Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Vintik_9 Member
    офлайн
    Vintik_9 Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #97103

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 мая 2009 17:46

    Nikson1200,

    Где можно сделать УЗИ сердца, чтобы данное заключение имело ценность для военкоматаиз маленького городка в Витебской области? Я имею ввиду, если там ставят заключение, то уже не важно, что там до этого ставили на медкомиссии военкомата.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 мая 2009 17:49

    Nikson1200 , так а как верно?

    вот так:

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны получить повестки (направления) военного комиссариата под расписку.

    и

    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    <...>

    являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата по месту жительства или иного органа, осуществляющего воинский учет;

    вообще хочу сказать что мне не очень нравится общий настрой ветки. тут уже и медкомиссия - добровольно, и от повесток оказывается надо отказываться, справки липовые и в том же духе.... не туда катимся, граждане :znaika:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 4 мая 2009 17:53

    Vintik_9, все, что ты пройдешь ДО медицинского освидетельствования, для райВК будет лишь своего рода "напугалка", согласно которой врач перестрахуется и отправит тебя на обследование по указанному диагнозу. Конечно, если этот диагноз будет подходить под какую-нить статью с НГМ и будет оформлен не на бумажке с подписью, а на, скажем, протоколе обследования.

    Военкомату как раз не важно, что у тебя выявлено вне рамок медицинского освидетельствования. Поэтому твое "сердце" должно в идеале "всплыть" в выписке из амбулаторной карты. В противном случае, просто махать данными обследования как флагом перед носом у терапевта и требовать тебя отправить к специалисту-кардиологу за АКТом.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 мая 2009 17:56

    Nikson1200,

    Где можно сделать УЗИ сердца, чтобы данное заключение имело ценность для военкоматаиз маленького городка в Витебской области? Я имею ввиду, если там ставят заключение, то уже не важно, что там до этого ставили на медкомиссии военкомата.

    нигде. на данный момент в нашей стране никому не удавалось (хотя наверное никто и не пробовал), но и вряд ли получится (ИМХО) заставить признать данные, полученные не по направлению от РВК. (в России этого добиваются, кстати, но с огромнейшим трудом).

    независимое обследование полезно для того чтобы:

    1. знать точно свой диагноз и получить направление на обследование.

    2. обжаловать решение призывной комиссии в суде (никто с форума до этого не доходил ещё).

    а пройти где-то обследование и чтобы РВК принял результаты - такого ещё не было, и будет ли - вопрос :shuffle:

    да, по закону о здравоохранении мы имеем право выбора мед. учреждения.

    будет желание испробовать - всегда пожалуйста, форуму нужны добровольцы для отработки новых методов эээммм..хм.... борьбы :)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 4 мая 2009 17:56

    Nikson1200, дружище, согласись, что те, кто внимательны и педантичны, те, кто _действительно_ не хотят идти в армию - работают головой, а не руками (прозванивая знакомых, как куда гнуться и печатая тут недалекие высказывания).

    Неужели всем так влом сначала ознакомиться с матчастью? :spy:

    Nikson1200, а я ведь цитировал Закон о здравоохранении.

    Статья 37. Независимая медицинская экспертиза



    Цитата:

    При несогласии пациента с заключением медико-реабилитационной экспертной комиссии или военно-врачебной экспертизы по его заявлению проводится независимая медицинская экспертиза.

    Так что, как я понимаю, может не обязательно

    2. обжаловать решение призывной комиссии в суде (никто с форума до этого не доходил ещё).

    , а пробовать начинать с этого? Я не встречал в ветке такого опыта...

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 4 мая 2009 18:16

    Кто там спрашивал про сколиоз? Снимки в двух проекциях - мало похоже на сколиоз, на который совершенно не обязательно снимать сбоку, более того - нет смысла делать в боковой проекции снимок. Если уж твердо решили по сколиозу: смотрим какое плечо у вас ниже - в эту сторону и искривление. На снимке немного опускаем плечо и в то же время несколько отводим поясничную часть (лучше не объясню) в противоположенную от низкого плеча сторону. Так оно в теории, на практике мною не проверялось и вопросов в личку на эту тему попрошу не задавать.

    Еще хочу сказать: если вы определили оснвную болячку, по которой вам светит НГМ - гугл вам в помощь - максимально подробно знакомимся с болячкой. В процессе накопления информации сами многое поймете. И сам лично не советую бегать до указа от военкомата, если реально имеете какие-то проблемы, по которым светит НГМ - раньше решите вопрос и меньше нервов потратите.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 4 мая 2009 18:23

    wits , ребята, Вы меня уже запутали.

    Не пошел я на комиссию но приперся в военкомат по повестке - нарушил что нить?

    На комиссию не пошел обосновав это тем, что призыв не начался еще, и с какого пойду на нее, так?

    Прочитал всю 7 ветку, действительно Rescator красавец, но так и не понял, чем мои действия отличаются от его действий?

    Все ж так, пришел по повестке - не нарушил закон, отказался от комиссии - тож без нарушений, завтра идти базарить с главным.

    Ну пойду поговорю, чтобы повестку прислали как призыв начнется по почте или ....И (я думаю буду прав). Где ошибка?

    Может я чего то упускаю, но действительно сейчас нет возможности проходить всю эту поеб...ту. Диплом в БГУИР висит , через 2 недели сдавать.

    Отсрочка до 30 июня, но так пусть и трогают после 30 июня, а если хотят сейчас - ждут призыва.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 мая 2009 18:38

    Может я чего то упускаю

    1. по подписанной повестке обязан явиться.

    2. вне призыва проходить медкомиссию не обязан.

    3. отказаться от новой повестки под роспись ты не можешь.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Шима Senior Member
    офлайн
    Шима Senior Member

    1137

    16 лет на сайте
    пользователь #93285

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 4 мая 2009 19:56
    Martin2:

    Шима,

    Я не про сделать ребенка,а про закосить по зрению,реально ли сделать липовую справку,что у меня ниже 6.0 диоптрий?

    На основании справки никто не не комиссует. Могу предположить, что положат в военный госпиталь, проведут скиаскопию, рефрактометрию. И если действительно оба обследования покажут больше -6, то тогда, вероятно, можно комисоваться.

    Всё ИМХО.

    Какое зрение было до призыва ? Или хотябы с момента последнего посещения окулиста ?

    3.25 где-то

  • Шима Senior Member
    офлайн
    Шима Senior Member

    1137

    16 лет на сайте
    пользователь #93285

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 4 мая 2009 20:05
    Nasturcija:

    Шима:

    Yuzik:

    Шима:

    Парни,вопрос,служу в армии,упало зрение,допустим,что ниже 6.0 диоптрий..по закону должны комиссовать,опишите весь процесс,пожалуйста

    чувак, тебе же тут написали, что отсюда еще никто не ушел, поэтому как оттудова вытаскивать еще опыт не накоплен. Будет клева если ты первым опишешь весь процесс.

    И ваще ты же там над женой трудится собирался ;)

    Ну так помогите мне в этом! А то с моим залётом на губе должен был сидеть уже

    Сначала работаешь над женой;)

    Потом теоретически так (см. ниже). Специально для тебя на форуме мин обороны накопала. Ясно- тут про резервиста- но по анологии и с тобой также - писать рапорт будешь.

    Рассмотрение вопроса о досрочном увольнении резервиста со службы в резерве по семейному положению производится в следующем порядке:

    при поступлении рапорта от резервиста или заявления от его родственников о досрочном увольнении со службы в резерве по семейному положению командир воинской части обязан уточнить изложенные в рапорте или заявлении мотивы и в трехдневный срок направить рапорт или заявление со своим ходатайством для проверки в военный комиссариат района (города) по месту жительства семьи резервиста; военный комиссар района (города) при получении материалов от командира воинской части или заявления непосредственно от родственников о досрочном увольнении резервиста со службы в резерве назначает комиссию, которая в семидневный срок обследует семейное положение резервиста и составляет акт обследования семейного положения в двух экземплярах;

    военный комиссар района (города) в акте дает мотивированное заключение. Первый экземпляр акта с приложенными к нему документами, подтверждающими возникновение обстоятельств, предусмотренных абзацем третьим части первой статьи 31 или абзацами вторым, четвертым-десятым части пятой статьи 32 Закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе" (далее - подтверждающие документы), представляется на рассмотрение военному комиссару области, а второй экземпляр оставляется в делопроизводстве военного комиссариата района (города);

    военный комиссар области в трехдневный срок рассматривает поступившие материалы о досрочном увольнении резервиста со службы в резерве. При наличии оснований для досрочного увольнения резервиста со службы в резерве направляет акт с заключением и подтверждающими документами

    командиру воинской части по месту службы резервиста. При отсутствии оснований на досрочное увольнение резервиста со службы в резерве по семейному положению военный комиссар области сообщает заявителю мотивированный отказ, а также уведомляет командира воинской части,

    возбудившего ходатайство, и военного комиссара района (города), проводившего обследование семейного положения.

    Командир воинской части на основании материалов, поступивших из военного комиссариата области, подтверждающих основания для досрочного увольнения, увольняет резервиста со службы в резерве.

    Основание досрочного увольнения резервиста со службы в резерве указывается в его военном билете.

    Основанием является беременность жены,либо рассматриваются ещё какие-нибудь факты?

  • Домовой Neophyte Poster
    офлайн
    Домовой Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #168356

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2009 00:56

    Народ подскажите пожалуйста по такому вопросу!

    Из изученной мной информации я понял, что до призыва в военкомат могу не идти. Но в универе заставили расписаться в журнале за получение повестки. В военкомат я конечно же не пошел (нужно было 21 апреля явиться на медкомиссию). Могут ли меня привлечь к какой-нибудь ответственности за это бездействие или просто забить и ждать призыва?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 5 мая 2009 01:11

    Ну раз за повестку расписался - могут.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 5 мая 2009 01:22

    Домовой, :molotok:

    используй функцию скрола для навигации по интернет странице :wink:

    1. по подписанной повестке обязан явиться.

    2. вне призыва проходить медкомиссию не обязан.

    3. отказаться от новой повестки под роспись ты не можешь.

    коля, я здесь, камон
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    16 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 мая 2009 08:23

    Согласно закона о ВОВС

    Гражданам, отчисленным из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы обучения (кроме отчисленных в связи с переводом в другие учреждения образования) повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется.

    Т.е добровольный забор документов из СУЗА с причиной - поступить заново, допустим в ВУЗ считается : (отчислением в связи с переводом в другое(и) учреждения образования)?

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 мая 2009 10:18

    Шима,

    Martin2 (цитата):

    Шима,

    Цитата:

    Я не про сделать ребенка,а про закосить по зрению,реально ли сделать липовую справку,что у меня ниже 6.0 диоптрий?

    На основании справки никто не не комиссует. Могу предположить, что положат в военный госпиталь, проведут скиаскопию, рефрактометрию. И если действительно оба обследования покажут больше -6, то тогда, вероятно, можно комисоваться.

    Всё ИМХО.

    Какое зрение было до призыва ? Или хотябы с момента последнего посещения окулиста ?

    3.25 где-то

    ИМХО крайне маловероятно, чтобы зрение так резко упало до -6,25.

    Можно попробовать сделать рефрактометрию во время увольнения.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nasturcija Junior Member
    офлайн
    Nasturcija Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #154650

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 мая 2009 10:43
    Шима:

    Основанием является беременность жены,либо рассматриваются ещё какие-нибудь факты?

    Все основания я тебе привела выше. Из них как поняла ты по беременности жены досрочно освободиться со службы хочешь. Ну так что тут неясно???? Жена должна забеременеть- потом получить справку от врача- на основании этого ты пишешь рапорт об увольнении. Основание- беременность жены, которую должна подтверждать справка.

    Но если не ошибаюсь- ты еще не женат? Так пока ты все эти дела сделаешь- так и отслужить можно:rotate:

  • Шима Senior Member
    офлайн
    Шима Senior Member

    1137

    16 лет на сайте
    пользователь #93285

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 5 мая 2009 11:34
    Nasturcija:

    Шима:

    Основанием является беременность жены,либо рассматриваются ещё какие-нибудь факты?

    Все основания я тебе привела выше. Из них как поняла ты по беременности жены досрочно освободиться со службы хочешь. Ну так что тут неясно???? Жена должна забеременеть- потом получить справку от врача- на основании этого ты пишешь рапорт об увольнении. Основание- беременность жены, которую должна подтверждать справка.

    Но если не ошибаюсь- ты еще не женат? Так пока ты все эти дела сделаешь- так и отслужить можно:rotate:

    Можно и отслужить,а можно и в каком сентябре и на воле быть,хз,как оно будет,но 21 августа свадьба у нас:-)

  • Шима Senior Member
    офлайн
    Шима Senior Member

    1137

    16 лет на сайте
    пользователь #93285

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 5 мая 2009 11:36
    Martin2:

    Шима,

    Martin2 (цитата):

    Шима,

    Цитата:

    Я не про сделать ребенка,а про закосить по зрению,реально ли сделать липовую справку,что у меня ниже 6.0 диоптрий?

    На основании справки никто не не комиссует. Могу предположить, что положат в военный госпиталь, проведут скиаскопию, рефрактометрию. И если действительно оба обследования покажут больше -6, то тогда, вероятно, можно комисоваться.

    Всё ИМХО.

    Какое зрение было до призыва ? Или хотябы с момента последнего посещения окулиста ?

    3.25 где-то

    ИМХО крайне маловероятно, чтобы зрение так резко упало до -6,25.

    Можно попробовать сделать рефрактометрию во время увольнения.

    Я и не говорил,что оно настолько упало,у меня лучше зрение-это я и без окулиста скажу

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 мая 2009 11:43

    Я и не говорил,что оно настолько упало,у меня лучше зрение-это я и без окулиста скажу

    Тогда не стоит рассчитывать комиссоваться по зрению

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 5 мая 2009 11:52

    сегодня сходил в военкомат, повестка была на медкомиссию, я просто пришел и подписал ее :) новую не получал, т.к. медкомиссию проходить как то рано еще..

    что теперь ждать от зеленых ?

Тема закрыта