Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 декабря 2005 15:39

    Wolfheart,

    А вот это уже - неприемлемо, уважаемый.

    Ну почему же? Если покупатели слышат разницу, то какие проблемы? Даже, если продавец ее не слышит :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 27 декабря 2005 15:45
    Wolfheart:

    AMUR:

    борцы за ИДЕЮ.

    Аха, и идея это называется - хороший звук. Вы же предлагаете деньги, которые можно потратить на более полезные вещи - чуть лучшую акустику, отделку КдП и прочее - потратить на воздух и, в том числе, возможно, повышение Вашего личного благосостояния. А вот это уже - неприемлемо, уважаемый.

    Просто у нас различные подходы к вопросу, точнее я могу только поприветствовать Ваши призывы обратить внимание на все без исключения возможности повышения качества звука обеспечиваемого трактом, а вы упиваетесь своими догмами? :)

    Приемлемость того иного шага для каждого конкретного человека определяет он сам, и ему пока не нужно для этого ваше величайшее соизволение. Надеюсь так и будет в дальнейшем.

    Вопросы моего личного, как и других участников обсуждения, благосостояния также не входят в круг Вашей компетенции.

    Любые объявление коммерческого содержания также являются совершенно корректными, если они находятся в соответствущем разделе данного форума и не нарушают его правил.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 27 декабря 2005 15:59
    Chamfort:


    Ну почему же? Если покупатели слышат разницу, то какие проблемы? Даже, если продавец ее не слышит :D

    в таком случае этот вопрос надо обсуждать не в ветке "Аудио и Видео", а в ветке "Психиатрия" :E

    А, впрочем, чего это я распинаюсь тут и мешаю зарабатывать деньги?! Всего хорошего и с наступающим Новым Годом! :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 27 декабря 2005 22:42

    Wolfheart,

    ну вот, запорол ветку :tongue:

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 декабря 2005 05:02

    Народ, если уж все согласились говорить про провода, так давайте не будем начинать с того что провода не влияют на звук, просто говорить что запарожец тоже автомобиль, и раз он не едет 200 км в час, то и другие не смогут это -смешно, раз уж на эту ветку зашел наш минский гуру по проводам (Amur), (и я не боясь такие громкие слова писать в его адрес, ибо знаю что он действительно специалист в своей области), давайте попроисим его, что бы он расказал хотябы кратко, как влияет материал диэлектрика проводника на звук, хоть этого в школьном курсе физики вообще нет, но я думаю, что поняв эту природу, многие уже не будут говорить, что провода не имеют своего звука, и что это развод на бабки

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 декабря 2005 08:23
    Astach:

    Народ, если уж все согласились говорить про провода, так давайте не будем начинать с того что провода не влияют на звук, просто говорить что запарожец тоже автомобиль, и раз он не едет 200 км в час, то и другие не смогут это -смешно, раз уж на эту ветку зашел наш минский гуру по проводам (Amur), (и я не боясь такие громкие слова писать в его адрес, ибо знаю что он действительно специалист в своей области), давайте попроисим его, что бы он расказал хотябы кратко, как влияет материал диэлектрика проводника на звук, хоть этого в школьном курсе физики вообще нет, но я думаю, что поняв эту природу, многие уже не будут говорить, что провода не имеют своего звука, и что это развод на бабки

    /посмеиваясь/

    хы. ну попросите... (собственно, я еще раньше просил просвятить меня - что же в проводнике - читай кабеле - может влиять на звук и на основании каких физических явлений.. ответа жду по сих пор).

    Кстати, я ведь не утверждаю, что _все_ провода не имеют собственного звука ;) - вовсе нет - хреново сделанный кабель, без нормального экрана, ловящий наводки от сети - он имеет свой звук, ага. А вот нормально сделанный межблочник - не имеет и не должен иметь собственного звука... ибо нечему там звучать да и незачем.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 декабря 2005 08:26

    Astach,

    2Chamfort

    Бери провода, хотябы комплектов 5-6 и приезжай опять ко мне опять, чтобы рассеять все сомнения, что провода влияют на звук

    Ха, меня не проведешь - аппаратура подлючается не проводами, а разъемами :D Плюс еще пайка.

    Да, приехать я обещал на прослушку лампового усила, так что подождем, заодно можно и пару кабелей прихватить.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 28 декабря 2005 10:27 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Astach:

    ...как влияет материал диэлектрика проводника на звук, хоть этого в школьном курсе физики вообще нет, но я думаю, что поняв эту природу, многие уже не будут говорить, что провода не имеют своего звука, и что это развод на бабки

    Astach, посвящены целые монографии и тема просто не может быть хоть как то полно изложена в формате сообщений какого либо форума.

    Но можно дать ссылки на материалы (изложенные достаточно лаконично) из которых можно составить некоторое представление о вопросе.
    http://tara-labs.com/white_papers/Science_Design3.asp - описано влияние эффекта диэлектрической абсорбции. (англ.)
    http://elart.narod.ru/articles/article8/article8.htm - перевод Application Note ( AN-348) Analog Devices "AVOIDING PASSIVE-COMPONENT PITFALLS". практически все написанное в статье касается кабелей, которые по сути обладают свойствами конденсаторов, индуктивностей и резисторов.
    https://www.iewc.com/resources/technical-guide/popular-insulation-types - Typical Characteristics of Popular Insulations.
    Также для сведения воедино всех одновременно действующих фактов полезно познакомиться с тем, что такое Трибоэлектрический эффект (triboelectric effect) и "микрофонный" эффект в кабелях. Хочу напомнить, что все эти явления действуют одновременно и их результирующее действие складывается.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 декабря 2005 10:37

    Ладно, Андрей, забили, тут у людей совсем другие требования к звуку, им это не надо

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 28 декабря 2005 10:45
    Astach:

    Ладно, Андрей, забили, тут у людей совсем другие требования к звуку, им это не надо

    вы только по мне не судите :)

    это я лоу-энд делаю. а может у людей будут требования повыше.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 декабря 2005 10:51

    оппа!

    http://tara-labs.com/white_papers/Science_Design3.asp - описано влияние эффекта диэлектрической абсорбции. (англ.)

    http://elart.narod.ru/articles/article8/article8.htm - перевод Application Note ( AN-348) Analog Devices "AVOIDING PASSIVE-COMPONENT PITFALLS". практически все написанное в статье касается кабелей, которые по сути обладают свойствами конденсаторов, индуктивностей и резисторов.

    http://www.iewc.com/Tech18b.htm - Typical Characteristics of Popular Insulations.

    Также для сведения воедино всех одновременно действующих фактов полезно познакомиться с тем, что такое Трибоэлектрический эффект (triboelectric effect) и "микрофонный" эффект в кабелях. Хочу напомнить, что все эти явления действуют одновременно и их результирующее действие складывается.

    То есть вы утверждаете, что кусок проволоки - это конденсатор, да еще и резистор?!!! Гениально! Да, кстати, что вы имели в виду под "индуктивностями"?

    хе. Господин Амур решил сам себя закопать...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 28 декабря 2005 11:07
    Wolfheart:


    То есть вы утверждаете, что кусок проволоки - это конденсатор, да еще и резистор?!!! Гениально! Да, кстати, что вы имели в виду под "индуктивностями"?

    хе. Господин Амур решил сам себя закопать...

    Наконец то Вы во всей красе продемонстрировали собственный уровень компетентности. :lol:

    Чтобы считать кабель и проводник одним и тем же, это уже умудриться нужно, даже с одним школьным знанием физики. :lamer:

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 декабря 2005 11:24

    sapienti sat.

    а что такое межблочник с точки зрения физики, как не кусок проволоки в оплетеке? может раскажете всем здесь присутствующим?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 28 декабря 2005 11:38
    Wolfheart:

    sapienti sat.

    а что такое межблочник с точки зрения физики, как не кусок проволоки в оплетеке? может раскажете всем здесь присутствующим?

    :super:

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 декабря 2005 11:44

    понятно... ответа не будет. только не удаляйте собственные посты, пожалуйста. пусть желающие полюбуются на ваши художества.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 28 декабря 2005 13:01
    Wolfheart:

    понятно... ответа не будет. только не удаляйте собственные посты, пожалуйста. пусть желающие полюбуются на ваши художества.

    Ни в коем случае. Мне эта ветка (а именно ваши посты) может когда-нибудь понадобиться, как образчик демонстрации воинствующей некомпетентности борцов за ИДЕЮ. :)

    ТО ALL

    У нас тут все мирно-тихо. А вот здесь по поводу кабелей просто затянувшаяся коррида - http://dom.hi-fi.ru/forum/33/48179/0 . Читаешь и не знаешь - смеяться или плакать. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 28 декабря 2005 13:31

    У нас тут все мирно-тихо.

    ну так НГ скоро. люди рыщут в поисках остатков немироффа и ред-лейбла, не до проводков :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 28 декабря 2005 13:47

    moriturus,

    немирофф шило... настоящие индейцы пьют хортицу и джэймиссон ;)

    Амур, вы, походу, до сих пор не ответили, что с Вашей точки зрения кабель и какими физическими параметрами он описывается... жду-с. пока не ответите - буду считать пустозвоном.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 28 декабря 2005 13:49

    немирофф шило... настоящие индейцы пьют хортицу и джэймиссон

    я знаю. но у нас в стране можно купить максимум шустова :molotok:

  • Dec666 Member
    офлайн
    Dec666 Member

    140

    19 лет на сайте
    пользователь #32070

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 декабря 2005 15:53

    Я недавно колы на лапшу повесил для прикола - звук говно, согласен :)

    Вопрос: кто-нибудь знает, как в схемотехнике изображается провод? Кто найдёт - тот и папа. :)

    Василий