Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 декабря 2005 22:39

    Valera,

    и что на саб взять (тоже кабель метров 5-7)?

    Доводы человека, которые я привел никто не опроверг. Отсюда вывод - брать 1 мм в диаметре моножилу в хозяйственном, кроме саба. На саб брать потолще.

    только без фанатизма

    Никакого фанатизма - все можно купить в хозмаге или на Ждановичах и недорого:D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 30 декабря 2005 09:50
    Valera:

    Специалисты, порекомендуйте плз провода:

    думаю взять себе Yamaha - 650 или 750 ресивер и комплект колонок тоже Yamaha 515 серию (NS-515F, NS-M515 и NS-C515).

    По кабелям мне советовали взять:

    тыл (кабель метров по 5-7): QED Original - http://medium.shop.by/3245.html

    фронт и центр (кабель метра 1.5-2): QED Silver Anniversary - http://medium.shop.by/3247.html

    или QED Profile 4X4 - http://medium.shop.by/3249.html - Bi-wiring

    и что на саб взять (тоже кабель метров 5-7)?

    это нормально или мот чего другого посоветуете (только без фанатизма)? :)

    Под чистый тетральный режим перечисленные QED вполне и даже с запасом. Для музыки имеет смысл подумать о бивайринге для фронтальных колонок.

    Если интересует еще и музыка, то в качестве альтернативы можно было бы рассмотреть продукцию DAXX:

    S92 - на фронт и центр;

    S94 - на тыл. В Минске DAXX ecть в http://www.aac.by/article.jsp?id=3305

    Имеет взять под залог образцы кабелей того и другого производителя для фронтов и сравнить звук.

    А какие проблемы с выбором кабеля для саба. В медиуме вроде достаточно сабвуферных Profigold/QED и можно тот же DAXX достаточной длины взять. Если хочется очень хорошо, то закажите, у тех кому доверяете, спаять Вам такой кабель из качественного микрофонного кабеля.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 30 декабря 2005 10:11
    Wolfheart:

    ага. вот в ход пошли последние аргументы аудиофилов - "здесь вам не школа и ничего я вам объяснять не буду", "не считайте людей с 1000-10000 долларами лохами", "влияние кабелей можно услышать только на системах за 10000-100000 долларов" и т.д. Ни одного вменяемого аргумента - нет. А если немного подумать - человек, по утверждению которого кабели звучат, и который, по его собственному утверждению, проектирует кабели, основываясь на неких физических законах, - почему бы ему внятно всем присутствующим с формулами в руках не _доказать_ свою позицию? И тогда, без сомнения, у него станет на порядок больше покупателей (я сам куплю у него кабель!). Но, в силу каких-то причин, этого не происходит... и единственный логичный вывод из всего вышесказанного каждый в состоянии сделать сам.

    Уважаемый, мне жаль Вас, хотя никак не могу понять - Вы просто провокатор или просто не совсем понимаете о чем говорите.

    В любом случае Вы требуете того, что сделать в рамках сообщений форума нереально, о чем писалось выше. Отсюда следует, то что совершенно непонимате, что кабель описывается не формулой, а моделью, причем не одной. Но в таком случае вы упорствуете у своем невежестве или глупости (надеюсь, что это не так). Если же вы понимате вопросы и возможные на них ответы, то зараннее зная о невозможности полноценного ответа на них, просто провоцируете собеседника, что тоже не делает Вам чести.

    Но самое смешное не в этом, а в том, что судя по Вами же написанному выше, Вы просто не в состоянии хоть как то оценивать технические характеристики электронного оборудования и соответственно не можете применять эти параметры при выборе аудиоаппаратуры. У вас есть только один выход для страховки от вашего незнания - применение исключительно результатов прослушивания аппаратуры.

    Но Вы громко кричите о приобретении чего либо на основании даже не тех. характеристик, а на основании описания данного изделия в физ-мат. модели, чего понять и интерпретировать просто не в состоянии.

    При всем этом, вы кричите о логических выводах, не замечая вопиющих противоречий в своих же заявлениях. ;)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 30 декабря 2005 12:09
    AMUR:


    Уважаемый, мне жаль Вас, хотя никак не могу понять - Вы просто провокатор или просто не совсем понимаете о чем говорите.

    В любом случае Вы требуете того, что сделать в рамках сообщений форума нереально, о чем писалось выше. Отсюда следует, то что совершенно непонимате, что кабель описывается не формулой, а моделью, причем не одной. Но в таком случае вы упорствуете у своем невежестве или глупости (надеюсь, что это не так). Если же вы понимате вопросы и возможные на них ответы, то зараннее зная о невозможности полноценного ответа на них, просто провоцируете собеседника, что тоже не делает Вам чести.

    как всегда - много слов и ни одного по делу. если вы даже не в состоянии словами описать физические процессы, которые якобы по вашим утверждениям влияют на звук - я делаю вывод, что вы либо а) не знаете таковых и намеренно вводите посетителей данной ветки в заблуждение либо б) на этом мысль останавливается, ибо другого логического объяснения вашего молчания у меня нет.

    Но самое смешное не в этом, а в том, что судя по Вами же написанному выше, Вы просто не в состоянии хоть как то оценивать технические характеристики электронного оборудования и соответственно не можете применять эти параметры при выборе аудиоаппаратуры. У вас есть только один выход для страховки от вашего незнания - применение исключительно результатов прослушивания аппаратуры.

    Но Вы громко кричите о приобретении чего либо на основании даже не тех. характеристик, а на основании описания данного изделия в физ-мат. модели, чего понять и интерпретировать просто не в состоянии.

    у меня действительно нет профильного высшего физико-технического образования. по профессии я юрист. однако, даже школьного курса физики (того, чего я еще помню) хватает, чтобы понять всю абсурдность ваших заявлений, по сути направленных на обман покупателей. И, ежели вы не прекратите скрытую рекламу и попытки мошенничества, я постараюсь найти время дабы заняться вами поплотнее (со стороны соблюдения Закона Республики Беларусь о защите прав потребителей).

    На этом все, дискуссию с вами считаю оконченой.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 30 декабря 2005 15:08

    2Wolfheart

    Вы мне напоминаете человека, говорящего, что раз в русском словаре слова жопа нет, значит ее нет, но она все таки есть, и у все, посмотрите пониже пояса:super:

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 декабря 2005 15:56

    Wolfheart,

    у меня действительно нет профильного высшего физико-технического образования. по профессии я юрист. однако, даже школьного курса физики (того, чего я еще помню) хватает, чтобы понять всю абсурдность ваших заявлений, по сути направленных на обман покупателей. И, ежели вы не прекратите скрытую рекламу и попытки мошенничества, я постараюсь найти время дабы заняться вами поплотнее (со стороны соблюдения Закона Республики Беларусь о защите прав потребителей).

    Да ладно, если действительно есть желание помочь потребителям, то начинать надо явно не с AMUR :D Он своих потребителей в заблуждение не вводит и предоставляет полную и достоверную информацию о товаре. ЗоЗПП не требует доведения до потребителей принципов и ноу-хау, благодаря которым они слышат разницу в звучании :lol::lol::lol: Да и хобби человека ЗоЗПП не регулируется :D

    Лично я разницы не слышу (и очень рад этому:D), но чтобы уравнять шансы, могу помочь AMUR, во всякос случае, защитой прав потребителей я когда то занимался 8)

    Так что, спокойнее надо вести дискуссию :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 30 декабря 2005 17:14
    Astach:

    2Wolfheart

    Вы мне напоминаете человека, говорящего, что раз в русском словаре слова жопа нет, значит ее нет, но она все таки есть, и у все, посмотрите пониже пояса:super:

    :super:

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 30 декабря 2005 17:53
    Chamfort:

    Wolfheart,

    у меня действительно нет профильного высшего физико-технического образования. по профессии я юрист. однако, даже школьного курса физики (того, чего я еще помню) хватает, чтобы понять всю абсурдность ваших заявлений, по сути направленных на обман покупателей. И, ежели вы не прекратите скрытую рекламу и попытки мошенничества, я постараюсь найти время дабы заняться вами поплотнее (со стороны соблюдения Закона Республики Беларусь о защите прав потребителей).

    Да ладно, если действительно есть желание помочь потребителям, то начинать надо явно не с AMUR :D Он своих потребителей в заблуждение не вводит и предоставляет полную и достоверную информацию о товаре. ЗоЗПП не требует доведения до потребителей принципов и ноу-хау, благодаря которым они слышат разницу в звучании :lol::lol::lol: Да и хобби человека ЗоЗПП не регулируется :D

    Лично я разницы не слышу (и очень рад этому:D), но чтобы уравнять шансы, могу помочь AMUR, во всякос случае, защитой прав потребителей я когда то занимался 8)

    Так что, спокойнее надо вести дискуссию :znaika:

    Спасибо, за поддержку и предложение, но чтото не видать пока пострадавших от меня клиентов. Думаю, что все и в дальнейшем будет так же, и вашим предложением не придется воспользоваться.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 30 декабря 2005 17:59
    Wolfheart:


    у меня действительно нет профильного высшего физико-технического образования. по профессии я юрист. однако, даже школьного курса физики (того, чего я еще помню) хватает, чтобы понять всю абсурдность ваших заявлений, по сути направленных на обман покупателей. И, ежели вы не прекратите скрытую рекламу и попытки мошенничества, я постараюсь найти время дабы заняться вами поплотнее (со стороны соблюдения Закона Республики Беларусь о защите прав потребителей).

    На этом все, дискуссию с вами считаю оконченой.

    Не знаю Вашей юридической специализации, но Вам можно еще попробывать себя в политике. Все необходимые качества налицо. :)

    Действительно, не стоит мне с вами про кабельную продукцию дискутировать, ибо это совершенно бессмысленный и нелепый разговор. Лучше уж о прогнозе погоды - получится нейтрально, да и враг в лице Гидрометеоцентра общий. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 30 декабря 2005 18:02

    Поздравляю Всех участников обсуждения и забредших гостей с Новым Годом!

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 декабря 2005 19:19

    AMUR,

    Спасибо, за поддержку и предложение, но чтото не видать пока пострадавших от меня клиентов.

    А их и не может быть - не каждый способен признать (и признатся себе), что он лоханулся :D Откровенно говоря, именно поэтому я и забросил помощь "пострадавшим" потребителям. В большинстве случаев такие "пострадавшие" ими являются именно из-за своей потребительской неграмотности, доверчивости и снобизма :znaika:

    Ну, во всяком случае, кабеля - довольно невинный товар. Человек тратит какие-то деньги, пусть даже и немалые и ему кажется, что звук стал лучше, повышается настроение, т. е. качество жизни. Если я приду к нему и заявлю, что я разницы не слышу и буду жаловатся в общество защиты прав потребителей - разве ему будет от этого хорошо? :conf: Сомневаюсь

    Намного хуже, дороже и опаснее то, что изложено в

    Чепуха на прилавке. Нажмите там левую стрелку, чтобы прочитать все главы. Хотя, не все там правильно...

    Wolfheart, вот бы куда направить энергию :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 1 января 2006 01:38

    C Новым Годом Всех!!!

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17173

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17173
    # 13 января 2006 23:08

    C Новым Годом Всех!!!

    и со старым :)

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 января 2006 10:58

    Собрался занятся кабелем, но так и не понял, где и что купить

    AMUR,

    Продукцию QED и ProfiGold в Медиуме на Московской. Продукцию Cardas в Электросервисе. Разно всяко под заказ в Видео-Про. Продукцию DAXX в http://www.aac.by .

    Продукцию Oehlbach в Силе Звука.

    Посмотрел продукцию DAXX - шнуры по 5 м :D, можно купить только кабель по 8 000 руб/м.

    Что за продукция Cardas в Электросервисе, Oehlbach в Силе Звука - не понятно. Идет ли речь только о готовых шнурах или же о кабелях и разъемах? И что за Электросервис?

    Из студийный/профессиональных:

    - продукция Klotz в MuZZone или БелКультПроект

    - продукция Cordial, Neutrik в БелИнтерМузыке.

    Это, как я понял, микрофонный кабель? А что за БелКультПроект и БелИнтерМузыка?

    Вобщем, проблема такая: есть ли место, куда можно приехать и недорого купить метр кабеля и хорошие разъемы? Если в одном месте все это купить невозможно, то желание самому паять отпадает и лучше купить готовый. Где и какой?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 16 января 2006 13:14 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Chamfort:

    Собрался занятся кабелем, но так и не понял, где и что купить

    AMUR,

    Продукцию QED и ProfiGold в Медиуме на Московской. Продукцию Cardas в Электросервисе. Разно всяко под заказ в Видео-Про. Продукцию DAXX в http://www.aac.by .

    Продукцию Oehlbach в Силе Звука.

    Посмотрел продукцию DAXX - шнуры по 5 м :D, можно купить только кабель по 8 000 руб/м.

    Что за продукция Cardas в Электросервисе, Oehlbach в Силе Звука - не понятно. Идет ли речь только о готовых шнурах или же о кабелях и разъемах? И что за Электросервис?

    Из студийный/профессиональных:

    - продукция Klotz в MuZZone или БелКультПроект

    - продукция Cordial, Neutrik в БелИнтерМузыке.

    Это, как я понял, микрофонный кабель? А что за БелКультПроект и БелИнтерМузыка?

    Вобщем, проблема такая: есть ли место, куда можно приехать и недорого купить метр кабеля и хорошие разъемы? Если в одном месте все это купить невозможно, то желание самому паять отпадает и лучше купить готовый. Где и какой?

    Извиняюсь, что лечу, но вопрос был довольно пространным и в нем не уточнлось о каких типах кабеля (акустический/межблочный) в готовом виде или в неразделанном идет речь.

    В неразделанном виде кабели бытового сектора продаются редко и очень ограниченным количеством крупных диллеров/дистрибъютеров. Их в в Минске, как понимаете нет. Исключение представляет Сила звука на Богдановича, где есть ограниченное предложение топовых межблочников (по соответствующим ценам :)) Oehlbach. У них же есть весьма дорогостоящие RCA разъемы.

    Адреса компаний и из сайты элементарно находятся через белорусские поисковики - http://www.date.by, http://www.akavita.by, www. [censored]

    На сегодняшний день приличные микрофонныt кабели (Cordial модели CSF 250 и CSF 275) есть в Белинтермузыке (см. http://www.b2b.by/ru/infopage.php?code=U149_12031 ), но разъемы у них кончились и будут через месяц. В http://www.aac.by есть приличные разъемы - DAXX T07.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 16 января 2006 13:15

    Поставил недавно межблочники Madrigal Gel - 2, вместо обычных "noname" из комплекта. Кто бы что не говорил, но и на акустике JBL Nortridge E80 я услышал разницу(звук стал прозрачнее). Причём оценивал "вслепую".

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 16 января 2006 13:27
    GDiver:

    Поставил недавно межблочники Madrigal Gel - 2, вместо обычных "noname" из комплекта. Кто бы что не говорил, но и на акустике JBL Nortridge E80 я услышал разницу(звук стал прозрачнее). Причём оценивал "вслепую".

    Наверное Madrigal CZ Gel-2. Говорят, что очень достойные кабели. Даже интересно было бы со своими сравнить.

    Однозначно, данные кабели предназначены для систем с акустикой гораздо более высокого класса, чем JBL Nortridge E80, т.е. кабели на вырост. Любопытно какие при этом были акустические кабели.

    И извиняюсь за нескромный вопрос, если можно скажите, почем обошлись Madrigal CZ Gel-2.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 16 января 2006 14:27

    AMUR,

    Однозначно, данные кабели предназначены для систем с акустикой гораздо более высокого класса, чем JBL Nortridge E80, т.е. кабели на вырост. Любопытно какие при этом были акустические кабели.

    Я потому и написал точную модель акустики :)

    Акустические кабели адекватные акустике - Eltax OFC

    И извиняюсь за нескромный вопрос, если можно скажите, почем обошлись Madrigal CZ Gel-2.

    Извиняю. Бесплатно. Подарил приятель, после апгрейда, на более дорогие. За эти он отдавал в районе 360$ за пару.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 16 января 2006 16:20
    GDiver:

    AMUR

    Я потому и написал точную модель акустики :)

    Акустические кабели адекватные акустике - Eltax OFC

    Если по совести, то акустика выше классом, чем акустический

    кабель, т.е. есть еще резерв роста качества звука и в имеющемся тракте.

    Извиняю. Бесплатно. Подарил приятель, после апгрейда, на более дорогие. За эти он отдавал в районе 360$ за пару.

    Царский подарок. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 16 января 2006 16:54

    AMUR,

    Если по совести, то акустика выше классом, чем акустический

    кабель, т.е. есть еще резерв роста качества звука и в имеющемся тракте.

    В принципе согласен. Буду работать в этом направлении. В планах подключить фронт по bi-wiring.

    Может будут какие рекомендации по выбору кабеля?

    Царский подарок.

    Согласен. Но для него, обладателя моно-усила Mark Levinson, это копейки. :)

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.