Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18945

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18945
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 12 марта 2009 20:48

    abrahabra, хехе а жена брата разве является родствеником

    жена брата живет в не в той квартире. где была вреченна повестка но зарегистрирован призывник

    Ланкевич А.В.
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 12 марта 2009 21:45

    abrahabra,

    жесть, значит тянуть нужно, пока все там рассосутся и потом приходить... ты случайно не на 5 курсе, что тебя позвали отпечатки сдавать? при этом направление на медкомиссию дали?

    нет, детали тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11075643#11075643 а на отпечатки со мною вместе стояли и мужики по 40-50 лет и подростки, походу, всех без разбору тянут, цуки, пальчики катать :roof::ass:

  • dalix Member
    офлайн
    dalix Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #65707

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 марта 2009 22:18

    Народ, вопросик есть. Окончил только что обучение (была отсрочка от получения образования). В начале апреля исполняется 27 лет. Сейчас есть какой призыв и когда он проходит или уже за месяц не успеют призвать? А то повестку какую-то вот прислали за месяц до 27-летия... :(

  • krivov Junior Member
    офлайн
    krivov Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #109865

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 марта 2009 22:42

    прочитал пол 5-ой и пол 6-ой и всю 7-ую ветки... ПАСИБО за такой склад знаний! :) многое для себя подчерпнул, составил примерный план действий... сейчас на 5-ом курсе, повестку уже принесли, летом буду змагаться... на неделе пойду по врачам обследоваться...

    как человек новый, новым взглядом предложу вот чё, вроде такое не обсуждалось...

    касается тех, кто хочет идти на второе высшее, но боится, что до зачисления загребут...

    по закону "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ", в Статье 32 прописано:

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

    учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения;

    гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, – в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования;

    гражданам, поступающим в аспирантуру (докторантуру) впервые, – в год поступления;

    гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) – на период обучения;

    слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, – на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения;

    выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, – до 1 сентября года окончания учреждения образования;

    гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, – на период обучения.

    получается, если пойти на подготовительное отделение в какой-нить ВУЗ, то может прокатить отсрочка на период обучения и сдачи вступительных испытаний в этот ВУЗ... я правильно понимаю

    поправте, если не так

  • NIO Senior Member
    офлайн
    NIO Senior Member

    7047

    16 лет на сайте
    пользователь #104538

    Профиль
    Написать сообщение

    7047
    # 12 марта 2009 23:20

    тут ведётся речь о первом высшем

    [censored by tut] Читаем п. 3.3 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух строк)
  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 марта 2009 01:55

    значит на второе высшее попасть, только бегать от них во время зачисления? :-) вот же ж опять эта б....я

  • Yurec111_82 Junior Member
    офлайн
    Yurec111_82 Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #97984

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 марта 2009 09:18

    мне аж два уведомления в почтовом ящике валялось сходить на почту забрать некое заказное письмо – забил … через пару недель такое уже уведомление прийти на почту забрать какое-то заказное письмо пришло родителям (живут в другом городе ) – они тоже не забирали … потом военком выщемил меня на работе и я уже спокойно сходил на почту посмотреть, что за письма мне шлют – повестки :tongue:..так что будьте бдительны ;)

  • filler36 Member
    офлайн
    filler36 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #136797

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 марта 2009 09:28

    Люди, а кто-нибудь проходил медкомиссию для поступления на военный фак. БГУИР (2 курс) ? Сколько времени ушло?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 марта 2009 09:31

    filler36, это обычная медкомиссия, вместе со всеми призывниками.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 13 марта 2009 11:05

    dalix, Если просто прислали (кинули в ящик), то забей, подожди когда исполниться 27, ждать то осталось считай ничего. Думаю, что зовут пальцы откатывать

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11393

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11393
    # 13 марта 2009 12:38

    тут ведётся речь о первом высшем

    да?? где это написано ну ка выдели слово. чета я не вижу чтобы там было ограничение 1е или 21е высшее

    krivov, впринципе ты прав. эта ситуация похожа как у нас тут один кадр по нашей рекомендации поступил после универа в ПТУ на пчеловода. И все ок, ему дали отсрочку. Принципиальной разницы с поступлением на курсы подготовки и в ПТУ я не вижу. Так что уверен что прокатит. Тока думаю что тетки в военкомате окуеют от такого и будут доказывать что это типа тока для 1го высшего, как неграмотный товарищ выше, но думаю достаточно будет 1го похода к военкому. Короч по этой теме косить я не вижу препятствий.

    Yurec111_82, понятно. знач возьмем на заметку что повестки могут и заказным приходить.

    28 см 8)
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 13 марта 2009 14:07
    abrahabra:

    значит на второе высшее попасть, только бегать от них во время зачисления? :-) вот же ж опять эта б....я

    никуда не надо бегать. если на руках есть ПОДПИСАННАЯ повестка, сходить, объяснить что раньше чем не закончится отсрочка - времени на мед комиссии итп нет. Если есть подходящий университет, который принимает документы в это время (в Гомеле - есть ;) в день сдачи диплома все документы заносятся в новый университет, оплачивается семестр, и выдается справка о зачислении.

    если зачислиться не успели (как правило окончание приема документов в последние дни сдачи дипломов ) то в военкомате объясняется что документы уже сданы, справку выдадут в октябре. всё.

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 марта 2009 14:47

    а разве без этих модныц централизованых тестирований на второе высшее берут где-либо?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 13 марта 2009 15:08
    Yurec111_82:

    мне аж два уведомления в почтовом ящике валялось сходить на почту забрать некое заказное письмо – забил … через пару недель такое уже уведомление прийти на почту забрать какое-то заказное письмо пришло родителям (живут в другом городе ) – они тоже не забирали … потом военком выщемил меня на работе и я уже спокойно сходил на почту посмотреть, что за письма мне шлют – повестки ..так что будьте бдительны

    фигасебе прецеденты :roof:

    w_e_r_r, сорре, оказывается, ты не один

    радует только то, что с девочками на почте всегда можно шоколадно договориться :roll:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 13 марта 2009 16:09

    а разве без этих модныц централизованых тестирований на второе высшее берут где-либо?

    Практически везде, только пересдаёшь академическую разницу. Если , к примеру поступаешь на похожую специальность, то надо будет сдавать очень мало.

    Тем более преподаватели понимают, что всё для пересдачи выучить за месяц(два) не реально.

    БарбитуратКлон хороший.
  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 13 марта 2009 18:43

    А если человек закончил университет (заочное, 6 лет, 23 года) и сразу после этого хочется получить второе высшее - можно увильнуть от армии? Успеешь подать документы и вообще отсрочка положена?

    Awakened
  • Rotting Junior Member
    офлайн
    Rotting Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #97920

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 марта 2009 19:30

    Привет всем собратьям по несчастью. Бегаю от военкомата на протяжении двух лет, с того момента как отчислили из универа, сейчас только 23 года... Сейчас вот поступил по второму разу в универ, пока благополучно учусь. За этот период наприходила куча повесток, на которые я никак не отреагировал.. Но вот сегодня пришла повесточка другого образца, запугивающая: аля если не приду, то приведут силой да еще накажут в соответствии с Законодательством.

    Вопросик в следующем, стоить и дальше игнорировать и есть ли в этом самом Законодательстве какие изменения... или все по-старому: не подписал повестку - не при делах???

  • sleep Member
    офлайн
    sleep Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #91425

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 13 марта 2009 19:36

    NIO, летом 2007 брал я справку о том, что рекомендован для поступления в магистратуру, отсрочка была, по-моему, до 01.12.2007 или 31.12.2007 я точно не помню... меня уверяли, что на зимний призыв точно не будут беспокоить, но как показала практика уже в октябре пришла повестка, но так как в магистратуру я поступил, то у меня была справка о поступлении и соответственно отсрочка на период обучения. летом 2008 года я окончил обучение и вновь встал вопрос с армией :spy: пришлось брать справку о поступлении в аспирантуру (туда я естественно не собирался поступать), мне опять же слезно доказывали, что на осенне-зимний призыв 2008 я не попадаю, в октябре или начале ноября получил повестку, но благо для меня все окончилось хорошо, по результатам комиссии получил ВН на 6 мес., так что могу сказать из личного опыта, что справка эта дает откос максимум на один призыв.

  • VTV Senior Member
    офлайн
    VTV Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 13 марта 2009 20:16

    подскажите, на след. Неделе У меня суд. Завели уголовное дело по причине неявки на мед. комиссию. Ранее штрафы не платил. Скажите, что мне может быть? Штраф или арест? И что лучше говорить в суде. Спасибо.

  • NIO Senior Member
    офлайн
    NIO Senior Member

    7047

    16 лет на сайте
    пользователь #104538

    Профиль
    Написать сообщение

    7047
    # 13 марта 2009 21:18
    sleep:

    NIO, летом 2007 брал я справку о том, что рекомендован для поступления в магистратуру, отсрочка была, по-моему, до 01.12.2007 или 31.12.2007 я точно не помню... меня уверяли, что на зимний призыв точно не будут беспокоить, но как показала практика уже в октябре пришла повестка, но так как в магистратуру я поступил, то у меня была справка о поступлении и соответственно отсрочка на период обучения. летом 2008 года я окончил обучение и вновь встал вопрос с армией пришлось брать справку о поступлении в аспирантуру (туда я естественно не собирался поступать), мне опять же слезно доказывали, что на осенне-зимний призыв 2008 я не попадаю, в октябре или начале ноября получил повестку, но благо для меня все окончилось хорошо, по результатам комиссии получил ВН на 6 мес., так что могу сказать из личного опыта, что справка эта дает откос максимум на один призыв.

    ясно, спасибо, а что магистратура 1 год длится только?

    [censored by tut] Читаем п. 3.3 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух строк)
Тема закрыта