Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6334

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 17 октября 2017 21:09 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    AMUR, я вообще для другого участника ветки привел пример того о чем он спрашивал. Но есть люди, которые просматривая соревнования по биатлону не понимают "зачем хорошо стрелять?", лучше фигакнуть пару гранат в мишень. Важна ведь не точность показать, а мишень поразить :D

    Так пример неудачный или дело в зашоренности Вашего собеседника? Или Вы надеетесь беседой на форуме поднять его культуру восприятия? Что, судя по всему, из области фантастики. :)

    Смысл в очередном сезонном холиваре есть, ну, кроме демонстрации содержимого сосудов по Пруткову?:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 октября 2017 21:30
    AMUR:

    Смысл в очередном сезонном холиваре есть

    Смысл есть всегда. Например объяснить людям, что им откровенно впаривают муть по Пруткову.

    AMUR:

    поднять его культуру восприятия?

    Не вам судить о чей то культуре восприятия.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 17 октября 2017 22:51

    AMUR, скучные холивары, годы идут, ничего не меняется.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Vitek11:

    Страшно да?

    Очень страшно выиграть :trollface: Вы скучный спорщик. Я вам объясняю, что есть альтернатива килибаксовым игрушкам в цену с одним ноликом, но видимо у вас там не просто пригорает, а конкретно бомбануло ядерный заряд :super: Пойду лучше киношку посмотрю ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 октября 2017 23:09

    Да много это, даже с одним ноликом за кабель. Вы же не хотите участвовать в тестах. Реально хочется увидеть человека, который отличит ВВГ от аудиоквеста или чего то еще в рамках "за 50" в слепом тесте. На сегодняшний день пока таких не встречал. Тогда смысл платить 50, когда и 0.50 вполне себе не хуже работает.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 17 октября 2017 23:15
    Babka_v_kedax:

    AMUR, скучные холивары, годы идут, ничего не меняется.

    А по-моему, за последние 10 лет, многое изменилось. Если раньше, чуть ни каждый второй подбирал провода по качеству звука, то теперь найти такого «романтика» намного сложнее. Всё-таки доступность информации, интернет – делают своё дело. Эра эзотерики и мракобесия в аудио, подходит к своему концу…

    Но, до самого конца изменить природу человека будет сложно. Люди падки на религиозные убеждения, и у шарлатанов, ещё остаётся шанс…

    Seek and Destroy...
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 18 октября 2017 01:27 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Вот простой пример. Присутствие в меди 0,02% алюминия снижает её электропроводимость на 8-10%.

    Люминь в купрум как присунули, в виде поперечной вставки? :D

    stellon:

    А "Десятые и даже сотые доли Ома" создают "пороги" на пути звука. И вот их ( "пороги" ) кто-то слышит.

    Ну-ка, ну-ка...это что-о новенькое... Я по проводам вообще-то пропускаю электрический ток, а не звук. Для звука однозначно лучше использовать трубки, а не провода! Да! :D

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Vitek11:

    Смысл есть всегда. Например объяснить людям, что им откровенно впаривают муть по Пруткову.

    Ну, с пеной у рта и "мордой об асфальт" доказывать совершенно не обязательно, достаточно изредка напоминать про физические законы, хочет лох платить на порядок больше, пускай платит.

    Vitek11:

    Вы же не хотите участвовать в тестах. Реально хочется увидеть человека, который отличит ВВГ от аудиоквеста или чего то еще в рамках "за 50" в слепом тесте.

    А нафига нам с Вами эти тесты? Во я с кабелями проблем не испытываю, Вы даже если и торгуете ВВГ, всё одно продажи не увеличите за счёт прозревших меломанов, ибо основной чек по ВВГ делают электрики.

    Кабель должен быть в первую очередь грамотно сделан, а не быть дорогим. :znaika:
    З.Ы. Я не утверждаю что кабель обязательно должен быть наидешёвейшим и не оспариваю, что дешёвый кабель может быть плохим.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 октября 2017 08:41
    Крошка Енот:

    Кабель должен быть в первую очередь грамотно сделан, а не быть дорогим.

    Как показывает практика, этого достаточно вполне.

    Крошка Енот:

    А нафига нам с Вами эти тесты?

    Тесты нужны ни нам с вами, а тем кто бъет себя в грудь, рвет волосы на голове и с пеной у рта кричит "я слышу разницу". Вот и хочется узнать, чисто из любопытства, что он там слышит и слышит ли.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 октября 2017 09:59
    Vitek11:

    Вот и хочется узнать, чисто из любопытства, что он там слышит и слышит ли.

    Так послушайте, чего проще-то.
    Услышите или нет - все равно профит:) новые впечатления.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 октября 2017 10:28 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Dementey:

    Услышите или нет

    Заплатить 50 р, что бы послушать и если нет разницы, 50 р заткнуть в опу? Это профит и новые впечатления? Дааа, впечатления самые приятные, когда начинаешь понимать, что тебя н-ли. Да и у меня нет принтера, петчающего волшебные бумажки пачками, что бы их разбрасывать ради впечатлений новых. Да и ответ уже изветен всем заранее и вам в том числе. Так что за новыми впечатлениями я лучше на багамы и вам советую.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 октября 2017 13:27
    Крошка Енот:

    stellon:

    А "Десятые и даже сотые доли Ома" создают "пороги" на пути звука. И вот их ( "пороги" ) кто-то слышит. :)

    Ну-ка, ну-ка...это что-о новенькое... Я по проводам вообще-то пропускаю электрический ток, а не звук. Для звука однозначно лучше использовать трубки, а не провода! Да! :D

    Неужели смайла :) в конце предложения уже недостаточно? И нужно каждый раз писать: - "ЭТО ЮМОР".
    Хотя, в каждой шутке есть только доля шутки. ;)

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 октября 2017 13:31 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    Послушать можно и без 50 рублей.

    Хотя если ответ заранее известен, то пробовать может и незачем.
    С другой стороны, иногда желательно поднимать чугунный люк, всезнайства и "благоразумия", прикрывающий моск, чтобы попробовать что-то новое. Один раз живем:)
    Хотя понятно, что легче найти 150 причин не делать, чем просто сделать:) Но с таким подходом слона не продать и до багам не доехать :)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 18 октября 2017 14:11
    Крошка Енот:

    Babka_v_kedax:

    Вот простой пример. Присутствие в меди 0,02% алюминия снижает её электропроводимость на 8-10%.

    Люминь в купрум как присунули, в виде поперечной вставки? :D

    Примеси могут быть самыми неожидаными, особенно в такой мизерной пропорции. Это вам простой пример влияния сантиметров на километры. Но повторюсь, бескислородная медь в 21 веке присутвтсвует даже в самых недорогих решениях. Как впрочем и длиннокристаллическая. Поэтому "уникальными" эти характеристики в 21 веке быть перестали.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 18 октября 2017 14:38 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Примеси могут быть самыми неожидаными, особенно в такой мизерной пропорции.

    А точнее, в ВВГ сколько их?

    Babka_v_kedax:

    Присутствие в меди 0,02% алюминия снижает её электропроводимость на 8-10%.

    Электропроводность какого тока? 50Гц или 5 ГГц? Или вообще постоянного? А если проводника с меньшей электропроводностью взять на 20%больше по сечению, мы компенсируем потери? :D
    З.Ы. Наверное нужно заводить новую тему "Торгаш, кто ты, невежда или обманщик?"

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Vitek11, нам, как экспертам, лучше не перечить, а соглашаться с рукой деньгу дающей! :D

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Dementey:

    Послушать можно и без 50 рублей.

    Хотя если ответ заранее известен, то пробовать может и незачем.
    С другой стороны, иногда желательно поднимать чугунный люк, всезнайства и "благоразумия", прикрывающий моск, чтобы попробовать что-то новое. Один раз живем:)
    Хотя понятно, что легче найти 150 причин не делать, чем просто сделать:) Но с таким подходом слона не продать и до багам не доехать :)

    Кстати, простое поднятие чугунного люка от обычного колодца, "между заменой кабелей", без всякой замены оных, дадут разницу в восприятии звука.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 октября 2017 14:59 Редактировалось Dementey, 4 раз(а).
    Крошка Енот:

    Кстати, простое поднятие чугунного люка от обычного колодца, "между заменой кабелей", без всякой замены оных, дадут разницу в восприятии звука.

    Не спорю, иногда без замены кабеля, достаточно из комнаты выйти и воды попить:)
    Вернулся, и уже "не так":) Главное на этой теме не сильно загоняться и музыку не забывать слушать.

    Психоакустика она же не зря именно так и называется:)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 18 октября 2017 16:08
    Крошка Енот:

    Babka_v_kedax:

    Примеси могут быть самыми неожидаными, особенно в такой мизерной пропорции.

    А точнее, в ВВГ сколько их?

    Babka_v_kedax:

    Присутствие в меди 0,02% алюминия снижает её электропроводимость на 8-10%.

    Электропроводность какого тока? 50Гц или 5 ГГц? Или вообще постоянного? А если проводника с меньшей электропроводностью взять на 20%больше по сечению, мы компенсируем потери? :D
    З.Ы. Наверное нужно заводить новую тему "Торгаш, кто ты, невежда или обманщик?"

    Толсто троллите :super: С "невеждой" я бы в зеркало посмотрел. Если вам интересна тема физических свойств металлов и влияния на их свойства примесей, то это выходит за рамки данной темы. Обратитесь к экспертам, в университеты. Эта тема вряд ли претендует на образовательные функции в таком масштабе. По существу вопроса - увеличение сечения не изменит процент соотношения примесей к основному металлу. Далее потренируйте логику и сами ответьте на свои тролльские выпады. Постарайтесь избегать подобных методов ведения дискуссии.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24979

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24979
    # 18 октября 2017 16:24
    Dementey:

    Главное на этой теме не сильно загоняться и музыку не забывать слушать.

    Именно так. Главное - слушать музыку, а не очредных гуру-лохотронщиков, впаривающих "волшебные шнурки, улучшающие звук".

    На том и порешим. Но у меня вопрос более актуальный. Может кто видел переходник 2х TRS 6.3 => XLR для балансного подключения наушников? Найти не могу.
    Видимо, придется покупать разъемы и паять самому... но может кто видел готовые? (да, я ленивый :) )

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 18 октября 2017 16:38 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    С "невеждой" я бы в зеркало посмотрел.

    На вору и шапка горит? :D Я имел вообще-то собирательный образ торгаша пиарящегося во всяких аудиомурзилках или онлайнеровских форумах :lol:

    Babka_v_kedax:

    Если вам интересна тема физических свойств металлов и влияния на их свойства примесей, то это выходит за рамки данной темы. Обратитесь к экспертам, в университеты

    Так я с этим не спорю, спор идёт о НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ влияния, дорогущий кабель, это крупа насыпанная под матрацем, плохой кабель- крупа рассыпанная на поверхности простыни. Правильный кабель - крупа сваренная в каше и спать ложишься не думая о крупе! :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    З.Ы. Я ещё могу понять пользу от тёплого лампового звука в межсезонье, как альтернативу масляному обогревателю

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    Babka_v_kedax:

    По существу вопроса - увеличение сечения не изменит процент соотношения примесей к основному металлу. Далее потренируйте логику и сами ответьте на свои тролльские выпады. Постарайтесь избегать подобных методов ведения дискуссии.

    Да уж нет, заварили щи - хлебайте! А не манипулируете как на видео 1м40с "полагаю, что Вы знаете что означает прозрачный..."
    Увеличение сечения даст возможность пропустить больший ток и в некоторых случаях может и увеличить частоту затухания кабеля..в теории, а на практике, какое это имеет значение на частотах звукового диапазона, да ещё и в быту.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 18 октября 2017 17:36
    Крошка Енот:

    Так я с этим не спорю, спор идёт о НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ влияния, дорогущий кабель, это крупа насыпанная под матрацем, плохой кабель- крупа рассыпанная на поверхности простыни. Правильный кабель - крупа сваренная в каше и спать ложишься не думая о крупе!

    А при чем тут "дорогущий"? Вы не внимательны, если не заметили, что я несколько раз повторил, что медь без посторонних примесей (99,998) и даже длиннокристаллическая сейчас даже в кабеле с ценой в 50 BYN. Но вас от такого кабеля не бомбит, оттого и исходите тут в искусстве троллинга.

    Крошка Енот:

    Да уж нет, заварили щи - хлебайте! А не манипулируете как на видео 1м40с "полагаю, что Вы знаете что означает прозрачный..."
    Увеличение сечения даст возможность пропустить больший ток и в некоторых случаях может и увеличить частоту затухания кабеля..в теории, а на практике, какое это имеет значение на частотах звукового диапазона, да ещё и в быту.

    Корреляция влияния примесей никак не изменится, как и возможность купить хороший недорогой кабель со всеми аудиофильскими примочками на борту. Оставляю вас с вашим пожаром наедине )))

    Добавлено спустя 56 секунд

    Wolfheart:

    Но у меня вопрос более актуальный. Может кто видел переходник 2х TRS 6.3 => XLR для балансного подключения наушников? Найти не могу.
    Видимо, придется покупать разъемы и паять самому... но может кто видел готовые? (да, я ленивый )

    Спаять будет быстрее и точно будете уверены за качество :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4039

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 18 октября 2017 19:04

    Babka_v_kedax:
    Барабаны от Страдивари для реальных пацанов

    Я вот думаю, что через пару лет вообще барабанить нечем будет... :insane:

    Музыка вся по стримингу катит, колонки тоже беспроводные... :znaika:
    и все эти проводки будут никому не нужны...а Babkе придется переквалифицироваться в управдомы... :D

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 октября 2017 20:59 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    Dementey:

    Послушать можно и без 50 рублей.

    Хотя если ответ заранее известен, то пробовать может и незачем.
    С другой стороны, иногда желательно поднимать чугунный люк, всезнайства и "благоразумия", прикрывающий моск, чтобы попробовать что-то новое. Один раз живем:)
    Хотя понятно, что легче найти 150 причин не делать, чем просто сделать:) Но с таким подходом слона не продать и до багам не доехать :)

    Знаете почему самолет летает? Нет? А я вам скажууу. Он летает не потому, что у него есть крылья и на них действует какой-то там закон какого то там бернули. Нееет. Он полетел потому, что кто-то когда-то нашел истину и сделал ему правильные крылья. Так вот мораль такова, прав тот, кто знает истину, а те, кто просто делают, те, как правило, разбивает голову раньше, чем им улыбается удача. Истина во многих вещах давно известна, остается ее просто найти. И в наше время для этого не нужно как братьям райт набивать себе шишки, потому, что они это сделали за нас.

    Добавлено спустя 28 минут 44 секунды

    Babka_v_kedax:

    По существу вопроса - увеличение сечения не изменит процент соотношения примесей к основному металлу.

    Металла с увеличением сечения фактически тоже станет больше и, следовательно примесей в нем, в итоге процентное соотношение останется тем же. Т.е. проводимость не улучшится с увеличением сечения кабеля. Так вы хотели сказать? Только не забывайте пожалуйста, что 10 % от 100 грамм (малое сечение) -это 10 грамм, а от 200 грамм(бОльшее сечение), это будет уже 20 грамм. Т.е. в первом случае на медь у нас остается 90 грамм, а во втором 180 грамм. О оно как. Про вес то мы забили. :molotok: Так улучшиться все таки проводимость медного кабеля с увеличением его сечения без изменения процентного соотношения примесей в нем или нет?

    Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

    Крошка Енот:

    Увеличение сечения даст возможность пропустить больший ток и в некоторых случаях может и увеличить частоту затухания кабеля

    Мы шас о проводимости говорим, ток у нас прежний остается. Усилок нам конечную мощность может выдать, а не до бесконечности. Мы шас о потерях -скольковатттт до динамиков дочапает из тех, что усилок выплюнул, а сколько сгинет по дороге на ухабах. И как на это все влияет ширина дороги (сечение кабеля). Ну и каким боком сюда качество асфальта (примеси).