Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 15:44
    BibeR:

    Или нужно увидев кого на аварийке поинтересоватся у него а можно ли вот это место занять, не его ли он ждал тут на аварийке

    если я жду место, то начинаю подруливать к выезжающему когда он еще выезжает. Я имел ввиду случай, когда даже при таком раскладе влезают. Ну а если чел стоял на аварийке... А может он просто давал возможность нормально выехать выезжающему.

    Бывает, паркуюсь около ЦУМа. Стоишь на аварийке и ждешь когда кто-то выедет, если кто-то выезжает впереди, то шансов занять его место практический нет, потому что выезжающий сдает задом к вам, а в это время тот кто перед вами и перед выезжающим спокойно может заехать на место выезжающего

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 ноября 2009 15:49
    SMaster:

    localhost:

    У меня так под носом успевали вскакивать в единственную дырку на стоянке и что ? Ну не успел я до нее доехать, а другой успел, хотя видел что я еду с поворотником и ищу место. Но он нашел его быстрей, мне никто не мешал притопить и рвануть туда же.

    твоя ситуация отличается от описанной yaric. В твоем случае действительно кто успел тот и...

    А человек ждал 10 минут, поэтому имел право занять место выезжающего, если не тупил.

    Что, серьезно отличается ? И чем же ? Я тоже медленно ехал с включенным правым поворотником, показывая что ищу место для стоянки, чувак сзади быстренько прыгает во вторую полосу, рывок около меня и впрыгивает через 5 метров на единственное свободное место. Я не знаю, видел ли он то место или просто повезло, но было именно вот так. Тут чел едет задним ходом, а другой успевает занять освободившееся место. Ну типа неприятно как бы, да, но сам виноват, надо было быстрей ехать. А то что он там стоял знаете ли никак не видно со стороны. И еще раз повторюсь, тут возле океана совсем рядом есть место где можно припарковаться нормально, причем за те 10 минут что он тупо стоял он мог туда доехать, запарковаться, придти к океану и обратно вернуться к машине. Но вместо этого он 10 минут стоял и блокировал полосу. Я когда там езжу всегда злюсь на этих блокироваторов, ибо по первой полосе ездить невозможно из-за таких.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 ноября 2009 15:54
    SMaster:


    Бывает, паркуюсь около ЦУМа. Стоишь на аварийке и ждешь когда кто-то выедет, если кто-то выезжает впереди, то шансов занять его место практический нет, потому что выезжающий сдает задом к вам, а в это время тот кто перед вами и перед выезжающим спокойно может заехать на место выезжающего

    Как только кто-то выезжает, а я - единственный/следующий в очереди, включаю поворотник. Никогда проблем не возникало. Пару раз народ заезжал передо мною, но после вежливых и спокойных разъяснений место без вопросов освобождалось.

    ИМХО лучше стоять с поворотником, так как некоторые стоящие на "аварийке" могут просто ждать кого-то или приткнулись на пару минут и место на парковке занимать не собираются. А с указателем поворота ситуация понятнее.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 15:59
    localhost:

    И еще раз повторюсь, тут возле океана совсем рядом есть место где можно припарковаться нормально, причем за те 10 минут что он тупо стоял он мог туда доехать, запарковаться, придти к океану и обратно вернуться к машине

    я тоже повторюсь, ведь ты невнимателен. Если я поставлю машину далеко, то не узнаю что с ней что-то случилось если случится. пейджер имеет ограниченный радиус действия. Поэтому, если мне нужно место на час и более, то я лучше подожду 10 минут. Полосу там перекрывать необязательно, достаточно стать поплотнее к запаркованным машинам. Обычно это возможно.

    То что ты считаешь что из 2х движущихся прав тот кто первее твое право, я с этим согласен только если непонятно кто приехал раньше. Если же подъезжающий издалека видел что я там стою на аварийке и подруливаю к выезжающему, и при этом меня опережают, то опережающий - свинья. Кто не согласен - ваше право, просто уважайте и мое мнение.

    Charapaha, не знал. учту

  • HotShot Member
    офлайн
    HotShot Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #84529

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 ноября 2009 16:00

    Kykypyka, HotShot, таможенники - они ж такие добрые...

    тока если председателю или заму машину не подали бы - стали бы злые:evil:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 ноября 2009 16:10

    Дожили, очереди на парковку. Вы что, совсем головой стукнулись, чтоб стоять и ждать место :roof: ?

    Нету места - пошел на второй круг или стал подальше и прошел пешочком. А то стали посреди дороги и ждут места, ждуны. То что при этом остальным приходиться щемиться, Вас не волнует?

    Тот же цум - вокруг до черта места, где можно бросить машину и пройтись 100 метров пешком - но нет, все ж пхнуться к лодэ.

    localhost, +100! Кто первый - того и тапки.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 16:14
    nivi44ok:

    Тот же цум - вокруг до черта места, где можно бросить машину и пройтись 100 метров пешком - но нет, все ж пхнуться к лодэ.

    в какое время там полно места? А то что-то как не приеду - нет мест. редко когда сразу занимаю последнее.

    Уточняю, жду только если можно не мешать, даже если стоишь не совсем по правилам.

    Взять ту же скрыганова 6. с двух сторон стоят гаражом. перед одним из рядов (обычно ближе к скр6) паркуются перпендикулярно уже запаркованным (закрывая запаркованных и оставляя номер телефона, обычно). Что плохого в том, чтобы подождать нормальное место закрывая кого-то?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 ноября 2009 16:42

    Подождать место имеет смысл только если есть обоснованное подозрение, что оно освободится. Водитель в машине. Или огни зажжены. Или стоянка перед магазином.

    У нас уж на что с парковками пока неплохо, и то есть пара мест, одно из них - парковка возле магазина Евроопт. Там таких "ждущих" соберется пяток - и всё, затор. А кто свежий приезжает, ему из-за поворота не видно, что впереди опа, и он становится невольным, можно сказать, участником. И как снежный ком - эти не могут заехать, кто-то не может нормально выехать, кто-то кого-то еще не дай бог теранёт - хаос и нервотрепка.

    Мораль: не считайте себя особенными. Нет места - значит нет его. Нет явных признаков, что машина сейчас уедет - развернулись и встали на другую парковку, а не стоим в нарушение правил "пяць минутачек". А то что пейджер у вас не берет - вас никак не оправдывает. Надо пейджер иметь побольше. :D

    Albedo 0.39
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 16:47 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    Нет явных признаков, что машина сейчас уедет - развернулись и встали на другую парковку

    +1

    я приводил пример со скрыганова 6, когда можно ждать. ждущий никому не мешает

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 19 ноября 2009 17:05

    Дожили, очереди на парковку. Вы что, совсем головой стукнулись, чтоб стоять и ждать место ?

    Нету места - пошел на второй круг или стал подальше и прошел пешочком. А то стали посреди дороги и ждут места, ждуны. То что при этом остальным приходиться щемиться, Вас не волнует?

    +100

    в какое время там полно места? А то что-то как не приеду - нет мест. редко когда сразу занимаю последнее.

    в любое, его там действительно полно 1 если не жалко денег то парковка за цумом всегда есть места, ну или реально очень быстро освобождаются, 2 парковка перед олимпом и с другой стороны площади Я.Коласа.

    если душит земноводное то 1 по бульвару луначарского, 2 золотая горка 3 гикало. Навернув 1 круг всегда нахожу место. но мля если комуто тяжко :ass: 300 метров потом тянуть то да эта клиника лучше стать на аварийке и блокировать проезд. А самое мое любимое место в том районе праковка возле библиотеки напротив платной парковки. вот возле нее всегда есть места и бесплатно.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 17:11 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    BibeR:

    2 парковка перед олимпом и с другой стороны площади Я.Коласа.

    вот допустим я на гикало, как мне попасть к олимпу? через проспект дороги нет, обратно в том числе. ездить туда-сюда? давай не будем рассказывать сказки про то что возле цума, на гостевой стоянке для покупателей всегда есть места? я там бываю. и на гикало подъезжал к славнефтебанку (ВТБ-Беларусь) - все забито. а до этого проезжал по Мулявина, напротив БПС-Банка, тоже все забито и стоят подпирающие (без водителей).

    updated: и предлагаю закончить этот оффтоп. для одних места есть если они есть в радиусе 300м на 3м круге, а для других места есть только если они есть в радиусе 100м с первого круга. О каком определении "места есть" мы говорим?

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 19 ноября 2009 17:16

    а самые хитрые паркуются въезжая на бывшую территорию завода за ворота, правда там грязюка жуть.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 ноября 2009 17:22
    SMaster:

    BibeR :

    2 парковка перед олимпом и с другой стороны площади Я.Коласа.

    вот допустим я на гикало, как мне попасть к олимпу? через проспект дороги нет, обратно в том числе.

    - левый поворот с Проспекта на Коласа уже отменили?

    SMaster, в городе есть районы где действительно с парковкой :ass:, но на Цуме стать можно, нужно лишь немного подумать головой и немножко крутануть по округе. А не блокировать участок проезжей части своей машиной.

    Я например если околачиваюсь в том райене как правило паркую машину и в пределах одной станции метро либо пешком либо на общественном.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 17:25

    - левый поворот с Проспекта на Коласа уже отменили?

    я знал что ты это скажешь. для того чтобы им воспользоваться нужно ехать против движения на проспекте. да и знак нарушать "поворот только направо". смотри карту постом выше.

    и где я говорил что ожидая мешаю проезду? Или поговорим о том что такое "мешать"?

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 19 ноября 2009 17:28

    вот допустим я на гикало, как мне попасть к олимпу?

    гикало, золотая горка, луначарского нынче мулявина, проспект, для тех кто ездить не ленится золотая горка, козлова, проспект.

    давай не будем рассказывать сказки про то что возле цума, на гостевой стоянке для покупателей всегда есть места?

    а я и не рассказываю, когда не душит земноводное я почемуто постоянно там нахожу места, когда душит становлюсь возле библиотеки.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 ноября 2009 17:32
    SMaster:

    и где я говорил что ожидая мешаю проезду? Или поговорим о том что такое "мешать"?

    - :) Я там пару лет назад вечером ездил каждый день от Гикало, и из-за толпы ждунов там постоянно приходилось среди них щемиться (про дикие маневры ждунов в пятачке тоже не забываем). Под конец иногда там приходилось стоять довольно долго. С учетом того, что машин стало больше - порядка там явно не стало больше.

    З.Ы. Учите город и "секретные места". Я вот про вариант с заводом не знал.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 17:35

    гикало, золотая горка, луначарского нынче мулявина

    все понятно :) помним что на гикало, ближе к проспекту движение одностороннее? значит надо некоторое время сдавать назад. Оно-то можно и я так делал, но в условиях загруженности проще подождать если дорогу не перекрываю, прежде чем круги наматывать. Пока такие круги наматывать будешь, место освободится и будет занято. Если ждущих более 1 - 100%.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 17:36

    З.Ы. Учите город и "секретные места". Я вот про вариант с заводом не знал.

    ты тоже учи :)

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 19 ноября 2009 17:46

    все понятно помним что на гикало, ближе к проспекту движение одностороннее?

    одностороннее оно от золотой горки и до проспекта но если очень хочется назад то въезд на стоянку перед цумом и ввер по ней до золотой горки ну уж если проскочили въезд на нее то да аварийка и ждем дырку.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 ноября 2009 17:49
    BibeR:

    все понятно помним что на гикало, ближе к проспекту движение одностороннее?

    одностороннее оно от золотой горки и до проспекта но если очень хочется назад то въезд на стоянку перед цумом и ввер по ней до золотой горки ну уж если проскочили въезд на нее то да аварийка и ждем дырку.

    - оффтоп, но односторонее уже года 3 как только на участке от проспекта и на протяжении гостевой парковки ЦУМа.

Тема закрыта