь бумажку, которая подтверждает ваш диагноз.
    В-третьих: обозначьте примерный список того, что вам беспокоит ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. Еще лучше будет, если ДО медкомиссии у вас на руках будут бумажки, подтверждающие вашу болезнь. Даже если получить бумажку с диагнозом в поликлинике не получается, требуйте направления на обследование у врачей на медкомиссии. Если откажут - требуйте письменно. ТУТ СКОРО БУДЕТ ССЫЛКА НА ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

    Если Вы не видите у себя серьёзных заболеваний и не знаете с чего начать обследование, прежде всего стоит обследовать нервную систему и опорно-двигательный аппарат (позвоночник и стопы). Большинство призывников имеют заболевания именно в этих областях.

    Скачиваете все тот же список и читаете 5ую из 160 страниц:
    ТРЕБОВАНИЯ:

    к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военные, специальные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту и призываемых на военную службу офицеров запаса, граждан, поступающих в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь.
    В таблицах Расписания болезней, пояснений к ним и Таблице дополнительных требований (далее – ТДТ) предусмотрены следующие сокращения:
    Г – годен к военной службе;
    ГО – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    ВН – временно негоден к военной службе;
    ГНС – годен к службе вне строя в мирное время;
    НГМ – негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время;
    НГИ – негоден к военной службе с исключением с воинского учета;
    ИНД – категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее – ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально;
    НГ – негоден к военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, по отдельным ВУС, негоден к поступлению в военные учебные заведения и учреждение образования «Минское суворовское военное училище» (далее – МСВУ);

    Все просто - открываете список болезней в Word'e и нажимаете CTRL+F - затем вводите вашу болезнь кратко, например, "бронх" и нажимаете "Найти далее".
    Графа I - для призывников. Остальные две для офицеров и пр. военных - не важно! Главное, чтобы в первой графе по вашей болезни стояло НГМ :)
    Добываете справку о том, что ваша любимая в "полжении" и читаете выдержку из закона:

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
    ...
    жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #439118

    Профиль

    0
    # 24 декабря 2011 00:38

    boкnwithsun, в мероприятиях призыва участвуют призывники, военнообязанные призыву на срочную воен. службу не подлежат.

    boкnwithsun:

    По пролапсу-то я уже годный, но военник пока у меня.

    Как годный, если узи ты еще не проходил, результаты никому не предоставлял.
    Тебе уже все доходчиво объяснили. Баисся - ну тогда слушай зеленых, они плохого не посоветуют :trollface:

  • Jack_Daniel Member
    офлайн
    Jack_Daniel Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #282777

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 24 декабря 2011 00:57 Редактировалось Jack_Daniel, 1 раз.

    del

  • Flud1987 Member
    офлайн
    Flud1987 Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #212574

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 декабря 2011 13:49
    Jack_Daniel:

    Кстати, господа, а может кто-нибудь посоветовать толкового юриста в личку для консультации по "военным" делам?

    собственный моск

  • Nassau Member
    офлайн
    Nassau Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #376145

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 декабря 2011 15:07 Редактировалось Nassau, 2 раз(а).
    boкnwithsun:

    Здравствуйте.
    Очень прошу помощь - время очень сильно жмёт.
    Ситуация такая. Было (собственно, и есть) ПМК с регургитацией и военный билет. Переосвидетельствование в этом году. Ничего не подозревая, пришёл по повестке (кинули в ящик, даже не расписывался), дали карту, прошёл в военкомате в трусах по врачам, терапевт дал направление на УЗИ сердца. Что делать? Если я на него забью и никуда не пойду, результатов им не понесу, будет ли это уголовка? Есть ли шансы избежать вакханалии этой. Военник на руках.
    И ещё вопрос. Могу ли я на этом этапе перепрописаться в другое место, или меня всё равно уже этот военкомат будет дожимать, а не другой?
    Женат. Как раз планировали ребёнка, а тут такое :(. Надо выиграть хотя бы пол года - годик времени.
    Большое спасибо заранее.

    Военник на руках - забей! Заплатишь в худшем случае 8-12 баксов штрафа и все. Главное - НЕ ХОДИ больше в военкомат. Насчет прописки - хз если честно, главное - зеленым военник ни в коем случае не отдавать!

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    boкnwithsun:

    Mikola-TEAM, так проблема вся в том, что я уже к ним сунулся, по доброте душевной. По ссылке выше, я нахожусь в п.2, верно? Или же я уже на стадии 6? По пролапсу-то я уже годный, но военник пока у меня.
    И ещё меня смущает вот что:

    Статья 435 УК РБ: Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу
    1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу – наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    код выделить все
    Уклонение - невыполнение лицом возложенной на него законом обязанности участвовать в мероприятих призыва на воинскую службу. Уклонение от мероприятий призыва, может выразиться _в неявке без уважительных причин на медицинское освидетельствование_, обследование, заседание призывной комиссии, на призывной пункт в установленнный и указаный в повестке срок и.т.п

    Пока у тебя на руках военник - ты В ЗАПАСЕ, и следовательно по Закону о ВОиВС НЕ ПОДЛЕЖИШЬ призыву, т.е. не можешь быть уклонистом в принципе! Кури форум, про это писали уже 100 раз

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1820

    20 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 24 декабря 2011 17:12
    Flud1987:

    Jack_Daniel:

    Кстати, господа, а может кто-нибудь посоветовать толкового юриста в личку для консультации по "военным" делам?

    собственный моск

    Наивно.

    boкnwithsun, можете перечислить, какие именно действия вы уже успели сделать? Ну и в любом случае, даже если вас уже сделали призывником, но не успели заменить военник на приписное, призыв уже закончился и до начала следующего призыва никаких мероприятий призыва быть не может, а значит и уголовки за неявку да начала призыва тоже быть не может. Так что пока я бы не летел сломя голову сразу же в военкомат, чтобы дров не наломать, а постарался бы точно выяснить свой статус, пока есть время.

  • boкnwithsun Neophyte Poster
    офлайн
    boкnwithsun Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #511813

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 декабря 2011 21:36

    Mush, прислали по почте повестку
    по наивности душевной пошёл в военкомат (ну положено же переосвидетельствоваться), разделся до трусов, прошёл врачей, и только потом узнал, что по моей болезни теперь ставят ГО.
    терапевт дал направление на УЗИ сердца (по которому меня и списали раньше), туда пока не ходил
    соответственно, в этом же обходном листке он пока ничего не поставил

    как я могу его выяснить? где что должно быть написано?

  • Родион_Романович Neophyte Poster
    офлайн
    Родион_Романович Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #485228

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 декабря 2011 23:21 Редактировалось Родион_Романович, 9 раз(а).
    lab8:

    Родион_Романович,
    1 нет
    2 идти к зеленым, комиссию если предложат не проходить, ничего тебе не будет
    3 где-то так
    4 ищи в коап

    Родион_Романович:

    будто я им перестал быть

    ты сам это придумал

    lab8, большое спасибо за ответы.

    1.ура
    2. Тогда точно напишут "улонист", а это не есть гуд. В нашем районе и так врачи злобствующие, а с этим еще больше будут придираться. (вариант, при котором можно не согласиться проходить и при этом сохранить хорошие отношения с госпожой из военкомата для меня нереальны - ну не Цицерон я)
    3. хм.
    4. спасибо, поищу

    5. Скажите это пограничникам, снявшим меня с поезда.
    Из личного опыта -
    Еду с девушкой в Киев, паспорт просрочен на 29 дней. На нашей границе меня снимают с поезда с формулировкой типа "вам запрещен выезд". Паспорт забирают, ссаживают на какой-то затрапезной станции.
    Сижу, жду в зале ожидания. Время - полпервого, мартовская ночь.
    Заходит пограничник, обращаясь ко мне, спрашивает: "Михалевич?" У меня-то фамилия другая, хоть и очень похожая. Игнорирую вопрос. Но больше-то никого в зале нет, ясно что обращаются ко мне. Внутренне холодная ярость переходит в дикий ржач - как раз за пару дней до этого Михалевич иммигрировал из страны.
    Повторяют вопрос. Называю себя.
    Садят на обратный поезд, едущий до Гомеля.
    Когда моего первого поезда след простыл, а обратный почти трогается, командир пограничников (надо уточнить, что в отличие от своих недобро косящихся подчиненных, очень вежливый товарищ) возвращает паспорт, извиняется и говорит, что перепроверили его и всё нормально, никакаго запрета на выезд у меня нет. Матерюсь уже вслух, вспоминая задним числом, как группа пограничников на улице о чем-то тихо переговаривалась, косясь в мою сторону.
    Спрашиваю, "могу ли я снова ехать в Киев"?
    Ответ - "ну у вас же просрочен паспорт, следовательно нет."

    Вот такая интересная история. Пошатался по весеннему Гомелю до 10 утра и поехал домой в Минск несолоно хлебавши. Надо ли говорить, что гомельчане в этот день добавили в свой лексикон сотню-другую новых ненормативных слов?

    И после этого можно считать, что граждан Беларуси считают гражданами? Да быдлом их считают и считали всегда.

    Кстати, ругаться не стал, так как не до конца был уверен в своём статусе военнообязанного (но никаких уведомлений не получал о чём-то подобном). Билеты у меня были бесплатные, а единственной цели - попасть снова в Киев - вряд ли бы удалось достичь.
    Просьба не цитировать пост на оппозиционных ресурсах.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 25 декабря 2011 00:33
    Родион_Романович:

    паспорт просрочен на 29 дней

    дальше можно не читать

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Господин_Клац-клац Senior Member
    офлайн
    Господин_Клац-клац Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #187194

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 25 декабря 2011 04:17
    lab8:

    2 идти к зеленым, комиссию если предложат не проходить, ничего тебе не будет

    Родион_Романович:

    2. Тогда точно напишут "улонист", а это не есть гуд.

    Что значит запишут уклонист? За соблюдение законных требований? Вякать начнут, ну и пусть.

    Родион_Романович:

    В нашем районе и так врачи злобствующие, а с этим еще больше будут придираться.

    Ну и что? Как будто от степени их злобствования зависит состояние вашего здоровья. Если есть причины для отсрочки, не годности то они есть и всё! И никто не может лишить их вас.

    Родион_Романович:

    сохранить хорошие отношения с госпожой из военкомата

    :roof: А это вобще кто? Ещё б цветы ей принесли :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #439118

    Профиль

    0
    # 25 декабря 2011 09:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Господин_Клац-клац, он боится попортить отношения с людьми, которые готовы нарушать его права :lol:

    Родион_Романович:

    И после этого можно считать, что граждан Беларуси считают гражданами? Да быдлом их считают и считали всегда

    При чем тут это твое нытье? Разговор был является ли человек с просроченным паспортом гражданином. За кого считают и как соблюдают его права это совсем другая история, вот только

    Родион_Романович:

    Скажите это пограничникам, снявшим меня с поезда.

    С просроченным паспортом тебя бы все равно не выпустили бы из рб и не впустили бы в Украину. То есть сам нарушаешь закон, пытаясь выехать с просроченным паспортом, но негодуешь когда погранцы закон нарушать не хотят :weep:

  • Zheka_ Member
    офлайн
    Zheka_ Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #279840

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 декабря 2011 14:52

    Мне пришло письмо от Отдела внутренних дел ........... райисполкома

    (Предлагаю вам прибыть для проведения собеседования в отдел внутренних дел ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, райсполкома для решения вопроса о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь на должностях среднего и старшего начальствующего состава.
    Служба в органах внутренних дел опеспечивает высокие социальные гарантии,и в т.ч. достойный уровень заработной платы, бесплатное медицинское и санаторно – курортное лечение, возможность льготного строительства жилья.)

    Просвятите пожалуйста, что это значит, можно вместо армии в милиции служить, а средний состав,это ведь младший лейтенант, на пол года года заберут в школу милиции,а потом год отработать м. лейтенантом или я не так понял?)

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2745

    18 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2745
    # 25 декабря 2011 16:20 Редактировалось hel, 3 раз(а).

    upd
    Кто уже сталкивался с переосвидетельствованием (было НГМ ), подскажите пжлст:
    1. Когда начинают дергать повестками относительно указанной в военнике даты? (у меня конец сентября стоит)
    2. Насколько активно пытаются вручить их лично через работу/дом?
    3. Уже нашёл ответ на данный вопрос

  • Родион_Романович Neophyte Poster
    офлайн
    Родион_Романович Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #485228

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 декабря 2011 19:51 Редактировалось Родион_Романович, 3 раз(а).
    lab8:

    С просроченным паспортом тебя бы все равно не выпустили бы из рб и не впустили бы в Украину. То есть сам нарушаешь закон, пытаясь выехать с просроченным паспортом, но негодуешь когда погранцы закон нарушать не хотят :weep:

    Я понимаю, что Dura lex, sed lex. Но лично моё мнение, что закон - та еще dura (или цитата из 12: "не будет наш человек жить по закону, в нем души нет" ) Можно подумать, что по достижении 25 лет я перестал существовать и стал по меньшей мере ваххабитом, начиненным взрывчаткой. Бред же.
    Паспорт обычно делают после наступления 25-летия, минимально за 20 дней.

    но негодуешь когда погранцы закон нарушать не хотят

    И если уж лезть в бутылку... Меня напрягает не вопрос с паспортом, а непризнание своей ошибки с проверкой. Допустим, был бы паспорт не просрочен, что бы имели? Человека в тьмутаракани среди ночи, которого по чьей-то тупости сняли с поезда. Это не нормально.

    В общем, оффтоп прекращаю.

    Прочитал про штраф ... от 1 до 4 базовых величин, вроде бы. Насколько я понимаю, на первый раз без отягчающих - 1 б.в. Может кому пригодится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2521

    18 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль

    2521
    # 26 декабря 2011 11:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Mikola-TEAM:

    bad_day, Всё зависит от статьи.
    от обязательного медицинского освидетельствования освобождаются граждане, зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения военной службы, не достигшие 27-летнего возраста:
    1.1. признанные с октября 2008 года негодными к военной службе в мирное время, ограниченно годными к военной службе в военное время по статьям 1-а, 2-б, 2-в, 3-б, 3-в, 3-г, 6-б, 7-а, 11-в, 13-б, 13-в, 14-б, 15-б, 16-б, 18-б, 19-б, 21-б, 22-б, 23-б, 23-в, 24-б, 24-в, 25-б, 26-б, 27-б, 29-б, 30-б, 31-б, 31-в, 32-б, 32-в, 33-а, 34-б, 34-в, 35-б, 35-в, 40-б, 40-в, 43-б, 44-б, 45-б, 46-а, 49-а, 50-б, 51-б, 52-б, 54-а, 55-а, 57-б, 58-б, 59-б, 62-б, 65-б, 66-б, 67-б, 67-в, 68-б, 68-в, 69-б, 69-в, 71-б, 71-в, 72-б, 73-б, 73-в, 80-б, 81-б, 81-в, 81-г, 82-б, 83-б, 83-в, 84-б, 85-б, 89-а
    http://mod.mil.by/vv/postanov89.html

    У меня в военнике есть две статьи из этого списка.
    Я верно понимаю, фраза "от обязательного медицинского освидетельствования освобождаются" означает, что военкомат вообще не захочет меня видеть, если не появятся новые постановления, отменяющие решения 89-го?

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Родион_Романович:

    Паспорт обычно делают после наступления 25-летия, минимально за 20 дней.

    Вообще-то, паспорт можно сменить до наступления 25-летия.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1820

    20 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 26 декабря 2011 11:45
    Родион_Романович:

    Паспорт обычно делают после наступления 25-летия, минимально за 20 дней.

    А положено после наступления 24-летия. Для этого целый год дается на обмен паспорта.

    boкnwithsun:

    Mush, прислали по почте повестку
    по наивности душевной пошёл в военкомат (ну положено же переосвидетельствоваться), разделся до трусов, прошёл врачей, и только потом узнал, что по моей болезни теперь ставят ГО.
    терапевт дал направление на УЗИ сердца (по которому меня и списали раньше), туда пока не ходил
    соответственно, в этом же обходном листке он пока ничего не поставил

    как я могу его выяснить? где что должно быть написано?

    Странно, что сразу по всем врачам погнали. Положено сначала пройти того врача, по которому НГМ, и только если он признает годным, то статус меняется на призывника и только после этого проходится полная медкомиссия со всеми врачами. Видимо, врачи уже заранее были уверены, что по новому расписанию болезней тебя признают годным, вот и погнали сразу по всем врачам, чтобы после прохождения переосвительствования сразу и призывную медкомиссию сразу засчитать, т.к. все врачи уже пройдены. По идее, если НГМ было по ПМК, то без УЗИ пройти переосвительствование и стать призывником ты не мог (поправьте меня, если не прав, но ведь не могут же признать призывником только на том основании, что диагноз, проставленный в деле 3 года назад, по новому расписанию болезней подпадает под ГО). Но всякое может быть, и учитывая то, что речь идет о том, можешь ли ты попасть под уголовную статью, я не стану давать каких-то однозначных рекомендаций даже если шанс уголовки 10% и менее. Интересно, что другие скажут.

  • Jack_Daniel Member
    офлайн
    Jack_Daniel Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #282777

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 26 декабря 2011 13:05 Редактировалось Jack_Daniel, 2 раз(а).

    del

  • Алексейwwwxxx Senior Member
    офлайн
    Алексейwwwxxx Senior Member

    1113

    18 лет на сайте
    пользователь #109505

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 26 декабря 2011 14:18
    boкnwithsun:

    Mush, прислали по почте повестку
    по наивности душевной пошёл в военкомат (ну положено же переосвидетельствоваться), разделся до трусов, прошёл врачей, и только потом узнал, что по моей болезни теперь ставят ГО.
    терапевт дал направление на УЗИ сердца (по которому меня и списали раньше), туда пока не ходил
    соответственно, в этом же обходном листке он пока ничего не поставил

    как я могу его выяснить? где что должно быть написано?

    тоже очень странно что погнали по всем врачам
    меня отправили только к терапевту который надавал направлений на узи,велосипел и т.д.
    сегодня должен был вернуться с готовыми результатами назад в поликлинику, но почему-то не успел))))))))

  • Mikola-TEAM Senior Member
    офлайн
    Mikola-TEAM Senior Member

    870

    17 лет на сайте
    пользователь #142302

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 26 декабря 2011 17:58 Редактировалось Mikola-TEAM, 1 раз.

    bad_day, да, пока не примут новое постановление, которое, естественно, отменяет старое и при этом не содержит ваши статьи, то только тогда может быть засуетятся.

    Положено сначала пройти того врача, по которому НГМ, и только если он признает годным, то статус меняется на призывника и только после этого проходится полная медкомиссия со всеми врачами.

    Неа, пока не пройдена ВСЯ комиссия со всеми врачами, которые поставили "годен" или "годен с ограничениями" и потом не заверил заведующий (а возможно после и областная комиссия) никто не может статус поменять на призывника.
    ст.67 "Закона о воинской обязанности и воинской службе"

    ...граждане, зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы, службы в резерве, в случае признания их до достижения 27-летнего возраста годными к военной службе по состоянию здоровья передаются на воинский учет призывников

    А "годным к военной службе" могут признать только, когда пройдена ВСЯ комиссия, заверена заведующим, заверена областной комиссией (или минской городской).

    Заключения военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии о состоянии здоровья, категории годности к военной службе (службе в органах), годности к обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям выносятся в соответствии с Требованиями к состоянию здоровья граждан простым большинством голосов членов военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии от числа присутствующих на заседании.
    При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

    Т.е. КОМИССИЯ выносит окончательное заключение, а не конкретный врач-специалист.

    Прочитал про штраф ... от 1 до 4 базовых величин, вроде бы. Насколько я понимаю, на первый раз без отягчающих - 1 б.в. Может кому пригодится.

    От предупреждения до 4-х базовых.

    Статья 23.53.
    3. Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

    У меня знакомый лишь через год пошёл менять паспорт, просто погрозили пальчиком, мол, так нехорошо, и всё.

  • p1ggy Junior Member
    офлайн
    p1ggy Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #157122

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 декабря 2011 00:43

    Здравствуйте. Курил я форум-курил, видимо плохо... Не нашел ответа. Подскажите, будьте добры:
    В октябре начал проходить врачей. Туда-сюда... В итоге пока я закрыл последнего врача на дворе был уже ноябрь. Пришел я по-мойму туда числа 16, мне сказала тетка, мол сегодня все на "отсылке", да и не успел я, поэтому на держи тебе повестку на февраль (самое смешное, что в своей части повестки она проставила дату x.2.11, а в моей - x.2.12) и пометила ее отметкой Г (2 врача ГО, причем моя группа как раз где-то 11 по годности).
    Вопросы:
    1) Есть ли вариант, что из-за путаницы с датами про меня забудут?
    2) Судя по закон-ву если я приду - новая медкомиссия?
    3) Могли ли они без моего присутствия вынести заключение мед комиссии?
    4) Реально ли без связей попасть в резерв если что?

  • SPzzz Senior Member
    офлайн
    SPzzz Senior Member

    1370

    15 лет на сайте
    пользователь #309147

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2011 05:08
    p1ggy:

    1) Есть ли вариант, что из-за путаницы с датами про меня забудут?
    2) Судя по закон-ву если я приду - новая медкомиссия?
    3) Могли ли они без моего присутствия вынести заключение мед комиссии?

    1 нет, есть личное дело, отложенное в специальный ящик. повестка на несуществующую медкомиссию незаконна, а другую можно выбросить.
    2 да
    3 хз, см п.2
    4 думаю, кандидату наук физику-ядерщику реально и без особых зеленых связей.

    Жы, шы пиши с буквой ы; жи, ши пиши с боквой и.
Тема закрыта