Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 июля 2007 09:06 Редактировалось СветиК., 28 раз(а).

    Сообщество автолюбителей обсудило Коллективное письмо в высшие органы госуправления по поводу ситуации на дорогах, штрафов, лишения прав, Программы -100 и т.д.

    Вариант письма, под которым собирались подписи. Сделан по итогам обсуждения.

    Вариант Фантома, с которого всё началось

    Убедительная просьба высказываться по теме, а не скатываться к обсуждению ситуации на дорогах, порядков ГАИ и т.д. Для этого есть соответствующие ветки.

    Андрей Владимирович:

    дальнейшее обсуждение тонировки, "нытье" не по делу, обсуждение ситуации на дорогах, порядков ГАИ и т.д - красная карточка сразу без предупреждений

    Спасибо.

    09.08.2007 с 15-00 и почти до 18-00 члены делегации от нас участвовали в "круглом столе" с руководством Республиканского ГАИ, ГАИ г. Минска по поставленным в письме вопросам и не только.

    Впечатления делегатов о круглом столе: 1; 2; 3; 4; 5; 6.

    Полная аудиозапись круглого стола. Внимание, траффик! 138 мб

    MPEG4 файлы с фильмами ГАИ "Дорожный фатализм" и "Уступи дорогу жизни"

    На данный момент ветка предназначена для обсуждения дальнейших путей по взаимодействию с ГАИ по улучшению ситуации на дорогах, снижению аварийности, etc...

    Всем, кто поддержал идею и оставил свою подпись, огромное спасибо. Всего под письмом на 09:00 09.08.2007 подписался 321 человек.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 августа 2007 11:05

    Что касаеться фенов, то вопрос с доказательной базой в суде поднимать не стали, но потом обсудили с Igor_K и пришли в выводу, что фены в суде - полная лажа..... Никаких доказательств и т.д.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 10 августа 2007 11:07 Редактировалось masm, 2 раз(а).

    Меня в этой безусловно порадовало то, что руководство ГАИ действительно признает остро стоящую проблему и готово идти на диалог. Но несоизмеримо больше порадовало то, что это письмо получило такой большой общественный отклик и что проблемы безопасности на дорогах действительно волнуют наших граждан. И это был первый, но ни в коем случае не последний случай когда мы заявили о своем видении проблем и способов их разрешения. Игорю М. Хочется верить, что это все-таки движение.

    Нам очень сильно помогли представители Автобизнеса. Как в организации встречи, так и по ходу ее. У них, разумеется, есть свой собственный интерес, но в данном случае мы были друг другу весьма полезны. Будем ждать их реакции.

    Что касается моих впечатлений (в данном случае говорю исключительно от своего имени, а не от имени делигации), у меня сложилось стойкое убеждение, что мы с руководством ГАИ живем в каких-то параллельных мирах. По тому, что нам было заявлено, меры и способы по обеспечению безопасности дорожного движения принимаются весьма и весьма значительные. Практически на каждое из наших предложений, мы получали ответ: "Мы это уже делаем". Однако осталось какое-то непонятное чувство противоречия услышанного и того, что мы каждый день видим на дорогах. Так, например, нас заверили, что средства видеофиксации уже применяются для контроля за перекрестками и пешеходными переходами. Хоть кто-нибудь это видел живьем? Правда, руководство ГАИ пообещало продемонстрировать эту систему в действии редактору Автобизнеса на следующей неделе. И таких примеров было на самом деле много.

    Кстати, ГАИ к нашей встрече было готово, с текстом письма они уже были знакомы. Очень порадовала Анна, представительница пресс-службы. Человек на самом деле находится на своем месте. Ее информированность о происходящем была более чем на высоте. К тому же она сказала, что отлично знает о существовании Онлайнера. Т.ч., полагаю, с нашей реакцией они тоже ознакомятся.

    Есть еще масса моментов, которых хотел бы коснуться, но моего внимания на данный момент требует моя работа. По возможности, буду еще появляться в течение дня и дописывать свои впечатления.

    П.С. Большое спасибо всем участникам данной встречи, Светику, которая смогла собрать все это воедино, и всем тем людям, которые оставили свои подписи под письмом и поддерживали нас в этой ветке.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 10 августа 2007 11:07

    Ну вроде как и не зря подписи собирали

    однозначно не зря! еще шуму навел и корреспондент АБВ.. Так что и ему респект и спасибо :-)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 10 августа 2007 11:13
    masm:

    Так, например, нас заверили, что средства видеофиксации уже применяются для контроля за перекрестками и пешеходными переходами. Хоть кто-нибудь это видел живьем?

    ПЕРЕКРЕСТОК ЛЕНИНА-НЕЗАВИСИМОСТИ КАМЕРЫ ВИДЕОФИКСАЦИИ СТАВЯТ ТОЧКУ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИНОВНОСТИ КТО УСПЕЛ НА СТРЕЛКУ, А КТО ПВТАЛСО ПРОЛЕТЕТЬ НА РОЗОВЫЙ... :) ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ МЕЖДУ ПРОЧИМ.

    П.С. СО ВСЕМ СОГЛАШАЮТСЯ - ДА, А ЧТО ИМ ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНОЕ?

    П.П.С. УЖЕ ДЕЛАЕМ - ТОЖЕ САМОЕ, НЕ СКАЖУТ ЖЕ ОНИ ТИПО НЕТ, МЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ :)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 августа 2007 11:13

    Остаеться ждать статьи в автобизнесе......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 10 августа 2007 11:17

    На мой взгляд результаты на сегодняшний день уже весьма неплохи. :super: Главное тут то что не просто мы написали-они отрапоротовали,а то что идет хоть какой-то конструктивный диалог.Пусть не всегда мы понимаем друг-друга,но определенный прогресс есть и это очень очень хорошо! :znaika: :ura:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13673

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13673
    # 10 августа 2007 11:18

    Постараюсь угадать, что говорил Бульбенков, чего не хотят выкладывать - он говорил, что по его распоряжению радары у гайцев настроены где - то на 78 км при 60 разрешенных и допустим 75 можно ехать бесплатно. Так это - секрет Полишинеля.

    повальная практика лишения - лишь результат того, что не хватает работников

    это вообще прибило. всё остальное - пустые слова, которые руководство ГАИ говорило всегда. И вообще, они умные и тактичные люди, а некоторые даже где-то джентльмены. Это действительно так. Вот только все описанные в письме и за его рамками проблемы - при них не решаются.

    А чего стоит показанный недавно по БТ сюжет, где ГАИ решило проверить водителей на сострадание, и поставило в столб машину и посадило мужика, которому измазали морду кетчупом. Типа, а окажут ли помощь пострадавшему наши водители. Так вот водители - оказывали, и вызывали ГАИ и скорую. И если ГАИ были предупреждены об этой "акции" и не ехали, то скорая - приехала. А в это время может кто то умер от того, что скорая приехала не к нему, а на "ДТП". Вот на такие "акции" время, сотрудники и деньги у ГАИ есть. А чтоб наказывать за езду на красный свет - всего не хватает.

    Короче, были они демагогами - и остаются.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 августа 2007 11:24

    Постараюсь угадать, что говорил Бульбенков, чего не хотят выкладывать - он говорил, что по его распоряжению радары у гайцев настроены где - то на 78 км при 60 разрешенных и допустим 75 можно ехать бесплатно. Так это - секрет Полишинеля.

    krum, вы поясните что значит "радары настроены"????????

    про 75 да именно так......

    это вообще прибило

    открыто этого не было сказано, наоборот все время утверждалось, что никого не лишают, а лишенных всего 12% из 100. Это уже просто были сделаны такие выводы...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 10 августа 2007 11:30

    Yuracx,

    открыто этого не было сказано, наоборот все время утверждалось, что никого не лишают, а лишенных всего 12% из 100. Это уже просто были сделаны такие выводы...

    Я так и не понял лишения по 12 % ПРОТОКОЛОВ или по 12 % ДТП????? Это же очень важно!

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 10 августа 2007 11:33

    letuciennik,

    Я так и не понял лишения по 12 % ПРОТОКОЛОВ или по 12 % ДТП????? Это же очень важно!

    12% протоколов о ДТП.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13673

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13673
    # 10 августа 2007 11:35

    Yuracx,

    krum, вы поясните что значит "радары настроены"????????

    абисняю. Это значит, что когда скорость водителя меньше 75 км/ч - они не пищат, и не зовут гайца. Это сами гайцы настраивают в каждом конкретном месте ловли. Например разрешенная скорость - 80, они выставляют 97. И когда машина едет 96, радар не пищит, когда 97 - пищит - значит доставай полосатую палочку и беги лови нарушителя.

    ЗЫ. Я лично верю не словам, а делам, поступкам, фактам и результатам. Вот бы вы и рассказали, какими делами, поступками и фактами они с вами поделились. И какого результата добились. А красиво по ушам ездить - это многие могут.

    ЗЗЫ. Интересно мнение Igor_K - он по моему, достаточный реалист. Как он оценивает результат встречи?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 августа 2007 11:36

    letuciennik, если совершено 100 ДТП и составлено 100 протоколов, выделено 100 виновных, их 100 виновных - 12 лишают, а остальные ШТРАФ...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 августа 2007 11:38

    krum, корреспонденту АБВ дали спец книгу, вроде за 2006 год, где отражена вся статистика, все меры, в общем все....... Позвони он даст тебе почитать......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 10 августа 2007 11:39
    Yuracx:


    krum, вы поясните что значит "радары настроены"????????

    НАСТРОЕНЫ - ЗНАЧИТ ОНИ НАЧИНАЮТ ФИКСИРОВАТЬ ( А НЕ ПРО100 ПОКАЗЫВАТЬ ТЕКУЩУЮ СКОРОСТЬ) И ИЗДАВАТЬ СИГНАЛ (ТЕ КОТОРЫЕ МОГУТ) НА СКОРОСТИ СВЫШЕ, ИЛИ РАВНЫЕ ЗАДАННЫМ. В ПРИНЦИПЕ НАСТРАИВАЕТСЯ ПЕРЕД КАЖДЫМ ДЕЖУРСТВОМ САМИМ ЭКИПАЖЕМ... ЭТО КАК МОБИЛУ НА БЕЗЗВУЧНЫЙ РЕЖИМ НАСТРОИТЬ... И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРО 78 ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ И ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ТАЙНУ - ГЛУПО.

    ПОКА Я ВИЖУ 2 РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛА:

    1. СТАТИСТИКА - МОЖНО АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

    2. ЩИТЫ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ЗНАКОВ (ЕСЛИ ПРАВДА НАЧНУТ ДЕЛАТЬ)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 августа 2007 11:44

    Ребята, кое-что из того, о чем они говорили, можно проверить. Например по поводу нарушений сотрудников МВД.

    1. Мы фотографируем такое нарушение и посылаем официальное заявление в гаи с просьбой разобраться. Реакцию гаи освещаем в форуме.

    2. Находится человек, совсем недавно лишенный прав за мелкое ДТП. Пишеться жалоба в городское гаи с просьбой пересмотреть решение, так как ДТП мелкое. Реакцию гаи освещаем в форуме.

    3. Находится смелый человек, который собирается пойти на разбор дела по ДТП в один из районов, который пойдет на разбор с диктофоном. Стенограмму беседы (без фамилий) размещаем в форуме.

    И будет видно, насколько слова руководства ГАИ соответствуют реальным делам их подчиненных.

    Я думаю, Автобизнес не откажется что-то написать по этому поводу.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 10 августа 2007 11:46
    Светик К.:


    Еще. почему так мало сотрудников ГАИ. Потому что из 10 человек только 1 реально проходит медкомиссию. Почему нельзя немножко снять медограничения? Потому что гаишних должон быть здоров, чтобы мог в любую погоду регулировать движение, справиться с любым нарушителем и тыпы. Женщины не приживаются у них, потому как тяжелая работа.

    а степень здоровости определяется толщиной морды лица и пуза?

    че они все жирные такие кабаны? насколько регулярно проходится медкомиссия лицами уже принятыми на работу? каковы конкретно критерии отбора сотрудников? проходят ли начальники ГАИ такое обследование или это касается только рядовых сотрудников?

    Светик К.:

    чтобы мог в любую погоду регулировать движение, справиться с любым нарушителем

    руки ему ломать и морду бить что ли?

    а оружие начто?

    а сколько зарплата у работника ГАИ, каков размер бюджетных средств выплачиваемых ему из кармана налогоплательщиков? каковы размеры премиальных и на основании каких показателей оные ему выдаются?

    весьма хотелось бы видеть ответы на эти вопросы, однако

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 августа 2007 11:47

    REDWALL, если наш налаженный канал коммуникации с ГАИ будет нормально работать, то мы сможем дроносить до них наши нормальные идеи, а потом смотреть, что они будут делать. Ну и помогать в реализации программы -100 хотя бы личным поведением на дорогах.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 августа 2007 11:54

    snusmumer,

    весьма хотелось бы видеть ответы на эти вопросы, однако

    я вопрос задала, получила ответ, который вы прочитали.

    Zioma,

    если наш налаженный канал коммуникации с ГАИ будет нормально работать, то мы сможем дроносить до них наши нормальные идеи, а потом смотреть, что они будут делать.

    ну вот я ж говорю, со статистикой сегодня уже сбой. Посмтрим, что скажут в 14-30 8)

    Ну и помогать в реализации программы -100 хотя бы личным поведением на дорогах.

    как сказал МАМ, мериться силами на дорогах - полный абсурд. Для начала самим водителям надо научиться быть взаимовежливыми, исключить агрессию на дорогах, соблюдать ПДД - вот тогда и начнется порядок.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 августа 2007 11:55

    snusmumer, ответы на эти вопросы можете просто получить позвонив в ГАи и представившись потенциальным претендентом на работу..... Медкомиссия всегда была особым дурдомом в МВД...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 10 августа 2007 11:56

    Zioma,

    1. Мы фотографируем такое нарушение и посылаем официальное заявление в гаи с просьбой разобраться. Реакцию гаи освещаем в форуме.

    Акция сфотографируй нарушителя-сотрудника ГАИ :idea: :super:

    если наш налаженный канал коммуникации с ГАИ будет нормально работать, то мы сможем дроносить до них наши нормальные идеи, а потом смотреть, что они будут делать. Ну и помогать в реализации программы -100 хотя бы личным поведением на дорогах.

    Именно!Ибо если они будут громоко кричать что все кругом нарушают а мы будем впрягать что все менты-козлы не слушая друг-друга -100 не реализуеться никогда...В 100001 раз говорю-только путем конструктивного диалога,и только вместе мы можем изменить ситуацию на дорогах республики! :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
Тема закрыта