Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 июля 2007 09:06 Редактировалось СветиК., 28 раз(а).

    Сообщество автолюбителей обсудило Коллективное письмо в высшие органы госуправления по поводу ситуации на дорогах, штрафов, лишения прав, Программы -100 и т.д.

    Вариант письма, под которым собирались подписи. Сделан по итогам обсуждения.

    Вариант Фантома, с которого всё началось

    Убедительная просьба высказываться по теме, а не скатываться к обсуждению ситуации на дорогах, порядков ГАИ и т.д. Для этого есть соответствующие ветки.

    Андрей Владимирович:

    дальнейшее обсуждение тонировки, "нытье" не по делу, обсуждение ситуации на дорогах, порядков ГАИ и т.д - красная карточка сразу без предупреждений

    Спасибо.

    09.08.2007 с 15-00 и почти до 18-00 члены делегации от нас участвовали в "круглом столе" с руководством Республиканского ГАИ, ГАИ г. Минска по поставленным в письме вопросам и не только.

    Впечатления делегатов о круглом столе: 1; 2; 3; 4; 5; 6.

    Полная аудиозапись круглого стола. Внимание, траффик! 138 мб

    MPEG4 файлы с фильмами ГАИ "Дорожный фатализм" и "Уступи дорогу жизни"

    На данный момент ветка предназначена для обсуждения дальнейших путей по взаимодействию с ГАИ по улучшению ситуации на дорогах, снижению аварийности, etc...

    Всем, кто поддержал идею и оставил свою подпись, огромное спасибо. Всего под письмом на 09:00 09.08.2007 подписался 321 человек.

  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 24 июля 2007 09:16

    Светик К., Мну почему то кажеться, что письмо Фантома, как бы дополняет письмо umpelа. Почему бы их аккуратно и грамотно соеденить воеденио? по-моему получиццо неплохо. С учетом тех же самых примеров Фантома

    Хотя считаю, что 2я редакция гораздо грамотнее и мне она нравиться больше. Но Подписаться можно под обоими - оба излагают суть.... Но. редакция umpelа, мне кажеться более грамотной и корректной

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 24 июля 2007 09:20

    за

    на ВДНХ приду

    Андрей
  • 43027 Onliner Auto Club
    офлайн
    43027 Onliner Auto Club

    73

    18 лет на сайте
    пользователь #43027

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 июля 2007 09:31

    Буду!

    Группа бесплатной автопомощи на дорогах Минска! https://vk.com/ahelpby
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 24 июля 2007 09:50

    Светик К., где и когда будет сбор подписей? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 24 июля 2007 09:55 Редактировалось 22258, 1 раз.

    Светик К., все-таки 2-я редакция письма более причесанная под наших чинуш, да и вообще меньше похожа на крик души, а больше на объективное описание действительности.

    Насчет размещения - я предлагаю все-таки разослать копию письма с описанием что это и откуда в максимально большое количество газет. В первую очередь - КП. + АБВ, белгазета и пр. и, возможно, даже в ту же СовБел. Да, может и не напечают, но, хоть шансы минимальны, попробовать стоит.

    Добавьте в шапку время и место встречи - не все состоят в автоклубе, но, возможно, кто-то просто подъедет.

    Сбор подписей под письмом в среды - 25.07.2007 и 01.08. 2007, с 18-30, за ВДНХ (ул. Янки Купалы, 27).

    Нет ничего важнее любви
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4045

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4045
    # 24 июля 2007 09:56

    письмо конечно хорошее, НО, за время обсуждения возникли ли у кого дельные предложения?

    Что-то нам плохо - другим хорошо, гаишная статистика свидетельствует об улучшении ситуации на дорогах

    (пусть даже вымышленная) и им по барабану что кому то плохо, они же не ездят как простые смертные, их не штрафуют.

    В общем, предлагаю к письму, подумать и дописать, наши, коллективные, конструктивные предложения, бо на жалобы они реагирут одинаково, а вот интересно как отреагируют на предложения?

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 июля 2007 09:58

    Я б еще в письмо добавил пункт про поворотники - всякие ушлёпки перестраиваются, порой перед самым носом, не включая поворотники... Получается, я (сдесь и далее читай - любой, оказавшийся в такой ситуации) не предупрежден об их намерениях, они резко занимают место передо мной, не дай бог зацепят меня или я среагирую не правильно, натисну тапкой по тормозу, улечу в кювет или еще чего хуже - на встречку, и отсюда - +1 (а может и больше), вместо -100...

    А свою закорючку приду и поставлю в качестве и водителя, и пешехода, и велосипедиста (кстати, про них там ничего не написано, а случаев, когда их сбивают - тьма, а велосипедист оч. слабо защищен от таких ситуёвин, хорошо, если еще шлем на нем, но он не спасет от переломов ребер, ног-рук и т.д...). :znaika:

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 июля 2007 09:58

    Stalker, в среды, 25.07.2007 и 01.08.2007. Стоянка за ВДНХ на Купалы. С 18-30. Объявление в автоклубе

    И всё же хотелось бы увидеть мнения по поводу вариантов, под каким собирать подписи. Или как-то совместить, действительно, оба варианта.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 24 июля 2007 10:00

    yaric, а какие надо предложения, по-моему в письме из вопросов напрашиваются ответы. ИМХО, предложения как раз будут лишними.

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 24 июля 2007 10:01 Редактировалось 22258, 1 раз.

    Светик К., а зачем их совмещать, если во втором письме первое взято за основу? Просто местами слегка другими словами, кое-где что-то вырезано, что-то добавлено.

    За второй.

    Нет ничего важнее любви
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 июля 2007 10:01

    Почему нет пункта про прелести тонировки и что она должна быть возвращена на место?

    [banned]
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 июля 2007 10:07

    lonesome wolf,

    Светик К., все-таки 2-я редакция письма более причесанная под наших чинуш, да и вообще меньше похожа на крик души, а больше на объективное описание действительности.

    согласна. Спасибо Фантому и umpel за проделанную работу, вместо махания руками и пустых слов просто взяли и сделали дело.

    Насчет размещения - я предлагаю все-таки разослать копию письма с описанием что это и откуда в максимально большое количество газет. В первую очередь - КП. + АБВ, белгазета и пр. и, возможно, даже в ту же СовБел. Да, может и не напечают, но, хоть шансы минимальны, попробовать стоит.

    В приницпе, можно и так сделать. Оригинальные подписи будут на 4-х экземплярах - в МВД, УГАИ, АП, Мингорисполком, а уже копию можно будет и по газетам отправить. Решим на саммите.

    prostik,

    Я б еще в письмо добавил пункт про поворотники - всякие ушлёпки перестраиваются, порой перед самым носом, не включая поворотники... Получается, я (сдесь и далее читай - любой, оказавшийся в такой ситуации) не предупрежден об их намерениях, они резко занимают место передо мной, не дай бог зацепят меня или я среагирую не правильно, натисну тапкой по тормозу, улечу в кювет или еще чего хуже - на встречку, и отсюда - +1 (а может и больше), вместо -100...

    во написал. И вот думай сейчас, как это и куда добавить :)

    yaric,

    а вот интересно как отреагируют на предложения?

    предлагайте предложения :):znaika:

    lonesome wolf,

    а зачем их совмещать, если во втором письме первое взято за основу? Просто слегка дургими словами кое-где, кое-где что-то вырезано, что-то добавлено.

    то же верно. Варианты пока сыроватые, есть грамматические и пунктуационные ошибки, но все исправляется :)

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 24 июля 2007 10:10

    Unregistered, не надо про тонировку, это лишнее здесь. Потому что недовольство некоторых водителей запретом тонировки и проблемы с пешеходами - это несравнимые вещи. Тем более сразу могу сказать, что про тонировку и тюнинг будет ответы - это для безопасности.

    Нет ничего важнее любви
  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 24 июля 2007 10:12

    Хорошее письмо, вариант 2 (by Umpel) более официален и написан не от 1 лица, имхо подписи под ним собирать нужно.

    Тока что посетила конструктивная идея - может что-нить написать про популяризацию видеорегистраторов в авто?

    Идея в следующем, стоит в авто видеорегистратор, видишь нарушение, приезжаешь домой, пишешь фрагмент на болванку и везешь в ГАИ с заявлением, ГАИ рассматривает, за каждый доказанный эпизод выплачивает премию, необлагаемую налогом и невключаемую в декларацию о доходах (типа как в суперлото :-) ), если нарушения рядового водителя, допустим 20 тыщ, если стража правопорядка - 200 тыщ. Материальная мотивация необходима для того, чтобы это было интересно народу, просто так отдавать 300 и больше бакинских за потенциальную возможность доказать свою невиновность в случае ДТП - мало кто на это пойдет. Массовое использование этих девайсов будет дисциплинировать водителей ,и ГАИ хорошо - допустим при ДТП на светофоре, если хоть в одном авто был сей девайс, который зафиксировал как мигал свитофор - сразу становицца понятно кто на какой ехал.

  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 24 июля 2007 10:24

    я бы добавил про "однонаправленность" работы гаишников. Т.е. если гайцу дали распорядок штрафовать за скорость, то он работает с радаром, а все остальное его не колышит. Тысячу раз видел такие грустные примеры.

    P.S. 01.08 +1

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • DukereD Member
    офлайн
    DukereD Member

    328

    20 лет на сайте
    пользователь #10230

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 24 июля 2007 10:24

    Я тоже с радостью приеду и поставлю свою закорючку.

    И поодерживаю мысль по поводу невключаемых поворотников.

    А вот про тонировку думаю и смысла нет писать .. вряд ли они вернут ее.

    +375(29)172-49-62 vk.com/laser_man
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 24 июля 2007 10:30

    я бы добавил про "однонаправленность" работы гаишников. Т.е. если гайцу дали распорядок штрафовать за скорость, то он работает с радаром, а все остальное его не колышит. Тысячу раз видел такие грустные примеры.

    +1. У Фантома была такая тема слегка затронута в пункте о пешиках, но лишь слегка.

    Нет ничего важнее любви
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4045

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4045
    # 24 июля 2007 10:35

    Sergeyka321, и будет как в германии, все стучат друг на друга, а тут еще и деньги платят, значит найдутся те кто будет дклать на этом бизнес, а ТЫ будешь ехать и трястись чтобы кто-то тебя не запалил за остановки или сплошые! :evil:

    Про поворотники +1, задолбали умники всякие, и пусть гаи по-человечески сплошные перед переккрестком, если вмажет кто- наруш. разметки, иногда так хочется купить запорожца да полупить таких!

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 24 июля 2007 10:39

    Sergeyka321, я против вашего предложения, не надо волну стукачества распространять, когда все против всех. :roof:

    я бы добавил про "однонаправленность" работы гаишников. Т.е. если гайцу дали распорядок штрафовать за скорость, то он работает с радаром, а все остальное его не колышит. Тысячу раз видел такие грустные примеры.

    А вот этот пункт не помешает включить точно :) :super:

    Хочется верить...
Тема закрыта