Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

6453

15 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 37 раз(а).
    Чтобы не забивать многие ветки этим вопросом - предлагаю обудить тут :D
    Для затравки: что и почем можно купить в Минске и на Ждановичах, кто что использует.
    Лично я придерживаюсь того мнения, что межблочный кабель сам по себе не влияет на звук, а вот качество пайки и разъемы - вполне.
    Насчет провода для подключения АС - любопытен одножильный.

FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

г.Минск
    ул. Скрыганова, 4Д, оф.425 (1 этаж) - AudioQuest, Dynavox, Purist Audio Design
    ул. Корженевского, д.16В, офис 5 (заезд с ул. Автодоровская) - AudioQuest
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Real Cable, Siltech, van den Hul
    пр. Независимости, 33, м. «Площадь Победы» - Klotz
    ул. Аэродромная, д. 125 - Cordial, Neutrik
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Atlas, AudioQuest, Real Cable, QED
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - AudioQuest, Real Cable, QED
    Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - AudioQuest, Real Cable

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

18405

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

18405
    # 12 июля 2020 19:45
    geka.k:

Сегодня вечером буду еще один, вот такой кабелек тестить!

Предлагаю потестить звучание системы при разных условиях температуры, влажности и концентрации углекислого газа в прослушиваемом помещении. Думаю разница будет выше чем от замены проводков

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19062

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19062
    # 12 июля 2020 21:57
    Крошка Енот:

Предлагаю потестить звучание системы при разных условиях температуры, влажности и концентрации углекислого газа в прослушиваемом помещении. Думаю разница будет выше чем от замены проводков

А если к этому добавить еще грамм 50-100 чего-то вкусного крепостью 40+ внутрь... ;)

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #268691

Написать сообщение

223
    # 15 июля 2020 13:10 Редактировалось Antares07, 1 раз.

Вся эта история с проводами и их влиянием на качество звука (особенно сетевых проводов 220 в.) напоминает какое-то мракобесие... :( Кабель в том случае может повлиять на АЧХ тракта, если он будет иметь значения индуктивности (L), емкости (C) и сопротивления (R) сравнимые с такими же параметрами разделительных фильтров в акустической системе или в выходном тракте усилителя. Но на таком отрезке провода эти параметры настолько ничтожно малы, что говорить о их влиянии и не приходится.

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9475

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9475
    # 15 июля 2020 14:32 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).

Antares07,
    Сектанты, разуму не внемлют.
    З.ы. Вы ещё намекните, что конденсаторы, полупроводники, резисторы, ... прочее (например - разводка "земли" ) влияние оказывают. :rotate:
    З.ы.ы. Впрочем ..... ну нравится людям провода слушать - пусть слушают, им в удовольствие , производителям/продавцам во благо !!! :beer:

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #268691

Написать сообщение

223
    # 15 июля 2020 15:03

Aлександр__M, все правильно! Им в удовольствие, а производителям во благо! :) :beer:

офлайн

9475

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9475
    # 15 июля 2020 15:24

Antares07,
    Само-собой исключать влияние проводов нельзя, особенно при не грамотном проектировании/производстве аппаратуры могут возникать токовые петли, наводки, при соединении различных компонентов. Та или иная схема соединения может определённым образом влиять на сигнал.
    При наличии достаточно мощных АС и усилителя вполне приемлимый вариант подсоединения bi-wiring - "двойные провода".

Но как, правило, сектанты в различные нюансы не вникают, а ищут "крытые провода" от "крутой фирмы".
    Само-собой желаю Любителям Проводов - радостных покупок.

• 2071806 Junior Member
    офлайн
    2071806 Junior Member

92

3 года на сайте
    пользователь #2071806

Написать сообщение

92
    # 17 июля 2020 02:14

Посоветуйте,стоит ли заморачиваться с выбором оптического кабеля для подключения тв к цапу?Акустика,усилитель и цап начального уровня.

офлайн

9475

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9475
    # 17 июля 2020 07:32

2071806,
    Нет смысла заморачиваться.

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 17 июля 2020 12:14

Для ТВ достаточно и простого кабеля

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #268691

Написать сообщение

223
    # 19 июля 2020 20:55

Поучительная история об аудиофильских кабелях...

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5012

18 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5012
    # 19 июля 2020 21:12 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Antares07:

Вы наверное ролик перепутали или совершенно не понимаете о чем говорите, т.к. оба кабеля в нём даже близко не аудиофильские.
    Если Вы приняли за аудиофильский кабель от Оелбах, до он дешевле и примерно на одном уровне с массовыми ак. кабелями из профсектора. Зайдите на Муззоне из шапки ветки и убедитесь.

Ваш ролик ни о чём. :)

Мир шире наших представлений о нем ...
    офлайн

9475

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9475
    # 19 июля 2020 21:48
    Antares07:

Кабели - это святое, неаудофилы не имеют право обсуждать высокие материи.

офлайн

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 19 июля 2020 21:54

Antares07, если вы решили что вы новый Мессия и откроете глаза людям на заговор производителей кабеля, то становитесь в очередь, тут таких много. Надоела уже эта возня. Ну не считаете вы кабель важным компонентом, ну ок, принято, ваше мнение учтено. Но оставьте другим право иметь свою точку зрения, даже если с вашей точки зрения они заблуждаются. Вы ничего не измените, даже если остановите Землю.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

Aлександр__M:

Antares07:

Кабели - это святое, неаудофилы не имеют право обсуждать высокие материи.

Если так хочется затирать за то что кабели одинаковы, то создайте отдельную тему "Все кабели для аудио звучат одинаково" и беседуйте там сколько угодно на эту тему со ссылками на подобные видео. Но это же не интересно, там же и фикаку бросить будет не в кого. Здесь тема для тех кто изначально допускает разницу в звуке при применении разный кабелей.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #268691

Написать сообщение

223
    # 19 июля 2020 23:09 Редактировалось Antares07, 2 раз(а).

AMUR, Во-первых, это не мой ролик! Во-вторых, не будьте столь категоричны в том, что я не знаю о чем говорю... :) В третьих, даже если бы Вы взяли, так называемый аудиофильский (баснословно дорогой) кабель и сравнили по параметрам с тем самым ПВС 2х2.5, о котором идет речь в ролике, то параметры не намного бы отличались. А ведь речь идет о 10 метрах, а если короче... Затухание полезного сигнала было бы еще меньше. Я уже не говорю об емкостных и индуктивных параметрах кабеля на такой длине.
    Babka_v_kedax, с чего Вы взяли, что кабель не является важным компонентом в аудиотракте? Но мы же не ведем речь, о совсем дешевых вариантах, где медный проводник имеет толщину в человеческий волос, а экран представляет собой параллельно уложенный проводник!
    Ваше право слушать кабель! Слушайте дальше! Не собираюсь ничего никому навязывать! Ну а если ролик неинтересен - можно и не смотреть!

• Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

4912

6 лет на сайте
    пользователь #1113377

Написать сообщение

4912
    # 19 июля 2020 23:30 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

Скорей не кабель становится плохим, а усилитель, рефлексирует на каждый дрот, по своему.

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5012

18 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5012
    # 19 июля 2020 23:36
    Antares07:

AMUR, Во-первых, это не мой ролик! Во-вторых, не будьте столь категоричны в том, что я не знаю о чем говорю... :) В третьих, даже если бы Вы взяли, так называемый аудиофильский (баснословно дорогой) кабель и сравнили по параметрам с тем самым ПВС 2х2.5, о котором идет речь в ролике, то параметры не намного бы отличались. А ведь речь идет о 10 метрах, а если короче... Затухание полезного сигнала было бы еще меньше. Я уже не говорю об емкостных и индуктивных параметрах кабеля на такой длине.

Да, лучше не говорите, т.к. смысла в этом не много. :)

Мир шире наших представлений о нем ...
  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #268691

Написать сообщение

223
    # 19 июля 2020 23:44

AMUR, Аналогично! :)

• kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

1593

11 лет на сайте
    пользователь #153912

Написать сообщение

1593
    # 19 июля 2020 23:59
    Babka_v_kedax:

Если так хочется затирать за то что кабели одинаковы, то создайте отдельную тему "Все кабели для аудио звучат одинаково" и беседуйте там сколько угодно на эту тему со ссылками на подобные видео.

выше просили посоветовать оптический кабель, так вот они все действительно одинаковы,
    может стоит добавить это в шапку, чтобы людей не дурили

Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
    офлайн

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 20 июля 2020 01:46
    kitti:

Babka_v_kedax:

Если так хочется затирать за то что кабели одинаковы, то создайте отдельную тему "Все кабели для аудио звучат одинаково" и беседуйте там сколько угодно на эту тему со ссылками на подобные видео.

выше просили посоветовать оптический кабель, так вот они все действительно одинаковы,
    может стоит добавить это в шапку, чтобы людей не дурили

Они далеко не одинаковы и проверяется это не сложно, про задержку в оптике не писал только ленивый. Но опять таки, всегда есть возможность взять самый дешевый кабель из рыболовной лески.

офлайн

9475

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9475
    # 20 июля 2020 08:33
    Babka_v_kedax:

про задержку в оптике не писал только ленивый

А интернет провайдеры ( обеспечивающие реальную скорость сотни мегабит, вплоть до гигабита в секунду и пинги(задержки) проряка 2-3 миллисекунд) об этом знают ??
    Какие ещё страшилки на ночь ( 20 июля 2020 01:46) расскажите ?