Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 28 декабря 2005 17:02

    точка:ura:

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 декабря 2005 17:50

    Astach,

    тут у людей совсем другие требования к звуку, им это не надо

    Полностью согласен:D Не будешь же ты отрицать, что твои требования к качеству явно превосходят уровень Hi-Fi 8) Да и Hi-End уже под вопросом, если звук CD не устраивает.

    А насчет "все слышат разницу", "подъедь со свими шнурами и услышишь разницу": тут еще и память на звучание надо иметь. В ветке про проигрыватель CD тот, с кем ты спорил написал, что после прослушивания 10 аппаратов разной ценовой категории он не помнит, какой как звучал. И что дает в таком случае последовательное прослушивание шнуров, в т. ч. и двойным слепым методом? Да ничего, во всяком случае в себе на этот счет я уверен на 100 % :D А насчет тебя - да я верю, что ты можешь услышать разницу и запомнить ее. Ну, таких людей мах 1 %, да и то врядли.

    При этом остаюсь в уверенности, что 90 % разницы в звучании шнуров - разъемы и пайка. А есть ли оставшиеся 10 % - лично мне все равно, но подключать дешевый проигрывать DVD шнуром за 50 у.е. (как я описывал) считаю безобразием. Это - жертвы рекламы :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 декабря 2005 18:46
    Chamfort:


    А насчет "все слышат разницу", "подъедь со свими шнурами и услышишь разницу": тут еще и память на звучание надо иметь. В ветке про проигрыватель CD тот, с кем ты спорил написал, что после прослушивания 10 аппаратов разной ценовой категории он не помнит, какой как звучал. И что дает в таком случае последовательное прослушивание шнуров, в т. ч. и двойным слепым методом? Да ничего, во всяком случае в себе на этот счет я уверен на 100 % :D А насчет тебя - да я верю, что ты можешь услышать разницу и запомнить ее. Ну, таких людей мах 1 %, да и то врядли.

    При этом остаюсь в уверенности, что 90 % разницы в звучании шнуров - разъемы и пайка. А есть ли оставшиеся 10 % - лично мне все равно, но подключать дешевый проигрывать DVD шнуром за 50 у.е. (как я описывал) считаю безобразием. Это - жертвы рекламы :znaika:

    понимаете, в чем дело... ни у одного человеческого существа нет долговременной слуховой памяти... физиология, знаете ли. После прослушивания остаются не память о звуке - а память об эмоциональных переживаниях, вызванных прослушиванием. Таким образом, прослушивание одного и того же материала на одной и той же технике, в двух разных эмоционально-психологических состояниях может вызвать совершенно различные впечатления... таким образом, сравнение звучания возможно лишь при весьма быстром переключении между сравниваемыми объектами.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 28 декабря 2005 19:25

    Chamfort, я писал не про то, что не помню разницу, а про то, что не осмеливаюсь выдавать свой опыт в качестве абсолютно категоричного суждения в отличие от некоторых, а помнить помню....

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 декабря 2005 20:47

    Wolfheart,

    понимаете, в чем дело... ни у одного человеческого существа нет долговременной слуховой памяти... физиология, знаете ли. После прослушивания остаются не память о звуке - а память об эмоциональных переживаниях, вызванных прослушиванием. Таким образом, прослушивание одного и того же материала на одной и той же технике, в двух разных эмоционально-психологических состояниях может вызвать совершенно различные впечатления... таким образом,

    Ну, мне показалось, что кое у кого эта долговременная память есть :cry: Бывают же и исключения. Вот и меня нет - и не надо :D

    Алексан,

    Chamfort, я писал не про то, что не помню разницу, а про то, что не осмеливаюсь выдавать свой опыт в качестве абсолютно категоричного суждения в отличие от некоторых, а помнить помню....

    Да нет, там именно так и было написано "не помню" :D

    Интересно бы узнать мнение по поводу вот этих высказываний из другой ветки:

    visyok,

    глубина проникновения переменного тока в медь равна d=75/sq(F) - формула приблизительная но точная (d - мм, F - гц).... при этом плотность тока на этой глубине будет в e (основание натурального логарифма) раз меньше, чем на повергности.....

    отсюда смысла для частоты 20 КГц брать моножильный провод диаметром больше 1 мм нет смысла..... ток будет только до глубины 0,5 мм.... А вот два провода параллельно (но изолированных и одинаковой длины) - есть смысл, сопротивление будет в 2 раза меньше.... (или еще больше проводов - не зря ЛИТЦ придумали).

    И еще чутка про токи в этом проводе....

    Колонка - не резистор, внутри неё уйма всяких конденсаторов, емкостей и пр. И 4( или 8 ) ом - это сопротивление на постоянном токе. На переменном оно (уже комплексное) может быть раз в десять (двадцать) меньше.... соответственно ток (по закону ома) - в десять (двадцать) раз больше.... и всякие переходные сопротивления контактов уже сопоставимы с сопротивлением самой колонки (и мощность теряемая на них, или искажения, создаваемые ими).

    Посему - контакты контактами, а провод проводом

    сопротивление моножилы (или пучка неизолированных проводов) диаметром более 1 мм падает с частотой тем больше, чем больше его диаметр.... дело может доходить до разов. Поэтому сие не услышать нельзя. И зачем тогда брать провод диаметром 5 мм, если он будет хуже звучать, чем 1? (это конечно, достаточно условно)....

    Если действительно хотите поиметь высокий конец - используйте литцендрат....

    кстати, пробуйте поиск в гугле по этому слову

    Это с точки зрения физики. И не важно какая там будет медь (вся проводная сигнальная медь - 999, т.е. бескислородная).

    С точки зрения эзотерики - важно. Но я тут профан.....

    Кстати, самая чистая медь в UTP проводе 6-7 категории.... там еще поверхность отполирована....

    Поэтому многие любители порукодельничать подключают колонки UTP проводом (или несколькими UTP), объединив все проводники в нем (них) параллельно

    Про контакты.

    Если у вас синусоидальная мощность усилка на сопротивлении 4 ома - 100 вт (DIN) при 20 Гц и при этом ток через колонку будет 5 А, то импульсная при комплексном сопротивлении 0,4 ома - 1000 Вт.

    Ток при этом будет - 50А

    Если у вас плохой контакт 0,2 ома на зажиме усилка - то для для 20 Гц он никак не мешает, а для импульса - он съест его половину..... посему сзаду усилка (и колонки) должны быть винты, и зажимать их надо туго.... и контакты чистить чаще.....

    Вот тут как раз нужны банки электролитов в питании, но не простые, а с малым ESR (кстати тоже можно поискать этот термин), потому, что только они могут накопить энергию и выплюнуть её в виде тока 50А за раз... А такие на Жданиках не продаются.... и стоят они не один бакс за штуку. У обычного кондера от таких дел ноги поотскакивать могут или банку разворотить....

    если у тебя провод одножильный, то увеличивая его диаметр более 1 мм - можешь получить улучшение на низах, на верхах все будет хуже..... тебе выбирать.

    если многожильный, то ситуация еще интереснее. Пока он новый (поверхность не окислилась) - он как один провод, как только стал старым и окисленным, между проводками начнуться всякие нехорошие процессы проходить..... типа множества локальных диодиков образуется...

    Поэтому в любом случае моножила (ИМХО) лучше.... но это ИМХО

    например увеличил диаметр в 2 раза (с 1 до 2 мм), сечение увеличилось в 4 раза, сопротивление на 20 гц уменьшилось в 4 раза, а на 20КГц - раза в полтора всего.... итого изменилась групповая фаза импульсных сигналов. Если раньше у тебя все было хорошо локализовано (ты в наушниках четко слышал что прямо перед тобой вокалист, справа - соло гитара, слева - синтез), включил колонки с такими проводами и все смазалось.....

    это достаточно притянуто, но эффект как раз такой.....

    про скин хорошо тут, если хош подковаться - > http://psnsergey.narod.ru/WishriWrashdebnye.pdf

    Паразитные контакты образуются даже при перегибе, когда жилы трутся друг о друга (тунельный пробой).... Но, конечно, влияние этих контактов гораздо слабже скина и не на всякой аппаратуре заметишь. Но аудиофилы-маньяки предпочитают литц я думаю не из-за его цены....

    тут лучше метрологи скажут. У них для включения всяких датчиков провода вообще уникальные (но многожильных там практически нет). Их приборы чуют даже наводку на провод от мухи, пролетевшей за стенкой

    Это как раз то, что меня интересовало

    А насчет шнуров - надо сравнивать параллельно. А разве это невозможно? Бывают же проигрыватели с двумя выходами или сделать второй и на усилитель подавать с двухх выходов через разные шнуры. А на усилителе переключать входы. Вот на такое прослушивание даже я бы прибыл :D

    Так что есть над чем поразмыслить :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 декабря 2005 10:03
    Wolfheart:

    sapienti sat.

    а что такое межблочник с точки зрения физики, как не кусок проволоки в оплетеке? может раскажете всем здесь присутствующим?

    ЛЮБЫЕ два куска провода, идущие рядом - это :

    конденсатор, два резистора, две индуктивности, антенна

    Еще раз повторю :

    КАК МИНИМУМ КОНДЕНСАТОР, ДВА РЕЗИСТОРА, ДВЕ ИНДУКТИВНОСТИ

    ШКОЛЬНЫЙ КУРС ФИЗИКИ :evil: :znaika:

    Это не говоря еще о свойствах диэлектрика/изоляции,

    контактов/паек в разъемах, самих разъемов, скин-эффекте, что изучалось на втором курсе института(во всяком случае моего)

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 29 декабря 2005 11:41
    VasilTech:


    конденсатор, два резистора, две индуктивности, антенна

    Еще раз повторю :

    КАК МИНИМУМ КОНДЕНСАТОР, ДВА РЕЗИСТОРА, ДВЕ ИНДУКТИВНОСТИ

    ШКОЛЬНЫЙ КУРС ФИЗИКИ :evil: :znaika:

    Это не говоря еще о свойствах диэлектрика/изоляции,

    контактов/паек в разъемах, самих разъемов, скин-эффекте, что изучалось на втором курсе института(во всяком случае моего)

    однако, вы утомляете... а теперь расскажите, как все это может изменить сигнал в пределах слышимости человеческого слуха.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dec666 Member
    офлайн
    Dec666 Member

    140

    19 лет на сайте
    пользователь #32070

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 декабря 2005 12:00
    Wolfheart:

    VasilTech:


    конденсатор, два резистора, две индуктивности, антенна

    Еще раз повторю :

    КАК МИНИМУМ КОНДЕНСАТОР, ДВА РЕЗИСТОРА, ДВЕ ИНДУКТИВНОСТИ

    ШКОЛЬНЫЙ КУРС ФИЗИКИ :evil: :znaika:

    Это не говоря еще о свойствах диэлектрика/изоляции,

    контактов/паек в разъемах, самих разъемов, скин-эффекте, что изучалось на втором курсе института(во всяком случае моего)

    однако, вы утомляете... а теперь расскажите, как все это может изменить сигнал в пределах слышимости человеческого слуха.

    или перделах теплового шума полупроводниковых элементов воспроизводящего тракта.

    Василий
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 29 декабря 2005 12:15
    Wolfheart:


    понимаете, в чем дело... ни у одного человеческого существа нет долговременной слуховой памяти... физиология, знаете ли. После прослушивания остаются не память о звуке - а память об эмоциональных переживаниях, вызванных прослушиванием. Таким образом, прослушивание одного и того же материала на одной и той же технике, в двух разных эмоционально-психологических состояниях может вызвать совершенно различные впечатления... таким образом, сравнение звучания возможно лишь при весьма быстром переключении между сравниваемыми объектами.

    Вы наверное никогда не сталкивались с настройщиками роялей/пианино, вот бы удивились их способностям. Правда таких людей очень мало. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Dec666 Member
    офлайн
    Dec666 Member

    140

    19 лет на сайте
    пользователь #32070

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 декабря 2005 12:26

    У меня есть подозрения, что настройщики роялей/пианино никогда не сталкивались с проблемой выбора кабелей.:lol:

    Василий
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 29 декабря 2005 12:29 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Chamfort:


    А насчет "все слышат разницу", "подъедь со свими шнурами и услышишь разницу": тут еще и память на звучание надо иметь. В ветке про проигрыватель CD тот, с кем ты спорил написал, что после прослушивания 10 аппаратов разной ценовой категории он не помнит, какой как звучал. И что дает в таком случае последовательное прослушивание шнуров, в т. ч. и двойным слепым методом? Да ничего, во всяком случае в себе на этот счет я уверен на 100 % :D А насчет тебя - да я верю, что ты можешь услышать разницу и запомнить ее. Ну, таких людей мах 1 %, да и то врядли.

    На моих кабелях почемуто все слышат разницу, когда сравнивают со своими. Я при этом не присутствую, т.к. считаю более правильным если человек делает это самостоятельно и на своем тракте с привычным музыкальным материалом. Но после этой самостоятельно проведенной процедуры мы обычно встречаемся делимся впечатлениями. Но людей с высокачественной аппаратурой и потребностью хорошем звуке немного, и их процент действительно мал.

    Кстати, как ни странно, но вполне возможно различать и помнить звук обеспечиваемый различными ПКД, но при условии. что есть возможность прослушивать их на одном тракте. Иначе это действительно безполезно из-за смены трактов.

    Chamfort:

    При этом остаюсь в уверенности, что 90 % разницы в звучании шнуров - разъемы и пайка. А есть ли оставшиеся 10 % - лично мне все равно, но подключать дешевый проигрывать DVD шнуром за 50 у.е. (как я описывал) считаю безобразием. Это - жертвы рекламы :znaika:

    По поводу разъемов и пайки Вы немного заблуждаетесь. Просто есть уровень качества разъемов ниже которого нельзя опускаться. При росте их качества (начиная с некоего порога) их влияние на звук различимо только на трактах с очень высоким разрешением и на уровне очень тонких ньюансов.

    Я пайка она и есть пайка, либо качествнная либо нет. Другое дело припой, но и в этом случае различия слышны только в системах с высоким разрешением и по прошествии времени нивелируются.

    А вот подключать дешевый DVD по аналоговому выходу более-менее приличным шнурком действительно маразм, т.к. чем лучше будет межблочник, тем более будет заметно, какой уродский звук идет из этого проигрывателя. Тут уж лучше по цифре на более/менее приличный ресивер.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 29 декабря 2005 12:35

    2 Wolfheart, Dec666

    Ребята, Вы начинаете утомлять, никакого нет желения что-то писать, здесь не школа, не институт чтобы Вам все разжевывали и ложили в рот, или Вы считаете лохами всех тех кто покупает провода за 500 и 1000 баксов за метр, и их разводят, то подумайте, если бы они были лохами, они бы не имели таких денег, в отличии от Вас, так что подумайте, и не надо считать все дураками, из-за простого своего невежества и еще попробуйте пообщаться с людьми которые что-нибудь электронное разробатывали для военных или космоса, у Вас глаза на лоб полезут, от тех знаний которые они имеют (не все конечно)

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 29 декабря 2005 12:40

    2 Amur

    Я тут, Андрей слыщал мнение одного человека, так он говорит, что мол жены не совсем состоятельных (финансово) хай-файщиков должны Вам поставить памятник, ибо столько денег человек экономит покупая у Вас.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 29 декабря 2005 12:51
    Astach:

    2 Amur

    Я тут, Андрей слыщал мнение одного человека, так он говорит, что мол жены не совсем состоятельных (финансово) хай-файщиков должны Вам поставить памятник, ибо столько денег человек экономит покупая у Вас.

    Я за семейные ценности. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 29 декабря 2005 13:11
    AMUR:

    Вы наверное никогда не сталкивались с настройщиками роялей/пианино, вот бы удивились их способностям. Правда таких людей очень мало. :)

    Настройщик должен обладать только музыкальным слухом (не памятью). Даже абсолютный муз. слух для настройщика не обязателен, хотя и желателен, так как есть КАМЕРТОН. Однако, благодаря огромному опыту, а повторение мать учения, эти люди (многие из них), действительно, на слух различают звучания инструментов разных производителей и не только. Но это, скорее, следствие большого опыта, а не способностей.

    Astach:

    подумайте, если бы они были лохами, они бы не имели таких денег, в отличии от Вас…

    В нашей стране, к сожалению, именно так (за редким исключением). Лох имеет 1000 на кабель, а профессор физики, увы, нет :-? .

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 29 декабря 2005 13:24
    Алексей_р:

    AMUR:

    Вы наверное никогда не сталкивались с настройщиками роялей/пианино, вот бы удивились их способностям. Правда таких людей очень мало. :)

    Настройщик должен обладать только музыкальным слухом (не памятью). Даже абсолютный муз. слух для настройщика не обязателен, хотя и желателен, так как есть КАМЕРТОН. Однако, благодаря огромному опыту, а повторение мать учения, эти люди (многие из них), действительно, на слух различают звучания инструментов разных производителей и не только. Но это, скорее, следствие большого опыта, а не способностей.

    Думаю тут нужно смотреть, что причина и что ее следствие.

    Не было бы способностей, не занимался бы этим видом деятельности, не занимался бы настройкой, не было бы опыта и развития этих способностей.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 декабря 2005 14:18

    AMUR,

    Вы наверное никогда не сталкивались с настройщиками роялей/пианино, вот бы удивились их способностям. Правда таких людей очень мало.

    Подозреваю, что их количество сопоставимо с количеством тех, кто

    действительно слышит разницу между кабелями за 10 и 100 у.е. :D

    На моих кабелях почемуто все слышат разницу, когда сравнивают со своими.

    Лично знаю не одного, кто не услышит. Они разницу между звучанием MP3 в машине и системы за 1000 у.е дома не слвшат и не желают слышать 8)

    А вот подключать дешевый DVD по аналоговому выходу более-менее приличным шнурком действительно маразм, т.к. чем лучше будет межблочник, тем более будет заметно, какой уродский звук идет из этого проигрывателя. Тут уж лучше по цифре на более/менее приличный ресивер.

    В том случае и было подключение по цифре :D

    Astach,

    или Вы считаете лохами всех тех кто покупает провода за 500 и 1000 баксов за метр, и их разводят, то подумайте, если бы они были лохами, они бы не имели таких денег, в отличии от Вас, так что подумайте, и не надо считать все дураками, из-за простого своего невежества

    Тут ты не прав. Например, мой знакомый получает неадекватные деньги за свою работу в силу отсутствия конкуренции. Сейчас попросил меня купить ему ДК. Суть в том, что ему абсолюно все равно, требоания - на уровне размеров и цвета ресивера и АС :D. У него нет никакого желания вникать в тонкости звучания, в чем то разбиратся и т.д. Если я ему скажу, что без шнурка AMURA его ПКД за 50 у.е. звучать не будет - он даст мне деньги на шнурок 8)

    Да, кстати, те, кто ему платят неадекватные деньги за его услуги точно такие же лохи, поэтому ему столько и платят. Просто есть профессии, где з/п не адекватны затратам труда, например, звезды шоу-бизнеса, свадебные фотографы (не у нас) и т.д. Это все музыкально грамотные граждане? Очень сомневаюсь :D

    Вместо пустых разговоров ответили бы на мои вопросы по поводу толщины акустического кабеля и моножилы. Зачем иметь эти толстые змеи, если утверждается, что можно иметь 1 кв. мм. и будет отличный саунд?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 29 декабря 2005 14:21

    ага. вот в ход пошли последние аргументы аудиофилов - "здесь вам не школа и ничего я вам объяснять не буду", "не считайте людей с 1000-10000 долларами лохами", "влияние кабелей можно услышать только на системах за 10000-100000 долларов" и т.д. Ни одного вменяемого аргумента - нет. А если немного подумать - человек, по утверждению которого кабели звучат, и который, по его собственному утверждению, проектирует кабели, основываясь на неких физических законах, - почему бы ему внятно всем присутствующим с формулами в руках не _доказать_ свою позицию? И тогда, без сомнения, у него станет на порядок больше покупателей (я сам куплю у него кабель!). Но, в силу каких-то причин, этого не происходит... и единственный логичный вывод из всего вышесказанного каждый в состоянии сделать сам.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 29 декабря 2005 14:44

    Chamfort,

    Вместо пустых разговоров ответили бы на мои вопросы по поводу толщины акустического кабеля и моножилы. Зачем иметь эти толстые змеи, если утверждается, что можно иметь 1 кв. мм. и будет отличный саунд?

    почему-то все забывают про ДЛИНУ :)

    если провод представляется резистором, емкостью и индуктивностью, то от длины это напрямую зависит.

    это я к тому, что возможно толстые провода требуются для больших длин. а для каких-нибудь 1.5 метров вполне хватит и тонких?

  • Valera Member
    офлайн
    Valera Member

    301

    22 года на сайте
    пользователь #2196

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 29 декабря 2005 16:02

    Специалисты, порекомендуйте плз провода:

    думаю взять себе Yamaha - 650 или 750 ресивер и комплект колонок тоже Yamaha 515 серию (NS-515F, NS-M515 и NS-C515).

    По кабелям мне советовали взять:

    тыл (кабель метров по 5-7): QED Original - http://medium.shop.by/3245.html

    фронт и центр (кабель метра 1.5-2): QED Silver Anniversary - http://medium.shop.by/3247.html

    или QED Profile 4X4 - http://medium.shop.by/3249.html - Bi-wiring

    и что на саб взять (тоже кабель метров 5-7)?

    это нормально или мот чего другого посоветуете (только без фанатизма)? :)

    iphone13-s20fe-mi9-mi8-S8-S7 Edge-S6 Edge-Nexus 5x-MI4I-Redmi Note 2-S6-Z3-ALPHA-LG G3-SGS4-iPhone 5-HTC 8x-iPhone 4-HTC Desire-iPhone 3g-HTC Diamond-K750-K700i-MPX200-P800-T68i-ME45