Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 декабря 2022 17:09
    Wolfheart:

    4К@120Hz 10 bit 4:4:4 далеко не каждый кабель на 3 метра вытянет.

    Такой сигнал - возможно (но проверяется легко и не нужно "сотни" точно платить: до полтинника, что-то приличное точно трёшку вытянет)
    Но автор указал

    Лешик:

    Arc поддерживал

    не вспомнив даже e-ARC, так что, рублей 10-15 красная цена.
    Не раз брал в Эл-силе самые дешёвые 3-5 метровые и спокойно гоняется по таким и 4@60 с десятибитным цветом и ХД-звуком.

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 15 декабря 2022 17:12 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    colt_may:

    Такой сигнал - возможно (но проверяется легко и не нужно "сотни" точно платить: до полтинника, что-то приличное точно трёшку вытянет)

    Собственно, в моем сообщении как раз ссылка на кабель, который легко тащит 4К@120Hz 10bit 4:4:4, поддерживает eARC, и стоит вменяемых денег (а если заказать с Али, так и еще раза в полтора дешевле будет). А сотни рублей на такой длине, действительно, платить не за что.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 декабря 2022 17:16 Редактировалось colt_may, 1 раз.
    Wolfheart:

    А сотни рублей на такой длине, действительно, платить не за что

    Просто, чуть ниже Вашего поста, "аудиофильский" предлагали, полтора метра. ))
    (но, зато беленький!)

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 15 декабря 2022 17:41
    colt_may:

    Просто, чуть ниже Вашего поста, "аудиофильский" предлагали, полтора метра. ))
    (но, зато беленький!)

    Ну, это для верующих, им это надо :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 декабря 2022 18:22
    colt_may:

    Wolfheart:

    А сотни рублей на такой длине, действительно, платить не за что

    Просто, чуть ниже Вашего поста, "аудиофильский" предлагали, полтора метра. ))
    (но, зато беленький!)

    Ну во первых вы откройте и посмотрите что за бренд и почему такая цена.
    Во вторых не я такую цену на него установил, и уж точно ничего не писал про то сколько за него хочу!
    Если вас устраивает кабель за пять рублей, купите кабель за пять рублей, никто не заставляет покупать "беленький".

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 декабря 2022 18:44
    begemot2008:

    что за бренд

    мне глубоко, равно как "циферкам", которые по нему "побегут", - "филолетово", что будет написано на куске пластика, укутывающего проводники.
    Бред о "бренде".
    Немного выше было расписано, исходя из логики, практики и, собственно физики, что Ваше предложение банальное выкачивание денег "за Бренд".
    Вас никто не упрекал в "торговле", но, давая свой совет, подтверждённый ссылкой, вы подталкиваете вопрошающего совершить бессмысленную покупку.

    begemot2008:

    Если вас устраивает кабель за пять рублей

    Касаемо упомянутых мною ХДМИ - да устраивает. Поскольку от кабеля дороже, не станет "сцена шире и воздушнее" и 720р@29,97 не превратятся в 4К@120.
    Удачи!

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 декабря 2022 18:52 Редактировалось begemot2008, 1 раз.
    colt_may:

    begemot2008:

    что за бренд

    мне глубоко, равно как "циферкам", которые по нему "побегут", - "филолетово", что будет написано на куске пластика, укутывающего проводники.
    Бред о "бренде".
    Немного выше было расписано, исходя из логики, практики и, собственно физики, что Ваше предложение банальное выкачивание денег "за Бренд".
    Вас никто не упрекал в "торговле", но, давая свой совет, подтверждённый ссылкой, вы подталкиваете вопрошающего совершить бессмысленную покупку.

    begemot2008:

    Если вас устраивает кабель за пять рублей

    Касаемо упомянутых мною ХДМИ - да устраивает. Поскольку от кабеля дороже, не станет "сцена шире и воздушнее" и 720р@29,97 не превратятся в 4К@120.
    Удачи!

    Может не вы будете решать кому что покупать, а тот кому это нужно сам сделает выбор сравнив предложенные варианты и почитав все за и против? :molotok:
    Адепт Али

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    :lol:
    Удачи!

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 декабря 2022 13:39
    begemot2008:

    Адепт Али

    Адептом Али никогда не был, а вот постучать по голове Вы вполне сможете себя сами: как раз ручонок хватит.

    begemot2008:

    Может не вы будете решать кому что покупать,

    Я и не решал: просто указал на абсолютную бессмысленность Вашего предложения, адепт Брендов :trollface:

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 декабря 2022 15:48
    colt_may:

    begemot2008:

    Адепт Али

    Адептом Али никогда не был, а вот постучать по голове Вы вполне сможете себя сами: как раз ручонок хватит.

    begemot2008:

    Может не вы будете решать кому что покупать,

    Я и не решал: просто указал на абсолютную бессмысленность Вашего предложения, адепт Брендов :trollface:

    Наверное вряд ли найдут общий язык люди, один из которых хочет предложить кабель The Chord, а второй продает рекламный постер за десять рублей для тех кто ностальгирует по "Элен и ребята" :trollface:

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 декабря 2022 17:39 Редактировалось colt_may, 1 раз.
    begemot2008:

    продает рекламный постер за десять рублей для тех кто ностальгирует по "Элен и ребята"

    Мля... Какое детство... :D
    Там вообще постер продается полиграфического качества, который был сделан лично. )) А это "шутки-юмора" написано было, если у Вас не хватает образования понять, поясняю. ))
    Но, если Вам нужно: могу сделать скидку :trollface:

    begemot2008:

    Наверное вряд ли найдут общий язык люди, один из которых хочет предложить кабель The Chord

    А шнурки у Вас тоже этого Бренда?
    Уж лучше бы не позорились: так обос..аться ещё и талант нужен.
    Ещё по форуму пройдитесь - поищите про меня много интересного :trollface:

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 17 декабря 2022 02:28

    colt_may, предупреждение за провокацию конфликта. Высказали свое мнение и идите мимо. Тут тема для выбора, а сколько кто платит за кабель это персональное дело покупающего.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 декабря 2022 09:00 Редактировалось Babka_v_kedax, 5 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    colt_may, предупреждение за провокацию конфликта. Высказали свое мнение и идите мимо. Тут тема для выбора, а сколько кто платит за кабель это персональное дело покупающего.

    Вот я этому форумчанину и пытался про это сказать.

    [censored by Babka_v_kedax]

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 17 декабря 2022 12:46

    Babka_v_kedax, уважаемый, а это что:

    begemot2008:

    Вот я этому дятлу

    begemot2008:

    Да кому ты нужен! Иди плакатики продавай, ностальгирующий!!!

    Крайне конструктивный диалог? :trollface:
    Если бы Вы внимательно прочли написанное мной выше, а не остановились на последних высказываниях этого пионера, то как раз бы и убедились, что я не провоцировал конфликт, а аргументированно указывал на абсолютную бессмысленность предложения моего оппонента (если его можно так назвать).
    Но талантливый подборщик кабелей решил, что обладает исключительным правом на верное решение.

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 17 декабря 2022 13:58

    Тема проводов, не? :o

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Там - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5758556&start=11340 задал интересный вопрос.
    Можем и тут, в этой теме обсудить про балансные провода и сигналы.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 17 декабря 2022 15:22

    begemot2008, вам тоже предупреждение. Культура общения должна быть

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 декабря 2022 13:30
    Smirno101:

    Подскажите, а можно ли для акустики Paradigm monitor 9 покупать акустический кабель QED XT-400? Когда-то давно слышал мнение, что поскольку акустика звонкая, то нельзя подключать посеребренные кабели, будут сибилянты. Так ли это?
    При этом когда подключил межблочник Van Den Hul The WELL Hybrid, который с посеребрением, по звуку никаких неприятных вещей не услышал.
    Но то межблочник, а тут акустический.

    Если сомневаетесь, то попросите на тест. Но кмк проблема обычно не в серебре, а в сочетании (усилитель-кабель-акустика).

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 29 декабря 2022 13:33
    Smirno101:

    Подскажите, а можно ли для акустики Paradigm monitor 9 покупать акустический кабель QED XT-400?

    Всегда надо слушать.
    Не подключил усилитель Yamaha к ас Yamaha серебром по таким же причинам как у вас. В итоге почти как в танке.
    Т.е. возможно источник не в идеале, возможно не всё так буквально - не подключать посеребренное в тех или тех известных подборках.
    Если бы проигрыватель (усилитель, АС) стремился чуть приукрасить звук, то, возможно, серебро и не надо.
    Вообще кто-бы что ни говорил, но всё надо слушать.

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 29 декабря 2022 14:07 Редактировалось Smirno101, 1 раз.

    Олег_В., слушать не всегда получается, поэтому приходится рисковать. Мне говорили моя акустика тоже звонкая, а реально как и у вас было глухо как в танке. Но только после того как добавил усилитель мощности и заменил межблочники на посеребренные более дорогие, звук стал хороший. И как по опыту заметил, посеребрение далеко не всегда портит звук, реально надо слушать. А вот дешевые межблочники звук портят - это факт. У меня кстати пред (ресивер) ямаха. Для музыки такое себе, как убедился (мало того что ямаха, так еще и ресивер) )) Но добавление усилителя мощности ситуацию изменило и очень хорошо изменило.
    Источник тоже важен, слушал через двд плеер (и тоже ямаха), ой глухой звук давал, даже с разными межблочниками. Продал нафиг.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Есть возможность взять QED XT400, за адекватные деньги, но боюсь сибилянтов. Хотя сейчас у меня не сказать что звонкий звук, я даже чуть добавил высоких. Наверное попробовать стоит, если что всегда можно продать ) По факту Paradimg monitor 9 не такие уж и звонкие, либо RX-V1900 звук немного портит. Но проще и дешевле поменять кабель, чем усь\рес )

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 29 декабря 2022 14:30
    Smirno101:

    Наверное попробовать стоит, если что всегда можно продать )

    Так бы и сделал, если по цене приемлемо и можно продать если что.
    Тембра у меня всегда выключены. В основной системе слушаю только усилитель мощности от сд проигрывателя.
    Ресивер и двд для музыки я бы не применял, кроме может топов каких.
    Ну и классика, что по оптике к ресиверу на усиление гораздо "больше" звука, чем по аналогу. Ну если по другому никак у владельцев.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    По оптике или коаксиалу, т.е. по цифре к ресиверу, точнее.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6334

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 29 декабря 2022 14:37 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Smirno101:

    Есть возможность взять QED XT400, за адекватные деньги, но боюсь сибилянтов. Хотя сейчас у меня не сказать что звонкий звук, я даже чуть добавил высоких. Наверное попробовать стоит, если что всегда можно продать ) По факту Paradimg monitor 9 не такие уж и звонкие, либо RX-V1900 звук немного портит. Но проще и дешевле поменять кабель, чем усь\рес )

    Дело не столько в звонкости, чтобы было бы слишком просто. Посеребренная медь в кабелях придает звуку стеклянный призвук. В одних кабелях чуть больше, в других чуть меньше, но эффект присутствует всегда.

    Другое дело, что из нескольких зол выбирают наименьшее, и это может быть Ваш случай. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech